Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Шизофазия

Автор Солохин, января 26, 2014, 20:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

वरुण

Цитата: Солохин от января 27, 2014, 20:12
Сновидение - это повседневная (вернее сказать, повсенощная) шизофрения, опыт которой у каждого из нас колоссальный, ведь в сновидениях мы проводим значительную часть своей жизни.

Есть существенное отличие сна от шизофазии. Как раз во сне нет языка! Вы попробуйте прочитать во сне газету, при всем желании это вам не удастся, буквы будут распадаться. Во сне нет самого понятия языка и соответственно нет логики.
वरुण - ведийский бог неба, дождя, вод, и верности, правды, космической истины-веры, карает за лож, вранье, грехи против истины-веры. Вращает мироздание, вертит петли вечного цикла жизни-смерти. Он же авестийкая urvąnō душа.

гранитокерам

http://www.youtube.com/watch?v=a60X54qEGpU

наверно тоже очень осмысленно.
вообще то шизофазия проявляет разорванность мышления. не держится одна линия и всего то

гранитокерам

Цитата: Солохин от января 27, 2014, 12:19
На мой взгляд, бред этого типа - вполне осмысленный текст,
1) выраженный необычными средствами, впрочем, не чуждыми искусству писателя,
2) отражающий необычную субъективную реальность, в которой больной проживает.
пичалька

Солохин

Цитата: гранитокерам от января 27, 2014, 20:14
Цитата: वरुण от января 27, 2014, 16:36Варкалось, хливкие шарьки
пырялись по нове
и хрюкатали зилюки
как мюмзики в мове.
а калуша волит : калушата, калушата! бутявка то некузявая, от бутявок дудонятся....
Мне кажется, эти языки гораздо ближе к обычному русскому языку, чем вышеприведенный шизофренический текст - несмотря на то, что они используют незнакомую нам лексику, а шизофреник говорит с нами, употребляя привычные слова.

Может быть, в этом, напротив, вся его проблема?
Ведь он обычные слова использует в совершенно новом, сновиденческом смысле.
Чем только сбивает слушателя с толку. В результате у слушателя складывается ложное впечатление, будто текст вовсе лишен смысла.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

гранитокерам

Цитата: Солохин от января 27, 2014, 19:51
Просто этот человек использует знакомые нам слова в другом смысле. "Бухгалтер" - это в данном случае не обозначение профессии, а обозначение жизненной роли, как и "библиотекарь". А "бухгалтер работает по другой линии — по линии библиотекаря" означает, что роли эти перекликаются, влияют друг на друга.......
я извиняюсь, это он вам сам растолковал, или у вас перенос сработал?

Солохин

Цитата: гранитокерам от января 27, 2014, 20:20
вообще то шизофазия проявляет разорванность мышления. не держится одна линия и всего то
Не могу согласиться.
Возьмём опять-таки текст из вышеприведенного (мною) ролика, из заглавного сообщения.
Мысль там одна и та же, от начала до конца.
Иллюзия "разорванности" возникает оттого, что слушатель не улавливает связи мысли не понимает, что общего между "Мурманском" и "Муромцем" и проч. и проч.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Цитата: гранитокерам от января 27, 2014, 20:26это он вам сам растолковал, или у вас перенос сработал?
Именно перенос.
Я не знаком с пациентом.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

гранитокерам

Цитата: Солохин от января 27, 2014, 20:12
Сновидение - это повседневная (вернее сказать, повсенощная) шизофрения
вот психологи с психиатрами удивятся то.

гранитокерам

Цитата: Солохин от января 27, 2014, 20:27
Цитата: гранитокерам от января 27, 2014, 20:26это он вам сам растолковал, или у вас перенос сработал?
Именно перенос.
Я не знаком с пациентом.
у вас настроение часто меняется?

Bhudh

Цитата: Солохин от января 27, 2014, 20:12А психология (и особенно психоанализ) интимнейшим образом связаны с мистикой.
:yes: ΓΝΩΘΙ ΣΕΑΥΤΟΝ ΚΑΙ ΘΕΟΝ ΓΝΟΣΕΙ
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

гранитокерам

Цитата: Солохин от января 27, 2014, 20:24
Мне кажется, эти языки гораздо ближе к обычному русскому языку, чем вышеприведенный шизофренический текст
шизофазический. он не глючил. разницу замечаете?

гранитокерам

Цитата: Солохин от января 27, 2014, 20:27
Цитата: гранитокерам от января 27, 2014, 20:20
вообще то шизофазия проявляет разорванность мышления. не держится одна линия и всего то
Не могу согласиться.
Возьмём опять-таки текст из вышеприведенного (мною) ролика, из заглавного сообщения.
Мысль там одна и та же, от начала до конца.
Иллюзия "разорванности" возникает оттого, что слушатель не улавливает связи мысли не понимает, что общего между "Мурманском" и "Муромцем" и проч. и проч.
ну чтож. вам остается всего лишь обосновать свое несогласие и выступить на каком-нибудь серьезном конгрессе психиатров. :eat:

Солохин

Цитата: гранитокерам от января 27, 2014, 20:30вот психологи с психиатрами удивятся то
Психология в настоящее время находится, мне кажется, в совершенно зачаточном состоянии. Психологи в душе человека разбираются весьма слабо, увы.
Ну, а про психиатрию - как попытку лечить душу химией - и говорить нечего. Она подобна попытке делать деревянную скульптуру при помощи бензопилы. И практические результаты - соответствующие, то есть, практически нулевые. Психиатры никого не вылечивают, а только подавляют симптомы - и отпускают пациента до встречи во время нового обострения.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Цитата: гранитокерам от января 27, 2014, 20:34
на каком-нибудь серьезном конгрессе психиатров
Психиатрия - серьезная вещь, с этим я не спорю.
Не будь психиатрии, больных пришлось бы просто связывать и/или изолировать от общества.
Обществу же надо куда-то девать психобольных!

Но польза для самого больного примерно одного порядка - что от связывания, что от галоперидола и проч.
В сущности, это просто-напросто химическое "связывание" больного или химическая "изоляция" его от духовной реальности, с которой он не справляется.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

гранитокерам

Цитата: Солохин от января 27, 2014, 20:35
Цитата: гранитокерам от января 27, 2014, 20:30вот психологи с психиатрами удивятся то
Психология в настоящее время находится, мне кажется, в совершенно зачаточном состоянии. Психологи в душе человека разбираются весьма слабо, увы.
Ну, а про психиатрию - как попытку лечить душу химией - и говорить нечего. Она подобна попытке делать деревянную скульптуру при помощи бензопилы. И практические результаты - соответствующие, то есть, практически нулевые. Психиатры никого не вылечивают, а только подавляют симптомы - и отпускают пациента до встречи во время нового обострения.
психология душой не занимается. она занимается высшей нервной деятельностью. психиатры занимаются той частью высшей нервной деятельности, которая дает сбой. их задача - облегчить состояние больного. так что вы попутали.

Солохин

Цитата: гранитокерам от января 27, 2014, 20:33
Цитата: Солохин от января 27, 2014, 20:24Мне кажется, эти языки гораздо ближе к обычному русскому языку, чем вышеприведенный шизофренический текст
шизофазический. он не глючил. разницу замечаете?
Шизофреник не обязательно должен непрестанно глючить.
Да и вообще, для этого диагноза вполне достаточно псевдогалюцинаций (по Кандинскому).
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

гранитокерам

Цитата: Солохин от января 27, 2014, 20:37
Цитата: гранитокерам от января 27, 2014, 20:34
на каком-нибудь серьезном конгрессе психиатров
Психиатрия - серьезная вещь, с этим я не спорю.
Не будь психиатрии, больных пришлось бы просто связывать и/или изолировать от общества.
Обществу же надо куда-то девать психобольных!

Но польза для самого больного примерно одного порядка - что от связывания, что от галоперидола и проч.
В сущности, это просто-напросто химическое "связывание" больного или химическая "изоляция" его от духовной реальности, с которой он не справляется.
у вас другие предложения? очень интересно

гранитокерам

Цитата: Солохин от января 27, 2014, 20:40
Цитата: гранитокерам от января 27, 2014, 20:33
Цитата: Солохин от января 27, 2014, 20:24Мне кажется, эти языки гораздо ближе к обычному русскому языку, чем вышеприведенный шизофренический текст
шизофазический. он не глючил. разницу замечаете?
Шизофреник не обязательно должен непрестанно глючить.
Да и вообще, для этого диагноза вполне достаточно псевдогалюцинаций (по Кандинскому).
загляните хотя бы в справочник по психиатрии чтоли. а то уже смешно

Солохин

Цитата: гранитокерам от января 27, 2014, 20:40
психология душой не занимается. она занимается высшей нервной деятельностью. психиатры занимаются той частью высшей нервной деятельности, которая дает сбой. их задача - облегчить состояние больного. так что вы попутали.
Ну да, я об этом и говорю.
Они уже два века исходят из этой ошибочной гипотезы (причем - если говорить о психиатрах - убеждаясь в её ошибочности на живых людях). Бесплодность их деятельности давно уже доказала ложность этого основного их постулата. Но признаться в этом невозможно. Кто дерзнет сказать "А король-то голый?"
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Bhudh

Цитата: Солохин от января 27, 2014, 20:37Не будь психиатрии, больных пришлось бы просто связывать и/или изолировать от общества.
Хм... А разве это не с широким продвижением психиатрии в массы больных стали просто связывать и/или изолировать от общества⁈
Раньше вроде как объявляли кликушами да юродивыми, ну, жгли иногда, если сильно доставали...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Цитата: гранитокерам от января 27, 2014, 20:40психология душой не занимается. она занимается высшей нервной деятельностью.
Высшей нервной деятельностью занимается психоневрология, Вы что-то путаете.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

гранитокерам

Цитата: Солохин от января 27, 2014, 20:43
Цитата: гранитокерам от января 27, 2014, 20:40
психология душой не занимается. она занимается высшей нервной деятельностью. психиатры занимаются той частью высшей нервной деятельности, которая дает сбой. их задача - облегчить состояние больного. так что вы попутали.
Ну да, я об этом и говорю.
Они уже два века исходят из этой ошибочной гипотезы (причем - если говорить о психиатрах - убеждаясь в её ошибочности на живых людях). Бесплодность их деятельности давно уже доказала ложность этого основного их постулата. Но признаться в этом невозможно. Кто дерзнет сказать "А король-то голый?"
да нет, вы совсем не об этом. при чем так далеко не об этом, шо ажно да.
и не стоит путать неграмотность и лень врачей и медперсонала со всей мед. дисциплиной. это разные вещи.

гранитокерам

Цитата: Bhudh от января 27, 2014, 20:46
Цитата: гранитокерам от января 27, 2014, 20:40психология душой не занимается. она занимается высшей нервной деятельностью.
Высшей нервной деятельностью занимается психоневрология и энцефалопатология, Вы что-то путаете.
психика и ее деятельность не относятся к высшей нервной деятельности?  :o

гранитокерам

Цитата: Bhudh от января 27, 2014, 20:45
Раньше вроде как объявляли кликушами да юродивыми, ну, жгли иногда, если сильно доставали...
разными способами убирали из общества

Bhudh

Цитата: гранитокерам от января 27, 2014, 20:47психика и ее деятельность не относятся к высшей нервной деятельности?
Вы кагбе, батенька, марксист материалист? А я вот нет.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр