Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

XXII Олимпийские зимние игры (Сочи, 2014)

Автор Лукас, февраля 12, 2014, 16:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Karakurt

Цитата: Марго от февраля 13, 2014, 20:28
Но вот то, что уже второй раз слышу от него: "Я хочу остаться дееспособным мальчиком и нормально ходить" - конечно, несимпатично звучит.
Ну не девочкой же.

Наманджигабо

Хороший был хоккей! Наши девушки молодчинки. 3:1 шведок раскатали. Хорошо  :smoke:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Poirot

Я по ходу опять выпал из истории человечества. Когда женщины стали играть в хоккей?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Марго

Цитата: Наманджигабо от февраля 13, 2014, 21:01
А сейчас два комментатора, которые хоккей женский комментируют - веселят )))

Да, эту парочку я слышала, когда они еще первую игру комментировали, и даже что-то по этому поводу написала в первой теме про Олимпиаду. :( Такое ощущение, что мужики не комментировать  Олимпиаду пришли, а на скамеечке друг с дружкой посидеть, семечки полузгать.

From_Odessa

Офигеть, как мы плохо идем (( И одни мы, и другие тем более...

Марго

Цитата: Karakurt от февраля 13, 2014, 21:06
Цитата: Марго от февраля 13, 2014, 20:28
Но вот то, что уже второй раз слышу от него: "Я хочу остаться дееспособным мальчиком и нормально ходить" - конечно, несимпатично звучит.
Ну не девочкой же.

Это верно. Только когда человек в возрасте за тридцать прилюдно называет себя "мальчиком", это для меня то же самое, как если бы какой-то Андрей на четвертом десятке сам себя называл Андрюсиком. :(

А то прямо как у Ильфа с Петровым выходит:
ЦитироватьИпполит Матвеевич, почти плача, взбежал на пароход.
     - Вот это ваш мальчик? -спросил завхоз подозрительно.
     - Мальчик, - сказал Остап, - разве плох? Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень! Толстяк угрюмо отошел.

Наманджигабо

Цитата: Марго от февраля 14, 2014, 04:37
Цитата: Наманджигабо от февраля 13, 2014, 21:01
А сейчас два комментатора, которые хоккей женский комментируют - веселят )))

Да, эту парочку я слышала, когда они еще первую игру комментировали, и даже что-то по этому поводу написала в первой теме про Олимпиаду. :( Такое ощущение, что мужики не комментировать  Олимпиаду пришли, а на скамеечке друг с дружкой посидеть, семечки полузгать.
Нее... Тут, простите не соглашусь :) Они-то как раз не как впервые видящие хоккей комментируют. Их комментарии - в тему, они видят и понимают, что происходит. Другое дело, что в азарте фразы выдают смешные. Это же допускали и величайшие комментаторы всего - Озеров и Котэ Махарадзе. Но фразы эти - украшение репортажа, эмоциональная добавка, сопереживание. "Шотландцы отлично играют головой! Они уже рождаются так" (с) Бессмертное: "Дааа... Такой хоккей нам не нужен!" (с).
А вот когда Набутов комментирует биатлон - вот это ужас. Он его не любит, не знает, не понимает и пытается замаскировать собственную непригодность псевдоэмоциями, бычьим ревом, попсовым "юмором"
ЦитироватьДа, ребята, сегодня будет крутая заруба
Забыл добавить "в натуре" и рассказать, кто "походу рамсы попутал". При этом не дает возможности комментировать своему напарнику, Круглову, действительно специалисту в биатлоне, обладающему к тому же очень грамотной, легкой и внятной речью.
Или бесконечные "эээ... ааа... ммм..." у некоторых. Вот это бесит, отвлекает, выбивает из зрелища.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

Цитата: Наманджигабо от февраля 14, 2014, 07:51
Нее... Я про другое. Они-то как раз не как впервые видящие хоккей комментируют. Их комментарии - в тему, они видят и понимают, что происходит.

Так и я не об этом. Я о том, что лично у меня создалось впечатление, что они женский хоккей просто не принимают всерьез. Я и в закрытой ветке по поводу комментариев матча Россия — Япония писала:

Цитата: МаргоИ вообще, мне показалось, что комментаторы слишком легкомысленно (мягко говоря) относятся к женскому хоккею как таковому и дикий крик одного их них "Гоооооооооол!" был вызван не столько радостью, сколько изумлением, что забить все-таки удалось.

Наманджигабо

А, ну да, не понял Вас. У меня тоже есть ощущение, что они над девушками подтрунивают. Но мягко. И я никак не могу настроиться на то, что это - настоящий хоккей. Смотрю, как они по воротам бросают, как иногда весело всей стайкой носятся за шайбой, забывая прикрывать зоны, и нет у меня той серьезности, с которой смотрю мужские баталии. По крайней мере, на женском хоккее тапком в телевизор не кину. Думаю, комментаторов можно сравнить с нормальными мужиками-водителями, которые женщин-водителей уважают, но по врожденному чувству джентельменства относятся к ним с чуть большим вниманием, чем к коллегам-мужчинам. Где-то пропустят, где-то прикроют, всегда помогут, а где-то покровительственно улыбнутся. Без хамства и высокомерия.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Тайльнемер

Цитата: Наманджигабо от февраля 14, 2014, 07:51
А вот когда Набутов комментирует биатлон - вот это ужас.
+1
Смотрел, плевался. Потом догадался переключить на Спорт-1 с Губерниевым.

Наманджигабо

Репортаж Губерниева не помог. Лыжи, 15 км, классика - мимо кассы. Не понимаю, где Легков, где Вылегжанин? Почему сильнейших не поставили? Такое ощущение, что медали не нужны  >(
Выигрывает Колонья, принося великой спортивной державе Швейцарии еще одно золото, увеличивая ее отрыв от маленькой России (Швейцария на 6 месте, мы на 7-м).
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Alexandra A

Цитата: Марго от февраля 14, 2014, 08:03
Так и я не об этом. Я о том, что лично у меня создалось впечатление, что они женский хоккей просто не принимают всерьез. Я и в закрытой ветке по поводу комментариев матча Россия — Япония писала:
А его надо принимать всерьёз?

Марго, а по-Вашему, есть отличие между мужским и женским хоккеем?

Пуаро, как раз вчера смотрела Википедию. Кажется, в России женский хоккей с 1995. В мире - не знаю как.

В СССР я так понимаю - женского хоккея не было....
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Poirot от февраля 14, 2014, 13:40
Цитата: Leo от февраля 14, 2014, 13:38
Как Плющенко неприятно поразил...
Не то слово.

немцы уже шушукаются, не взял ли он деньжат от японцев

alant

Цитата: Poirot от февраля 14, 2014, 13:36
Цитата: Alexandra A от февраля 14, 2014, 13:31
В СССР я так понимаю - женского хоккея не было....
Не было.
Не про него ли сказал Озеров?
ЦитироватьНет, такой хоккей нам не нужен!
Я уж про себя молчу

Наманджигабо

Цитата: alant от февраля 14, 2014, 15:09
Цитата: Poirot от февраля 14, 2014, 13:36
Цитата: Alexandra A от февраля 14, 2014, 13:31
В СССР я так понимаю - женского хоккея не было....
Не было.
Не про него ли сказал Озеров?
ЦитироватьНет, такой хоккей нам не нужен!
Озеров это сказал про канадцев. Жесткие они были не в меру. А было это в 1972 году.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

heckfy

Плющенко маленько отдохнет и дальше будет выступать во всяких ледовых шоу. Ну а что, ледовые шоу важнее каких-то там олимпиад.

alant

Цитата: heckfy от февраля 14, 2014, 15:30
Плющенко маленько отдохнет и дальше будет выступать во всяких ледовых шоу. Ну а что, ледовые шоу важнее каких-то там олимпиад.
Аудитория - наверняка больше.
Я уж про себя молчу

heckfy

Юстина Ковальчик с серьезной травмой ноги победила в лыжных гонках на 10 км. Без комментариев.

Alexandra A

Цитата: Наманджигабо от февраля 14, 2014, 15:12
Озеров это сказал про канадцев. Жесткие они были не в меру. А было это в 1972 году.
Ещё одно свидетельство того, насколько мужественные люди живут в Канаде.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

heckfy

Цитата: Alexandra A от февраля 14, 2014, 15:46
Цитата: Наманджигабо от февраля 14, 2014, 15:12
Озеров это сказал про канадцев. Жесткие они были не в меру. А было это в 1972 году.
Ещё одно свидетельство того, насколько мужественные люди живут в Канаде.
Бандиты там живут со всего света.

Марго

Стоп, стоп! А то и на эту ветку придется замок повесить.

Только о спорте!!!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр