Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

В Израиле не умеют кидать деньги на номер телефона

Автор amdf, ноября 11, 2013, 16:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wolliger Mensch

Цитата: Awwal12 от ноября 11, 2013, 19:52
Хочу заметить, что, скажем, обсчитать на кассе вас существенно проще как раз с материальными деньгами. :)
Если покупатель дебил и не способен арифметику осилить, то безналичные деньги — ещё больший простор для его оболванивания.

Цитата: Awwal12 от ноября 11, 2013, 19:52
Если бы любой проходимец с ними делал что угодно, банковской системы бы не существовало.
Её и не существует. Киприоты гарантируют вам это.

Цитата: Awwal12 от ноября 11, 2013, 19:52
Зачем так далеко ходить? У нас своих прецедентов хватает. Только все равно ведь это не аргумент за то, чтобы держать все деньги в кадушке под кроватью в виде долларов.
Остаться без денег не аргумент, чтобы снова не нести свои деньги чужому дяде? Авал, вы про такой предмет садового инвентаря, как грабли, слышали? :fp: :fp: :fp:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Wolliger Mensch

Цитата: RawonaM от ноября 11, 2013, 19:52
У менша наверное много времени и он любит ходить во всякие инстанции и в очередях стоять, чтобы заплатить там за свет и т.п.
Я за всё плачу через сеть. Но это деньги, специально оставленные на дебетовой карте, чтобы только оплатить услуги.

Цитата: RawonaM от ноября 11, 2013, 19:52
За большинство операций в банке я никаких комиссий не плачу. Наоборот, получаю доход.
Конечно — банкиры работают, чтобы раздавать деньги клиентам. :fp:

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

RawonaM

Цитата: Elik от ноября 11, 2013, 20:17
Цитата: RawonaM от ноября 11, 2013, 19:08Дебетовых карт в Израиле как класса не существует. Кредитных карт в их правильном понимании тоже
Равонам, ты явно отстал от жизни  :)
В Израиле давным-давно существуют дебетовые карты (они называются "электрочек" и т.п.) с одним существенным отличием от российских: при выполнении трансакции по такой карте деньги снимаются не с самой карты, а с банковского счета ее владельца. Если на счету владельца нет необходимой суммы, то операция блокируется, пока не будет пополнен банковский счет.
Действительно не знал, спасибо :)

Цитата: Elik от ноября 11, 2013, 20:17
Кредитные карты "в их правильном понимании" тоже существуют давным-давно и их рекламируют по телевизору каждый божий день.
Да, я знаю что они есть, но раньше только одна такая была.

Цитата: Elik от ноября 11, 2013, 20:17
Зато обычная израильская кредитка позволяет ее владельцам покупать любые товары в беспроцентную рассрочку без оформления каких-либо "кредитных планов". Израильтянин просто приходит в магазин, покупает, к примеру, холодильник за 3000 шекелей и говорит продавцу: "В 10 платежей". И с его счета в течение 10 месяцев ежемесячно будут сниматься 300 шекелей, без процентов и индексации. Поэтому я лично предпочитаю израильскую систему банковских карточек. Для людей со стабильным доходом она гораздо удобнее чем все вышеперечисленные.
Вот это удобно, плюсую.
Только так незаметно можно столько всего ненужного набрать... Сам раньше этим страдал. Теперь никогда ничего в кредит не беру :)

I. G.

Цитата: Wolliger Mensch от ноября 11, 2013, 20:20
Если покупатель дебил и не способен арифметику осилить, то безналичные деньги — ещё больший простор для его оболванивания.
Где? Взял обед на 175 рублей, с карты списали 175 рублей, чек выдали об этом, смска пришла о списании. Вы никогда картой не пользовались???
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Flos

Цитата: RawonaM от ноября 11, 2013, 20:18
Не понял, эта услуга от третьих лиц?
Да.

Цитата: RawonaM от ноября 11, 2013, 20:18
Т.е. они без вашего уведомления качают деньги с вашего счета?
С моим разрешением. :(
Уловки у них всякие. Я попался на том, что хотел на новенький еще свой первый телефон с андроидом установить одну известную программу. Так вот это была разводка, при установке выскакивает вопрос, типа, "нажмите ОК, чтобы продолжить". Ниже мелко-мелко: "Нажатие  ОК означает согласие с условиями договора-оферты". Сам договор-оферту тоже можно было прочесть, но по отдельной ссылке.

В договоре я соглашаюсь на то, чтобы с меня снимали регулярно  какую-то сумму, за "услуги по доступу к контенту  сайта //ляляля.com"

Я нажал ОК, совершенно машинально. То, что счет уменьшается, заметил только когда тот обнулился... :(.

do50

Цитата: Flos от ноября 11, 2013, 20:26
То, что счет уменьшается, заметил только когда тот обнулился...
я с "бесплатным" прогнозом погоды так раз попал
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Elik

Цитата: RawonaM от ноября 11, 2013, 18:51
При постоплате сложно контроллировать расход. когда тебе слишком много насчитают. опять же нужно с операторами разбираться и возвращать деньги которые уже ушли со счета. Вот так приезжаю я через три месяца. звоню туда, говорю что пакет я не мог отлючить потому что это в субботу было. возвращайте за три месяца. тратится на это куча нервов и времени.
Равонам, ты опять-таки отстал от жизни.
В прошлом году в Израиле произошла "сотовая революция". На рынке появилось пять новых операторов сотовой связи и в результате расценки снизились в несколько раз.
Теперь почти весь израильский средний класс перешел на безлимитную систему оплаты. Я, к примеру, плачу 89 шекелей в месяц за безлимитный пакет звонков, СМС и интернета. Для наглядности поясню: 89 шекелей - это 2% от израильской минимальной зарплаты. При безлимитном тарифе вопрос о контролировании расходов попросту не актуален.
А для тех, кто звонит мало, есть всевозможные мини-пакеты. К примеру, у моей дорогой тещи вообще нет абонентской платы и она только платит 0,1 шекеля за каждую минуту разговора на любой израильский номер и 0,1 за каждый СМС. В итоге ее телефонный счет еще ни разу не превысил 8 шекелей в месяц.


И, кстати, если человек выезжает более чем на месяц за рубеж, то он может заморозить свой пакет на указанный им срок.


А вот насчет интернетизации ты прав: в Израиле любую мало-мальски значимую операцию с сотовым пакетом приходится производить только через "живого" оператора. Правда, говорят, что у оператора "Голан" в этом вопросе наблюдается серьезный прогресс. Но я, как говорится, нэ знаю, нэ пробовал  :)

Wolliger Mensch

Цитата: I. G. от ноября 11, 2013, 20:23
Где? Взял обед на 175 рублей, с карты списали 175 рублей, чек выдали об этом, смска пришла о списании. Вы никогда картой не пользовались???
Нет: я взял и заплатил 175 рублей из кошелька везде, а не только там, где карты принимают.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

RawonaM

Цитата: Flos от ноября 11, 2013, 20:18
Цитата: RawonaM от ноября 11, 2013, 20:15В Финляндии и-нет-банкинг это своеобразная платежная система, через которую можно оплатить почти все в финском интернете, а также оплатить любые счета. При этом не нужно использовать карту вообще, собственно ее у вас может и не быть.
Сбербанк-онлайн также примерно работает. Я все счета через и-нет оплачиваю.
Вы можете покупку например на Озоне оплатить через сбербанк-счет?
Вот такой системы в Израиле не существует. Счет за свет можно оплатить либо дав в банк указание, что они могут снимать напрямую со счета сколько хотят, либо кредитной картой, позвонив оператору.

I. G.

Цитата: Wolliger Mensch от ноября 11, 2013, 20:33
Цитата: I. G. от ноября 11, 2013, 20:23
Где? Взял обед на 175 рублей, с карты списали 175 рублей, чек выдали об этом, смска пришла о списании. Вы никогда картой не пользовались???
Нет: я взял и заплатил 175 рублей из кошелька везде, а не только там, где карты принимают.
Зачем Вы рассказываете сказки о картах, если ими никогда не пользовались?  :what:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Wolliger Mensch

Цитата: I. G. от ноября 11, 2013, 20:34
Зачем Вы рассказываете сказки о картах, если ими никогда не пользовались?  :what:
А вы никогда в бассейн не ходили. :donno:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

I. G.

Цитата: Wolliger Mensch от ноября 11, 2013, 20:37
Цитата: I. G. от ноября 11, 2013, 20:34
Зачем Вы рассказываете сказки о картах, если ими никогда не пользовались?  :what:
А вы никогда не бассейн не ходили. :donno:
Сегодня была. А что?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Alexandra A

Если я хочу купить книгу в книжном магазине в Америке, а там пишется что принимается

кредитная карта Visa...

Могу ли я оплатить из Кишинёва с помощью

дебетной карты Visa Classic?

Или карта обязательно должна быть кредитная? (мне отказали в открытии кредитной карты, сказали что октрывают только дебетную карту)

?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

I. G.

Цитата: Wolliger Mensch от ноября 11, 2013, 20:38
Цитата: I. G. от ноября 11, 2013, 20:37
Сегодня была. А что?
Нет, не были.
Я ж не рассказываю, что в бассейне воруют мочалку в душе и берут комиссию за ее возвращение!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

RawonaM

Цитата: Elik от ноября 11, 2013, 20:30
Равонам, ты опять-таки отстал от жизни.
В прошлом году в Израиле произошла "сотовая революция". На рынке появилось пять новых операторов сотовой связи и в результате расценки снизились в несколько раз.
Теперь почти весь израильский средний класс перешел на безлимитную систему оплаты. Я, к примеру, плачу 89 шекелей в месяц за безлимитный пакет звонков, СМС и интернета. Для наглядности поясню: 89 шекелей - это 2% от израильской минимальной зарплаты. При безлимитном тарифе вопрос о контролировании расходов попросту не актуален.
К сожалению, эту революцию я пропустил, действительно остал. Я застал ее начало. Сам даже на хот-мобайл перешел, т.к. только у них можно было без абон.платны номер сохранить. Карта лежит год, я ее не включал, в прошлом месяце пришел счет на 0.73 шекеля. Написано за смс какой-то. Вот думаю откуда оно взялось, если я еедаже в телефон не засовывал...
Ну а так это хорошо для вас, 89 шекелей это нормальная цена для безлимита.
В Финляндии безлимитный тариф стоит примерно столько же.
Раньше вон люди в Израиле по 400 и больше шекелей платили.

Цитата: Elik от ноября 11, 2013, 20:30
И, кстати, если человек выезжает более чем на месяц за рубеж, то он может заморозить свой пакет на указанный им срок.
Замораживать надо через оператора. И раньше нельзя было назначить начало заморозки, то есть если замораживать то прямо сейчас.

do50

Цитата: RawonaM от ноября 11, 2013, 20:34
Вы можете покупку например на Озоне оплатить через сбербанк-счет?
да, интернет магазины, коммунальные услуги. через ЯндексДеньги можно сделать себе дебетовую карту и тогда получаешь возможность пользоваться и картой и электронными деньгами
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Wolliger Mensch

Цитата: I. G. от ноября 11, 2013, 20:39
Я ж не рассказываю, что в бассейне воруют мочалку в душе и берут комиссию за ее возвращение!
А это при чём? Или вы хотите опровергнуть тезис, что банки работают для собственной прибыли? :what:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Flos

Цитата: RawonaM от ноября 11, 2013, 20:34
Вы можете покупку например на Озоне оплатить через сбербанк-счет?
Да.
Цитата: ozone.ru от
Держатели карт Сбербанка[1] могут оплатить свои заказы из //ozon.ru через интернет в любой удобный момент, используя сервис «Сбербанк Онл@йн».

do50

активно подсаживают нас на карты, электронные деньги и другие фокусы из ваших тырнетов >(
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

RawonaM

Цитата: Wolliger Mensch от ноября 11, 2013, 20:41
Цитата: I. G. от ноября 11, 2013, 20:39Я ж не рассказываю, что в бассейне воруют мочалку в душе и берут комиссию за ее возвращение!
А это при чём? Или вы хотите опровергнуть тезис, что банки работают для собственной прибыли? :what:
Банки получают основную прибыль не от комиссий за мелкие операции.
Они выдают кредиты например. А также вкладывают деньги в другие прибыльные места.

Alexandra A

Цитата: do50 от ноября 11, 2013, 20:41
Цитата: Alexandra A от ноября 11, 2013, 20:38
Могу ли я оплатить из Кишинёва с помощью

дебетной карты Visa Classic?
можете
Так если в Америке просят кредитную карту Виза, а я собираюсь открыть дебетную карту Виза - разве это не разные вещи? Американцы ведь будут знать, что у меня не кредитная карта а дебетная

?!

Или всё равно?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

RawonaM

Цитата: do50 от ноября 11, 2013, 20:47
а яндекс-карту может и нерезидент РФ себе открыть
Точно? А ей можно платить везде в и-нете?  На нее можно с вебмани переводить?
А то раньше никаких способов вывода вебмани для нерезидетнов РФ не находилось. Может сейчас есть?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр