Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ваши питомцы

Автор Mercurio, февраля 21, 2014, 19:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от января 31, 2017, 19:47
Брать животное, стерилизовать (это что, игрушка: хочу - стерилизую)
не поняла проблемы. Если это поможет решить проблему - почему нет?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

alant

Цитата: Vesle Anne от января 31, 2017, 19:49
Цитата: _Swetlana от января 31, 2017, 19:47
Брать животное, стерилизовать (это что, игрушка: хочу - стерилизую)
не поняла проблемы. Если это поможет решить проблему - почему нет?
Какую проблему, неутолимую тягу о ком-то заботиться?
Я уж про себя молчу

Vesle Anne

Цитата: alant от января 31, 2017, 20:01
Какую проблему, неутолимую тягу о ком-то заботиться?
ну вы даете :D
побеги кобеля ж.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

Ну, я испытываю немалые трудности с двумя нестерилизованными кошками.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Цитата: Lodur от января 31, 2017, 20:11
Зачем обязательно стерилизовать-то?
Необязательно. Но лечить недостаток "витамина П" в организме хозяева, наверное, не умеют.
Если поможет кастрация - так и ладно. Всяко лучше, чем если под колесами какой-нибудь машины сгинет.
Цитата: Mechtatel от января 31, 2017, 20:13
Ну, я испытываю немалые трудности с двумя нестерилизованными кошками.
у кошек и котов я обеими руками "за" стерилизацию. у меня кошатина в 17 лет еще кота, блин, просила. Так ладно что орала, она ж сама, бедная, мучилась - не жрала, не спала несколько дней... С собаками проще
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

_Swetlana

Душераздирающая история. Правда, сижу за компом вся в слезах.
🐇

RockyRaccoon

Цитата: Lodur от января 31, 2017, 20:11
Зачем обязательно стерилизовать-то?
У меня родственники кастрировали кота, не старого, но и не молодого, по человеческим меркам лет 40-45, так он помолодел, стал играть и бегать, характер стал покладистее и здоровье улучшилось, и вообще стал выглядеть счастливее.
Я вот бывшему однокласснику теперь всё рекомендую сделать то же самое, а то достал своими болячками.

alant

Цитата: _Swetlana от января 31, 2017, 20:17
Душераздирающая история. Правда, сижу за компом вся в слезах.
:donno:
Я уж про себя молчу

Pigra_kojoto


Драгана

За эти годы поняла, что не хочу животных дома. Люблю их, но по мне это дополнительная ответственность. Относиться пофигистично не могу, относиться серьезно - задолбаюсь.

Hellerick

Цитата: Драгана от августа 31, 2017, 19:33
За эти годы поняла, что не хочу животных дома. Люблю их, но по мне это дополнительная ответственность. Относиться пофигистично не могу, относиться серьезно - задолбаюсь.

Из какого опыта вы приобрели подобное мнение?

RockyRaccoon

Цитата: Драгана от августа 31, 2017, 19:33
За эти годы поняла, что не хочу животных дома. Люблю их, но по мне это дополнительная ответственность. Относиться пофигистично не могу, относиться серьезно - задолбаюсь.
То же самое. Я с семьёй и родственниками-то задалбливаюсь, а тут ещё животное будет под боком пищать, внимания требовать.

Валер

Цитата: RockyRaccoon от сентября  1, 2017, 11:20
Цитата: Драгана от августа 31, 2017, 19:33
За эти годы поняла, что не хочу животных дома. Люблю их, но по мне это дополнительная ответственность. Относиться пофигистично не могу, относиться серьезно - задолбаюсь.
То же самое. Я с семьёй и родственниками-то задалбливаюсь, а тут ещё животное будет под боком пищать, внимания требовать.
Ну, с той же кошкой вроде не шибко сложно.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Hellerick

Цитата: RockyRaccoon от сентября  1, 2017, 11:20
То же самое. Я с семьёй и родственниками-то задалбливаюсь, а тут ещё животное будет под боком пищать, внимания требовать.
Кот не пищит, он орет, причем матом.
И нет за него никакой ответственности — всё, что ему нужно, он сам от тебя заберет.

Валер

Цитата: Hellerick от сентября  1, 2017, 13:27
Цитата: RockyRaccoon от сентября  1, 2017, 11:20
То же самое. Я с семьёй и родственниками-то задалбливаюсь, а тут ещё животное будет под боком пищать, внимания требовать.
Кот не пищит, он орет, причем матом.
И нет за него никакой ответственности — всё, что ему нужно, он сам от тебя заберет.
:) Сперва всё коты были, а счас кошка. Never again.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

RockyRaccoon

Цитата: Валер от сентября  1, 2017, 13:24
Цитата: RockyRaccoon от сентября  1, 2017, 11:20
Цитата: Драгана от августа 31, 2017, 19:33
За эти годы поняла, что не хочу животных дома. Люблю их, но по мне это дополнительная ответственность. Относиться пофигистично не могу, относиться серьезно - задолбаюсь.
То же самое. Я с семьёй и родственниками-то задалбливаюсь, а тут ещё животное будет под боком пищать, внимания требовать.
Ну, с той же кошкой вроде не шибко сложно.
Ну да там не шибко. То кота просит целыми ночами напролёт, то шуршать начнёт чем-нибудь опять же среди ночи, то свалит чё-нибудь со шкафа (у меня гитару расколошматила), то обдерёт новые обои, то раздерёт диван и занавески, то нассыт прямо на стол с важными документами (а то и...), то закатит куда-нибудь нужную вещь или детальку, то роды надо принимать и думать, куда девать ораву котят, то с балкона упадёт - иди поднимай, то лечить, то хоронить. Нееее, вкусил всю эту радость по самое не хочу.

Валер

Цитата: RockyRaccoon от сентября  1, 2017, 13:53
То кота просит целыми ночами напролёт, то шуршать начнёт чем-нибудь опять же среди ночи, то свалит чё-нибудь со шкафа (у меня гитару расколошматила), то обдерёт новые обои, то раздерёт диван и занавески, то нассыт прямо на стол с важными документами (а то и...), то роды надо принимать и думать, куда девать ораву котят, то с балкона упадёт - иди поднимай, то лечить, то хоронить. Нееее, вкусил всю эту радость по самое не хочу.
Наверное, всё сильно зависит от характера, как и у людей. Операции по своим показаниям, остальное - кнутом с пряником. Ночью.. у нас вроде привыкали к более-менее человеческому режиму.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Lodur

Цитата: RockyRaccoon от сентября  1, 2017, 13:53Ну да там не шибко. То кота просит целыми ночами напролёт, то шуршать начнёт чем-нибудь опять же среди ночи, то свалит чё-нибудь со шкафа (у меня гитару расколошматила), то обдерёт новые обои, то раздерёт диван и занавески, то нассыт прямо на стол с важными документами (а то и...), то закатит куда-нибудь нужную вещь или детальку, то роды надо принимать и думать, куда девать ораву котят, то с балкона упадёт - иди поднимай, то лечить, то хоронить. Нееее, вкусил всю эту радость по самое не хочу.
"Если у вас нет собаки -
Её не отравит сосед,
И с другом не будет драки,
Если у вас друга нет".
:)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RockyRaccoon

Цитата: Lodur от сентября  1, 2017, 14:01
"Если у вас нет собаки -
Её не отравит сосед,
И с другом не будет драки,
Если у вас друга нет".
:)
Вот я тоже хотел это написать. "Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь". Мы с женой решили больше питомцев не иметь.

RockyRaccoon

Цитата: Валер от сентября  1, 2017, 13:56
Цитата: RockyRaccoon от сентября  1, 2017, 13:53
То кота просит целыми ночами напролёт, то шуршать начнёт чем-нибудь опять же среди ночи, то свалит чё-нибудь со шкафа (у меня гитару расколошматила), то обдерёт новые обои, то раздерёт диван и занавески, то нассыт прямо на стол с важными документами (а то и...), то роды надо принимать и думать, куда девать ораву котят, то с балкона упадёт - иди поднимай, то лечить, то хоронить. Нееее, вкусил всю эту радость по самое не хочу.
Наверное, всё сильно зависит от характера, как и у людей.
О да. Наша кошка прожила год с небольшим (умерла при вторых родах), но такая шустрая - год за десять пойдёт. Тем не менее мы с ней были как бы на одной волне, дружили, несмотря на все её пакости, и я её очень любил. Тем горше было её хоронить, до сих пор скупая мужская слеза наворачивается.
А потом были по очереди два кота - оба как на подбор какие-то вампиры энергетические. Оба пропали на даче, их тоже жалко, но уже не так.
Нет, не хочу. Мне без них лучше, чем с ними.

Lodur

Цитата: RockyRaccoon от сентября  1, 2017, 14:04Мы с женой решили больше питомцев не иметь.
Да, видел я, как некоторые семьи, потеряв любимого питомца, зарекались новых заводить. Но проходило несколько лет, горе потери утихало, и они заводили новую собачку или кошечку. Кто хоть раз "пошёл по этой дорожке", очень редко с неё сворачивают. Разве что вмешиваются объективные факторы. Типа сильной аллергии, и т. п.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Цитата: Lodur от сентября  1, 2017, 14:22
Кто хоть раз "пошёл по этой дорожке", очень редко с неё сворачивают.
да  :yes:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от сентября  1, 2017, 14:25
Цитата: Lodur от сентября  1, 2017, 14:22
Кто хоть раз "пошёл по этой дорожке", очень редко с неё сворачивают.
да  :yes:
Мы не свернём с избранного пути!  :stop:

Валентин Н

Жил бы в своём доме, то завёл бы... сову
Какая же красавица.



Белая сова в полёте большая картинка
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр