Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что сейчас едите?

Автор mnashe, июля 24, 2013, 13:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neska

Цитата: Poirot от июня  9, 2017, 16:40
Цитата: Neska от июня  9, 2017, 16:18
Окрошку. В жару - самое то!
Ненавижу окрошку. Да и жары нет.
Вот потому и нет - чтобы не мучились...
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

mnashe

Цитата: Neska от июня  9, 2017, 16:18
Окрошку. В жару - самое то!
У нас в последние несколько лет окрошка — стандартное блюдо на вторую шаббатнюю трапезу. Лишь изредка зимой, в особо холодные дни, она заменяется на горячий чолнт.
До этого лет 20 я ни разу не ел окрошку — просто не догадывался заменить колбасу на тофу. Подруга подсказала, и с тех пор отъедаюсь её за все предыдущие годы :)
Дочке надоело, она перестала её есть.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Geoalex


true

У нас на квасе не делают. Или кефир или айран там, ну что-то молочное, короче.
И да, на квасе я в питерах пробовал, вәк-иш...

Nevik Xukxo


Γρηγόριος

Приготовил себе кучу пасты (farfalle) с пармезаном и томатным соусом.

true


jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

true

Не, с луком там, с помидорами и кабачками. Дома один, что-то другое готовить лень. А это дело быстрое и нехлопотное.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

jvarg

Цитата: true от июня 13, 2017, 10:25
А это дело быстрое и нехлопотное.

Не уверен.

Они как-то быстро в себя масло вбирают, потом отдают.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

true

Баклажаны жарить легко, на самом деле. Нарезать вдоль по сантиметру или пол, сделать надрезы наискось через каждые полтора см и бросать на разогретое масло. Через минуту перевернуть, подержать опять же минуту-две, уменьшить огонь до минимума, накрыть крышкой и тушить минут 15. После посыпать мелконарубленным луком, помидорами, болгарским перцем, посолить, поперчить, лаврушку можно, чеснок, приправы. Ждать 10 минут с закрытой крышкой и все. Ужин готов. Сто грам по желанию.

Nevik Xukxo


true

А кто его жрать будет? Это ж 15-20 кг легкоусвояемого мяса. Я уж про мех молчу :green:

jvarg

Цитата: true от июня 16, 2017, 18:54
Баклажаны жарить легко, на самом деле.

Когда я жил у бабушки на Кавказе, мне тоже так казалось.

Теперь у нас их возят азербайджанцы, утверждают, что прямо с их родины, но знающие люди говорят - Китай. И, судя по отсутствию вкуса и запаха баклажанов - они (знающие люди) правы.

И готовить их у меня не получается.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Poirot

Цитата: true от июня 16, 2017, 18:54
Баклажаны жарить легко, на самом деле. Нарезать вдоль по сантиметру или пол, сделать надрезы наискось через каждые полтора см и бросать на разогретое масло. Через минуту перевернуть, подержать опять же минуту-две, уменьшить огонь до минимума, накрыть крышкой и тушить минут 15. После посыпать мелконарубленным луком, помидорами, болгарским перцем, посолить, поперчить, лаврушку можно, чеснок, приправы. Ждать 10 минут с закрытой крышкой и все. Ужин готов. Сто грам по желанию.
Если туда солёный огурец порубать, то можно и 100г.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

jvarg

Ем очередное  псевдомексиканское блюдо: фасоль, говядина и пр.

Сделано под влиянием недавно просмотренного "Меня зовут Троица", где чувак аппетитно в начале фильма жрёт бобы:




Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

true

О, огурцы я иначе готовлю для ста грамм. В Питере научился.
Огурчики моете, прокалываете почаще зубочисткой (можно и вилкой), складываете в пакет, на десять огурцов примерно 10-ти см длиной три чайные (и далее везде) ложки крупной соли, ложка сахарного песка, три листа лаврушки, ложка молотого черного перца, щепотка семян укропа, зубчик мелконарубленного чеснока. Пакет плотно перекрутить и минутку все это дело встряхивать. Затем положить на час в теплое место и на пару часов в холодильник. Пе-пе-пе...

ivanovgoga

Цитата: jvarg от июня 16, 2017, 19:59
Ем очередное  псевдомексиканское блюдо: фасоль, говядина и пр.
Сделано под влиянием недавно просмотренного "Меня зовут Троица", где чувак аппетитно в начале фильма жрёт бобы
Это просто лобио. Там и так практически один белок, зачем там нужно мясо?  :srch:  Приготовьте лобио по-мегрельски и получите свои "мексиканские бобы" :eat:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

emons

Цитата: ivanovgoga от июня 16, 2017, 20:19
Это просто лобио.
Именно так.  :yes:
Цитата: true от июня 16, 2017, 18:54
Баклажаны жарить легко, на самом деле. Нарезать вдоль по сантиметру или пол, сделать надрезы наискось через каждые полтора см и бросать на разогретое масло. Через минуту перевернуть, подержать опять же минуту-две, уменьшить огонь до минимума, накрыть крышкой и тушить минут 15. После посыпать мелконарубленным луком, помидорами, болгарским перцем, посолить, поперчить, лаврушку можно, чеснок, приправы. Ждать 10 минут с закрытой крышкой и все. Ужин готов. Сто грам по желанию.
А это аджапсандал.
Кстати, кто бы перевел название.. :what:

TestamentumTartarum

Чаинки. Заварил прямо в пиалке чәй. Всплывают.
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Γρηγόριος

Цитата: ivanovgoga от июня 16, 2017, 20:19
Цитата: jvarg от июня 16, 2017, 19:59
Ем очередное  псевдомексиканское блюдо: фасоль, говядина и пр.
Сделано под влиянием недавно просмотренного "Меня зовут Троица", где чувак аппетитно в начале фильма жрёт бобы
Это просто лобио. Там и так практически один белок, зачем там нужно мясо?  :srch:  Приготовьте лобио по-мегрельски и получите свои "мексиканские бобы" :eat:

Там показано явно чили.

TestamentumTartarum

Цитата: emons от июня 16, 2017, 20:26
Цитата: ivanovgoga от июня 16, 2017, 20:19
Это просто лобио.
Именно так.  :yes:
Цитата: true от июня 16, 2017, 18:54
Баклажаны жарить легко, на самом деле. Нарезать вдоль по сантиметру или пол, сделать надрезы наискось через каждые полтора см и бросать на разогретое масло. Через минуту перевернуть, подержать опять же минуту-две, уменьшить огонь до минимума, накрыть крышкой и тушить минут 15. После посыпать мелконарубленным луком, помидорами, болгарским перцем, посолить, поперчить, лаврушку можно, чеснок, приправы. Ждать 10 минут с закрытой крышкой и все. Ужин готов. Сто грам по желанию.
А это аджапсандал.
Кстати, кто бы перевел название.. :what:
Если правильно увидел слова, то аджапсандал - великолепный, изумительный, чудесный сандал (скорее всего имеется в виду цвет)
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

ivanovgoga

Цитата: emons от июня 16, 2017, 20:26
А это аджапсандал.
Кстати, кто бы перевел название.. :what:
ну явно не грузинское, скорее что-то тюркское, хотя встречается как аджапсандал вроде как только на Кавказе.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр