Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня удивляет

Автор RawonaM, ноября 14, 2013, 10:55

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: Awwal12 от июня  8, 2018, 15:40
И опять какое-то нашествие арабов. Вчера на одного прямо у дома натолкнулся, сегодня с несколькими в электричке ехал...
У нас на раёне никаких арабов и негров нет. Однако вот индусы попадаются.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick

Пушкин подписывался в современной орфографии.


Karakurt

Цитата: Awwal12 от июня  8, 2018, 15:40
И опять какое-то нашествие арабов. Вчера на одного прямо у дома натолкнулся, сегодня с несколькими в электричке ехал...
А поговорить? По-арабски.

Awwal12

Боюсь, моего арабского хватит только на "как пройти в библиотеку"...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Geoalex

Цитата: Awwal12 от июня  8, 2018, 16:28
Боюсь, моего арабского хватит только на "как пройти в библиотеку"...
Представил, как Awwal в Москве подходит к арабу и спрашивает его по-арабски, как пройти в библиотеку. Реакция спрашиваемого должна быть бесценна.  :)

PS. Меня однажды в Риге негр спросил, говорю ли я по-русски.

Poirot

Цитата: Geoalex от июня  8, 2018, 16:35
Меня однажды в Риге негр спросил, говорю ли я по-русски.
И что вы ответили?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Karakurt


Poirot

А я думал - get the hell outta here
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick

"Jawohl, mein lieber Schokoladenhase."

Geoalex

Цитата: Poirot от июня  8, 2018, 17:50
Цитата: Geoalex от июня  8, 2018, 16:35
Меня однажды в Риге негр спросил, говорю ли я по-русски.
И что вы ответили?
Ответил как есть.

true

Цитата: Geoalex от июня  8, 2018, 19:49
Ответил как есть.
Ну а говорите-то на каком?

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от июня  8, 2018, 15:40
И опять какое-то нашествие арабов. Вчера на одного прямо у дома натолкнулся, сегодня с несколькими в электричке ехал...
я тут недавно в лесу  :o нашествие африканцев застала. Так громко они отношения выясняли! Ужас просто.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Geoalex

Цитата: true от июня  9, 2018, 04:29
Цитата: Geoalex от июня  8, 2018, 19:49
Ответил как есть.
Ну а говорите-то на каком?
На русском, десу.

Nevik Xukxo

Вчера удивился. Пробегает мимо какая-то молодая женщина и говорит: привет, *real_name_of_Xukxo*!
Я только гмыкнул типа угу и пошёл дальше в недоумении. Наверное, учились вместе. Вот же странно.
Меня помнят, а я не уверен, кто это точно была. :???

Валентин Н

У меня раз, тоже так было.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Виоленсия

Цитата: Nevik Xukxo от июня 10, 2018, 11:31
Вчера удивился. Пробегает мимо какая-то молодая женщина и говорит: привет, *real_name_of_Xukxo*!
Я только гмыкнул типа угу и пошёл дальше в недоумении. Наверное, учились вместе. Вот же странно.
Меня помнят, а я не уверен, кто это точно была. :???
Со мной так какая-то старушка на улице поговорила. Я потом долго вспоминала, кто она...  :???

Авишаг

Цитата: Виоленсия от июня 10, 2018, 13:05
Я потом долго вспоминала, кто она...  :???
Вспомнила?
У меня такое часто бывает, что я не могу вспомнить, где я с человеком пересекалась.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от июня 10, 2018, 13:27
Цитата: Виоленсия от июня 10, 2018, 13:05
Я потом долго вспоминала, кто она...  :???
Вспомнила?
У меня такое часто бывает, что я не могу вспомнить, где я с человеком пересекалась.
Да вроде. Это была врач детской поликлиники, которая как-то меня лечила и которая знает мою бабушку.

RockyRaccoon

Цитата: Nevik Xukxo от июня 10, 2018, 11:31
Вчера удивился. Пробегает мимо какая-то молодая женщина и говорит: привет, *real_name_of_Xukxo*!
Я только гмыкнул типа угу и пошёл дальше в недоумении. Наверное, учились вместе. Вот же странно.
Меня помнят, а я не уверен, кто это точно была. :???
А женщина-то красивая? А то у меня когда-то был приятный сюрприз. Заметил очень красивую женщину, долго исподтишка любовался ею и думал при этом с завистью: "Вот спит же кто-то с такой...", а потом, закончив свои дела, пошёл мимо неё, заодно и посмотреть на неё вблизи. И вот когда я приблизился, у неё радостно расширились глаза и она совершенно внезапно для меня весело сказала: "Привет!" Surprise, surprise...
Правда, в отличие от вас, я в ней через пару-тройку секунд узнал подругу однокурсницы. За те несколько лет, пока я её не видел, она просто сказочно расцвела (муж, наверно, хороший попался...), поэтому я её и не узнал сначала.
Мне было ну очень приятно с ней поболтать. Только было сожаление, что я не занялся ею раньше всерьёз...

BormoGlott

Цитата: RockyRaccoon от июня 10, 2018, 19:29
Только было сожаление, что я не занялся ею раньше всерьёз...
Такой же аналогичный случай со мной произошёл. Будучи в командировке зашёл к другу однокурснику поболтать, он руководил отделом в котором работали ещё парочка однокурсниц. С ними я тоже зашёл поздороваться, и получил замечание, — "А со Светой почему не здороваешься? — кивают в сторону прелестной молодой женщины, к которой я стоял спиной полуоборотом. Ну я повернул голову, но признать не смог. "Какой Светой?" — "Света Довлатова." (имена вымышленные)
Моё изумление точно описал поэт А. Твардовский: "Ленин? — Тут и сел старик..." В институте это была нескладная невыразительная особа, а тут передо мной сидела синьорина, красотой сравнимой с  звёздами киноэкрана.

RockyRaccoon

Цитата: BormoGlott от июня 10, 2018, 20:51
Моё изумление точно описал поэт А. Твардовский: "Ленин? — Тут и сел старик..." В институте это была нескладная невыразительная особа, а тут передо мной сидела синьорина, красотой сравнимой с  звёздами киноэкрана.
Интересно, вы засыпали её комплиментами?

BormoGlott

Цитата: RockyRaccoon от июня 10, 2018, 21:29
Интересно, вы засыпали её комплиментами?
Да, насколько позволяли рамки приличия, так как рядом находились ещё две однокашницы я не мог  выразить свои чувства во всей полноте, иначе бы они обиделись, что на их долю осталось мало внимания.

Jumis

Цитата: RockyRaccoon от июня 10, 2018, 19:29
Только было сожаление, что я не занялся ею раньше всерьёз...

You never know... тут как-то глянулось в сети на ту, к которой более 25 лет назад так и не решился подойти. Хорошо, что не подошел. Ни голове, ни сердцу, ни глазу, как говорится. Вродь и мужик-то у нее был интересный, по юности рифмоплет и ваще ррымантик... никогда не сожалею, особенно по поводу дам. Пусть сами сожалеют, коль им делать больше нефиг. А вообще, не стою я того. Никто не сто́ит.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Poirot

Цитата: Jumis от июня 11, 2018, 07:17
You never know...
Как там у классиков: "You'll never know how much I really love you, you'll never know how much I really care."
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Jumis

Да ведь всем реально пофигу, хоть залюбись. Причем, чем больше care, тем больше пофигу... тем больше требуют давать по умолчанию.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни