Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор Leo, мая 21, 2013, 14:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марго

Гроза прошла, стало полегче. Днем можно было жить только под кондиционером или у фонтана. (Кстати, в ЦПКО усовершенствовали центральный фонтан: теперь не фонтан, а фонтанище, другого "берега" за стеной воды не видно, да еще и музыкальный, просто класс! :))

Timiriliyev

С севера надвигается белая орда, горы уже скрылись. Чую, завтра будет дождь.

Время, кстати, 5 утра. :o
Правда — это то, что правда для Вас.

snn

Жарко и душно. Смородина красная поспевает.

Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

RawonaM

Цитата: snn от июля  6, 2013, 14:31
Смородина красная поспевает.
+1. Только не жарко и не душно, сама поспевает.
Вообще погода отличная, лучше не бывает. Только есть пока нечего.
Горох и клубника продается, землянику можно найти, но не много.
Ждем провизии к концу месяца.

Alexandra A

Сегодня в Кишинёве 84 F, умеренно жарко, терпимо.

Сегодня, 8 июля - начался 3-й месяц астрономического лета, 8 июня - 6 августа.
Можно подвести итоги предыдущих двух месяцев лета, 8 мая - 6 июня и 7 июня - 7 июля. В целом погода была не жаркая, редкие дни было выше 85 F, и кажется ни разу не было выше 90 F (или было 1-2 дня). Было много дождей, и часто температура была около 75-80-85 F.

Посмотрим, какой будет последний месяц высокого солнца: 8 июля - 6 августа, когда солнце ещё может само греть. И какие будут *отголоски* лета в августе - когда солнце уже весенне-осеннее, и насколько эти *отголоски* будут жаркие и продолжительные (солнце опускается всё ниже и ниже, к осени - но воздух ведь ещё нагретый, со времён высокого солнца...)

Да... Кажется один из самых прохладных летних сезонов!
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Марго

Прошла очередная гроза. Начинает надоедать. :(

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Марго

А только что показали какой-то район Москвы, где еще и выпал град размером с вишню. :(

sasza

Вчера хорошая погодка была. Дождик капал. Причём так хорошо покапал, что дорога домой вместо обычных 50 минут заняла 4 часа 50 минут. Хорошо хоть е-книжка всегда с собой, так что скучать не приходилось. А дома ждал романтический ужин при свечах - свет на 8 часов отрубило. Только в 2 ночи включился. Наверно, пол-города без света сидело. И пол-метро не работало. Вместо него, как всегда, автобусы пустили (фактически бесплатные). Даже сегодня утром конец моей ветки не работал (я как раз на прошлой неделе подловил вирус, и временно не езжу на велике). Даже светофоры в этой части города утром не фунциклировали, так что немного опоздал на работу. Зато жена вчера почти не задержалась - в той части Торонто на хайуэе пробки не было. Когда ехала, видела, как одна тупая легковушка сама заехала в глубокую лужу под мостом, в которой уже застрял грузовик. А что меня больше всего шокировало: утром родители позвонили - они из российских новостей уже в курсе, а я ещё ничего по телеку не видел.

Poirot

какой-то дикий дощь вчера лил с перерывами
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Марго

У нас в первой половине дня лило почти беспрерывно. Потом перестало, к вечеру погромыхало, но на этот раз обошлось. А вообще, как говорит мой муж, лучше уж так, чем пожары, — с дождями по крайней мере не загорится.

Короче, нет в природе стабильности. Может, и вправду лучше осень?  :???

Nevik Xukxo


Bhudh

Сириинула там поблизости нет?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Poirot

в столице последние несколько дней устаканилось. жара постепенно отступила, дождей почти нет, короче, можно жить.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Цитата: Margot от июля 10, 2013, 06:42
Может, и вправду лучше осень?  :???
Вчера поймал себя на мысли, что не слишком расстроюсь, если вдруг чудесным образом настанет осень.
А вот зиму совсем не хочу.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Nevik Xukxo

Цитата: Bhudh от июля 18, 2013, 22:21
Сириинула там поблизости нет?

Не осилил юмора. :what:

Марго


Timiriliyev

Цитата: Alexi84 от июля 18, 2013, 22:37
А вот зиму совсем не хочу.
Хочу Новый год, но не январь. :what: Эх, а ведь хорошо было бы, если бы у нас Новый год отмечали 1 мая, ведь якутские названия месяцев начинаются с мая. ::)

Онтоп: погода так себе, ни то ни сё, ни рыба ни мясо. :donno:
Правда — это то, что правда для Вас.

Alexandra A

По-прежнему лето не очень жаркое.

Сегодня 81 F  в Кишинёве, и для нынешнего лета это обычная температура (для лета 2012 обычная была 88-92 F как минимум, и доходила до 100 F).

В последние 2 недели дождей не было.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

sasza

Цитата: Alexandra A от июля 19, 2013, 14:28
для лета 2012 обычная была 88-92 F как минимум, и доходила до 100 F
За градус и несколько секунд до кипения (снято вчера после работы):


То, что через несколько секунд было 100°, я гарантирую, хотя своими глазами не видел. Пруф - снятая сразу после этого фотка аншлага на моей велосипедной стоянке:

До первой фотографии показывало 37 °C, а 38*1,8+32=100,4 °F.

sasza

Да, забыл добавить: вчера и позавчера впервые за это лето спали с закрытыми окнами/дверьми - кондиционер не выключали.

Alexandra A

Цитата: sasza от июля 19, 2013, 17:16
Цитата: Alexandra A от июля 19, 2013, 14:28для лета 2012 обычная была 88-92 F как минимум, и доходила до 100 F
За градус и несколько секунд до кипения (снято вчера после работы):

Жарко в Торонто...

А причём тут 100 градусов по Фаренгейту и кипение?

Вода кипит при 212 градусах.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: sasza от июля 19, 2013, 17:19
Да, забыл добавить: вчера и позавчера впервые за это лето спали с закрытыми окнами/дверьми - кондиционер не выключали.

Я последний раз спала с кондиционером в июле 2011.

Тогда ночью было около 88-90 F, и невозможно уснуть при такой температуре.

Пришлось закрыть окна и кондиционер поставить на 65 F.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era