Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Παρακλητικός Κανών στην Παναγία την Παντάνασσα

Автор sergebsl, декабря 30, 2013, 00:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sergebsl

Пожалуйста, помогите, люди добрые.

Очень надо!

Нашел канон ПБ "Παρακλητικός Κανών στην Παναγία την Παντάνασσα" (Paraklitiko's Kano'n stin Panagi'a tin Panta'nassa) на //xristianos.gr

тяжело греч. читать. Сделайте доброе дело, кто-нибудь. Преобразуйте через конвертер исходный текст в ФОНЕТИЧЕСКИЙ греколатинский алфавит (Greeklish см. Википедию). У меня нет технических возможностей, закиньте на мой ящик sergebsl@yandex.ru.

Надеюсь на помощь Алексея Гриня. Кстати, а знает ли он слово "бл#дство" по-церк. славянски?

оставляю ссылку

http://xristianos.gr/forum/viewtopic.php?t=4164


sergebsl

Спасибо тебе огромное, мой благодетель!

Если бы ты знал как долго я его искал. У священников спрашивал, никто из них не помог, только ухмылялись в ответ, пока не купил себе телефон и не нашёл его. Господи, почему так? Ведь несложно же! Я же не здоровья у них просил.

Ещё раз, спаси Господи! :)

Rwseg

Не за что. Потратил менее 5 минут. Спасибо на добром слове.
Только там транскрипция научная и произношение соответственно древнегреческое, а, насколько знаю, в современной церкви принято новогреческое произношение. Вам для каких целей? Читать вслух в храме эту транскрипцию категорически не советую.

sergebsl

Da net, ia dlâ sebâ :))))

a poqemu by i ne proqitat'? :D

u nas v Bataiske takie priviredlivye, vsë ravno ne ponravitsâ, qto by ni qital i kak by ni qital. Potomu qto suki, prosti menâ, Gospodi.(Edinstvennyi xram, kotoryi mne nravitsâ, Xram Vozneseniâ Gospodnâ na bratskom kladbisce v Rostove - tam vsegda tixo i spokoino, kak v biblioteke, no exat' tuda qasa 1,5) Uje sam doma ili v pole vyidu da proqitaiu, menâ i tam uslywat :)

Spasibo :)

Rwseg

Тогда ладно. Я подумал, вам для богослужения. Я просто не представлял, для чего ещё может понадобиться подобная транслитерация.

P.S. Надо когда-нибудь сделать скрипт для перевода греческого в новогреческую транскрипцию или кириллицу.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр