Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Языки Беларуси и народ(ы)

Автор Dy_što_ty_havoryš, ноября 29, 2013, 17:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dy_što_ty_havoryš

Я вот подумал.

Как-то попалась на глаза черносотенная статья про то, что мол все белорусы делятся на "нормальных русских" и на сьвядомых отщепенцев. На разные народы.

А ведь может стать так, что различия в мировоззрении и культуре могут привести к разделению на два этноса, большой и малый. Что может привести к их совместной гибели - одна часть сама по себе ассимилируется, причём иногда кажется, что с удовольствием (хотя процесс этот остановим и не факт, что так уж всё безысходно, при становлении нормальной политической многоязычной белорусской нации вряд ли уже произойдёт нечто в этом роде), другая в свою очередь также ассимилируется.

С другой стороны, на Беларуси уже формировались два этноса - литвинский и русский. Они в результате таки слились в один в 19 веке.

Такие дела.

Ну есть ещё вариант, что старая Европа погибнет как таковая, и жить здесь будут уже совсем другие ребята и ассимилированные ими потомки славян и прочих.
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр