Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня удивляет

Автор RawonaM, ноября 14, 2013, 10:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Авишаг

Цитата: BormoGlott от июня 28, 2018, 12:23
Талантам надо помогать,
Бездарности пробьются сами
Я не о карьерных достижениях, а о самоощущении. В том числе и на этом форуме есть как минимум несколько человек, которые не видят своих достоинств, раздувают собственные недостатки и свято верят, что не заслуживают любви.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Awwal12

Цитата: Авишаг от июня 28, 2018, 12:29
Цитата: BormoGlott от Талантам надо помогать,
Бездарности пробьются сами
Я не о карьерных достижениях, а о самоощущении.
Отчасти это взаимосвязано в обе стороны.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Цитата: Awwal12 от июня 28, 2018, 15:35
Отчасти это взаимосвязано в обе стороны.
Поясните, пожалуйста.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Bhudh

Сабж.
SketchUp при запуске выдавал ошибку Ruby-плагина. Скачал с SourceForge в точности такой же (по данным WinMerge) плагин, заменил — ошибка исчезла.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

kobzar

Если бы была тема "что меня не удивляет", я бы сказал, что меня не удивляет дежавю. Каждый раз, когда у меня случалось дежавю, я напрягаясь вспоминал, что похожая ситуация просто уже была в прошлом.

Это ведь не так удивительно, когда обстоятельства складываются примерно похоже: собираешься приготовить блюдо, чего-то не хватает, идешь это покупать в то же самое место и даже у того же человека. Человек примерно одними фразами выражается, репертуар не так уж и велик... Да ещё и погода совпала, например, закат и надвигается ливень, надо поспешить... Всё это может совпасть легко.

А если это новые места, где еще ни разу не был, ну они часто напоминают старые места, где уже был. Мы ведь часто не запоминаем детали, а только общий фон. Совпал фон и новое место кажется знакомым. Невнимательность научно доказана - можно дома местами поменять, в районе, где с детства живешь, и ты не заметишь разницы. :)

RockyRaccoon

Удивила такая история.
У нас тут рядом с нашим домом снесли старый кинотеатр, чтобы строить новый дом. Территорию обнесли забором. И вот то ли сторожа завели, то ли сама приблудилась глупая брехливая собачонка. Её выносливость просто изумляла: она лаяла без перерыва примерно 22 часа в сутки, с небольшим перерывом днём. Надоела до ненависти.
И вот я без особой надежды на успех взял и позвонил в колл-центр горадминистрации. Сначала всё шло так, как обычно изображают в критических материалах и кино. Оператор со скрытым раздражением заявила, что администрация этим не занимается, и звоните куда угодно, только не к ним. Я подпустил металла в голос, она присмирела (разговор-то записывается!)и уже вежливо предложила соединить с полицией, что и сделала. Дежурный был ещё более раздражён, стал отфутболивать меня в УБГ, но всё-таки записал мою фамилию, адрес и телефон.
Собака опять продурила всю ночь, и я решил подождать 2-3 дня и продолжить каким-нибудь способом, всё ещё без надежды на успех, но с возникшим отстранённым интересом (да и жене-журналисту материал мог пригодиться). А дальше началось удивительное.

RockyRaccoon

На следующий после моего звонка день позвонили из полиции и вежливо всё уточнили.
Собака отдурила ещё ночь.
На третий день пришёл молодой полицейский, простодушный и добродушный, весело рассказал, что ему никто не открыл ворота, но собака его активно облаяла. Вместе посмеялись и вместе написали заявление. Ничего не пообещал. И я всё ещё продолжал думать в нашем российском привычном духе УНАСВСЁПЛОХООЙПЛОХОУВСЕХХОРОШОАУНАСОЙПЛОХО.
Но...

RockyRaccoon

 Но...
Собака исчезла. Не лает. Не знаю, что с ней, дурёхой, сделали (надеюсь, сторожа её просто прогнали), но её нет.
Мало того. Ещё через два дня из полиции пришло несколько невразумительное уведомление о проверке и направлении материалов проверки в Управление административно-контрольной работы горадминистрации.
Хрен с ней, с вразумительностью, главное, что результат налицо.
Эхх, всегда бы так удивляли.

kobzar

Цитата: RockyRaccoon от июня 29, 2018, 18:52
Но...
Собака исчезла. Не лает.
Надо полагать, что она не только вас достала, но и многочисленных соседей. Кто-нибудь из них тоже мог постараться на благо общества

RockyRaccoon

Цитата: kobzar от июня 29, 2018, 19:01
Цитата: RockyRaccoon от июня 29, 2018, 18:52
Но...
Собака исчезла. Не лает.
Надо полагать, что она не только вас достала, но и многочисленных соседей. Кто-нибудь из них тоже мог постараться на благо общества
Не знаю. Недели две все, видимо, терпели. Пассивный пока народец-то, даже про колл-центр не все знают, хоть он существует то ли с 14-го, то ли с 15-го года и про него десятки раз писали в местных газетах. А ведь есть ещё квартиры с деревянными рамами. Я-то закрыл пластиковое окно - да и пофигу собаки, а им-то каково было?

Nevik Xukxo

За пару дней увидел на улице аж 4 негров. :o

Hellerick

Удивляет слово "кунгуряки" (жители Кунгура).

Jumis

Цитата: Hellerick от июня 30, 2018, 18:56
Удивляет слово "кунгуряки" (жители Кунгура).
Жителей Чердыни и Чердынского района в шутку вообще "чердаками" зовут ;)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

RockyRaccoon

Удивляет спор Гоги с Бормоглотом.

Виоленсия

Цитата: Nevik Xukxo от июня 30, 2018, 17:46
За пару дней увидел на улице аж 4 негров. :o
Мне тоже в последнее время на них "везёт", как ни приду в универ, так обязательно на негра наткнусь. :donno:

asiaron

Цитата: Виоленсия от июля  1, 2018, 00:27
Мне тоже в последнее время на них "везёт", как ни приду в универ, так обязательно на негра наткнусь. :donno:
Было бы странно не увидеть негров, если они у тебя в группе
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Виоленсия

Цитата: asiaron от июля  1, 2018, 00:35
Цитата: Виоленсия от июля  1, 2018, 00:27
Мне тоже в последнее время на них "везёт", как ни приду в универ, так обязательно на негра наткнусь. :donno:
Было бы странно не увидеть негров, если они у тебя в группе
В моей группе есть негры? :o Впервые слышу... А кто в ней ещё есть? ::)

Poirot

Смотрел тут как-то на ютюбе некий материал по английскому языку, показывающий разницу между британским и американским вариантами. Оказывается, англичане произносят "privacy" как "приваси".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от июля  1, 2018, 11:30
Оказывается, англичане произносят "privacy" как "приваси".
Посмотрел в старый добрый Мюллер, там тоже так. Не знал, думал, что аналогично private.
А американцы произносят как "прай..."?

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от июля  1, 2018, 11:52
А американцы произносят как "прай..."?
Да
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Jumis

Цитата: RockyRaccoon от июля  1, 2018, 11:52
Цитата: Poirot от июля  1, 2018, 11:30
Оказывается, англичане произносят "privacy" как "приваси".
Посмотрел в старый добрый Мюллер, там тоже так. Не знал, думал, что аналогично private.
Да уроды они конченые после этого. Ещи и других непотребству учат ("дайрект" при "директор" и т.д.)...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Toman

Цитата: BormoGlott от июля  1, 2018, 14:51
Да, и надо полагать, приехали именно с этой целью — оплевать Москву. Томан!, слова истинного патриота своего города!, понаехалы, блин. (" title=">(" class="smiley">
Передёргивать-то не надо. Приехали они банально ради тех самых пресловутых "московских зарплат", которые так манят сюда провинциалов. А что плюются - так это у них просто такая привычка, они ж сами этого даже не замечают, оно у них машинально.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

RockyRaccoon

Цитата: Toman от июля  1, 2018, 14:37
Цитата: RockyRaccoon от июля  1, 2018, 11:20
Странно. В маленьком провинциальном подсамарском Н-ске харкание ушло в прошлое (я ещё и с женой-журналистом поговорил на эту ему, она подтвердила), а в МОСКВЕ-столице, культурном центре, оно процветает... Томан меня озадачил и расстроил.
Так элементарно же! Надо полагать, просто все эти харкачи из разнообразных провинциальных городов и переехали туда, куда так мечтали - в Москву. Я вот почти уверен, что подавляющее большинство тех, кто такое исполняет - не москвичи (ну или, максимум, в первом поколении).
Аааа, ясно! Все наши н-ские харкачи уехали в Москву, и у нас остались только нехаркачи. Очевидно, Москва каким-то загадочным образом приманивает к себе харкачей... Интересно, что?
И это очень-очень хорошо: а ведь могло быть, не дай бог, по какой-то случайности, совсем наоборот - уехали бы нехаркачи, и остались бы у нас только харкачи, и окончательно захаркали бы всю нашу небольшую территорию. Впрочем, мне это было бы абсолютно всё равно: я, как нехаркач, тогда точно, стопроцентно жил бы сейчас счастливо в незахарканной Москве. Но не срослось, и мне приходится счастливо жить в незахарканном Н-ске.

Jumis

 :E:

Вашинские забористые сопли для ванн тут регулярно делают мне ржать... как это в Ирландии говорят, yeeze are the guys do be making me lol'd...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Валентин Н

Рокки, хорошо юморит, молодец! :=
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!