Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ваши питомцы

Автор Mercurio, февраля 21, 2014, 19:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от февраля  2, 2019, 17:36
Кстати, насчёт кошачьих криков. А ты знаешь, из-за чего они кричат?

Периодически кота требуют.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от февраля  2, 2019, 14:34
Та, которая чаще блюёт, на больную не похожа. Ест хорошо.
Моя ныне покойная кошка, например, блевала только от сырого мяса. Потому что жадно глотала его, не жуя.


RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от февраля  2, 2019, 17:35
Жизнь коечна
Точно! Ужели слово найдено? Конечно коечна! Коечна, постельна, кроватна по своей сути.

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от февраля  2, 2019, 17:37
Периодически кота требуют.
А, то есть, это периодические крики? Понял. И как часто это у них случается?

Сколько им лет?

Как зовут, кстати?) Какой окрас? Не выложишь фотку?)

Наша тоже подчас пищит,как мы выражаемся) И стрекочет) Ну ничего, приходится потерпеть) Когда две - это, конечно, "весело"... Бедняга ты...

Насчёт рвоты. Присмотрись, что там. Если это от шерсти, будут заметны клочья или комки шерсти.

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от февраля  2, 2019, 17:35
Но конкретно с этим подходом я не согласен. Жизнь коечна, но длина у неё может быть разной. Сколько этой кошке лет? Кошка может заболеть и без лечения умереть в 10 лет и раньше, а может прожить 18-20, если её лечить и внимательно за ней следить. А с таким подходом можно вообще все на самотек пустить, потому что жизнь же конечна. Однако мы обычно из того, что жизнь конечна, не делаем вывода, что о ней не нужно тем или иным образом заботиться.

Я сам не хожу к врачам и не слишком озабочен тем, сколько проживу (опасаюсь только медленного или мучительного угасания). Странно, если потащу кошку без признаков серьёзного заболевания.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель


Мама (которая толстая и блюёт) - справа.
Доча - слева.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa


ivanovgoga

Цитата: Мечтатель от февраля  2, 2019, 17:37
Цитата: From_Odessa от Кстати, насчёт кошачьих криков. А ты знаешь, из-за чего они кричат?
Периодически кота требуют.
да мало ли о чем могут орать мать и дочка на кухне... ;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от февраля  2, 2019, 17:41
Я сам не хожу к врачам и не слишком озабочен тем, сколько проживу (опасаюсь только медленного или мучительного угасания). Странно, если потащу кошку без признаков серьёзного заболевания.
Если сам о себе не заботишься, это ещё не значит, что не надо заботиться о своих питомцах. А что касается признаков, то регулярная рвота на протяжении длительного периода - это уже неприятный признак. За ним может ничего страшного и не стоять, однако может и стоять. Надеюсь, что не стоит... Жил бы я с тобой в одном городе, сам бы свозил твою кошечку к врачу )

Спасибо за фото! Милые кысы! На фотке не видно, что одна явно толще другой.

Слушай, если к ветеринару не везешь, попробуй маме давать вдвое меньше еды (если они едят вместе, раздели пока что). Чтобы проверить, не от переедния ли это. Понимаю, это тоже забота дополнительная, но если получится, - попробуй.

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

RockyRaccoon


VagneR

Цитата: From_Odessa от февраля  2, 2019, 17:50
Если сам о себе не заботишься, это ещё не значит, что не надо заботиться о своих питомцах.
Так Мечтатель и заботится. Не хуже, чем о себе.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Fox123

Цитата: From_Odessa от февраля  2, 2019, 17:41
Цитата: Мечтатель от февраля  2, 2019, 17:37
Периодически кота требуют.
А, то есть, это периодические крики? Понял. И как часто это у них случается?

Сколько им лет?

Как зовут, кстати?) Какой окрас? Не выложишь фотку?)

Наша тоже подчас пищит,как мы выражаемся) И стрекочет) Ну ничего, приходится потерпеть) Когда две - это, конечно, "весело"... Бедняга ты...

Насчёт рвоты. Присмотрись, что там. Если это от шерсти, будут заметны клочья или комки шерсти.

А че не стерилизуешь ее? Можно еще давать таблетки или капли раз в 2 недели. Ветеринар правда сказала, что они негативно сказываются на здоровье, лучше стерилизовать.

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

alant

Я уж про себя молчу

piton

W

From_Odessa

Цитата: Fox123 от февраля  2, 2019, 20:09
А че не стерилизуешь ее?
Это как раз тут активно обсуждалось ) В смысле, на форуме. Вопрос очень сложный, есть много плюсов и много минусов, и мы до сих пор не решили, как для кошки будет лучше. А вопрос только в этом. Ее крики и подобное мы можем потерпеть, это не проблема. Весь вопрос в том, что будет лучше для нее. В любом случае, сначала надо поработать с паразитами, чем мы и занимаемся. Кроме того, у нее были проблемы со здоровьем, при которых стерилизовать нежелательно. Скоро нужно будет сдать по-новой анализы и посмотреть, как там ситуация сейчас.

From_Odessa

Вот мы как раз завтракаем :)



Вот такой корм. "Дэликэйт", потому что у нее были проблемы с ЖКТ, да и сейчас, возможно, еще есть:



А потом надо запить :)



==








Fox123

Цитата: From_Odessa от февраля  3, 2019, 04:20
Вот мы как раз завтракаем :)



Вот такой корм. "Дэликэйт", потому что у нее были проблемы с ЖКТ, да и сейчас, возможно, еще есть:



А потом надо запить :)



==



А какая порода у нее? Она совсем черная, без пятен?

From_Odessa


ivanovgoga

Цитата: From_Odessa от февраля  4, 2019, 00:42
Цитата: Fox123 от Она совсем черная, без пятен?
Да, полностью :)
у нас дворовые коты и кошки все черные. Кстати это не только у нас, это тенденция затронула практически весь Тбилиси. С короткой с отливом шерстью. Очень похожи по виду на сиамов, но только абсолютно черные. Один мой знакомый ветеринар, когда я обратил его внимание на этот факт согласился со мной и пошутил, что можно подавать заявку на "тбилисскую породу" котов. И по характеру они совсем не дикие - подбегают к людям, ласкаются, не фыркают,  не боятся собак...какое-то странное поведение для полудиких котов.  :donno:
Да... и я не видел ни одной с болезнями шерсти, кожи...Все чистенькие, красивые, не вонючие(те что приходят поиграться)....хотя и шныряют по мусорным бакам... :donno:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Fox123


From_Odessa

Цитата: Fox123 от февраля  4, 2019, 08:20
А откуда она?
Осенью 2013 года хозяйка квартиры, где мы раньше жили, попросила взять кошку на неделю.  Мы взяли на неделю, а потом она у нас и осталась :green: Сама же хозяйка нашла ее котенком в подъезде - видимо, кто-то фактически выбросил из квартиры.

В ветеринарной клинике ее записали, как "британку". Хотя мне кажется, что это неправильно - (Google) кошка-британка

По описанию подходит лишь частично - (wiki/ru) Британская_короткошёрстная_кошка

Цитата: ivanovgoga от февраля  4, 2019, 07:24
у нас дворовые коты и кошки все черные. Кстати это не только у нас, это тенденция затронула практически весь Тбилиси. С короткой с отливом шерстью. Очень похожи по виду на сиамов, но только абсолютно черные. Один мой знакомый ветеринар, когда я обратил его внимание на этот факт согласился со мной и пошутил, что можно подавать заявку на "тбилисскую породу" котов. И по характеру они совсем не дикие - подбегают к людям, ласкаются, не фыркают,  не боятся собак...какое-то странное поведение для полудиких котов.  :donno:
Да... и я не видел ни одной с болезнями шерсти, кожи...Все чистенькие, красивые, не вонючие(те что приходят поиграться)....хотя и шныряют по мусорным бакам... :donno:
Похоже, такой цвет и такой характер почему-то являются наиболее подходящими для выживания в грузинской столице, вот и вытеснили всех прочих :green:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр