Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Загадки прошлосубботнего азовского синхрона

Автор _Swetlana, февраля 11, 2014, 11:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Swetlana

я таких групп не знаю, только "Армию любовников"
ок, мне низачот :'(

а теперь пусть все желающие и РавонаМ. справо налево ответят на 6 вопросов прошлосубботнего азовского синхрона, кто не гуглит, тому плюс в карму

1. Судя по названию, ОНА – представитель вида хищных млекопитающих. Согласно Абсурдопедии, ЕЁ отцом является Змей Горыныч. Долгое время она жила неподалёку от Иерусалима. А питается ОНА не только грешниками, но и теми, кто пишет с орфографическими ошибками. Назовите ЕЁ двумя словами.

2.  В конце прошлого года в некоторых городах России прошли мероприятия под названием «30 лет под водой». В этих мероприятиях принимал участие известный человек. Согласно «Словарю уральских фамилий», его фамилия происходит от слова, означающего в том числе малорослого, плотного, коренастого человека. Напишите эту фамилию.

3. Элтон Джон утверждает, что не может сочинять за компьютером, и добавляет: «Во всём, что касается музыки, я истовый ИКС». От какой фамилии произошёл ИКС?

4. В 2012 году международный турнир в норвежском городе Вардё выиграла команда, название которой – четырёхбуквенное слово, происходящее из языка гуркхали. Напишите это слово.

5. Это прилагательное стало названием ручья в Амурской области – возможно, потому, что что старателям удалось найти в нём золото. В словаре Фасмера приводится версия, что это прилагательное происходит от немецкого глагола «фарен» – ехать. Напишите это прилагательное.

6. Согласно одному туристическому сайту, музей Гомера в Анконе является одним из немногих ТАКИХ музеев. В слове ТАКИХ мы пропустили 5 букв. Напишите слово в первоначальном виде.
🐇

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Цитата: _Swetlana от февраля 11, 2014, 11:46В конце прошлого года в некоторых городах России прошли мероприятия под названием «30 лет под водой».
Пля-а-а... :fp: Только ж 2 дня назад афишу видел и не допёр... :fp: :fp: :fp:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

_Swetlana

1 и 5 правильно, зачод :yes:
почему неправильная? стандартная чгкашная терминология - "пропустили 5 букв", "замените пропуск двумя словами"
Цитата: Bhudh от февраля 11, 2014, 13:17
Цитата: _Swetlana от февраля 11, 2014, 11:46В конце прошлого года в некоторых городах России прошли мероприятия под названием «30 лет под водой».
Пля-а-а... :fp: Только ж 2 дня назад афишу видел и не допёр... :fp: :fp: :fp:
а уж нам как обидно было, что мы не взяли этот вопрос :'(
кстати, про дочь змея горыныча тоже не взяли, но вопрос мне понравился
🐇

Bhudh

Цитата: _Swetlana от февраля 11, 2014, 13:27почему неправильная? стандартная чгкашная терминология - "пропустили 5 букв"
А, и правда, всё верно, это я протупил... :-[
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Я, конечно, только первую загадку отгадал (сходу, не задумываясь).
На остальные у меня вряд ли есть шанс.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Цитата: mnashe от февраля 11, 2014, 13:48На остальные у меня вряд ли есть шанс.
Да ладно, когда ты уехал, 2-й вопрос уже был весьма популярен. 30 лет же уже под водой.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Тайльнемер


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр