Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О торрентах

Автор Валентин Н, декабря 10, 2013, 22:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lammik

Цитата: Damaskin от января 25, 2016, 18:31
Цитата: Лукас от января 22, 2016, 22:16
В ближайшие дни пользователям Российской Федерации будет закрыт доступ к РуТрекеру.

Уже.

Нет.

Damaskin

Цитата: lammik от января 25, 2016, 18:35
Цитата: Damaskin от января 25, 2016, 18:31
Цитата: Лукас от января 22, 2016, 22:16
В ближайшие дни пользователям Российской Федерации будет закрыт доступ к РуТрекеру.

Уже.

Нет.

Да. Только что своими глазами видел. Возможно - еще не у всех провайдеров или от кого там это зависит.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

lammik

Цитата: Damaskin от января 25, 2016, 18:36
Цитата: lammik от января 25, 2016, 18:35
Цитата: Damaskin от января 25, 2016, 18:31
Цитата: Лукас от января 22, 2016, 22:16
В ближайшие дни пользователям Российской Федерации будет закрыт доступ к РуТрекеру.

Уже.


Нет.

Да. Только что своими глазами видел. Возможно - еще не у всех провайдеров или от кого там это зависит.

Захожу спокойно без турбо-режима.

Toman

Цитата: Bhudh от января 25, 2016, 18:38
Гуглу РосКомПозор не писан:
А это никому не интересно. Это называется "видит око, да зуб неймёт". Всяких анонимайзеров и публичных проксей, чтоб читать что-нибудь анонимусом, полно всяких разных. А ни торрент скачать, ни на форумах побазарить это всё не поможет. Это уже нужны заметно более муторные и требующие постоянного вложения определённых денег решения.

А по приведённой выше ссылке я вообще вижу только белую рамку с четырьмя строчками каких-то кракозябров, а никак не что-то похожее на тему в форуме.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

_Swetlana

Цитата: Toman от января 25, 2016, 18:49
А по приведённой выше ссылке я вообще вижу только белую рамку с четырьмя строчками каких-то кракозябров, а никак не что-то похожее на тему в форуме.
Всё нормально вижу  :)
🐇

Toman

Цитата: _Swetlana от января 25, 2016, 18:51
Всё нормально вижу  :)
С третьей попытки и у меня вот теперь открылась страница. Правда, при попытке проследовать по ссылкам по сайту результаты получаются хоть и явно штатными форумными, но в кракозябренной кодировке.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

smith371

а я как-то уж очень давно торрентами не пользовался. там просто нету почти всего того, что я ищу. а то, что там есть - есть и в других местах. кроме морального беспокойства вся эта ситуация у меня никаких эмоций не вызывает.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Toman

...Впрочем, даже если я потрачусь на забугорный VPN тем или иным способом, это всё равно не позволит мне пользоваться Рутрекером по назначению. За несколько недель до, когда замаячила перспектива блокировки, но блокировки ещё не было, на Рутрекере вроде пообещали де-факто отменить бан некоторых клиентов. Я попытался включить свой торрент-клиент и снять с "вечной паузы" рутрекеровские раздачи. Но хрен с маслом. Раздачи со всех других трекеров как-то раздаются, рутрекеровские - нет, несмотря на статус "ОК". Так что, похоже, бан так и не снят. Очень жаль.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: Damaskin от января 25, 2016, 18:31
Цитата: Лукас от января 22, 2016, 22:16
В ближайшие дни пользователям Российской Федерации будет закрыт доступ к РуТрекеру.

Уже.
Угу, я тоже заметил. ;D

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Неужели есть еще люди, умеющие пользоваться торрентами, но неумеющие обойти блокировку  :???

Toman

Вообще, надо сказать, торрент-трекеры у меня всегда вызывали недоумение из-за своей уязвимости. Задолго до знакомства с торрентами я как-то качал один фильмец через ослосеть. Там всё в принципе проще и понятнее. Но потом выяснилось, что осёл нынче не в моде, и все пользуются в основном торрентами. Ну, пришлось и мне пользоваться торрентами, а осла забросить. При этом в какой-то момент в торрентовом мире решили изобрести свой велосипед на тему работы без трекера. Ну, о-кей, хотя в общем какой смысл в двух почти равнофункциональных, но несовместимых ослах...
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Damaskin

Цитата: true от января 25, 2016, 19:18
Неужели есть еще люди, умеющие пользоваться торрентами, но неумеющие обойти блокировку  :???

А кто его знает? Чудес в мире много.

Toman

Цитата: true от января 25, 2016, 19:18
Неужели есть еще люди, умеющие пользоваться торрентами, но неумеющие обойти блокировку  :???
Я как-то не уверен, хочу ли я платить ежемесячно ещё примерно по столько же, сколько плачу провайдеру за доступ в инет, а то и в несколько раз больше, а также париться настройкой VPN (включая, весьма вероятно, покупку специального роутера для этой цели) для доступа на сайт и трекер, на котором, кажется, так и не разбанен мой клиент. А не заплатив и не заморочившись настройкой всей этой инфраструктуры, я этого так и не узнаю. Может быть, если когда-нибудь соберусь таки делать VPN для каких-то других целей, попутно можно и попробовать ещё раз тыркнуться с рутрекеровскими раздачами, не разбанили ли. Но только для этого - конечно, вряд ли буду пытаться.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

true

Цитата: Toman от января 25, 2016, 19:28
Я как-то не уверен, хочу ли я платить ежемесячно ещё примерно по столько же, сколько плачу провайдеру за доступ в инет, а то и в несколько раз больше, а также париться настройкой VPN
Эм, ZenMate?

_Swetlana

Я не поняла, кому платить, чего платить? Скачала с рутрекера плагин, установила, в хроме значок появился. Правда, ещё не пробовала что-то скачивать... может, и не работает.
🐇

Bhudh

Потратил сейчас пару минут на установку Tor, Vidalia и опций в Опере по инструкции и спокойненько зашёл безо всяких випиэнов.
По двум рандомным темам посмотрел: там даже не файлы .torrent, а magnet-ссылки, которые по дефолту открываются в мюТорренте.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Red Khan

Цитата: Toman от января 25, 2016, 19:10
...Впрочем, даже если я потрачусь на забугорный VPN тем или иным способом, это всё равно не позволит мне пользоваться Рутрекером по назначению. За несколько недель до, когда замаячила перспектива блокировки, но блокировки ещё не было, на Рутрекере вроде пообещали де-факто отменить бан некоторых клиентов. Я попытался включить свой торрент-клиент и снять с "вечной паузы" рутрекеровские раздачи. Но хрен с маслом. Раздачи со всех других трекеров как-то раздаются, рутрекеровские - нет, несмотря на статус "ОК". Так что, похоже, бан так и не снят. Очень жаль.
Вы делаете из мухи слона. Я установил себе в FF friGate, настроил (это громко сказано) и всё, никаких проблем.

true

Цитата: Bhudh от января 25, 2016, 19:32
Потратил сейчас пару минут на установку Tor, Vidalia и опций в Опере по инструкции и спокойненько зашёл безо всяких випиэнов.
Toman из альтернативной вселенной :yes:

Red Khan

Цитата: Toman от января 25, 2016, 19:19
Вообще, надо сказать, торрент-трекеры у меня всегда вызывали недоумение из-за своей уязвимости. Задолго до знакомства с торрентами я как-то качал один фильмец через ослосеть. Там всё в принципе проще и понятнее. Но потом выяснилось, что осёл нынче не в моде, и все пользуются в основном торрентами. Ну, пришлось и мне пользоваться торрентами, а осла забросить. При этом в какой-то момент в торрентовом мире решили изобрести свой велосипед на тему работы без трекера. Ну, о-кей, хотя в общем какой смысл в двух почти равнофункциональных, но несовместимых ослах...
Вы когда в осле HighID настраивали так же страдали? :)

Ыняша

Недорогую впску можно за 200 р. взять если хочется полностью своего безопасного канала.
Пробросить sshэм порт на проксю и будет счастье.

Ну и тор есть.

А торрент-трекеры - это не баг, а фича. Чтоб эти самые dht не деплоить по всей сети.
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.


Upliner

Цитата: Toman от января 25, 2016, 19:19Задолго до знакомства с торрентами я как-то качал один фильмец через ослосеть. Там всё в принципе проще и понятнее.
Скорость у осла всегда была такой низкой? Или может это у нас руки такие кривые, что из него мы даже 1М/с выжать не можем, в то время как торренты качаются с 20М/с.
Цитата: Ыняша от января 25, 2016, 19:54А торрент-трекеры - это не баг, а фича.
С точки зрения цензуроустойчивости конечно же баг. А вот для одобренных Партией и Правительством раздач трекер конечно же не помешает.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр