Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Зимняя Олимпиада в Сочи (7-23 февраля 2014)

Автор Лукас, февраля 7, 2014, 19:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Гринь

Цитата: SIVERION от февраля  7, 2014, 21:15
Прокол был с 5 кольцом только, а так нормально
5 кольцо = 5 колонна

Указали ей на место.
肏! Τίς πέπορδε;

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: Alexandra A от февраля  7, 2014, 20:43
Великие страны способны на такое. И некоторые малые.
Посмотрите список стран принимавших летние Олимпиады:
Греция, Франция, Соединённые Штаты, Британия, Швеция, Бельгия, Нидерланды, Германия, Финляндия, Австралия, Италия, Япония, Мексика, Канада, Советский Союз, Южная Корея, Испания, Китай.
Список стран принимавших зимние Олимпиады:
Франция, Швейцария, Соединённые Штаты, Германия, Норвегия, Италия, Австрия, Япония, Югославия, Канада, Россия.
Летние из крупных не принимали Польша и Бельгия. А Зимние - Польша, Бельгия, Испания и Британия.
Я уж про себя молчу

dragun97yu

Цитата: Алексей Гринь от февраля  7, 2014, 21:18
Цитата: SIVERION от февраля  7, 2014, 21:15
Прокол был с 5 кольцом только, а так нормально
5 кольцо = 5 колонна

Указали ей на место.

Самое интересное то, что именно это кольцо символизирует Америку.
Скопка - это маленькая скопа.

Artiemij

Цитата: do50 от февраля  7, 2014, 19:45радостно, что Россия в числе стран, где могут сделать такой замечательный праздник!
Что радостно? Жить в тоталитарной империи, транжирящей народные деньги на всякую ерунду? На отмену рабства, значит, средств у нас нету, бедствуем, а вот вбухать миллиард-другой на роскошь мирового масштаба — это всегда пожалуйста. Роисся такая роисся :fp:
Я тартар!

alant

Цитата: Artiemij от февраля  7, 2014, 21:40
Цитата: do50 от февраля  7, 2014, 19:45радостно, что Россия в числе стран, где могут сделать такой замечательный праздник!
Что радостно? Жить в тоталитарной империи, транжирящей народные деньги на всякую ерунду? На отмену рабства, значит, средств у нас нету, бедствуем, а вот вбухать миллиард-другой на роскошь мирового масштаба — это всегда пожалуйста. Роисся такая роисся :fp:
Не преувеличивайте - банальная диктатура.
Я уж про себя молчу

Poirot

Цитата: alant от февраля  7, 2014, 21:43
Не преувеличивайте - банальная диктатура.
Мягкий авторитаризм.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

SIVERION

Когда проходила Олимпиада в Москве олимпийские футбольные матчи проходили в Киеве,так что можно сказать Украина тоже участвовала
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Poirot

Цитата: SIVERION от февраля  7, 2014, 21:47
Когда проходила Олимпиада в Москве олимпийские футбольные матчи проходили в Киеве,так что можно сказать Украина тоже участвовала
Там ещё в Прибалтике что-то было.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

SIVERION

Зимние Олимпийские игры пройдут в Осло,Кракове,Львове,Астане,или Пекине, как говорят Азии вряд ли дадут, фавориты Осло, ну и наш Львов вродь бы:-D
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Geoalex

Цитата: Poirot от февраля  7, 2014, 21:49
Там ещё в Прибалтике что-то было.
Все соревнования по парусному спорту проводились в Таллине. А отборочные матчи по футболу - в Киеве, Минске и Ленинграде.

From_Odessa

Цитата: SIVERION от февраля  7, 2014, 21:47
Когда проходила Олимпиада в Москве олимпийские футбольные матчи проходили в Киеве,так что можно сказать Украина тоже участвовала
Угу, было дело. Жаль, что СССР не получила право на проведение ЧМ-90. Колосков огромную работу проделал, судя по всему, у Союза был перевес над Италией потенциальный в голосах. И тут наши объявили о бойкоте Олимпиады в США, и после этого шансов на проведение ЧМ у нас уже не было. А если бы тот турнир прошел в СССР, возможно, это был бы шанс для нашей сборной на лучшее выступление на чемпионата мира... Хотя верится и слабо, учитывая то, что Лобановский повез в Италию ветеранов, которые, как оказалось, были уже не готовы к турниру такого рода (лучше бы взял молодых ребят типа Мостового. Увы...). Но проходи то первенство у нас дома, быть может, все сложилось бы иначе...

From_Odessa

Цитата: Geoalex от февраля  7, 2014, 21:53
А отборочные матчи по футболу - в Киеве, Минске и Ленинграде.
Отборочные? Что Вы имеете в виду?

Artiemij

Цитата: alant от февраля  7, 2014, 21:43Не преувеличивайте - банальная диктатура.
Тяготеющая к тоталитаризму.
Я тартар!

Geoalex

Цитата: From_Odessa от февраля  7, 2014, 21:54
Отборочные? Что Вы имеете в виду?
Групповой турнир и 1/4 финала.

From_Odessa

Цитата: Geoalex от февраля  7, 2014, 21:55
Групповой турнир и 1/4 финала.
Это Вы где столкнулись с тем, что их назвали "отборочными"?

SIVERION

Я не пойму где Украина деньги возьмет если выберут Львов для Олимпиады 2022
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Geoalex

Цитата: From_Odessa от февраля  7, 2014, 21:56
Это Вы где столкнулись с тем, что их назвали "отборочными"?
В моём идиолекте  :)

From_Odessa

Geoalex

Тогда можно я скажу, что это все-таки не очень правильно?)

Poirot

Во From_Odessa заговорил профессионал.  :)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Geoalex

Цитата: From_Odessa от февраля  7, 2014, 21:58
Geoalex

Тогда можно я скажу, что это все-таки не очень правильно?)
Дык я не спорю. Я вообще в спортивных терминах не силён.  :)

Алексей Гринь

Цитата: SIVERION от февраля  7, 2014, 21:57
Я не пойму где Украина деньги возьмет если выберут Львов для Олимпиады 2022
уже не выберут после Евромайдана
肏! Τίς πέπορδε;

Alexandra A

Цитата: alant от февраля  7, 2014, 21:22
Летние из крупных не принимали Польша и Бельгия. А Зимние - Польша, Бельгия, Испания и Британия.
На Итальянском Полуострове нет возможности организовать зимнюю Олимпиаду. Горы маленькие.
Зимние Олимпиды проходили в Цизальпийской Галлии, в Альпах.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

From_Odessa

Poirot

:D

Geoalex

Не уверен, что Вам это интересно, но все же поясню ) Если мы говорим о футболе (не только, но пусть будет о нем), то когда проводится крупный турнир для сборных типа чемпионата мира или Европы или, например, Олимпиада, то отборочные матчи проходят еще до него среди большого числа команд. По итогам отборочного турнира относительно небольшое количество сборных получает путевки в финальную стадию, и уже там проходит основное соревнование в одной (гораздо реже - двух и более, если мы говорим об Олимпиаде) стране. И там уже отборочных матчей нет :)

Есть исключения, например, Копа Америка - чемпионат Южной Америки, условно говоря. Там слишком мало стран, и необходимости проводить отбор нет никакой. Но в целом картина такая, как я описал. Если Вы что-то поняли )))))))))))))

Alexandra A

Цитата: From_Odessa от февраля  7, 2014, 22:06
Poirot

:D

Geoalex

Не уверен, что Вам это интересно, но все же поясню ) Если мы говорим о футболе (не только, но пусть будет о нем), то когда проводится крупный турнир для сборных типа чемпионата мира или Европы или, например, Олимпиада, то отборочные матчи проходят еще до него среди большого числа команд. По итогам отборочного турнира относительно небольшое количество сборных получает путевки в финальную стадию, и уже там проходит основное соревнование в одной (гораздо реже - двух и более, если мы говорим об Олимпиаде) стране. И там уже отборочных матчей нет :)

Есть исключения, например, Копа Америка - чемпионат Южной Америки, условно говоря. Там слишком мало стран, и необходимости проводить отбор нет никакой. Но в целом картина такая, как я описал. Если Вы что-то поняли )))))))))))))
С футболом вообще всё просто.

Учтите такую вещь - до 1998 Кубок Мира обязательно проходил с чередованием Европа-Латинская Америка. Так что всякие Уругваи и Бразили не считаем, и начнём перечисление:

Италия 1934, Франция 1938, Швейцария 1954, Швеция 1958, Англия 1966, Западная Германия 1974, Испания 1982, Италия 1990, Франция 1998, Германия 2006, Россия 2018.

Ну и? Только Швейцария, Швеция, и Испания могут считаться второстепенными странами. Остальные - великие. Кстати, сюда можно добавить Соединённые Штаты 1994 и Японию-Южную Корею 2002.

Список чемпионов мира - это вообще интересно, очень интересно. Дело в том, что европейцы никогда не выигрывали Кубок Мира вне Европы - исключение Испания 2010 в Южной Африке. Если Кубок Мира проводился в Латинской Америке - его всегда выигрывала латино-американская страна. Так что - всякие Мексики пропускаем, и начнём пречисление:

Италия 1934, Италия 1938, Западная Германия 1954, Англия 1966, Западная Германия 1974, Италия 1982, Западная Германия 1990, Франция 1998, Италия 2006, Испания 2010.

Итог: Италия - 3 раза, Западная Германия 2 раза, Англия - 1 раз, Франция - 1 раз, Испания 1 раз.

Это не политика?!
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era