Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

перевертни кто они ?)

Автор ухрым андрей, марта 27, 2014, 22:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ухрым андрей

тема о людях которые живут в русско украинском пограничье мешают слова двух языков и зовут себя перевертнями.
информации мало. давайте соберем по крупицам.

LUTS

Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

ухрым андрей

да так и называют даже видеозаписи есть. ещё они говорят что русски. это следует понимать что они и не русские и не украинцы. ещё они не знают слово москаль только кацап а когаев называют кацапней

LUTS

Цитата: ухрым андрей от марта 27, 2014, 23:37
да так и называют даже видеозаписи есть. ещё они говорят что русски. это следует понимать что они и не русские и не украинцы. ещё они не знают слово москаль только кацап а когаев называют кацапней
Де можна відео глянути?
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

ухрым андрей

как только я доберусь до стационарного компьютера.
поверьте на слово что в бессоновке и угриме белгородского района живут эти самые перевертни.
есть они и в других местах:-)
я так понимаю вам это неприятно?)

Lodur

У мене слово «перевертні» асоціюється лише з одним.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

ухрым андрей

с предателями и оборотнями ?)))
это просто люди которые говорят на диалекте:-)

да кстати на украинцев  националистов они смотрят неодобрительно:-)  перевертни  за россию

Lodur

Цитата: ухрым андрей от марта 28, 2014, 06:01с предателями и оборотнями ?)))
это просто люди которые говорят на диалекте:-)

да кстати на украинцев  националистов они смотрят неодобрительно:-)  перевертни  за россию
Ну, учитывая, что на украинском это и есть "оборотни", то именно с этой нечистой силой. Есть, конечно, новое устойчивое выражение "оборотни в погонах", но слово отдельно вызывает образ только волколаков. Удивительно, что кто-то из людей может сам себя так называть...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

LUTS

Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

ухрым андрей

статью в википедии я делал для поверхностного ознакомления подходит: перевертни.

в русском языке есть слово переветники.

перевертни потому что язык вертается вертится

а русских в этом регионе с искаженным языком называли выворотными (Халанский)

ухрым андрей

у меня имеется статья  г. в. дкнисевича  к истории образования говоров с украинской основой на курско-белгородской территории. издание кгпу 1959 г. выпуск 9.
к сожалению в печатном варианте как отсканю выложу.
ещё есть две работы халанского их тоже нет в сети

oveka



Python

А будуть приклади текстів чи аудіозаписи з мовою «перевертнів»?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2



ухрым андрей

в сети есть работа Зеленина д. к. великорусских говоры там и перевертни упоминаются

svidomit132

може малися на увазі "перекинчики"? ті шо за потребою перекидаються або туди або сюди

перевертень в українській, це однозначно оборотень (рос.)
Старі люди брехали, а я за ними повторюю.
Щоб бачити те, що є, і чому саме так є, – треба мати очі. А щоб не дозволити іншим це побачити – треба дати їм точку зору.

LUTS

Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

ухрым андрей

информация есть и в интернете и в работах дилектологов и этнографов
Зеленина и Денисовича.
живут вдоль всей границы в белгородском районе угрим и Бессоновка.

ещё момент они используют оборот кто зна  или кто на

кто на шо  - это сколько много
кто на шо  ручек сколько у меня ручек много.

кто на кто неизвестный
и т, д.

и обламывают слова.

ет в конце слова совсем не используется


забирает забра
пихает пха
кладет кла
и т д

я не лингвист но помоему это языковой сдвиг и синтетический язык

Lodur

Цитата: ухрым андрей от апреля  3, 2014, 11:54
информация есть и в интернете и в работах дилектологов и этнографов
Зеленина и Денисовича.
живут вдоль всей границы в белгородском районе угрим и Бессоновка.

ещё момент они используют оборот кто зна  или кто на

кто на шо  - это сколько много
кто на шо  ручек сколько у меня ручек много.

кто на кто неизвестный
и т, д.

и обламывают слова.

ет в конце слова совсем не используется


забирает забра
пихает пха
кладет кла
и т д

я не лингвист но помоему это языковой сдвиг и синтетический язык
Это всё явления украинских диалектов. Восточных (слободской, степной диалект).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Python

У СУЛМ кінцеве -ет теж редуковане: забирає або забира, пхає або пха, кладе (форми кла нема).
Хоча  -ить (еквівалентне російському -ит) у літ. мові зберігається, тоді як у слобожанському говорі там теж -е:
СУЛМ — ходить, робить, носить,
слоб. — ходе, робе, носе.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2


Python

Сучасна українська літературна мова (современный украинский литературный язык).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Сергий

Цитата: ухрым андрей от марта 27, 2014, 22:58
тема о людях которые живут в русско украинском пограничье мешают слова двух языков и зовут себя перевертнями.
информации мало. давайте соберем по крупицам.
по самоназванию и стилю узнаю наших людей. наверное это наши восточноукраинские хохлы восстали и протестуют таким образом против экспансии Запада на Восток или Востока на Запад вот и самовыражаются на свой особый лад, назло и левым и правым, и чёрным и зеленым и серобуромалиновым. бо реально со всеми этими войнами и конфликтами, языковым пуризмом и нетерпимостью к своеволию и инакомыслию уже достали. нормальным людям жыття нет. будь воны вси нэладни.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр