Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Меркуриатор >.<

Автор Mercurio, декабря 1, 2013, 19:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mercurio

Хотел бы я изобрести такую машину, которая сочетала бы в себе и машину времени и денежный станок. И не надо больше никаких ламп Алладина, старика Хоттабыча, ибо такой машины хватило бы по самое не хочу. Что бы вы хотели вернуть назад, а что совершить/купить в настоящее время?
Мои варианты:
1. Поступить в музыкальную школу (мне в свое время предлагали, но я по своей глупости посчитал, что скрипка для девчонок), взять с собой дедушкины нарды при переезде, не поссориться со своим бывшим другом, не убивать животных в детстве (был страшным живодером), не дарить соседскому мальчишке свою коллекцию моделей автомобилей, не пить на выпуском вечере (последствия были не лучшими), не начинать пить и курить (не злоупотребляю, но все же)...
2. Объездить весь земной шар (знаю, что банально), купить яхту и жить в солнечной Калифорнии (не в яхте естественно), погладить манула, заняться дайвингом в карибском море, ударить Рому Желудя, укусить акулу, подраться с кенгуру, переспать с Меган Фокс, переспать с молодой Одри Хепберн, сфотографироваться с Александром Македонским, потрогать бакенбарды А. С. Пушкина, поассистировать Н. И. Пирогову, посмотреть на живого мамонта.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Easyskanker

я бы ничего не менял в своей жизни, но вместо машины времени хотел бы противопехотную гранату. Не могу я жить с таким зрением  :fp:

Pinia

Цитата: Mercurio от декабря  1, 2013, 19:17
2. Объездить весь земной шар (знаю, что банально), купить яхту и жить в солнечной Калифорнии (не в яхте естественно), погладить манула, заняться дайвингом в карибском море, ударить Рому Желудя, укусить акулу, подраться с кенгуру, переспать с Меган Фокс, переспать с молодой Одри Хепберн, сфотографироваться с Александром Македонским, потрогать бакенбарды А. С. Пушкина, поассистировать Н. И. Пирогову, посмотреть на живого мамонта.
... постоять в углу на занятиях у Пини  ;D
All people smile in the same language!

Mercurio

Цитата: mrEasyskanker от декабря  1, 2013, 21:20
я бы ничего не менял в своей жизни, но вместо машины времени хотел бы противопехотную гранату. Не могу я жить с таким зрением  :fp:
Всё настолько плохо? А операцию нельзя сделать? :)
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Mercurio

Цитата: Pinia от декабря  1, 2013, 21:24
... постоять в углу на занятиях у Пини  ;D
Почему в углу? :D Я за партой хочу. А что за занятия?
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Hellerick

Цитата: Mercurio от декабря  1, 2013, 19:17
2. Объездить весь земной шар (знаю, что банально),

Нафига?

Цитата: Mercurio от декабря  1, 2013, 19:17
купить яхту

Нафига?

Цитата: Mercurio от декабря  1, 2013, 19:17
жить в солнечной Калифорнии (не в яхте естественно)

Нафига?

Цитата: Mercurio от декабря  1, 2013, 19:17
погладить манула

Так идите и погладьте.

Цитата: Mercurio от декабря  1, 2013, 19:17
заняться дайвингом в карибском море

Нафига?

Цитата: Mercurio от декабря  1, 2013, 19:17
ударить Рому Желудя

Кто это?

Цитата: Mercurio от декабря  1, 2013, 19:17
укусить акулу

Нафига?

Цитата: Mercurio от декабря  1, 2013, 19:17
подраться с кенгуру

Нафига?

Цитата: Mercurio от декабря  1, 2013, 19:17
переспать с Меган Фокс

Кто это?

Цитата: Mercurio от декабря  1, 2013, 19:17
переспать с молодой Одри Хепберн

Ничего святого.

Цитата: Mercurio от декабря  1, 2013, 19:17
сфотографироваться с Александром Македонским

Нафига?

Цитата: Mercurio от декабря  1, 2013, 19:17
потрогать бакенбарды А. С. Пушкина

Нафига?

Цитата: Mercurio от декабря  1, 2013, 19:17
поассистировать Н. И. Пирогову

Нафига?

Цитата: Mercurio от декабря  1, 2013, 19:17
посмотреть на живого мамонта.

Ну хоть одно вменяемое желание.

Mercurio

*На все вопросы нафига отвечаю - вот хочу и все
*Так идите и погладьте - у нас манулы не водятся, в зоопарке тоже нет, а даже если бы были, то мне бы не разрешили этого сделать
*Рома Желудь - весьма ахтунговый видеоблогер
*Меган Фокс - голливудская актриса
*Ничего святого - все мы не без греха
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

RockyRaccoon

Цитата: Mercurio от декабря  1, 2013, 19:17
1. Поступить в музыкальную школу
Мой вариант: поставить голос, а потом создать группу, сочинять песни и исполнять их всю жизнь.
Цитата: Mercurio от декабря  1, 2013, 19:17
не начинать пить
Мой вариант: начать-то можно, но не тратить на это глупое занятие столько времени и здоровья, сколько потратил в своё время я. (Нет, я не пьянствовал, но теперь даже то сравнительно немногое мне кажется чрезмерным).
Цитата: Mercurio от декабря  1, 2013, 19:17
посмотреть на живого мамонта.
Мой вариант: не только посмотреть на мамонта, но и вступить в контакт с племенем охотников на них, вести этнографические исследования и, конечно же, выучить и зафиксировать их язык.
В дополнение: съездить в Ливерпуль, в Лондон на Эбби-роуд, и вообще проехать по местам боевой славы Битлз; посмотреть и познакомиться с молодыми "Битлз";
съездить в современную резервацию Пайн-Ридж, а также наблюдать битву при Литтл-Биг-Хорн в 1876 году;
усовершенствовать собственный мозг, научившись управлять эмоциями и интересами, а также сильно увеличив мыслительные способности.
  Если порыться, можно ещё чё-нибудь, но... боюсь, и перечисленное мало кого заинтересует, кроме меня...

Pinia

Цитата: Mercurio от декабря  2, 2013, 04:13
Цитата: Pinia от декабря  1, 2013, 21:24
... постоять в углу на занятиях у Пини  ;D
Почему в углу? :D Я за партой хочу. А что за занятия?
Уроки польского языка. Говорите по польски? Нет?  :o Так будете мешать училке.  >( За это надо в углу стоять.  ;D
All people smile in the same language!

Драгана

Изменила бы разве что пару вещей.
А так - не вижу смысла. Так можно и на "эффект бабочки" нарваться. Исправишь одно - огребешь другое. Во всех вариантах развития есть и положительные, и отрицательные моменты.

Mercurio

Цитата: Драгана от декабря  2, 2013, 10:52
Изменила бы разве что пару вещей.
А так - не вижу смысла. Так можно и на "эффект бабочки" нарваться. Исправишь одно - огребешь другое. Во всех вариантах развития есть и положительные, и отрицательные моменты.
Конечно же ты права, но хоть немножко бы изменить прошлое. Совсем незначительные моменты, например я не имел в виду предотвратить чью-либо смерть. Вот дедушкины нарды и коллекцию моделек я бы с радостью вернул. :)
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Mercurio

RockyRaccoon, я частично разделяю с вами ваши желания. Например я бы тоже с удовольствием познакомился с битлами :)
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

RockyRaccoon

Цитата: Mercurio от декабря  2, 2013, 11:58
RockyRaccoon, я частично разделяю с вами ваши желания. Например я бы тоже с удовольствием познакомился с битлами :)
Как говорится,  :UU:!

Nevik Xukxo

Цитата: Mercurio от декабря  1, 2013, 19:17
переспать с Меган Фокс, переспать с молодой Одри Хепберн

А если они вас пошлют на? :-\

Mercurio

Цитата: Nevik Xukxo от декабря  2, 2013, 12:10
А если они вас пошлют на? :-\
Так со мной же меркуриатор (машина времени + денежный станок). Я бы сделал им предложение, от которого они бы не отказались...
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Nevik Xukxo

Я бы отправился в Египет незадолго до 1ой династии. Построил бы армию кавайных роботесс-амазонок. Захватил бы Египет. А потом и весь мир - ухаха.

Mercurio

Цитата: Nevik Xukxo от декабря  2, 2013, 12:20
Я бы отправился в Египет незадолго до 1ой династии. Построил бы армию кавайных роботесс-амазонок. Захватил бы Египет. А потом и весь мир - ухаха.
:mrgreen: Да вы Чукчо в душе завоеватель. Не удивлюсь, если в вашей египетской империи будет тоталитарный режим...
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Lodur

Цитата: Драгана от декабря  2, 2013, 10:52Изменила бы разве что пару вещей.
А так - не вижу смысла. Так можно и на "эффект бабочки" нарваться. Исправишь одно - огребешь другое. Во всех вариантах развития есть и положительные, и отрицательные моменты.
Плюс много.
Как выражаются наши эзотерики: "карма должна быть отработана".
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Nevik Xukxo

Цитата: Mercurio от декабря  2, 2013, 12:47
Да вы Чукчо в душе завоеватель.

В душе все завоеватели. А как вытремся полотенцем...

Mercurio

Цитата: Nevik Xukxo от декабря  2, 2013, 12:52
Цитата: Mercurio от декабря  2, 2013, 12:47
Да вы Чукчо в душе завоеватель.

В душе все завоеватели. А как вытремся полотенцем...
Ну почему же? Может быть кто-нибудь из нас и вправду таковым станет? :) Наполеон тоже полотенцем вытирался :???
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Bhudh

Цитата: RockyRaccoon от декабря  2, 2013, 09:53усовершенствовать собственный мозг, научившись управлять эмоциями и интересами, а также сильно увеличив мыслительные способности
А кто сейчас мешает? Методик сейчас появилось всяко больше, чем хотя бы 30 лет назад...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Rashid Jawba

Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Драгана

Цитата: Mercurio от декабря  2, 2013, 11:55
например я не имел в виду предотвратить чью-либо смерть.

Вот как раз некоторые моменты из подобной оперы хотелось бы изменить. Болезни, смерти, важные семейные события... Хотя понимаешь, что в таком случае все покатится в совсем другом направлении. И кто знает, может, тогда случилось бы что-то не менее серьезное. А остальное все типа развлечений, учебы, работы итп - да что было, что было, всякие там нарды и прочая дребедень... Однако в таком отношении даже эта дребедень часто имеет значение. Ведь если выстроить логические цепочки, зачастую можно выяснить, например, что если бы в один прекрасный день мне - еще школьнице - в руки не попала одна книга, я бы вот так не сидела на этом месте, где сейчас сижу, не писала бы это сообщение, АМДФа бы вообще не знала и вообще, возможно, жила бы в другом городе!

Mercurio

Эх Драгана, это конечно же все хорошо. Даже грустновато звучит. Вот эта книга которая изменила твою судьбу, такие вещи мне еще конечно не попадались. Что же касается нард, то это одна из немногих вещей, которые остались от покойного дедушки. А еще я потерял свой самый первый крестик. Тоже очень жаль... Вроде мелочи, но вспоминаешь с тоской  :)
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Драгана

Цитата: Mercurio от декабря  3, 2013, 10:07
от эта книга которая изменила твою судьбу
Собственно говоря, не книга. А просто она - одно из звеньев цепочки. Так же можно сказать, что этого всего не было бы, если бы я не включила однажды тв и не наткнулась на сериал "Дикий ангел". ;D Дело в том, что все эти вещь имели отношение к лингвистике. Та книга - заинтересовала, когда я в школе готовилась к олимпиаде по русскому языку и литературе. А сериал - там из-под перевода пробивался испанский язык, который тоже стал тогда любопытен (правда, дальше сериалов так и не пошло). Но - мне языки уже были не по барабану, поступила на литфак (который до того назывался филфаком), там заинтересовалась языками во многом благодаря одному профессору, потом в инете набрела на ЛФ, появились такие-то знакомые, общение с ними, даже вот вышедшее за рамки виртуального...вот и результат! Это считается? а также в этом отношении изменило мою судьбу аналогично и то, что я пошла именно в ту школу, и по каким именно причинам, получается, еще и знакомые родителей тоже послужили причиной всего этого!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр