Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор Leo, мая 21, 2013, 14:54

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Alexi84

Цитата: Lugat от июня  5, 2013, 15:40
На целых 60 граммов нажимают бедных британцев.  :'( А у нас зато — по 0.5 литра.
Я чаще вижу в продаже английское пиво в бутылках объёмом в одну пинту (568 граммов). Так что иногда англичанином быть выгодно. ;D
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Poirot

обещали дождь, а его нет. приятно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Alexandra A от июня  5, 2013, 14:08
Цитата: Timiriliev от июня  5, 2013, 13:55
Цитата: Alexandra A от июня  5, 2013, 09:55
Цитата: Timiriliev от июня  4, 2013, 16:08
Цитата: sasza от июня  4, 2013, 16:03
тру англоман давно бы купил себе если не англомарку, то какую-нибудь другую иномарку с правым рулём, и стал бы ездить по Кишинёву по левой стороне дороги.
Не проще ли рвануть в эту самую Англию? :green:
Кто меня там ждёт?
Футы, фунты, мили, градусы в фаренгейтах. :green:

Неправда.

В Британии используется метрическая система.


да полноте, там даже дорожные знаки в милях

Alexandra A

Цитата: Alexi84 от июня  5, 2013, 15:51
Цитата: Lugat от июня  5, 2013, 15:40
На целых 60 граммов нажимают бедных британцев.  :'( А у нас зато — по 0.5 литра.
Я чаще вижу в продаже английское пиво в бутылках объёмом в одну пинту (568 граммов). Так что иногда англичанином быть выгодно. ;D

У Вас в России в продаже есть британские товары?!

Откуда? Как?

В Молдове есть товары только из Италии, Франции, Германии. Британских не встречала нигде, даже в самых дорогих супермаркетах.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Nevik Xukxo

Цитата: Alexandra A от июня  6, 2013, 08:36
Британских не встречала нигде, даже в самых дорогих супермаркетах.

А что вы будете делать с британским товаром? Поклоняться ему и приносить в жертву неверных? :umnik:

Alexandra A

Цитата: Nevik Xukxo от июня  6, 2013, 08:42
Цитата: Alexandra A от июня  6, 2013, 08:36
Британских не встречала нигде, даже в самых дорогих супермаркетах.

А что вы будете делать с британским товаром? Поклоняться ему и приносить в жертву неверных? :umnik:

Куплю, если это пиво, или печенье, или конфеты. Хоть попробовать (хотя у меня - строгая диета)
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Poirot

Цитата: Alexandra A от июня  6, 2013, 08:36
У Вас в России в продаже есть британские товары?!
навалом
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ellidi

Цитата: Alexandra A от июня  6, 2013, 08:36
У Вас в России в продаже есть британские товары?!

Откуда? Как?

В Молдове есть товары только из Италии, Франции, Германии. Британских не встречала нигде, даже в самых дорогих супермаркетах.
Я отвечу о ситуации в Софии. Полгода назад видел в гипермаркете сырой британский бекон, дешевый (3 EUR/кг), наверное для жаренья. Еще бывают изделия химической промышленности, какие-то автомобильные жидкости.

Об алкоголе ничего не могу сказать, не разбираюсь в этой теме.

Цитата: Alexandra A от июня  6, 2013, 08:50
Куплю, если это пиво, или печенье, или конфеты.
А если сырой бекон?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Alexi84

Цитата: Alexandra A от июня  6, 2013, 08:36
У Вас в России в продаже есть британские товары?!

Откуда? Как?
Они есть, но не так много и продаются они не в каждом магазине. Они весьма дороги и поэтому покупают их нечасто.
Английское и шотландское пиво видел в некоторых супермаркетах и алкогольных магазинах. Однажды даже сам купил бутылку шотландского эля "Robert Burns".
Есть ещё английский джин (в частности, знаменитый "Beefeater") и шотландский виски в ассортименте.
Есть английское печенье и какие-то ещё кондитерские изделия.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Цитата: Ellidi от июня  6, 2013, 11:11
Полгода назад видел в гипермаркете сырой британский бекон, дешевый (3 EUR/кг), наверное для жаренья.
Британского бекона не помню. У нас обычно продают датский, венгерский или словацкий бекон.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexandra A

Цитата: Ellidi от июня  6, 2013, 11:11
Цитата: Alexandra A от июня  6, 2013, 08:50
Куплю, если это пиво, или печенье, или конфеты.
А если сырой бекон?

Сырой британский бекон?

Купила бы конечно! И нашла бы в Интернете информацию как его кушать.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Hellerick

У нас чайник был английский. На донышке было написано «Made in the UK», и отец расшифровал эту аббревиатуру как «Южная Корея».

Alenarys

Жара, +34, душно, но сильный ветер. Полдня тучи стояли, щас мутное небо какое-то.

Alenarys

Цитата: Alexandra A от июня  6, 2013, 08:50
Цитата: Nevik Xukxo от июня  6, 2013, 08:42
Цитата: Alexandra A от июня  6, 2013, 08:36
Британских не встречала нигде, даже в самых дорогих супермаркетах.

А что вы будете делать с британским товаром? Поклоняться ему и приносить в жертву неверных? :umnik:

Куплю, если это пиво, или печенье, или конфеты. Хоть попробовать (хотя у меня - строгая диета)
Зачем Вам диета? Вы вегетарианка или что?

Alexandra A

Цитата: Alenarys от июня  6, 2013, 15:57
Цитата: Alexandra A от июня  6, 2013, 08:50
Цитата: Nevik Xukxo от июня  6, 2013, 08:42
Цитата: Alexandra A от июня  6, 2013, 08:36
Британских не встречала нигде, даже в самых дорогих супермаркетах.

А что вы будете делать с британским товаром? Поклоняться ему и приносить в жертву неверных? :umnik:

Куплю, если это пиво, или печенье, или конфеты. Хоть попробовать (хотя у меня - строгая диета)
Зачем Вам диета? Вы вегетарианка или что?

Нет, я кушаю рыбу и иногда мясо. Ничего не имею против, и сама очень люблю.

Я не кушаю хлеб, макароны, etc. Потому что из-за гормональных нарушений я очень быстро толстею. Только отказ от хлеба, макарон, печений - помогает мне держать вес ниже 130. Три года назад у меня вес был 172.

Съесть британский бекон - моя мечта. Если я захожу в супермаркет - я пытаюсь искать британское мясо в отделе кулинарии. Там есть шницель, говядина, свинина, курица - но британского мяса я не видела. Никогда и нигде. Напрасно ищу...

(Я просто хочу его попробовать.)
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alenarys

Цитата: Alexandra A от июня  6, 2013, 16:01
Цитата: Alenarys от июня  6, 2013, 15:57
Цитата: Alexandra A от июня  6, 2013, 08:50
Цитата: Nevik Xukxo от июня  6, 2013, 08:42
Цитата: Alexandra A от июня  6, 2013, 08:36
Британских не встречала нигде, даже в самых дорогих супермаркетах.

А что вы будете делать с британским товаром? Поклоняться ему и приносить в жертву неверных? :umnik:

Куплю, если это пиво, или печенье, или конфеты. Хоть попробовать (хотя у меня - строгая диета)
Зачем Вам диета? Вы вегетарианка или что?

Нет, я кушаю рыбу и иногда мясо. Ничего не имею против, и сама очень люблю.

Я не кушаю хлеб, макароны, etc. Потому что из-за гормональных нарушений я очень быстро толстею. Только отказ от хлеба, макарон, печений - помогает мне держать вес ниже 130. Три года назад у меня вес был 172.
Мда... :( Гормональный сбой-вещь опасная. Правильно делаете, что не едите, проблемы лишние не нужны со здоровьем. Рыба и мясо, по сути, белковая пища, они не так опасны, как углеводы.

Alenarys

Цитата: Poirot от июня  6, 2013, 16:04
Цитата: Alexandra A от июня  6, 2013, 16:01
Три года назад у меня вес был 172.
:o
Ну а че вы хотите? Гормоны такие гормоны... :(

Alenarys

Цитата: Alexandra A от июня  6, 2013, 16:01
Съесть британский бекон - моя мечта. Если я захожу в супермаркет - я пытаюсь искать британское мясо в отделе кулинарии. Там есть шницель, говядина, свинина, курица - но британского мяса я не видела. Никогда и нигде. Напрасно ищу...

(Я просто хочу его попробовать.)
У нас два года назад была выставка английских товаров, стилизованная под средневековую ярмарку. Вот там было английское мясо, не знаю бекон не бекон, но мяса было много. Вроде слухи шли, что снова будет такая шумиха.

Alexandra A

Цитата: Poirot от июня  6, 2013, 16:04
Цитата: Alexandra A от июня  6, 2013, 16:01
Три года назад у меня вес был 172.
:o

Вы думаете это очень много?

Много это когда больше 200.

Мне удалось за несколько месяцев сбросить себя до 160, 140, и даже до 120 и 118 (нижний предел).

Но я очень, очень быстро набираю вес, если например буду кушать хлеб или даже сухари.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alenarys

Кстати, вес тяжело держать даже мне, человеку, гормоны не принимающему. Когда много тренируешься и в пост. Самое тяжелое, когда долго не ешь и не пьешь, а потом начинаешь восполнять потерю, очень быстро можно вес набрать. Рекорд у меня был, три дня без воды, и неделю без еды. Потом стало нехорошо, и я решил начать питаться. Осложнялось все сильной жарой и влажностью. По причине постоянных тренировок я не ем соль и сахар. Вообще. В любых формах.

piton

Цитата: Lugat от июня  5, 2013, 15:40
На целых 60 граммов нажимают бедных британцев.  :'( А у нас зато — по 0.5 литра. Есть таки преимущество в метрической системе — это округления.
Если бы. Молоко - 0, 9 л, масло 0,18 кг, кефир 0,45
Сталина на них нет.
W

I. G.

Цитата: Alexandra A от июня  6, 2013, 16:01
Я не кушаю хлеб, макароны, etc. Потому что из-за гормональных нарушений я очень быстро толстею. Только отказ от хлеба, макарон, печений - помогает мне держать вес ниже 130. Три года назад у меня вес был 172.
У меня 147. Не парюсь.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Hironda

Цитата: I. G. от июня  6, 2013, 16:24
У меня 147. Не парюсь.
Вместе с рюкзаком и палаткой? ;)