Author Topic: С Новым Годом! Novruz Mübarək!  (Read 9366 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Türk

Присоединяюсь к поздравлениям и желаю всем в их сердцах весну!
Навруз в Таджикистане - https://sites.google.com/site/tadzikistanfoto/navruz

Дахбед, вас тоже поздравляю. Картинки понравились, семени...прямь как у нас.  ;up:
“Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!”

Абулгази Бахадур-хан

:UU: :UU: :UU:
А нельзя же мусульманам...
Тех, кто празднует - с праздником! Моя мама тоже испечет что-нибудь  :eat:  :)
А вы из каких краев будете? А азиатов здесь по-больше чем кажется.  :)
“Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!”

Абулгази Бахадур-хан

Offline mail

Ұлыстың Ұлы күні - Наурыз мейрамы құтты болсын!
Всех поздравляю!

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
Offtop
Ұлыстың Ұлы күні - Наурыз мейрамы құтты болсын!

Хоть один человек нормальной письменностью написал.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline Türk

Абулгази Бахадур-хан

Абулгази Бахадур-хан

А в РФ нигде официальный статус не имеет? А в Восточном Туркестане? Кто знает?

Абулгази Бахадур-хан

Offline heckfy

Где в Москве будет проходить Навруз? Знаю про празднование в лужниках 22 марта, так как сам иду туда. А где-нибудь еще будет?

Offline Türk

Где в Москве будет проходить Навруз? Знаю про празднование в лужниках 22 марта, так как сам иду туда. А где-нибудь еще будет?
А традиционно общее празднование в Москве бывает? Надо бы такое организовать посольствам соответствующих стран.

Абулгази Бахадур-хан

Offline heckfy

А традиционно общее празднование в Москве бывает? Надо бы такое организовать посольствам соответствующих стран.
Ну вот я туда и иду. 22 марта в Лужниках будет проходить празднование "Навруза", организованного посольствами и различными национальными обществами при поддержке правительства Москвы.

Offline true

Ну вот я туда и иду. 22 марта в Лужниках будет проходить празднование "Навруза", организованного посольствами и различными национальными обществами при поддержке правительства Москвы.
В Питере на Стародеревенской тоже гуляние.

Offline Rashid Jawba

Грузия тоже отмечает ''новый день'' ?  :o
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Offline Türk

Да, Саакашвили официально признал праздником. Там у нас Борчалы есть, там отмечают.

Абулгази Бахадур-хан

Offline Rashid Jawba

Значит, поздравляем тюрков, персов и картвелов, а тж боснийцев. Албанцы воздержались ?
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Offline Mercurio

• Aliis inserviendo ipse consumor...
Всех с праздником!
Еще и на кыргызском забацаю:
Нооруз Майрамыңыздар мубарек болсун! :)
Da pacem, Domine, in diebus nostris
Quia non est alius
Qui pugnet pro nobis
Nisi tu Deus noster

Offline Karakurt

Маарек! :)
͡° ͜つ ͡°

Offline Mercurio

• Aliis inserviendo ipse consumor...
А какая разница? Два варианта же.
В отделении висит календарь еще с Курбан айта, там мубарек написано. И в словарях оба варианта действительны.
Da pacem, Domine, in diebus nostris
Quia non est alius
Qui pugnet pro nobis
Nisi tu Deus noster

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline Türk

Президент Грузии поздравил азербайджанцев

Дата: 20-03-2014 | 23:56

Президент Грузии поздравил местных азербайджанцев с праздником Новруз

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили посетил в четверг Гардабани и поздравил местных азербайджанцев с праздником Новруз.
В центре Гардабани президенту устроили театрализованную встречу и угостили традиционными азербайджанскими блюдами.
Георгий Маргвелашвили присутствовал на праздничном концерте и выступил перед собравшимися. Он поздравил местное население с Новруз байрамом и подчеркнул вклад, который азербайджанцы вносят в общегосударственное строительство.
"Этим праздником мы празднуем начало нового. Сажу вам, что любые трудности и проблемы пройдут и мы с новой надеждой, новыми эмоциями встретим весну. Я сегодня вместе с вами и горжусь, что мы - грузины и азербайджанцы вместе строим наше прекрасное государство, нашу красивую страну. Я очень люблю вас и вместе с вами мы очень скоро достигнем больших успехов", - заявил Маргвелашвили.
Президент Грузии вспомнил и детали своей встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и подчеркнул роль грузинских азербайджанцев и азербайджанских грузин в деле сближения и углубления отношений между двумя братскими народами.
"Граждане Грузии - и грузины, и азербайджанцы - вместе, бок о бок работают вместе и в радости и в горе", - сказал президент.
Георгий Маргвелашвили посетил семью местного жителя Тельмана Халилова и поздравил их с праздником Новруз.
.
"Сегодня я в Гардабани вместе с нашими трудолюбивыми, добрыми, дружественными и необыкновенными согражданами, но из Гардабани поздравляю всех, кто отмечает праздник Новруз. Я рад разделить их радость", - заявил президент Грузии.
Георгия Маргвелашвили в Гардабани сопровождали секретарь Совета национальной безопасности Ирина Имерлишвили, губернатор Квемо Картли Георгий Мгебришвили и посол Азербайджана в Грузии Азер Гусейн.

Абулгази Бахадур-хан

Offline Rashid Jawba

Всех с праздником!
КБ: Науруз байрамыг'ыз мубарек болсун !
2 фарсизма, арабизм и, внезапно, тюркизм:-)
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Offline Türk

Всех с праздником!
"байрам" тюркизм же.

Абулгази Бахадур-хан

Offline dahbed

Всех с праздником!
Один "навруз" персизм.
Турции пиздес

Маарек!
В тадж. тоже сократили до - морак.
Турции пиздес

А в РФ нигде официальный статус не имеет?
"В настоящее время Навруз отмечается как государственный праздник: 21 марта в Иране, Азербайджане, Албании, Афганистане, Грузии (объявлен национальным праздником в 2010 г.), в иракском Курдистане, Индии, Киргизии, Македонии, Турции, Туркменистане и в Узбекистане — а также 3 дня в Казахстане (с 21 по 23 марта) и 4 дня в Таджикистане (с 22 по 25 марта). Навруз также празднуется на местном уровне в Татарстане и Башкортостане."
Турции пиздес

Offline Rashid Jawba

"байрам" тюркизм же.
Стар я стал, забывчив.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: