Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Azerbaycan-Iran: Iki dovlet bir millet.

Автор арьязадэ, января 17, 2014, 08:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

арьязадэ

меня поразило от это видео.

во-первых сама музыка. наша общая классичская музыка, "мукам". ни одна музыка на меня так не действует как вот эта.
они исполняют "сегах". "Сегах" и в Иране "сегах", и в Азербайджане "сегах". и в Узбекистане, Таджикистане и Синцзяне - то же самое "сегах".

во-вторых два великих мастера. один из Ирана. второй из Азербайджана. один играет своим голосом, другой своим инструментом. у них полная гармония. полное слияние.

в-третьих как вот эти люди слушают эту музыку, вот эти азербайджанцы. досмотрите до конца. там увидите, как они все стоя в унисон аплодируют. очень долго.

ну там я нашел интересный коммент: Azerbaycan-Iran: Iki dovlet bir millet. не знаю кто автор, азербайджанец, иранец?
да в впрочем какая разница?


true


Dana

Скорее, к азербайджанскому народу, разделённому между Азербайджаном и Ираном.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

true

И в Азербайджане и в Туркменистане есть этот лозунг относительно Турции. Про Иран никогда не слышал.

do50

Цитата: true от января 17, 2014, 10:37
в Туркменистане есть этот лозунг
ещё Туркменбаши по этому поводу что то в бессмертной Рухнаме высказывал, если не ошибаюсь 
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

арьязадэ

Цитата: true от января 17, 2014, 10:08
Эта фраза наверняка относится к Турции.

эта фраза стоит под этим видео, если сходите на ютюб, там она есть.
Турцией тут и не пахнет.
Да у них культура все-таки несколько другая. такой музыки у них нет. нет и у арабов. где-то видел как араб шутил изображая иранца.

heckfy

Цитата: арьязадэ от января 17, 2014, 10:53
Цитата: true от января 17, 2014, 10:08
Эта фраза наверняка относится к Турции.

эта фраза стоит под этим видео, если сходите на ютюб, там она есть.
Турцией тут и не пахнет.
Да у них культура все-таки несколько другая. такой музыки у них нет. нет и у арабов. где-то видел как араб шутил изображая иранца.
Эту фразу просто неправильно использовали. Азербайджанцам ближе турки, чем персы

арьязадэ

Цитата: Dana от января 17, 2014, 10:13
Скорее, к азербайджанскому народу, разделённому между Азербайджаном и Ираном.

если бы второй маэстро был тоже азери и пел бы на азери, я понимаю.
однако Мохаммад Шаджариан вроде не азери, скорее всего "ненавистный фарс", и поёт на "презрительном фарсче дили".
надеюсю тут еще не появятся армяне, фамилию маэстро напишут как "Шечерян", и добавят дальше шуму  :tss:

арьязадэ

Цитата: heckfy от января 17, 2014, 10:54
Эту фразу просто неправильно использовали. Азербайджанцам ближе турки, чем персы

чем?


heckfy


Awwal12

Цитата: арьязадэ от января 17, 2014, 10:53
Да у них культура все-таки несколько другая. такой музыки у них нет. нет и у арабов. где-то видел как араб шутил изображая иранца.
Музыка, на мой кривой слух, не несет значимых отличий от аналогичной турецкой.
Арабы вообще стоят несколько особняком, оно и закономерно: тюркские и иранские группы влияли друг на друга в Средневековье значительно сильнее, чем кто-либо из них - на арабские группы.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

арьязадэ

Цитата: heckfy от января 17, 2014, 11:07
тем

вот вАШЕ вЫСОЧЕСТВО, как считает,

узбеки ближе таджикам, или ближе туркам?

арьязадэ

Цитата: Awwal12 от января 17, 2014, 11:12
Музыка, на мой кривой слух, не несет значимых отличий от аналогичной турецкой.
Арабы вообще стоят несколько особняком, оно и закономерно: тюркские и иранские группы влияли друг на друга в Средневековье значительно сильнее, чем кто-либо из них - на арабские группы.

как странно на мой взгляд ошибочный взгляд.

культура Турции все же ближе арабам, чем иранцам.
музыка и танцы тоже самое. например танец живота это только арабское и турецкое явление. В иране этот танец так и называется - арабский танец.

тут нужно учитывать, что арабы и турки жили долго в рамках Османии.
а персы и азери всегда жили в рамках Персии.
начиная со времен Шумерии  :yes:

heckfy

Цитата: арьязадэ от января 17, 2014, 11:17
Цитата: heckfy от января 17, 2014, 11:07
тем

вот вАШЕ вЫСОЧЕСТВО, как считает,

узбеки ближе таджикам, или ближе туркам?
Вопрос некорректен.

Awwal12

Цитата: арьязадэ от января 17, 2014, 11:25
культура Турции все же ближе арабам, чем иранцам.
В чем это выражается?
Цитата: арьязадэ от января 17, 2014, 11:17
узбеки ближе таджикам, или ближе туркам?
Узбеки, конечно, в целом ближе к таджикам по большинству культурных параметров.
Но азербайджанцы - не узбеки, вот в чем загвоздка.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

heckfy

Вопрос задан не совсем правильно. Надо: таджики к кому ближе: узбекам или персам?

Iskandar

Цитата: Awwal12 от января 17, 2014, 11:34
Но азербайджанцы - не узбеки, вот в чем загвоздка.
Да, они (в Иране) вообще не отличаются от "кулов".
(Имею в виду, в массе. Ждём Даг-Хана с фотографиями любимых юрт и монголоидных лиц).

арьязадэ

Цитата: Awwal12 от января 17, 2014, 11:34
Узбеки, конечно, в целом ближе к таджикам по большинству культурных параметров.
Но азербайджанцы - не узбеки, вот в чем загвоздка.

загвоздка в том, что является язык основополагающим при сравнении сообществ.

если опираться только на язык, тогда мы можем сделать нелепые выводы.
например, узбеки ближе к туркам, чем к таджикам.
или азербайджанцы ближе к якутам, чем к персам.

или персы ближе к шведам чем арабам.

кака мне кажется, язык глубоко второстепенный фактор.

те же азербайджанцы, они очень сильно отличаются от турков, и одновременно практически неотличимы от персов.

те же узбеки, они далеки от якут, но практически неотличимы от таджиков.

по этой причине паниранизм и пантюркизм - чрезвычайно глупые идеологии.

на мой взгяд.

heckfy

И вы туда же, Арьязаде. Не замечал раньше за вами удаления сообщений

арьязадэ

Цитата: heckfy от января 17, 2014, 13:29
И вы туда же, Арьязаде. Не замечал раньше за вами удаления сообщений

нет, кардош, это кто-то стал удалять мои сообщения даже с моего блога....
ну и сообщения моих друзей и последователей, включая вас  8-).

ненавижу этих людей.

если так будет продолжаться уйду с этого форума.

heckfy


Türk

Цитата: арьязадэ от января 17, 2014, 08:51
меня поразило от это видео.

во-первых сама музыка. наша общая классичская музыка, "мукам". ни одна музыка на меня так не действует как вот эта.
они исполняют "сегах". "Сегах" и в Иране "сегах", и в Азербайджане "сегах". и в Узбекистане, Таджикистане и Синцзяне - то же самое "сегах".

во-вторых два великих мастера. один из Ирана. второй из Азербайджана. один играет своим голосом, другой своим инструментом. у них полная гармония. полное слияние.

в-третьих как вот эти люди слушают эту музыку, вот эти азербайджанцы. досмотрите до конца. там увидите, как они все стоя в унисон аплодируют. очень долго.
А что в этом такого? Это уже классическая общевосточная музыка, как опера у европейцев.





Цитироватьну там я нашел интересный коммент: Azerbaycan-Iran: Iki dovlet bir millet. не знаю кто автор, азербайджанец, иранец?
да в впрочем какая разница?
Какой то идиот написал, у нас Иранское государство не любят, поинтересуйтесь социальными опросами в Азербайджане.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Türk

Цитата: арьязадэ от января 17, 2014, 08:51


ну там я нашел интересный коммент: Azerbaycan-Iran: Iki dovlet bir millet. не знаю кто автор, азербайджанец, иранец?
да в впрочем какая разница?
И да, оригинал этого лозунда относится к Турции.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Türk

Цитата: арьязадэ от января 17, 2014, 11:03
Цитата: Dana от января 17, 2014, 10:13
Скорее, к азербайджанскому народу, разделённому между Азербайджаном и Ираном.

если бы второй маэстро был тоже азери и пел бы на азери, я понимаю.


:green:

Не воспринимать близко к сердцу ;)
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр