Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Неожиданное соседство

Автор Алексей Гринь, марта 22, 2014, 15:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Гринь

В алфавитном порядке Крым находится около Марий Эл:


Если бы в Марий Эл не меняли флаг, то у нас и флаги были бы схожими.


P.S. А также и там, и там есть татары :)
肏! Τίς πέπορδε;

Dy_što_ty_havoryš

Он потом, флаг, чуть иной был



А так странно, говорят, что сменили, чтоб "федеральной" власти лишний раз ... вылизать и медведя запхнули на герб, ибо ЕдРо. Хотя геральдика вроде против.

Зря сменили, щас бы было оченно в тему.

ЦитироватьКоординация работы по доработке эскизов была поручена главному герольдмейстеру республики Измаилу Варсонофьевичу Ефимову, который в итоге оказался единственным из Геральдического совета при Президенте Республики Марий Эл, кто не поддержал новую символику.

В своём заключении по проекту изменений государственной символики Республики Марий Эл, рассмотренному на заседании Геральдического совета от 17 января 2011 года, И. В. Ефимов отметил, что согласно общепринятой мировой и российской геральдической практике государственная символика может кардинально изменяться только в исключительных обстоятельствах (провозглашение государственной независимости, изменение конституционного строя, реформа социально-политического устройства государственного образования, изменение его наименования). В иных случаях официальные символы могут быть модифицированы, дополнены или уточнены (исправлены) без внесения существенных изменений в основные фигуры, тинктуры (цвета) и композицию герба и флага, при возникновении обоснованной правовой необходимости. Во всех упомянутых случаях предлагаемые изменения, дополнения или уточнения должны иметь строгие историческое, символическое и геральдическое обоснования, основанные на соответствующих научных исследованиях.

Новая версия государственного флага Республики Марий Эл обладает рядом существенных, имеющих принципиальное значении, недостатков:

— в композиции флага геральдически некорректно проигнорирована действующая государственная символика Республики Марий Эл;

— изображение флага выполнено без учёта основных норм и правил вексиллологии;

— предложенные фигуры (медведь, меч, молот, дополнительный щиток, корона и др.) не сопровождены историческими, символическими и геральдическими обоснованиями, независимой экспертной оценкой.
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

bvs

Республика Крым - теперь вторая без "титульного" этноса (наряду с Дагестаном).

Алексей Гринь

Медведь уродлив, но общая композиция в принципе не так плоха, напоминает мне флаг Калифорнии.
肏! Τίς πέπορδε;

Dy_što_ty_havoryš

Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

DarkMax2

Мені новий прапор Чемерищини не подобається.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Nevik Xukxo


Geoalex

Цитата: DarkMax2 от июля 28, 2014, 10:20
Мені новий прапор Чемерищини не подобається.
Что такое "Чемерещина"?

DarkMax2

Цитата: Geoalex от июля 28, 2014, 10:44
Цитата: DarkMax2 от июля 28, 2014, 10:20
Мені новий прапор Чемерищини не подобається.
Что такое "Чемерещина"?
О черемисах слышали? Укр. чемериси.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

RockyRaccoon


DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр