Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

есть ли в интернете книга "И-е язык и индоевропейцы"?

Автор Мел, июня 4, 2004, 15:05

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

shravan

При нажатии на "В начало первого тома" предлагает открыть или сохранить файл. Выбераю "сохранить". Процесс сохранения занимает 1 сек., конечный файл - 1 kb. АCDSee его не читает. Если выбрать "открыть" - пустое окно ACDSee висит неопределенно долго и все.
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

5park

ACDSee здесь совершенно ни при чём. Возможно, у Вас настроено открытие дежа-вю файлов по умолчанию именно этой программой? Не знаю, возможно ли такое, но других вариантов не должно быть. Покопайтесь в настройках проги (там есть список открываемых ею файлов) и уберите галочку напротив графы дежа-вю, если такая имеется. А там посмотрим.

п.с. Легчайший выход - удалите программу ;) Хотя бы на время.
:fp:

shravan

Спасибо, 5park.
Щас я её удавлю, с удовольствием!  :)
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

shravan

Уважаемый Евгений.
Грустно осознавать, что я полный чайник, но это так.  :(
Объясните "на пальцах" что надо сделать, чтобы прочитать файлы на http://ielang.narod.ru/ .
Файлы я скачал, получилось: 328b, 488b и 2,92kb соответственно. "Слегка" смущают   :??? размеры, особенно после упоминавшихся выше 5,5Mb и 10Mb.
При двойном нажатии на любой из этих файлов открывается ACDSee и висит пустое окно. Может быть надо еще подождать, но за 5 минут ничего не меняется.
При открытии соответствующей директории во встроенном эксплорере ACDSee данные файлы вообще никак не отображаются, даже условными значками.
ACDSee v4.0. В help пишет, что формат djv она распознает.
Помогите, пожалуйста.   :'(  
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

DMS

Хммм... файлики действительно DjVU-Reader'ом никак не распознаются...

shravan

DMS

А у Вас какие размеры скачанных файлов получились?
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Wolliger Mensch

Цитата: DMS от июля  1, 2006, 11:07
Хммм... файлики действительно DjVU-Reader'ом никак не распознаются...

Я открываю все файлы в соло, все нормально. :)
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

DMS

Цитата: shravan от июля  1, 2006, 13:43
DMS

А у Вас какие размеры скачанных файлов получились?

Несколько сот байт.

Wolliger Mensch

Цитата: DMS от июля  1, 2006, 14:15
Несколько сот байт.
Естественно, — это ведь только директория.  ;-)
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

DMS

Да мне безразлично — директория, шмиректория....

Главное — не открывается :)

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

DMS

Нет. Оставьте его себе — вам он нужнее ;)

«Ибо нехорошо взять хлеб у детей...» etc. :)

Евгений

Скачивать файлы не надо. Надо, чтоб они открывались в самом IE при помощи плагина. Для этого надо, чтоб с расширением .djvu был ассоциирован IE.
PAXVOBISCVM

yt

Значит так.
Для просмотра книг нужно скачать DjVu Browser Plug-in:
http://www.lizardtech.com/download/dl_options.php?page=plugins
Там есть версии для разных операционных систем.

За книги отдельное спасибо. Наконец-то я их нашел после 20 лет поиска  :)

yt


Евгений

Цитата: "yt" от
За книги отдельное спасибо. Наконец-то я их нашел после 20 лет поиска

Пожалуйста :)
PAXVOBISCVM

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр