Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ожил

Автор Алексей Гринь, февраля 10, 2014, 16:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Гринь

И да, к бесплатному врачу только на 24 марта можно, и то записался уже неделю назад, наверное. Так что к платному пойду послезавтра.

Кто-нибудь случаем не знает, с какой скоростью растёт язва? Я вот, например, если не совсем правильно буду соблюдать диету (хотя всё очевидно жирное исключил), не случится ли так, что пока жду врача, умру от язвы в 10 сантиметров, б**.
肏! Τίς πέπορδε;

Mercurio

Цитата: Алексей Гринь от марта 12, 2014, 18:34
Не знаю, блевать или нет.
Блюйте. Потом внимательно изучите рвотные массы. Если будет что-то вроде черных сгустков - ну вы понели... Лучше не медлить...
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Mercurio

Цитата: Валентин Н от марта 12, 2014, 18:41
Цитата: Mercurio от марта 12, 2014, 18:39
Если будет что-то вроде черных сгустков
что это может быть?
Кровь
Рвота "кофейной гущей" называется у нас.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Алексей Гринь

Цитата: Mercurio от марта 12, 2014, 18:39
Блюйте. Потом внимательно изучите рвотные массы. Если будет что-то вроде черных сгустков - ну вы понели... Лучше не медлить...
Пока нет реальных позывов наверху, только гнетущая тошнота внизу.
У меня раньше от кефира тоже подташнивало, просто тут попалось блин, пишут ой вей йогурт, ой вей полезный, а на деле какая-то ядрёная кисловатая кефироподобная хрень. Но я почему-то съел, в качестве эксперимента, наверное.
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Цитата: Mercurio от марта 12, 2014, 18:42
Рвота "кофейной гущей" называется у нас.
Как я понимаю, это в кале никак не проявляется? Переваривается без остатка?
肏! Τίς πέπορδε;

Mercurio

Цитата: Алексей Гринь от марта 12, 2014, 18:45
Цитата: Mercurio от марта 12, 2014, 18:39
Блюйте. Потом внимательно изучите рвотные массы. Если будет что-то вроде черных сгустков - ну вы понели... Лучше не медлить...
Пока нет реальных позывов наверху, только гнетущая тошнота внизу.
У меня раньше от кефира тоже подташнивало, просто тут попалось блин, пишут ой вей йогурт, ой вей полезный, а на деле какая-то ядрёная кисловатая кефироподобная хрень. Но я почему-то съел, в качестве эксперимента, наверное.
Если язва обострилась, то вас в любом случае будет тошнить. Кстати, насчет голода. Часто ли вы испытываете голод? Ну в смысле, чаще чем до язвы?
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Mercurio

Цитата: Алексей Гринь от марта 12, 2014, 18:46
Как я понимаю, это в кале никак не проявляется? Переваривается без остатка?
Дегтеобразный (черный) кал называется мелена, при профузных кровотечениях еще как бывает. Если кровь алая - кровотечение в нижних отделах ЖКТ - ободочная кишка (толстый кишечник), т. к. на кровь не подействовали кислота (желудок) и/или ферменты (поджелудочный сок 12 п.к.).
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Алексей Гринь

Цитата: Mercurio от марта 12, 2014, 18:47
Часто ли вы испытываете голод?
Был период, когда голод был каждые два часа, с характерным жжением/зудом, купировалось едой. Типично для язва 21-перстной, ага. Теперь этого как-то нет.

Вообще я как-то, наверное, психологически не особо обращаю внимание на чувство голода, поэтому не помню, когда он бывает, и как часто, и как сильно. Кажется, что после язвы - не чаще, окромя вышеуказанного периода с жжением.
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;

Mercurio

Цитата: Алексей Гринь от марта 12, 2014, 18:39
Кто-нибудь случаем не знает, с какой скоростью растёт язва? Я вот, например, если не совсем правильно буду соблюдать диету (хотя всё очевидно жирное исключил), не случится ли так, что пока жду врача, умру от язвы в 10 сантиметров, б**.
Растёт или не растёт, тут дело совсем не в этом. Важно то, что язва может осложниться. Перфорация, пенетрация и т. д. Это в случае острого течения.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Алексей Гринь

Цитата: Mercurio от марта 12, 2014, 18:49
Дегтеобразный (черный) кал называется мелена, при профузных кровотечениях еще как бывает. Если кровь алая - кровотечение в нижних отделах ЖКТ - ободочная кишка (толстый кишечник), т. к. на кровь не подействовали кислота (желудок) и/или ферменты (поджелудочный сок 12 п.к.).
Ага, я знал, что не в нижних отделах ЖКТ чёрным будет при кровотечении, но, думал, может быть, в районе 12-перстной там как-то больше ферментов/кислот, поэтому и переварится лучше, а потому и цвета будет меньше.
肏! Τίς πέπορδε;

Rashid Jawba

Цитата: Алексей Гринь от марта 12, 2014, 18:34
Жуть опять, тошнит несколько часов напролёт шопистец после того как съел йогурт, который оказался на деле каким-то ядрёным кефиром. Но острых болей нет. Не знаю, что есть. Это съем — плохо, то съем — плохо. Пробую варёную курицу, посмотрим, что будет.

Цитата: Rashid Jawba от марта 12, 2014, 18:15
выложите заключение ФГДС
Я же вроде писал. По памяти (бумажка не знаю где): 5 мм язва в луковице 12-перстной, H.Pylori ++++, кислотность повышенная: нет.

Не знаю, блевать или нет.
Стеноза нет, уже хорошо. Но явно спазм привратника. Я бы вызвал скорую, пусть шарахнут церукал, но-шпу, платифиллин. Не надо терпеть боль.
Если есть чувство переполнения, вызывайте рвоту, как уже вам подсказали.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Mercurio

Цитата: Алексей Гринь от марта 12, 2014, 18:51
Был период, когда голод был каждые два часа, с характерным жжением/зудом, купировалось едой. Типично для язва 21-перстной, ага. Теперь этого как-то нет.

Вообще я как-то, наверное, психологически не особо обращаю внимание на чувство голода, поэтому не помню, когда он бывает, и как часто, и как сильно. Кажется, что после язвы - не чаще, окромя вышеуказанного периода с жжением.
Понятно. Если тошнота сильно изнуряет, примите церукал. Но лучше всего, это да, сходить завтра к врачу.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Алексей Гринь

Цитата: Mercurio от марта 12, 2014, 18:56
Это в случае острого течения.
В случае острого течения резкие боли должны, наверное, быть?

(Такими вопросами я себя пытаюсь успокоить, ибо уже часов 4-5 тошнит).
肏! Τίς πέπορδε;

Nevik Xukxo


Mercurio

Цитата: Алексей Гринь от марта 12, 2014, 18:58
переварится лучше, а потому и цвета будет меньше.
Нет, к ВЕЛИКОМУ счастью врачей, он становится черным, т. к. это замечательный симптом, который помогает в диагностике ЖКТ-кровотечений.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Mercurio

Цитата: Алексей Гринь от марта 12, 2014, 19:00
В случае острого течения резкие боли должны, наверное, быть?
Разумеется. При перфорации вообще "кинжальная" боль.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Алексей Гринь

Цитата: Mercurio от марта 12, 2014, 18:59
Если тошнота сильно изнуряет, примите церукал
Цитата: Rashid Jawba от марта 12, 2014, 18:58
церукал
Есть таблетки «метоклопрамида гидрохлорид 10 мг», вроде как это и есть «церукал», но срок годности до 2012 года. Я не химик, и одновременно и боюсь, и не понимаю, как простое химическое вещество может испортиться. «C осторожностью: бронхиальная астма», которая есть у меня. Шо делать.
肏! Τίς πέπορδε;

Mercurio

Цитата: Rashid Jawba от марта 12, 2014, 18:58
Стеноза нет, уже хорошо.
Да не, дядь Рашид, с чего бы стеноз? Он же кушал нормально. Дисфагии вроде не было.
Цитата: Rashid Jawba от марта 12, 2014, 18:58
Но явно спазм привратника.
Кто знает. Нужно следить за эвакуацией. Интересно, есть ли чувство переполнения в желудке. Эх, был бы я рядом...
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Mercurio

Цитата: Алексей Гринь от марта 12, 2014, 19:06
Есть таблетки «метоклопрамида гидрохлорид 10 мг», вроде как это и есть «церукал», но срок годности до 2012 года. Я не химик, и одновременно и боюсь, и не понимаю, как простое химическое вещество может испортиться. «C осторожностью: бронхиальная астма», которая есть у меня. Шо делать.
Срок годности - важный вопрос в клинической фармакологии, где нас учили ни в коем случае не допускать принятия пациентом ЛС, с истекшим сроком годности. Такшта пошлите кого-нибудь в аптеку за церукалом. А так, лучше бы скорую, как дядь Рашид говорит :)
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

_Swetlana

Цитата: Rashid Jawba от марта 12, 2014, 17:58
Д-р Меркурио, сегодня с утра затемпературил, до 39. Жалоб нет, кроме легкого влажного кашля.  Так уже раз бывало, прошло за пару дней, т.е. с фрактурой не связано. Шо це, ОРВИ ?
Вирусная пневмония может быть, надо бы снимок сделать, если будет температура держаться.
Христос акбар :) 
🐇

Алексей Гринь

Цитата: Mercurio от марта 12, 2014, 19:11
Срок годности - важный вопрос в клинической фармакологии, где нас учили ни в коем случае не допускать принятия пациентом ЛС, с истекшим сроком годности

Что насчёт http://simply-tatiana.livejournal.com/501161.html ?

Цитироватьа вот насчет таблеток есть интересная статистика. По данным исследователей, охвативших сотни наиболее популярных в Северной Америке и Европе  препаратов, 84% лекарств остаются годными еще 5 - 25 (!!!)  лет по истечении срока годности при условии, что упаковка цела. У оставшихся 16% содержание активного ингредиента понижается до 50 - 70% от заявленного на этикетке количества. Т.о. препарат становится менее эффективным, но не совсем бесполезным.
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Блин, судя по странным спазмам в районе желудка, меня всё-таки стошнит.
肏! Τίς πέπορδε;

Rashid Jawba

У меня тоже порой обостряется гастрит, тошнота весьма неприятная штука.
Просроченный на 2 года препарат пить нельзя. Зовите скорую, чем-нибудь да помогут:-)
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр