Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что сейчас едите?

Автор mnashe, июля 24, 2013, 13:57

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

true


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

TestamentumTartarum

Цитата: Neska от января 29, 2018, 17:26
Я нут добавляю в плов. Естественно, на ночь перед этим замачиваю.
У нута немного ореховый привкус. Массой не варил, не знаю.
Nut он и в Африке nut  ;D

Что это такое, кстати?
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

true


TestamentumTartarum

Цитата: true от января 29, 2018, 20:24
Цитата: TestamentumTartarum от января 29, 2018, 20:19
Что это такое, кстати?
Горох. С пивом, солененький, хорошо идет.
А. То-то, я думаю, похоже на горох.
Маш похоже тоже горох.

Не знаю - для меня все горох: и зеленый, и желтоватый.
Обычно желтоватый употребляю.
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Виоленсия

В который раз открываю эту тему во время поедания конфет. Задумалась.

Lodur

Цитата: TestamentumTartarum от января 29, 2018, 20:32
Цитата: true от января 29, 2018, 20:24
Цитата: TestamentumTartarum от января 29, 2018, 20:19
Что это такое, кстати?
Горох. С пивом, солененький, хорошо идет.
А. То-то, я думаю, похоже на горох.
Маш похоже тоже горох.

Не знаю - для меня все горох: и зеленый, и желтоватый.
Обычно желтоватый употребляю.
Все эти горохи разные на вкус (в смысл: горох, нут и маш).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Сжевал шоколадку, молочную, днерожденную.
И имениннице дал кусочек, чтоб без мамы не хныкала и спокойно спала.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

_Swetlana

Цитата: Bhudh от января 29, 2018, 22:05
Сжевал шоколадку, молочную, днерожденную.
И имениннице дал кусочек, чтоб без мамы не хныкала и спокойно спала.
С именинницей вас  :)
🐇

Awwal12

Попадался рецепт перловки с нутом (очень длительного приготовления). Всё никак не соберусь с духом приготовить.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

jvarg

Цитата: true от января 29, 2018, 20:24
Цитата: TestamentumTartarum от Что это такое, кстати?
Горох.

Ну, это тоже из бобовых, но это не горох.

У нас нут в продаже относительно недавно появился, я до этого думал, что можно простым горохом заменить, но когда попробовал, то понял, что это все-таки разные вещи.

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Neska

Цитата: Awwal12 от января 29, 2018, 22:39
Попадался рецепт перловки с нутом (очень длительного приготовления). Всё никак не соберусь с духом приготовить.
Гляньте до кучи еще один перловый рецепт очень длительного приготовления - Озранссууримпутро... ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Awwal12

Да перловка вообще должна долго готовиться. :donno: То, что из неё готовят на предприятиях общепита (в частности, в армии) - просто профанация. В итоге все её совершенно незаслуженно ненавидят.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana

Третий час ночи Прочитала десяток рецептов супа из чечевицы и посмотрела два видео.
Одно видео было посвящено вегетарианскому супу, ну я сразу подумала, что там какая-то засада. Так и есть. В конце в разваренную чечевицу влили обезжиренное молоко  :( Ешьте сами такой суп.
Про что было другое видео, не помню, склероз. 
Поняла только одно - для супа лучше брать красную или желтую чечевицу, зелёная для салата. Попробую из зелёной лобио сделать.

Пойду завтра как проснусь на базар за ингридиентами и красной чечевицей. Из индейки штоля бульон для супа сварить?  :???
🐇

Jumis

Макслеровский (например), Golden Whey, тащемта. И никакой чечевицы на молоке ;)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

_Swetlana

Нет кулинара в своём отечестве  :( Муж грит: Какая гадость ваша заливная рыба Давай, я тебе борщ сварю  ;D
Если я чего решил, я выпью обязательно. Вот рецепт, довольно обыкновенный. Иду на базар.
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=132655
🐇

Nevik Xukxo

Цитата: Awwal12 от января 29, 2018, 22:39
Попадался рецепт перловки с нутом (очень длительного приготовления). Всё никак не соберусь с духом приготовить.
Потому что сгорит всё, пока на форумах сидите.

_Swetlana

Первый блин комом. Красную чечевицу не нужно замачивать!

Вообще, она удивительно красивая: мелкая как икра и морковного цвета. Положила кусочек моркови на поверхность чечевицы - только по размеру можно отличить. А в супе она почему-то поменяла цвет и стала бледно-жёлтой.
У варёной (красной) чечевицы очень нежный вкус, нежнее, чем у фасоли и гороха.
🐇

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Nevik Xukxo

Ещё шоколадку слопал. И как отказаться от шоколадок совсем? :(

TestamentumTartarum

P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Vesle Anne

Цитата: Nevik Xukxo от февраля  1, 2018, 11:45
И как отказаться от шоколадок совсем? :(
если найдете ответ на это вопрос, поделитесь секретом
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Шоколад полезен. Но в меру. Не более трех стандартных ломтиков за раз, в исключительных случаях шесть. И никаких проблем. :) Просто воспринимайте его как лекарство. И да: употребляйте горький. Молочный я сам не беру - остановиться слишком трудно, а ещё и переплачивать при этом за сахар и "молоко"... Увольте. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: _Swetlana от января 31, 2018, 20:54Первый блин комом. Красную чечевицу не нужно замачивать!
А какую нужно? :what:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр