Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Двухэтажные вагоны на ржд

Автор Валентин Н, ноября 27, 2013, 16:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Leo


RawonaM

Цитата: Leo от ноября 28, 2013, 00:31
у нас нечто подобное было, а потом куда-то делось
В Германии нет двухэтажных вагонов?
В Израиле и в Финляндии это обычно дело, в каждом поезде есть.

Geoalex

Цитата: RawonaM от ноября 28, 2013, 08:42
В Израиле и в Финляндии это обычно дело, в каждом поезде есть.
Фишка в том, что в России эти вагоны  - купейные, со спальными местами. Такого в мире, вроде бы, ещё не делали.

По сути, сам не ездил, но Рабинович напел:
Плюсы: цена на 30% ниже, чем в одноэтажных вагонах
Минусы: мало места для багажа, особенно для пассажиров верхних полок; нет титана; 1 туалет на 21 пассажира (в обычном вагоне 1 на 18 пасс.); окна не открываются.


RawonaM

Цитата: Geoalex от ноября 28, 2013, 08:55
Цитата: RawonaM от ноября 28, 2013, 08:42В Израиле и в Финляндии это обычно дело, в каждом поезде есть.
Фишка в том, что в России эти вагоны  - купейные, со спальными местами. Такого в мире, вроде бы, ещё не делали.
В Финляндии спальные вагоны двухэтажные. Даже с душевыми кабинками.



Джереми

Во время обкатки видел - уродство. похожее на сарай!
Ех, Самаро, славний город, за Саратів краща!
Полюбив самарську дівку й сам не знаю за що!
Закувала зозуленька та й принесла вістку -
Везу тобі, моя ненько, самарську невістку.

Geoalex

Цитата: RawonaM от ноября 28, 2013, 08:58
Цитата: Geoalex от ноября 28, 2013, 08:55
нет титана
Это что?
Устройство для нагревания воды. Снабжён краником для наливания кипятка в чай, кофе и доширак. Как ездить в ночных поездах без титана я не представляю.



RawonaM

Цитата: Geoalex от ноября 28, 2013, 09:02
Устройство для нагревания воды. Снабжён краником для наливания кипятка в чай, кофе и доширак. Как ездить в ночных поездах без титана я не представляю.
Это который на дровах? Я когда говорю людям, что в российских поездах воду на дровах греют, реакция обычно неоднозначная  ;D

А зачем вам ночью горячая вода? Ночью же спят. На крайняк есть же вагон-ресторан или тележка с напитками.
Ну и в соседний вагон за водой сходить можно.

RawonaM

Цитата: Geoalex от ноября 28, 2013, 09:04
Цитата: RawonaM от ноября 28, 2013, 08:59Ole hyvä:
http://www.vr.fi/en/index/palvelut/tietoja_junista/yo_ja_autojunat/kaksikerrosmakuuvaunut.html
Спасибо, не знал. Но наш вместительнее, 64 пассажира против 38.  :)
Ну утрамбовать можно конечно, в финском же только двушки, верних этаж имеет душ в номере, а внизу два душа (емнип) общих.
Убрать душ, сделать 6-местники как в югославии, вуаля, можно и сотню положить :)

Джереми

Летом внизу вода и без титана нагреется. Как всё у нас. сделано для широты Москвы. а южнее Воронежа летом их пускать нельзя. Моё нехорошее предсказание - поезд сдует с рельсов на полном ходу где-то на южном Поволжье или Дону. Если товарные вагоны высокие и есть. то они тяжёлые. а это так - пустые коробки.
Ех, Самаро, славний город, за Саратів краща!
Полюбив самарську дівку й сам не знаю за що!
Закувала зозуленька та й принесла вістку -
Везу тобі, моя ненько, самарську невістку.

Geoalex

Цитата: RawonaM от ноября 28, 2013, 09:06
Это который на дровах? Я когда говорю людям, что в российских поездах воду на дровах греют, реакция обычно неоднозначная  ;D
Всё-таки не на дровах, а на угле. К тому же все современные вагоны имею электрические титаны, а угольные остались только в старых вагонах, доживающих свой век.

Цитата: RawonaM от ноября 28, 2013, 09:06
А зачем вам ночью горячая вода? Ночью же спят. На крайняк есть же вагон-ресторан или тележка с напитками.
Ну и в соседний вагон за водой сходить можно.
Ну как, сел вечером в поезд, попил чаю-кофею. Утро то же самое. Ну а если ехать более 12 часов, то без титана и вовсе не обойтись. Я вот не представляю, как ехать 24 часа от Москвы до Адлера без горячей воды в этом новом двухэтажном поезде. Формально у проводника есть 1 чайник, ёмкостью 2 литра на 64 человека.

RawonaM

Вот кстати вид двух смежных купе нижнего этажа на финском поезде, соединяющихся по желанию друг с другом:

http://www.360hosting.biz/vr/makuuvaunu.htm

Geoalex

Цитата: Джереми от ноября 28, 2013, 09:11
Летом внизу вода и без титана нагреется.
До 100 градусов?

Цитата: Джереми от ноября 28, 2013, 09:11
Как всё у нас. сделано для широты Москвы. а южнее Воронежа летом их пускать нельзя.
Там кондиционеры стоят. Но вот если сломается - то жопа.

Цитата: Джереми от ноября 28, 2013, 09:11
Моё нехорошее предсказание - поезд сдует с рельсов на полном ходу где-то на южном Поволжье или Дону. Если товарные вагоны высокие и есть. то они тяжёлые. а это так - пустые коробки.
Этот вагон всего на 50 см выше обычного. Кроме того товарные вагоны тоже внезапно бывают пустыми.

Джереми

Да никто дровами титаны не топит. а только для растопки угля используют в самом начале. А  как. интересно. с ресторанной тележкой наверх будут подниматься?
Ех, Самаро, славний город, за Саратів краща!
Полюбив самарську дівку й сам не знаю за що!
Закувала зозуленька та й принесла вістку -
Везу тобі, моя ненько, самарську невістку.

Geoalex

Цитата: RawonaM от ноября 28, 2013, 09:12
Вот кстати вид двух смежных купе нижнего этажа на финском поезде, соединяющихся по желанию друг с другом:
http://www.360hosting.biz/vr/makuuvaunu.htm
Для финских расстояний нормально, для наших не пойдёт - ни столика, ни верхней багажной полки, да и вообще как-то очень тесно.

RawonaM

Цитата: Джереми от ноября 28, 2013, 09:16А  как. интересно. с ресторанной тележкой наверх будут подниматься?
Там лифт для тележки стоит. Во всех финских поездах.

Джереми

А что. кто-то верит в то. что "горячий чай"  был кипятком? В половине случаев не был. Товарняки. хоть и бывают порожняками. но в 3-5 раз длиннее и ходят с меньшей скоростью. и. соответственно. вероятность опрокидывания ветром намного меньше.
Ех, Самаро, славний город, за Саратів краща!
Полюбив самарську дівку й сам не знаю за що!
Закувала зозуленька та й принесла вістку -
Везу тобі, моя ненько, самарську невістку.

RawonaM

Цитата: Geoalex от ноября 28, 2013, 09:17
да и вообще как-то очень тесно.
Представил себе обычный советский купейный вагон. Там теснее однозначно. Если в вашем двухэтажном еще теснее, то об чем вообще речь?
Столики внизу говорят добавили в новых версиях. Я обнаружил, что по этой же ссылке все купе этого вагона можно посмотреть, верхние тоже, которые с душем.

Geoalex

Цитата: Джереми от ноября 28, 2013, 09:23
А что. кто-то верит в то. что "горячий чай"  был кипятком?
Там же термометр висит. Если было ниже 80 градусов, то всегда просил проводника добавить жАру.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр