Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Феминизм для вас — что это и как это?

Автор From_Odessa, января 16, 2014, 09:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pawlo

Цитата: Валер от января 16, 2014, 13:17
Цитата: Pawlo от января 16, 2014, 13:15
Цитата: Валер от января 16, 2014, 12:47
Цитата: Pawlo от января 16, 2014, 09:40
Цитата: Iyeska от января 16, 2014, 09:36
Цитата: Pawlo от января 16, 2014, 09:35
С третьей стороны я против "права на аборт" я вообще против абортов
Это потому, что Вы не нищая девушка, залетевшая по пьяни от однокурсника... :smoke:
Вы бы еще написали "это потому что вы мужчина"  ;D
Нет просто считаю что эмбрион уже человек и на него рапстсраняетсья светский и религиозный запреты на убйиство
Считайте. А  себя с ним равным в простейшем смысле слова - считаете?
не понял вопроса
Ну как же. По-Вашему, если не ошибаюсь, эмбрион - человек. Павло человек тоже. Выходит, все равны :)
Как люди да. меня куда больше напрягает что я в некотором смысле как человек  равен с алкашами, нариками и просим быдлом. Куда сильней напрягает а что поделаешь они они и люди и у них етсь права
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: dragun97yu от января 16, 2014, 13:37
Цитата: Pawlo от января 16, 2014, 13:25
Цитата: dragun97yu от января 16, 2014, 13:03
Цитата: do50 от января 16, 2014, 12:57
Цитата: Iyeska от января 16, 2014, 12:42
Я, как и некоторые другие участники дискуссии, неродившегося ребёнка (плод) ребёнком считать не склонен.
каждый, конечно же, решает для себя сам, неродившийся ребёнок - ребёнок или нет. я могу говорить только о себе и о своих чувствах, и те неваляшечки (плод на снимках УЗИ сначала похож не неваляшку), которые жили в утробе моей жены были сразу родными и любимыми человечками
Одно дело - у жены есть любящий муж, как вы.
Другое дело, если женщину изнасиловали или баба сама без башни была.
однако обьективный статус зачатого это не меняет
А вы вообще залетали, чтобы так говорить? ;D
это аргумент от эмоций. может не дай Бог я попаду в такую жизненную ситуацию когда вообще кого то взрослого прийдеться убить но это же не сделает того взрослого нечелвоеком
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

mnashe

Цитата: Pawlo от января 16, 2014, 10:21
кроме вопроса о том приемлимо ли решать сови проблемы за счет другого живого существа а ведь младенец в утробе самое беззащитное и завиисмое от человека существо есть и второй куда более важный момент - как быть с тем что ка кправило аборты делают по куда более низменным причинам типа "я еще не нагулялась" или "мы со стасиком еще не готовы"?
Таких однозначно выпиливать.
Ну или принудительно изолировать или, если научатся, временно стерилизовать, пока дело до убийства не дошло.

Цитата: Drundia от января 16, 2014, 11:23
Пусть мамка оргии устраивает, пока дитятко в соседней комнате спит, или прямо в той же...
Туда же.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Расскажу реальный случай. Одна девушка вышла замуж достаточно рано по причине беременности. Юный муж ушел в армию, через 2 года вернулся, родился еще один мальчик.
Работала в садике, куда ходили оба мальчика, однако муж как-то быстро опостыл, в 20 лет хотелось хоть каких-то развлечений... 
Из-за развлечений муж собрал вещи и ушел, она осталась в эти 20 с небольшим без мужа, без образования, в это же время ее мать внезапно умерла из-за какой-то врачебной ошибки, не помню подробности. За попойки с мужиками с работы выгнали, дети остались на попечении 80-летней прабабушки, ходили грязные и голодные.
В итоге прабабушку забрали ее родственники, детей забрал муж, а ей проломили голову какие-то "случайно знакомые".
И вот думаешь: может быть, если не этот "случайный брак", с человеком, с которым ничего не связывало...
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: жахнул от января 16, 2014, 10:12Женщины-нефеминиски даже не подозревают, что угнетены или в чём-то ограничены мужиками-шовинистами.
Справедливости ради надо отметить, что в этом в немалой степени заслуга феминистического движения.

Но сейчас его позитивные задачи уже реализованы, феминизм себя изжил.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

mnashe

Цитата: Iyeska от января 16, 2014, 13:18
Цитата: mnashe от января 16, 2014, 13:14А если таки считать её возможной — то я бы предпочёл убить родителей этой девушки и её осеменителя, а не их ребёнка, чтобы такая ситуация не сложилась. Меньше зла будет.
Правильно! До седьмого колена всех!
Тут дело не в коленцах.
    Надо реально судить всех, кто так или иначе замешан в сложившейся ситуации.
    Если родители, вырастившие такую дочь, плевали на неё, не любили, не заботились, она росла у них как трава и выросла глупой и безответственной, не уважающей себя и неумеющей выбирать себе развлечения, — то они, безусловно, должны понести за это ответственность.
    Если же они воспитывали её по-человечески, но она сама выросла и избрала зло — то вся ответственность на ней.
    То же самое касается её осеменителя.
    Насчёт казни я, конечно, утрирую (я же сказал: если уж допускать убийства, то меньшим из зол будет это), но, безусловно, отпускать соблазнителя на свободу, как будто ничего не произошло, нельзя. Если они не пара, и у них всё равно ничего путного не сложится, — значит, пусть платит деньгами. Не может сам найти работу хотя бы на минимальную зарплату — значит, должен быть банк общественно-полезных работ (свободных от налогов), предоставляемый государством (и это уже ответственность государства).
    И в любом случае государство должно заботиться о воспитании детей — как семейных, так и не совсем. Ведь это его интерес в первую очередь. Ситуация, в которой child-free получают колоссальную выгоду в сравнении с теми, кто берёт на себя ответственность за воспитание детей, — добром для страны не кончится.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Цитата: mnashe от января 16, 2014, 14:02
  Если же они воспитывали её по-человечески, но она сама выросла и избрала зло — то вся ответственность на ней.
    То же самое касается её осеменителя.
    Насчёт казни я, конечно, утрирую (я же сказал: если уж допускать убийства, то меньшим из зол будет это), но, безусловно, отпускать соблазнителя на свободу, как будто ничего не произошло, нельзя. Если они не пара, и у них всё равно ничего путного не сложится, — значит, пусть платит деньгами. Не может сам найти работу хотя бы на минимальную зарплату — значит, должен быть банк общественно-полезных работ (свободных от налогов), предоставляемый государством (и это уже ответственность государства).
    И в любом случае государство должно заботиться о воспитании детей — как семейных, так и не совсем. Ведь это его интерес в первую очередь. Ситуация, в которой child-free получают колоссальную выгоду в сравнении с теми, кто берёт на себя ответственность за воспитание детей, — добром для страны не кончится.
Мнаше! Вы так разглагольствуете, при этом сами не платили алименты на 3 детей, которых вырастила первая жена!
:wall:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Валер

Цитата: Pawlo от января 16, 2014, 13:40
Цитата: Валер от января 16, 2014, 13:17
Цитата: Pawlo от января 16, 2014, 13:15
Цитата: Валер от января 16, 2014, 12:47
Цитата: Pawlo от января 16, 2014, 09:40
Цитата: Iyeska от января 16, 2014, 09:36
Цитата: Pawlo от января 16, 2014, 09:35
С третьей стороны я против "права на аборт" я вообще против абортов
Это потому, что Вы не нищая девушка, залетевшая по пьяни от однокурсника... :smoke:
Вы бы еще написали "это потому что вы мужчина"  ;D
Нет просто считаю что эмбрион уже человек и на него рапстсраняетсья светский и религиозный запреты на убйиство
Считайте. А  себя с ним равным в простейшем смысле слова - считаете?
не понял вопроса
Ну как же. По-Вашему, если не ошибаюсь, эмбрион - человек. Павло человек тоже. Выходит, все равны :)
Как люди да. меня куда больше напрягает что я в некотором смысле как человек  равен с алкашами, нариками и просим быдлом. Куда сильней напрягает а что поделаешь они они и люди и у них етсь права
Да люди-то мы, кажется, все. Только немножко все разные, как Вы сами заметили :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

snn

Цитата: I. G. от января 16, 2014, 12:53
Как-то компании: "Тебе, сынок, мужику, еще думать надо будет..."
Предполагалось, что мне, не мужику, думать не надо...
Есть ли на ЛФ женщины среди модераторского состава?

Валер

Цитата: I. G. от января 16, 2014, 13:45
Расскажу реальный случай. Одна девушка вышла замуж достаточно рано по причине беременности. Юный муж ушел в армию, через 2 года вернулся, родился еще один мальчик.
Работала в садике, куда ходили оба мальчика, однако муж как-то быстро опостыл, в 20 лет хотелось хоть каких-то развлечений... 
Из-за развлечений муж собрал вещи и ушел, она осталась в эти 20 с небольшим без мужа, без образования, в это же время ее мать внезапно умерла из-за какой-то врачебной ошибки, не помню подробности. За попойки с мужиками с работы выгнали, дети остались на попечении 80-летней прабабушки, ходили грязные и голодные.
В итоге прабабушку забрали ее родственники, детей забрал муж, а ей проломили голову какие-то "случайно знакомые".
И вот думаешь: может быть, если не этот "случайный брак", с человеком, с которым ничего не связывало...
Здесь в самом начале уже. Как ни круть, а беременность плохая попричина..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Марго

Цитата: snn от января 16, 2014, 14:12
Есть ли на ЛФ женщины среди модераторского состава?
А зачем нам этот баян?

I. G.

Цитата: snn от января 16, 2014, 14:12
Цитата: I. G. от января 16, 2014, 12:53
Как-то компании: "Тебе, сынок, мужику, еще думать надо будет..."
Предполагалось, что мне, не мужику, думать не надо...
Есть ли на ЛФ женщины среди модераторского состава?
Дискриминируют!!!  :UU:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

snn

Цитата: Margot от января 16, 2014, 14:12
Цитата: snn от января 16, 2014, 14:12
Есть ли на ЛФ женщины среди модераторского состава?
А зачем нам этот баян?
А это уже было? Извиняюсь, не уследил. А где и когда? Да и не грех вновь эту тему поднять.

snn

Цитата: I. G. от января 16, 2014, 14:13
Цитата: snn от января 16, 2014, 14:12
Цитата: I. G. от января 16, 2014, 12:53
Как-то компании: "Тебе, сынок, мужику, еще думать надо будет..."
Предполагалось, что мне, не мужику, думать не надо...
Есть ли на ЛФ женщины среди модераторского состава?
Дискриминируют!!!  :UU:
Тема такая была уже?

Марго


Iyeska

Ой, чёта мне дурнёхонько становится от этой темки... :( Отписываюсь. Пойду лучше про финно-угорские маты поболтаю.
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

mnashe

Цитата: Iyeska от января 16, 2014, 12:42
Я, как и некоторые другие участники дискуссии, неродившегося ребёнка (плод) ребёнком считать не склонен.
У меня нет никаких причин не считать человека человеком только из-за того, что он ещё не покинул утробу.
Зато у меня есть серьёзные основания не считать людьми тех, кто его зачал и бросил, не заботясь о последствиях. Независимо от пола.
Если уж кого и убивать — то виновных, а не невинных жертв.
Твоя идея «решения проблемы» бесхозных детей ничем не лучше предложения убивать вдову и сирот при смерти мужа или жену и детей при разводе, если у мужа нет денег на алименты.

Цитата: Iyeska от января 16, 2014, 13:01
А если мама будущая - пьяница или наркоманка, отец - заезжий молодец, то слегка другие мысли возникают... Я бы в таком случае не стал от аборта отговаривать.
Ну разве что на первый период (пока нет нормального государства) я бы предложил компромиссный вариант: аборт + стерилизация.
А лучше, если ребёнок более-менее здоров (не разрушен наркотиками) — роды + воспитание ребёнка приёмными родителями + заключение родителей-алкоголиков в специальные заповедники, где они будут выполнять полезную для общества работу (зарабатывая на содержание своего несчастного чада), но будут лишены возможности бесконтрольного спаривания (с зачатием ненужных детей).

Без этих мер аборт будет лишь одним звеном в цепи зла, ведущей в бездну.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валер

Цитата: mnashe от января 16, 2014, 14:22
специальные заповедники, где они будут выполнять полезную для общества работу
Мда
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

I. G.

Цитата: Валер от января 16, 2014, 14:25
Цитата: mnashe от января 16, 2014, 14:22
специальные заповедники, где они будут выполнять полезную для общества работу
Мда
И Мнаше туда бы поместить. За старших детей...   :umnik:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Pawlo

Цитата: I. G. от января 16, 2014, 13:45
Расскажу реальный случай. Одна девушка вышла замуж достаточно рано по причине беременности. Юный муж ушел в армию, через 2 года вернулся, родился еще один мальчик.
Работала в садике, куда ходили оба мальчика, однако муж как-то быстро опостыл, в 20 лет хотелось хоть каких-то развлечений... 
Из-за развлечений муж собрал вещи и ушел, она осталась в эти 20 с небольшим без мужа, без образования, в это же время ее мать внезапно умерла из-за какой-то врачебной ошибки, не помню подробности. За попойки с мужиками с работы выгнали, дети остались на попечении 80-летней прабабушки, ходили грязные и голодные.
В итоге прабабушку забрали ее родственники, детей забрал муж, а ей проломили голову какие-то "случайно знакомые".
И вот думаешь: может быть, если не этот "случайный брак", с человеком, с которым ничего не связывало...
Хто ж ей виноват что она сама себе злобный буратино вот таких людей ничуть не жалко
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

mnashe

Цитата: I. G. от января 16, 2014, 14:04
Мнаше! Вы так разглагольствуете, при этом сами не платили алименты на 3 детей, которых вырастила первая жена!
Уже обсуждалось не раз.
Если государство заставило меня ¾ моего заработка тратить на содержание каких-то нахлебников (когда мы зачинали этих троих детей, такого не было), то пусть уж оно думает, где брать деньги на содержание моих детей.
Лично я бы предпочёл, чтобы всё оставалось как раньше: я трачу свою зарплату на содержание моей семьи, моих детей и государства (через налоги), а нахлебники заботятся о себе сами.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Цитата: mnashe от января 16, 2014, 14:29
Цитата: I. G. от января 16, 2014, 14:04
Мнаше! Вы так разглагольствуете, при этом сами не платили алименты на 3 детей, которых вырастила первая жена!
Уже обсуждалось не раз.
Если государство заставило меня ⅔ моего заработка тратить на содержание каких-то нахлебников (когда мы зачинали этих троих детей, такого не было), то пусть уж оно думает, где брать деньги на содержание моих детей.
Лично я бы предпочёл, чтобы всё оставалось как раньше: я трачу свою зарплату на содержание моей семьи, моих детей и государства (через налоги), а нахлебники заботятся о себе сами.
Мнаше, тогда не осуждайте так активно других людей, что ли, если сами не без греха...
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: I. G. от января 16, 2014, 14:26
И Мнаше туда бы поместить. За старших детей...   :umnik:
Я прекрасно мог содержать всех моих детей (без излишеств, конечно, но вполне достойно), пока не началась эта свистопляска с жильём и едой.
Пришли к власти какие-то ублюдки и перевернули страну с ног на голову.

А если бы я изначально зачинал детей, которых не смогу содержать, — то «заповедник» был бы вполне адекватным ответом.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

snn

Цитата: mnashe от января 16, 2014, 14:32
Я прекрасно мог содержать всех моих детей (без излишеств, конечно, но вполне достойно), пока не началась эта свистопляска с жильём и едой.
Пришли к власти какие-то ублюдки и перевернули страну с ног на голову.

А если бы я изначально зачинал детей, которых не смогу содержать, — то «заповедник» был бы вполне адекватным ответом.
Успокойся, ты ни в чём не виноват. Веками люди зачинали детей, которых толком не могли содержать, и благодаря этому мы сейчас и живём на свете.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр