Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Правоверный мусульманин Афанасий

Автор klaus, января 19, 2007, 08:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

arzawa

Знаете, Znatok, не стоит выдавать теорию за действительность, и если вы пишите, что Византийская Империя состояла из царств, которые воевали между собой, то не забывайте сразу указывать, что это именно теория.

Вопрос ленности и феода настолько строго соблюдался в древности, что  даже и в средневековье не каждый граф или герцог мог стать королем просто так, по своему желанию. Эти традиции были освящены вековым порядком, иначе насупал беспредел, который никому не был нужен. Один из таких беспределов случился после взятия крестоносцами Константинополя. Если существование Западной Римской Империи еще можно поставить под сомнение, то существование Византии, как централизованного государства не вызывает сомнений.
Please, God - If You can't make me thin, make my friends fat!!

znatok

я с Вами полностью согласен - это одна из теорий, также как и все остальные.... Я постоянно подчеркиваю, что эти мысли взяты у Фоменко, но также подчеркиваю, что эту теорию нужно принимать во внимание при рассмотрении многих вопросов истории и в связи с этим и лингвистики - так как многие на этом форуме часто смешивают свои исторические взгляды и лингвистические ( что вполне закономерно, так как все в мире связано ;) )
veni, vidi, dixi ...
язык дан людям для того, чтобы говорить глупости

arzawa

Я не вижу связи между теориями Фоменко и лингвистикой. Законы развития языка (если они уже открыты и описаны)  не могут вступать в противоречие с историей. Никто не утверждает, что латынь развилась из французского языка, или что аккадский - это диалект арабского. Не вижу точек сопрокосновения между антиисторией и лингвистикой.
Please, God - If You can't make me thin, make my friends fat!!

znatok

я говорю про многих людей на этом форуме, которые от языковых вопросов переходят к истории и наоборот ... для подтверждения своих теорий развития языка высказывают свои взгляды на историю, а для подтверждения взглядов на историю - взгляды на развитие языка...
veni, vidi, dixi ...
язык дан людям для того, чтобы говорить глупости

arzawa

Я этого не заметил. Я вижу только, что вопрос об истории заходит, когда поднимается вопрос об этногенезе носителей какого-либо языка. В защиту той или иной версии приводятся в качестве аргументов исторические документы или собственные наблюдения участников форума, но никто не ссылается на Фоменко.
Please, God - If You can't make me thin, make my friends fat!!

jvarg

Цитата: znatok от февраля 17, 2007, 23:56
...я говорю про многих людей на этом форуме, которые от языковых вопросов переходят к истории...
Ну, то что Вы здесь излагаете к истории не имеет никакого отношения.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр