Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор Leo, мая 21, 2013, 14:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexandra A

Цитата: RawonaM от июня  2, 2013, 21:45
Цитата: Alexandra A от июня  2, 2013, 21:02
Цитата: RawonaM от июня  2, 2013, 18:33И за окном и до окна очень жарко. В комнате 27 градусов.
А почему в комнате 27 градусов Цельсия? Потому что окна закрыты? Потому что кондиционер.

Вы, как южанин - знаете что 27 градусов Цельсия - это не жарко, это вполне нормлаьная температура, терпимая.
У меня нет кондиционера и окно открыто нараспашку, в нем стоит вентилятор и гонит воздух вовнутрь.

Сейчас 25,5 в комнате, терпимо.

Ну конечно как южанин я знаю, что все это по-детски, это не настоящая жара. Но все же без кондера не очень комфортно.

Если жить в стране где сильной жары не бывает, или бывает очень-очень редко - можно вообще обойтись без установки всех этих кондиционеров...

Кондиционер сам по себе - это символ того что погода бывает ненормальная.

В конце августа я с удовольствием вытаскиваю батарейки из пульта кондиционера, и радуюсь что до следующего мая этот пульт не придётся брать в руки.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: Lugat от июня  2, 2013, 21:49
Цитата: Лом d10 от июня  2, 2013, 21:34
Цитата: Lugat от июня  2, 2013, 21:27
Чи довго, вміючи? Открываете GIS-meteo на своем населпункте, там сверху справа, где значок °C, выбираете °F и всех делов.
//rp5.ru пользую , но вопроса это не отменяет ))
Баловство все эти фаренгейты. Но не вижу, почему бы благородному дону и не побаловаться?  ;D

Я реально думаю в футах, милях, фунтах, и градусах Фаренгейта.

Хотя конечно прекрасно знаю и метрическую систему, и шкалу Цельсия.

(Если например я иду на рынок и покупаю много продуктов - я сначала пытаюсь по тяжести в моих руках определить сколько фунтов груза я несу, а потом перевожу килограммы купленных картошки, морковки, рыбы, молочного - в фунты. Дома прихожу - и взвешиваю на весах, чтобы проверить себя. Как правило, я угадываю с точности 2-3 фунта сколько груза я несу - 7 фунтов, 12 фунтов, или 14-16 фунтов. В килограммах я такие вещи не измеряю.)
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Lugat

Цитата: Alexandra A от июня  2, 2013, 21:53
Я реально думаю в футах, милях, фунтах, и градусах Фаренгейта.
Тренируетесь в полном погружении в валлийскую среду? Или собираетесь туда ехать?

Alexandra A

Цитата: Lugat от июня  2, 2013, 22:05
Цитата: Alexandra A от июня  2, 2013, 21:53
Я реально думаю в футах, милях, фунтах, и градусах Фаренгейта.
Тренируетесь в полном погружении в валлийскую среду? Или собираетесь туда ехать?

Ехать - нет. Вряд ли меня когда-то туда пустят.

Просто мне это нравится.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Чайник777

Чорт, сёдня +27 по Андерсу Хёгену обещают :(
А ночью градусов 15 было, очень душно
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

RawonaM

Цитата: Чайник777 от июня  3, 2013, 07:49
Чорт, сёдня +27 по Андерсу Хёгену обещают :(
А ночью градусов 15 было, очень душно
Тут кстати пока не душно. Что не может не радовать. Влажность до 40% ночью, днем 30%.

Чайник777

Цитата: RawonaM от июня  3, 2013, 08:27
Цитата: Чайник777 от июня  3, 2013, 07:49
Чорт, сёдня +27 по Андерсу Хёгену обещают :(
А ночью градусов 15 было, очень душно
Тут кстати пока не душно. Что не может не радовать. Влажность до 40% ночью, днем 30%.
Это из-за города. На даче неподалеку климат совсем такой же, но дышится намного легче.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Alexandra A

Цитата: RawonaM от июня  3, 2013, 08:27
Цитата: Чайник777 от июня  3, 2013, 07:49
Чорт, сёдня +27 по Андерсу Хёгену обещают :(
А ночью градусов 15 было, очень душно
Тут кстати пока не душно. Что не может не радовать. Влажность до 40% ночью, днем 30%.

А что такое *душно*?

Если температура не очень жаркая, около 80 F / 27 C - но при этом *душно* - то это плохо? Это страшно?

Ведь не жарко же! Значит организм не страдает?

А бывает *душно* при 75 F / 24 C ?

Я действительно не представляю себе - как это *душно*? И чем это плохо?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Lugat

Цитата: Alexandra A от июня  3, 2013, 08:49
А что такое *душно*?
Душно — это когда парциальное давление водяных паров (не сконденсировавшегося пара, а газообразной воды) больше обычного. Ощущение, что не хватает кислорода, повышенное потоотделение, причем пот не высыхает и не охлаждает. Кто страдает дистонией — переживают это весьма тяжело.

Lugat

Цитата: Alexandra A от июня  2, 2013, 21:53
Я реально думаю в футах, милях, фунтах, и градусах Фаренгейта.
И Вы так сразу можете ответить, какова скорость света в милях в секунду, не заглядывая в справочник или Википедию?  :) А ведь это знает каждый школьник, хотя бы округленно, в км/сек.

Lugat

Цитата: I. G. от июня  2, 2013, 18:40
Цитата: RawonaM от июня  2, 2013, 18:33
И за окном и до окна очень жарко. В комнате 27 градусов.
В Финляндии жарче сейчас чем в центральной Европе. В Лапландии так вообще почти Израиль.
Это судьба! Израиль везде, где Равонам.
Вот если б еще и облако над головой, как я уже здесь писал.   :green:

Alexandra A

Цитата: Lugat от июня  3, 2013, 09:50
Цитата: Alexandra A от июня  2, 2013, 21:53
Я реально думаю в футах, милях, фунтах, и градусах Фаренгейта.
И вы так сразу можете ответить, какова скорость света в милях в секунду, не заглядывая в справчник или Википедию?  :)

Зачем мне нужна скорость света?

Я знаю "на глаз" сколько от меня 30 футов, сколько 100 футов. Знаю какая длина улицы на которой я живу, на какое расстояние видно из моего окна (проверяла по Гугл-Земле, и по спидометру на маршрутке).

Знаю, что если машина едет медленно - это около 10-15 миль в час, быстрое движение по городу - 20-25 миль в час, ограничение скорости в городе законодательно - около 35 миль в час (37.2 миль в час, если точно). Знаю что и вне города пассажирская маршрутка едет около 30 миль в час в среднем (Кишинёв-Оргеев: 25 миль расстояния, около 50 минут в пути).

Ускорение свободного падения на Земле составляет 32 фута на секунду в квадрате.

Вообще - традиционные единицы длины и веса как раз и созданы, и существуют, для того чтобы ими пользовались простые люди в своих практических ежедневных целях. А физики с своими скоростями света пусть измеряют в чём угодно...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: Lugat от июня  3, 2013, 09:50
И Вы так сразу можете ответить, какова скорость света в милях в секунду, не заглядывая в справочник или Википедию?  :) А ведь это знает каждый школьник, хотя бы округленно, в км/сек.

300,000 километров в час, помню со школы.

Это около 180,000 миль в час, кажется?

Зачем мне скорость света? Люди тысячи лет жили без всех этих Эйнштейнов с их физикой - и не нужно им это...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Lugat

Цитата: Alexandra A от июня  3, 2013, 10:01
Знаю какая длина улицы на которой я живу, на какое расстояние видно из моего окна (проверяла по Гугл-Земле, и по спидометру на маршрутке).
Но ведь в маршрутке не мили, или таки мили?

Lugat

Цитата: Alexandra A от июня  3, 2013, 10:01
Вообще - традиционные единицы длины и веса как раз и созданы, и существуют, для того чтобы ими пользовались простые люди в своих практических ежедневных целях. А физики с своими скоростями света пусть измеряют в чём угодно...
Тогда русским и украинцам надо бы тоже переходить на традиционные единицы длины и веса, раз это так важно. Вот только не знаю, в чем выражать скорость света: в килоаршинах, килосажнях или верстах?  :donno: Я таки воспитан на научной фантастике, для меня всё это — скорость света, парадокс близнецов и т.д. — так же обыденно и неотъемлемо.

Leo


Alexandra A

Цитата: Lugat от июня  3, 2013, 10:12
Цитата: Alexandra A от июня  3, 2013, 10:01
Знаю какая длина улицы на которой я живу, на какое расстояние видно из моего окна (проверяла по Гугл-Земле, и по спидометру на маршрутке).
Но ведь в маршрутке не мили, или таки мили?

Почти во всех маршрутках - только километры. В редких маршрутках есть двойная шкала на спидометре.

В той маршрутке были только километры. Но я посмотрела на цифры внизу спидометра: В начале годы блыо 379.0 километров пробега, когда опустились с горы полностью - 380.6 километров пробега. 1.6 километра - это и есть примерно 1 миля. То есть - подтверждение того что я смотрела на Гугл-Земле (растсояние между двумя этими точками внутри Кишинёва - примерно 5000 футов).
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Leo

Реки все выходят из берегов, дороги перекрывают :(

Alexandra A

Цитата: Lugat от июня  3, 2013, 10:17
Цитата: Alexandra A от июня  3, 2013, 10:01
Вообще - традиционные единицы длины и веса как раз и созданы, и существуют, для того чтобы ими пользовались простые люди в своих практических ежедневных целях. А физики с своими скоростями света пусть измеряют в чём угодно...
Тогда русским и украинцам надо бы тоже переходить на традиционные единицы длины и веса, раз это так важно. Вот только не знаю, в чем выражать скорость света: в килоаршинах, килосажнях или верстах?  :donno: Я таки воспитан на научной фантастике, для меня всё это — скорость света, парадокс близнецов и т.д. — так же обыденно и неотъемлемо.

Мне всё равно как там измеряют русские, украинцы, румыны, и прочие жители Восточной Европы.

Кстати - русские меры длины как они были до 1917 - это те же британские (верста - это 3500 британских футов).

Научной фантастикой не интересуюсь. Мне наша родная Планета Земля ближе. Знаю что от "каблука" Итальянского Полуострова до Паданской Равнины - 420 миль, ширина Италии - около 100 миль, самая высокая точка на Полуострове (Corno Grande) - 9500 футов, то етсь чуть меньше 2 миль.

А полёты к планетам - их же не было в Античности. Зачем об этом читать?!
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Lugat

Цитата: Alexandra A от июня  2, 2013, 21:53
Если например я иду на рынок и покупаю много продуктов - я сначала пытаюсь по тяжести в моих руках определить сколько фунтов груза я несу, а потом перевожу килограммы купленных картошки, морковки, рыбы, молочного - в фунты. Дома прихожу - и взвешиваю на весах, чтобы проверить себя. Как правило, я угадываю с точности 2-3 фунта сколько груза я несу - 7 фунтов, 12 фунтов, или 14-16 фунтов. В килограммах я такие вещи не измеряю.
Надеюсь, на рынке Вы не заказываете продавцам взвесить чего-нибудь в фунтах или отрезать чего-нибудь в футах? Или таки заказываете? 

Alexandra A

Цитата: Lugat от июня  3, 2013, 11:03
Цитата: Alexandra A от июня  2, 2013, 21:53
Если например я иду на рынок и покупаю много продуктов - я сначала пытаюсь по тяжести в моих руках определить сколько фунтов груза я несу, а потом перевожу килограммы купленных картошки, морковки, рыбы, молочного - в фунты. Дома прихожу - и взвешиваю на весах, чтобы проверить себя. Как правило, я угадываю с точности 2-3 фунта сколько груза я несу - 7 фунтов, 12 фунтов, или 14-16 фунтов. В килограммах я такие вещи не измеряю.
Надеюсь, на рынке Вы не заказываете продавцам взвесить чего-нибудь в фунтах или отрезать чего-нибудь в футах? Или таки заказываете?

Нет, заказываю всё в килограммах. К тому же почти все весы имеют только шкалу в килограммах, или гири.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Lugat

Цитата: Alexandra A от июня  3, 2013, 11:08
Нет, заказываю всё в килограммах. К тому же почти все весы имеют только шкалу в килограммах, или гири.
Таким образом, тутти квести футы и фунты — неприменимы в повседневной жизни. Значит, как я уже говорил, всё это — баловство.

Чайник777

Цитата: Alexandra A от июня  2, 2013, 22:22
Ехать - нет. Вряд ли меня когда-то туда пустят.

Просто мне это нравится.
Кстати да. По Евроньюс вчера говорили, что британцы сильно опасаются нашествия румын и болгар. Ещё один британец там сказал, что вот поляки оказались не такими уж плохими, много работают. А румыны плохие, их мафия уже сильно мешает британцам  :)
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

sasza

Цитата: Lugat от июня  3, 2013, 11:16
Цитата: Alexandra A от июня  3, 2013, 11:08
Нет, заказываю всё в килограммах. К тому же почти все весы имеют только шкалу в килограммах, или гири.
Таким образом, тутти квести футы и фунты — неприменимы в повседневной жизни. Значит, как я уже говорил, всё это — баловство.
Да, баловство, но не поэтому, а потому, что тру англоман давно бы купил себе если не англомарку, то какую-нибудь другую иномарку с правым рулём, и стал бы ездить по Кишинёву по левой стороне дороги.

sasza

Цитата: Чайник777 от июня  4, 2013, 10:05
По Евроньюс вчера говорили, что британцы сильно опасаются нашествия румын и болгар.
А англичане, оказывается, похожи на русских. Им тоже без разницы, болгарин ты или румын.