Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор Leo, мая 21, 2013, 14:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

Offtop

Прохладно, градусов 12, облачно, но дождя и тумана нет.

Timiriliyev

Приятная белая ночь. Странное сочетание со снежной землёй. :) Завтра будет солнечно, скорее всего.
Правда — это то, что правда для Вас.

Zhendoso

Прохладно, наверное, за окном.
Спокойной ночи всем, у кого близится или уже ночь, и хорошего дня остальным!
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Ion Borș

Offtop
пошёл за ***помидорами в России
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Alexandra A

Сейчас поздно вечером в Кишинёве 72 F, пошёл сильный град и ливень.

Днём было 80 F, солнечно.

Слиьного дождя не было кажется с конца апреля. То есть - почти месяц в Кишинёве стояла солнечная погода (за редким исключением 2-3 дней), с температурой 80-90 F (я считаю что такая погода - это жарко, хотя и терпимо).
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Shaliman

But why drives on that ship so fast,
Without or wave or wind?

Timiriliyev

Сильный северный ветер. Сюда бы тёплый клетчатый плед.
Правда — это то, что правда для Вас.

Hellerick

У нас снег шел, но на землю так и не лег.
Что ж, хоть какой-то прогресс.


Bhudh

А, подумаешь, амырыканцы опять климатическое оружие тестируют!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

SIVERION

Сейчас ветерок,но жарковато, вот 23 ночью попал под ураган на тачке, думал точно деревом придавит по дороге ,кашмар что творилось,деревья в Сумах вырывало с корнями,посрывало бигборды и крыши домов в частном секторе,особенно затронуло Химгородок,я недалеко проезжал от это этого района, пришлось искать место и  припарковываться  между 5 этажками где нет деревьев и ждать пока ураган стихнет
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Hellerick

Ну вот мы вытерпели май.
Май выдался так себе.



Теперь будем терпеть июнь.
На моей памяти это первый июнь, когда всё еще не отключают отопление (для этого нужно, чтобы пять дней подряд среднесуточная температура была выше 8°C).

Alexandra A

Цитата: Hellerick от июня  1, 2013, 06:40
Ну вот мы вытерпели май.
Май выдался так себе.



Теперь будем терпеть июнь.
На моей памяти это первый июнь, когда всё еще не отключают отопление (для этого нужно, чтобы пять дней подряд среднесуточная температура была выше 8°C).

Везёт же.

Да, отопление стоит дорого (я радуюсь когда отключают отопление 1 апреля и мне не нравится когда его включают 1 ноября - ведь в месяц это стоит около 1200 лей).

Но зато какая прекрасная погода! Никакой ужасной жары!
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: Hellerick от июня  1, 2013, 06:40
Ну вот мы вытерпели май.
Май выдался так себе.



Теперь будем терпеть июнь.
На моей памяти это первый июнь, когда всё еще не отключают отопление (для этого нужно, чтобы пять дней подряд среднесуточная температура была выше 8°C).

Кстати.

Александра А. не увидела бы примечание для себя, если бы не цитировала Ваше сообщение с помощью полного ответа.,

А к центиградной шкале Александра А. - привычная. Приходится ведь читать британские статьи - а там метрическая система и шкала Цельсия. И далеко не всегда есть в скобках перевод в футы или градусы Фаренгейта...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Hellerick

Цитата: Alexandra A от июня  1, 2013, 08:02
Да, отопление стоит дорого (я радуюсь когда отключают отопление 1 апреля и мне не нравится когда его включают 1 ноября - ведь в месяц это стоит около 1200 лей).
У нас расходы на отопление никак от погоды не зависят — мы за него весь год платим одну и ту же ежемесячную плату. Мотивируется это тем, что летом коммунальщики не перестают работать — они заняты подготовкой к следующему отопительному сезону и как раз в это время у них полно расходов.

do50

Цитата: Alexandra A от июня  1, 2013, 08:02
ведь в месяц это стоит около 1200 лей
что это ещё за богомерзкие леи? пишите нормально в фунтах стерлингов!

это примерно £63
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Alexandra A

Цитата: do50 от июня  1, 2013, 08:26
Цитата: Alexandra A от июня  1, 2013, 08:02
ведь в месяц это стоит около 1200 лей
что это ещё за богомерзкие леи? пишите нормально в фунтах стерлингов!
это примерно £63
Я пишу цены всегда в оригинале, без перевода.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

do50

Цитата: Alexandra A от июня  1, 2013, 08:43
Цитата: do50 от июня  1, 2013, 08:26
Цитата: Alexandra A от июня  1, 2013, 08:02
ведь в месяц это стоит около 1200 лей
что это ещё за богомерзкие леи? пишите нормально в фунтах стерлингов!
это примерно £63
Я пишу цены всегда в оригинале, без перевода.
будьте последовательной, а то вы выглядите комично с температурой в фарингейтах, расстояниями в милях и с ценами в леях :o
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Alexandra A

Цитата: Hellerick от июня  1, 2013, 08:26
Цитата: Alexandra A от июня  1, 2013, 08:02
Да, отопление стоит дорого (я радуюсь когда отключают отопление 1 апреля и мне не нравится когда его включают 1 ноября - ведь в месяц это стоит около 1200 лей).

У нас расходы на отопление никак от погоды не зависят — мы за него весь год платим одну и ту же ежемесячную плату. Мотивируется это тем, что летом коммунальщики не перестают работать — они заняты подготовкой к следующему отопительному сезону и как раз в это время у них полно расходов.

Да...

Никогда бы не подумала.

Но в Молдавии можно платить за отопление частично. В квитанции прямо так и сказано: не хотите платить за отопление полностью каждый месяц - зачеркните сумму написанную в квитанции, укажите сколько Вы готовы заплатить в конце данного месяца, и распишитесь. Когда зимой платишь за коммунальные услуги в банке - кассир ещё раз спрашивает тебя6 Вы оплачиваете всю сумму за отопление, или частично?

Если в январе за отопление пришло 1200 лей, а ты платишь в конце месяца только 600 лей - то в следующем месяце тебе в квитанции укажут сумму 1200 лей за месяц, и 600 лей долг, то есть 1800 лей. Если ты заплатишь только 300 лей - то в следующий месяц тебе придёт квитанция где указано 1200 лей в месяц, и 1500 лей долг, то есть 2700 лей.

Если в следующем месяце отопление отключат - тебе прилёт просто 2700 лей долга. Заплатишь из них 700 лей - в следующий месяц придёт 2000 лей долга. И так далее. Можешь платить в течении всего лета. Долг - без процентный, проценты в наказание не накладываются.

Но ты должен оплатить весь долг до начала следующего отопительного сезона! До ноября до есть.

Иначе - могут подать в суд как на должника.

P.S. В прошлом 2012 году я оплачивала отопление постепенно, и удалось погасить долг кажется в июле. В этом 2013 году я долг не оставляла. И уже за апрель мен пришло всего 145 лей за отопление, без долгов (отопление отключили не 31 марта, а 2-3 апреля).
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: do50 от июня  1, 2013, 08:47
Цитата: Alexandra A от июня  1, 2013, 08:43
Цитата: do50 от июня  1, 2013, 08:26
Цитата: Alexandra A от июня  1, 2013, 08:02
ведь в месяц это стоит около 1200 лей
что это ещё за богомерзкие леи? пишите нормально в фунтах стерлингов!

это примерно £63

Я пишу цены всегда в оригинале, без перевода.
будьте последовательной, а то вы выглядите комично с температурой в фарингейтах, расстояниями в милях и с ценами в леях :o

Если француз поедет в Соединённые Штаты - то он должен обязательно рассказывать об американских ценах в евро.

А не в долларах.

Потому что французы измеряют всё в метрах и килограммах которые "сочетаются" только с евро. А доллары обязательно "сочетаются" только с футами и фунтами, и вместе с метрами и килограммами их использовать нельзя. Нужно быть последовательным.

(В Америке (стране доллара) ведь реально используются футы и фунты, без перевода в метрическую систему. В отличие от Британии (стране фунта стерлингов), где уже более 20 лет как переходят на метрическую систему. И в многих британских статьях измерения указываются только в метрах, километрах, килограммах, градусах Цельсия.)
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Poirot

помню, один американец, находясь в Москве, сказал мне, что он не знает, какой у него рост и вес.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

do50

Цитата: Alexandra A от июня  1, 2013, 09:02
Если француз поедет в Соединённые Штаты - то он должен обязательно рассказывать об американских ценах в евро.
вот уж кто, а француз точно будет использовать только метрическую систему и евро, очень вы не удачный пример привели.
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Nevik Xukxo