Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня удивляет

Автор RawonaM, ноября 14, 2013, 10:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Филателия по сравнению с этим - легкий случай, поверьте. Там люди знают в лицо каждый монетный штемпель, таскают с собой магниты, которыми обследуют мелочь в поисках редких монет, и в общем ни в чем себе не отказывают...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

zazsa

Заинтересовался некоторыми нюансами, касающимися лингвистики. Случайно залез на Лингвофорум. Покрутил пальцем у виска, вышел.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Тайльнемер


Geoalex

Цитата: Awwal12 от марта 13, 2018, 03:50
Филателия по сравнению с этим - легкий случай, поверьте. Там люди знают в лицо каждый монетный штемпель, таскают с собой магниты, которыми обследуют мелочь в поисках редких монет, и в общем ни в чем себе не отказывают...
Нумизматика этим не ограничивается. Кроме того, охотясь за редкими экземплярами из "ходячки" можно неплохо заработать. Я тут уже как-то писал, что мне случайно попалась редкая разновидность 5-рублёвой монеты. Мне самому такое не интересно, но я её быстренько продал примерно за 100 долларов.

Awwal12

Я бы придержал. :) Места не занимает, каши не просит, со временем будет только дорожать...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Потратил два дня изучая вопрос и перебирая поллитровую банку советских монет. Ценных не нашел, отделил представляющие хоть какую-то ценность от остальных и успокоился.  :)
Думаю, что теперь с ними делать?
Я уж про себя молчу

Geoalex

Цитата: alant от марта 13, 2018, 09:59
Потратил два дня изучая вопрос и перебирая поллитровую банку советских монет. Ценных не нашел, отделил представляющие хоть какую-то ценность от остальных и успокоился.  :)
Думаю, что теперь с ними делать?
Можно выставить на интернет-аукцион.

alant

Цитата: Geoalex от марта 13, 2018, 10:03
Цитата: alant от марта 13, 2018, 09:59
Потратил два дня изучая вопрос и перебирая поллитровую банку советских монет. Ценных не нашел, отделил представляющие хоть какую-то ценность от остальных и успокоился.  :)
Думаю, что теперь с ними делать?
Можно выставить на интернет-аукцион.
Надо ли их перед этим чистить скажем пастой ГОИ?
Я уж про себя молчу

Abdylmejit

Цитата: alant от марта 13, 2018, 10:09
Надо ли их перед этим чистить скажем пастой ГОИ?
достаточно потереть об джинсы.

Geoalex

Цитата: alant от марта 13, 2018, 10:09
Цитата: Geoalex от марта 13, 2018, 10:03
Цитата: alant от марта 13, 2018, 09:59
Потратил два дня изучая вопрос и перебирая поллитровую банку советских монет. Ценных не нашел, отделил представляющие хоть какую-то ценность от остальных и успокоился.  :)
Думаю, что теперь с ними делать?
Можно выставить на интернет-аукцион.
Надо ли их перед этим чистить скажем пастой ГОИ?
Это вопрос скорее религиозный  :). Я, например, против любой чистки монет. Максимум, если найдена в земле, промыть водой с мылом.

Lodur

Цитата: Geoalex от марта 13, 2018, 08:44Я тут уже как-то писал, что мне случайно попалась редкая разновидность 5-рублёвой монеты.
Мне тут недели три назад выдали на сдачу сразу три редкие разновидности монет, две десятирублёвые и одну пятирублёвую. Все три разные. (Наверное, сменщица кассирши откладывала для себя, а та, что мне выдала, не в курсе была). Отдал дочери. Теперь вот думаю: ~300 североамериканскихъ убитыхъ енотовъ на дороге не валяцца. Может, загнать? Так дочка обидится... :-[
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

Цитата: alant от марта 13, 2018, 09:59
Думаю, что теперь с ними делать?
Понадкусывать.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Lodur от марта 13, 2018, 11:17
Цитата: Geoalex от Я тут уже как-то писал, что мне случайно попалась редкая разновидность 5-рублёвой монеты.
Мне тут недели три назад выдали на сдачу сразу три редкие разновидности монет, две десятирублёвые и одну пятирублёвую.
То, что вы, скорее всего, имеете в виду - это весьма относительно редкие монеты, стоимость даже старых тиражей не превышает 200 рублей. (Есть монеты, имеющие стоимость в десятки тысяч рублей, зачастую на вид они практически неотличимы от обычных.)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от марта 13, 2018, 19:43То, что вы, скорее всего, имеете в виду - это весьма относительно редкие монеты, стоимость даже старых тиражей не превышает 200 рублей. (Есть монеты, имеющие стоимость в десятки тысяч рублей, зачастую на вид они практически неотличимы от обычных.)
Ну, разумеется, я в этом ничего не понимаю. Верю вам на слово.


А по теме: меня реально удивляет, как кто-то умудряется тут писать сообщения, когда сплошные 502 идут. Даже список новых сообщений сбросился - такого давно не было. :(
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Lodur от марта 13, 2018, 19:53
А по теме: меня реально удивляет, как кто-то умудряется тут писать сообщения, когда сплошные 502 идут.
А куда торопиться? :) Написал сообщение, поставил на отправку, пошёл забросил вареники, вернулся, не отправилось. Повторяем, пошёл помешал вареники, помыл посуду, вернулся, отправилось...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

"Tor Browser" почему-то успешно работает, когда все другие выдают 502
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от марта 13, 2018, 21:21
"Tor Browser" почему-то успешно работает, когда все другие выдают 502
Мне сейчас выдал Unable to connect.  :donno: Да и при чем тут вообще может быть браузер или ваш ip.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от марта 13, 2018, 21:25
Да и при чем тут вообще может быть браузер или ваш ip.
А я знаю? Я только с Тора и захожу. Возможно Гугл в ответ забанил сайт, когда кто-то здесь забанил его сотрудника..  ;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Bhudh

Удивляет, что есть такая классная штука: (wiki/en) Chromatic circle (оно же: pitch constellation), но на неё нет ни одной интервики!
Хоть самому переводи.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Цитата: Awwal12 от марта 13, 2018, 19:43
То, что вы, скорее всего, имеете в виду - это весьма относительно редкие монеты, стоимость даже старых тиражей не превышает 200 рублей. (Есть монеты, имеющие стоимость в десятки тысяч рублей, зачастую на вид они практически неотличимы от обычных.)
P.S. Один парадоксальный пример: простая, совершенно обычная (насколько это можно в данном случае сказать) рублёвая монета 2001 года стоит порядка 25 тысяч рублей, а памятная монета того же года, посвященная десятилетию СНГ - от силы 200 рублей. :green: Ибо тиражи были совершенно несравнимы.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Geoalex

Газета "Выль туйӧд" за 10 сентября 1939 г. (районная газета Удорского района Коми АССР на коми языке). Это первый номер, вышедший после начала 2-й мировой войны (предыдущий вышел 1 сентября). Сначала газета повествует о борьбе за урожай, работе ВСХВ, кочане капусты весом 16 кг, финплане на III квартал, о том как в Ёртоме покупаталя обвесили, о воронежском авиаклубе, и только в самом конце последней полосы, перед репертуаром местного кинотеатра, чуть-чуть о германско-польской войне.

Easyskanker

Не, ну 16-тикилограммовая капуста действительно круче.

Bhudh

Тем более воронежский авиаклуб.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Чего вы хотите от районной газеты? :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

zazsa

Цитата: Geoalex от марта 16, 2018, 17:16
Газета "Выль туйӧд" за 10 сентября 1939 г. (районная газета Удорского района Коми АССР на коми языке). Это первый номер, вышедший после начала 2-й мировой войны (предыдущий вышел 1 сентября).
Странная периодичность.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.