Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Каракюре / Кюринцы

Автор Türk, марта 2, 2014, 19:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гъумц1улла

Цитата: Инсан от января  5, 2015, 00:48
Цитата: Гъумц1улла от января  4, 2015, 18:51
Цитата: Инсан от декабря 31, 2014, 17:43
Цитата: Tavaspor от декабря 31, 2014, 12:37
ЦитироватьЯ в тихом ужасе от прочитанного! К сожалению, национализма (уже местами граничащего с национал-фашизмом) в горцах все больше и больше! Побойтесь Аллаха хоть чуть-чуть, если вы верующий!
Национализма много в кюринских организациях, которые получили все дагестанский топоним как чисто ихнее название. И теперь пытаются говорить на равных с остальными, воровать чужую историю и приписывать ее себе, хотя они никакого участия в основной истории лезгин не имели, даже в войне с русскими, также как табасараны не участвовали. Хотя табасараны отправили целых 3000 человек, которые вернулись домой из-за перемирия. А их якобы войны против персов заставляют тупо игнорировать их сказки, так же как попытки вставить псевдо лезгин в разных исторических хроониках.
И национализма много в ваших арабских тезисах, если вы обращались ко мне, то я не буду бояться изучать историю и другие науки. А если вам это запрещено религией, то не читайте их.  Тем более если у вас нет опровержений. И я не горец, как и вы, со своими побойтесь аллаха.
Брат, национализма достаточно во всех кавказцах и с каждым годом все больше и больше, и если кто-то прыгает со скалы, это не повод прыгать вместе с ними. Если ты видишь, что человек делает плохое, это не повод становиться таким же, наоборот, надо быть мудрее, умнее, выше этого! я знаком со многими людьми и с лезгинами тоже, прекрасные люди, ни одного слова национализма ни они от меня ни я от них не слышал! Мне глубоко плевать на тех кто ищет разлад и сеет раздор между родными народами, будь то легин, табссаранец, кумык, чеченец или аварец, кем они не были, так и сгниют со своми мечтами униженно, ибо униженно жили и униженно умрут, ищите мир и братство, а не раздор и грязь!

Твои бы слова, некоторым нацистам унять как урок. Согласен националистов предостаточно, но не нужно молчать когда поносят твою нацию, или называть его частью тела которые текут разные галогруппы крови. Молчат привыкли некоторые свои же земляки. Но однако оскорблять нацию нельзя, плохой нации нет, есть гнилье среди людей.
Все гаплогруппы сводятся к одному Адаму (мир ему), а оскорбляют только те, у кого, как говорится ни ума ни фатазии, и это не повод походить на тех кто оскорбляет и самому становиться таковым!

Согласен, все мы дети Адама (а.с.).
Не нужно быть таковым, нужно быть умнее и ставить кого надо на место, чтоб не заблуждался.
"Табасаран" из табасаранского переводится - из одного характера, нрава.

Tavaspor

Кура это получается симбиоз имени Кира и старого названия реки.

Tibaren

Цитата: Tavaspor от января  6, 2015, 12:40
Кура это получается симбиоз имени Кира и старого названия реки.
Ключевое слово в картинке - якобы.
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

Hajimurad

Кюра это тюркское произношение наименования лезгинского села Курах. Если верить этому сайту то Курах с лезгинского переводится как "засушливое место". http://www.odnoselchane.ru/?sect=38&page=article&id=2764&com=articles

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр