Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Моя национальность

Автор Oleg Grom, октября 22, 2013, 21:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oleg Grom

Цитата: DarkMax2 от октября 22, 2013, 22:51
по́ляк! Мне Сократ шепнул.  :tss:
Поляки были где-то там в роду, да.

Лукас

Цитироватьхрен его знает
хрен его
Если такие национальности имеются, то где же самая главная - «хрен»? Таки выведем новую национальность с хорошим генофондом.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Pinia

Цитата: Лукас от октября 22, 2013, 22:59
Цитироватьхрен его знает
хрен его
Если такие национальности имеются, то где же самая главная - «хрен»? Таки выведем новую национальность с хорошим генофондом.
хrzен?
All people smile in the same language!

Wolliger Mensch

Цитата: Pinia от октября 22, 2013, 23:04
Цитата: Лукас от октября 22, 2013, 22:59
Цитироватьхрен его знает
хрен его
Если такие национальности имеются, то где же самая главная - «хрен»? Таки выведем новую национальность с хорошим генофондом.
хrzен?

Народ хшаны, да. :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Alenarys

Цитата: Wolliger Mensch от октября 22, 2013, 23:07
Цитата: Pinia от октября 22, 2013, 23:04
Цитата: Лукас от октября 22, 2013, 22:59
Цитироватьхрен его знает
хрен его
Если такие национальности имеются, то где же самая главная - «хрен»? Таки выведем новую национальность с хорошим генофондом.
хrzен?

Народ хшаны, да. :yes:
С Кауказа чели? :???

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Чугуний

в электронной почте вы Громэшку, значит, румыном себя видите?
Все будут наказаны.

Alenarys


Dy_što_ty_havoryš

Цитата: Wolliger Mensch от октября 22, 2013, 23:07
Цитата: Pinia от октября 22, 2013, 23:04
Цитата: Лукас от октября 22, 2013, 22:59
Цитироватьхрен его знает
хрен его
Если такие национальности имеются, то где же самая главная - «хрен»? Таки выведем новую национальность с хорошим генофондом.
хrzен?
Народ хшаны, да. :yes:

Пэвен пан именем Ян раз в Хшанове купил хшан. Тшэба го на тарцэ утшэць, беньдже добры на поютшэ. Хшан потшэбны в дому ест.

Pewien Pan imieniem Jan raz w Chrzanowie kupił chrzan. -Trzeba go na tarce utrzeć, będzie dobry na pojutrze. Chrzan potrzebny w domu jest! Mam siostrzeńca właśnie chrzest, siostrzenicy imieniny.... Więc przybędzie tu z rodziny osób aż trzydzieści trzy, bo szeroki mam gest! Trze na tarce chrzan pan Jan, z oczu mu spływają łzy. Nie wystarczy oczy przetrzeć, chrzan przesycił już powietrze! Mały chrześniak płacze: - yyy, siostrzenica oczy trze, trze też żona, siostry dwie.... Zapach chrzanu przesiął wszędzie! Chrzan tak szczypie.... Co to będzie? Aż na okono spojrzał Jan, z trzaskiem rozwarł je na oścież. -Nie przechytrzy mnie ten chrzan! Wywietrzeje on na wietrze, niech po jutrze przyjdą goście! Niechaj nikt już oczu nie trze!
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Dy_što_ty_havoryš

Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Pinia

Цитата: Dy_što_ty_havoryš от октября 22, 2013, 23:15
Цитата: Wolliger Mensch от октября 22, 2013, 23:07
Цитата: Pinia от октября 22, 2013, 23:04
Цитата: Лукас от октября 22, 2013, 22:59
Цитироватьхрен его знает
хрен его
Если такие национальности имеются, то где же самая главная - «хрен»? Таки выведем новую национальность с хорошим генофондом.
хrzен?
Народ хшаны, да. :yes:

Пэвен пан именем Ян раз в Хшанове купил хшан. Тшэба го на тарцэ утшэць, беньдже добры на поютшэ. Хшан потшэбны в дому ест.

Pewien Pan imieniem Jan raz w Chrzanowie kupił chrzan. -Trzeba go na tarce utrzeć, będzie dobry na pojutrze. Chrzan potrzebny w domu jest! Mam siostrzeńca właśnie chrzest, siostrzenicy imieniny.... Więc przybędzie tu z rodziny osób aż trzydzieści trzy, bo szeroki mam gest! Trze na tarce chrzan pan Jan, z oczu mu spływają łzy. Nie wystarczy oczy przetrzeć, chrzan przesycił już powietrze! Mały chrześniak płacze: - yyy, siostrzenica oczy trze, trze też żona, siostry dwie.... Zapach chrzanu przesiął wszędzie! Chrzan tak szczypie.... Co to będzie? Aż na okono spojrzał Jan, z trzaskiem rozwarł je na oścież. -Nie przechytrzy mnie ten chrzan! Wywietrzeje on na wietrze, niech po jutrze przyjdą goście! Niechaj nikt już oczu nie trze!
Do chrzanu najlepsza szynka i gorzałeczki krzynka.  ;D
All people smile in the same language!

Wolliger Mensch

Цитата: Pinia от октября 22, 2013, 23:22
Do chrzanu najlepsza szynka i gorzałeczki krzynka.  ;D

Ещё тут только пана Заглобы не хватало. :fp: ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Pinia

Цитата: Wolliger Mensch от октября 22, 2013, 23:26
Цитата: Pinia от октября 22, 2013, 23:22
Do chrzanu najlepsza szynka i gorzałeczki krzynka.  ;D

Ещё тут только пана Заглобы не хватало. :fp: ;D
Эму было Онуфры, не Ян  :P
All people smile in the same language!

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Ion Borș

♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Pinia

All people smile in the same language!

Alexi84

Орумыненный или омолдавленный венгр. ;D
Но так как этого варианта нет, то пусть будет русский.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Dy_što_ty_havoryš

Проголосовал за финно-укра, ибо ежели мифы народов мира гласят, что великорусы суть фино-угры (не понимаю, что в этом плохого), а наследницей Руси является-де истинно руська Украина, то географически между ними и я.


Потому что невозможно голосовать по такому избирательному списку!
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Leo

Цитата: Alexi84 от октября 23, 2013, 01:09
Орумыненный или омолдавленный венгр. ;D
Но так как этого варианта нет, то пусть будет русский.

Недомолдавленный :)

Python

Пока наиболее правдоподобными кажутся таганрожская/украинская и молдавская версии (об остальных пока не слышал). Скорее всего, в генеологии наличествует и то, и другое, и третье. Решение вопроса о собственной национальности путем голосования указывает на кризис национальной идентичности (впрочем, терминальная фаза «наций не существует», «все люди — казаки» пока не наступила) и желание привлечь к себе внимание (сигнал о помощи?).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RawonaM

Цитата: Python от октября 23, 2013, 04:58
кризис национальной идентичности (впрочем, терминальная фаза «наций не существует», «все люди — казаки» пока не наступила) и желание привлечь к себе внимание (сигнал о помощи?).
+1. У меня всегда этот кризис был и ничего страшного в этом не вижу. Ну придумали люди нации и играются в них, пусть играются дальше, меня это не затрагивает.

Flos

Цитата: Python от октября 23, 2013, 04:58
Решение вопроса о собственной национальности путем голосования указывает на кризис национальной идентичности
:+1:
Всегда считал, что молдаванин. Потому что как-то давно читал у него толковое описание особенностей молдавского диалекта.


Oleg Grom

Цитата: Python от октября 23, 2013, 04:58
Решение вопроса о собственной национальности путем голосования указывает на кризис национальной идентичности
Субъективное определение национальности - фигня. Вдруг я возомнил себя китайцем? Нужны объективные методы: социологические и генетические  :umnik: