Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Despre bitcoins

Автор Dana, января 28, 2014, 10:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Karakurt

Цитата: वरुण от января 28, 2014, 14:01
как в Германии где моют посуду раз в месяц я как-то не согласен.
Что?

वरुण

Все просто - сейчас настали времена когда лезут уже не только в карман народа и в карман стране, но уже лезут в лично мой карман и это пугает окончательно.

वरुण - ведийский бог неба, дождя, вод, и верности, правды, космической истины-веры, карает за лож, вранье, грехи против истины-веры. Вращает мироздание, вертит петли вечного цикла жизни-смерти. Он же авестийкая urvąnō душа.

Flos

Ион, напишите лучше что Вы думаете про эти Биткойны.

Wolliger Mensch

Цитата: GaLL от января 28, 2014, 14:32
Вы написали аналогию, которую можно рассматривать подобным образом. Не знаю, что конкретно Вы имели там в виду.
Я в аналогии с компьютером имел в виду вообще всё: вся жизнь и опыт человека состоит из его отношения к тому, чего он не понимает. Если человек стремится это изучить и понять — это одно, а если он лупит по механизму молотком и кликушествует — это совсем другое. И эти два отношения не выводятся одно из другого, они не совместимы и просто отражают два различных взгляда на жизнь. Я не могу сказать доказательно, от чего зависят эти взгляды, но чисто интуитивно представляется, что умственных способностей тоже. И главное: это всё Грома вообще никак не касалось: местные кликуши — кликуши ролевые, в жизни-то они так, как кричат тут, не поступают (я могу ошибаться, конечно). Но суть дела от этого мало меняется: посев злобы, раздора, ненависти, недоверия и вообще всяческой грязи тот же самый — хоть искренне это делает человек, хоть он иронизирует.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Ion Borș

Цитата: Flos от января 28, 2014, 14:42
Ион, напишите лучше что Вы думаете про эти Биткойны.
в любом случае электронные деньги таких компаний пополняются в соответствии с банковским законодательством (то есть в соответствии со всеми ограничениями и подтверждениями) через банковские счета. В международной торговле, реальные товары, должны переходить через реальную границу как положено, со всеми пошлинами и акцизами.
Электронные деньги, по идеи, влияют на инфляцию, не больше чем реальные те деньги которые были поставлены на счету компании (у которой есть свои электронные деньги).
Возможно в странах СНГ есть недоработки в законодательство, был когда-то лоббизм на что-то, вне закона. Значит, надо применить опыт развитых стран. 
Сами мучимся как везти статистику этих международных операций (пример WebMoney) - относительно, уже налажено, за счёт банковских отчётов.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/


वरुण

Цитата: Ion Bors от января 28, 2014, 14:55
Цитата: Flos от января 28, 2014, 14:42
Ион, напишите лучше что Вы думаете про эти Биткойны.
в любом случае электронные деньги таких компаний пополняются в соответствии с банковским законодательством (то есть в соответствии со всеми ограничениями и подтверждениями) через банковские счета. В международной торговле, реальные товары, должны переходить через реальную границу как положено, со всеми пошлинами и акцизами.
Электронные деньги, по идеи, влияют на инфляцию, не больше чем реальные те деньги были поставлены на счету компании с этими электронными деньгами. возможно в странах СНГ есть недоработки в законодательство, был когда-то лоббизм на что-то, вне закона. Значит, надо применить опыт развитых стран. 
Сами мучимся как везти статистику этих международных операций - относительно, уже налажено, за счёт банквских отчётов.
Они не подконтрольны, и действительно преступны не только в том смысле что это чистая спекуляция, что норма в современном капитализде, а и в том что ими пользуются преступники которых никак не ограничишь.
वरुण - ведийский бог неба, дождя, вод, и верности, правды, космической истины-веры, карает за лож, вранье, грехи против истины-веры. Вращает мироздание, вертит петли вечного цикла жизни-смерти. Он же авестийкая urvąnō душа.

Ion Borș

Цитата: वरुण от января 28, 2014, 15:01
Цитата: Ion Bors от января 28, 2014, 14:55
Цитата: Flos от января 28, 2014, 14:42
Ион, напишите лучше что Вы думаете про эти Биткойны.
в любом случае электронные деньги таких компаний пополняются в соответствии с банковским законодательством (то есть в соответствии со всеми ограничениями и подтверждениями) через банковские счета. В международной торговле, реальные товары, должны переходить через реальную границу как положено, со всеми пошлинами и акцизами.
Электронные деньги, по идеи, влияют на инфляцию, не больше чем реальные те деньги были поставлены на счету компании с этими электронными деньгами. возможно в странах СНГ есть недоработки в законодательство, был когда-то лоббизм на что-то, вне закона. Значит, надо применить опыт развитых стран. 
Сами мучимся как везти статистику этих международных операций - относительно, уже налажено, за счёт банквских отчётов.
Они не подконтрольны, и действительно преступны не только в том смысле что это чистая спекуляция, что норма в современном капитализде, а и в том что ими пользуются преступники которых никак не ограничишь.
подконтрольны - без банков, и реальных, и законных денег никак. Отмыть деньги не получится никак.
Другое дело если вы выигрывайте в букмейкерские конторы, используя электронные деньги. При желании, они могут кого-то финансировать.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Ion Borș

वरुण
Всё что я написал выше, это про принцип WebMoney,
Цитата: Ion Bors от января 28, 2014, 14:55
(пример WebMoney)
(потом отредактировал своё сообщение и привёл пример системы) которая использует далее часть принципа Bitcoin. С системой Bitcoin в чистом виде я не знаком - и оправдываю позицию Центробанка России (хотя бы из-за анонимности при расчётах посредством Bitcoin и их специальные площадки для перевода Bitcoin-ов в реальные деньги).

Bitcoin не имеет отношение к банковской системе - разве что, наверно в оффшоры.
Относительно Bitcoin вы правы - сомнительны они.

Платежи через WebMoney (скорее всего что) не попадут под этими ограничениями.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Ion Borș

ЦитироватьДе-юре WebMoney не зарегистрирована в качестве электронной платёжной системы в России.
ЦитироватьНа официальном сайте WebMoney Transfer описывается как «международная система расчётов и среда для ведения бизнеса в сети».

Владельцем и администратором системы является зарегистрированная в Лондоне компания WM Transfer Ltd (на официальном сайте нет информации о физических лицах — владельцах компании). Техническая поддержка и разработка ПО находятся в России. Главный центр аттестации располагается в Москве.
:)

у нас международные расчёты через WebMoney не преследуются (не противоречат банковскому законодательству), да и слабо развиты (у нас).
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Wolliger Mensch

Offtop
Есть что-то подсознательное, что Дана написала в названии темы despre, и что в теме, в конце концов, стал писать один Ион... ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Ion Borș

Offtop
Цитата: Wolliger Mensch от января 28, 2014, 17:23
Offtop
Есть что-то подсознательное, что Дана написала в названии темы despre, и что в теме, в конце концов, стал писать один Ион... ;D
так я стормозил - потом только стал писать по теме.
Сам пишу, сам себя опровергаю, потом опять пишу
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Dana

Я использую биткойны и другие электронные деньги, поэтому мне всё происходящее не нравится.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Dana

Offtop
А можно я все разборки вырежу накъ, а?
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Ion Borș

Offtop
Цитата: Dana от января 29, 2014, 00:07
Offtop
А можно я все разборки вырежу накъ, а?
Поддерживаю!
кому они нужны? - пар уже испарился
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

mnashe

Offtop
Я вчера перед сном уже всё почикал.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Iskandar

Цитата: Wolliger Mensch от января 28, 2014, 11:38
Искандар, вы ещё не в Лондоне?
Хто мене тудой пустить?
В лондонах (ниццах, швейцариях, маямях) всё больше ваши, государственники-патриоты, денно и нощно радеющие за Россиюшку.
К (их) сожалению, пока только в отпусках, а так, на постоянке, их детишки на майбахах да жёны ботоксные.
А мне, сироте, ту жить, под вашей любимой властью и вашими законами.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр