Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Белые негры

Автор nadia7, октября 1, 2013, 06:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: Flos от октября  3, 2013, 13:17И физкультура каждый день.
Физкультуры в школе откровенно мало. :(
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: bvs от октября  3, 2013, 13:29С того, что надеются получить разрешение на алию.
В смысле: разрешение на миграцию (не знаю слова "алия")? Зачем им мигрировать в Израиль? Не проще ли в США или Европу? Тут явно что-то другое.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Штудент

Цитата: Lodur от октября  3, 2013, 18:14
Цитата: bvs от октября  3, 2013, 13:29С того, что надеются получить разрешение на алию.
В смысле: разрешение на миграцию (не знаю слова "алия")? Зачем им мигрировать в Израиль? Не проще ли в США или Европу? Тут явно что-то другое.
Алия - репатриация евреев в Израиль.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Lodur

Цитата: Ellidi от октября  3, 2013, 15:43:+1: , насчет физкультуры я тоже согласен. Не понимаю, зачем она в школе.
Чтобы дети не становились больными к окончанию школы и инвалидами в 40 лет, как я. :( В детстве ненавидел физкультуру, а сейчас жалею, что у нас нормальной физкультуры, в общем-то, и не было. Если бы я самостоятельно не занимался пешим туризмом, уже бы, небось, на том свете был.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Alenarys

Цитата: Lodur от октября  3, 2013, 18:20
Цитата: Ellidi от октября  3, 2013, 15:43:+1: , насчет физкультуры я тоже согласен. Не понимаю, зачем она в школе.
Чтобы дети не становились больными к окончанию школы и инвалидами в 40 лет, как я. :( В детстве ненавидел физкультуру, а сейчас жалею, что у нас нормальной физкультуры, в общем-то, и не было. Если бы я самостоятельно не занимался пешим туризмом, уже бы, небось, на том свете был.
Где ж Вас так угораздило то... Сочувствую... :( Я, конечно, тоже болезный, на бумаге правда, но в реале вродь ниче не болит. Хотя на физру никогда не ходил.

snn

Вообще с какой стати причуды горстки сумасшедших, которые в случае с евреями подменяют собой всё еврейство, а в случае с русскими (украинцами, эрзянами, чувашами) подменяют собой всех православных, должны доставлять неудобства всем остальным гражданам? Мне противны религиозные бабы в их кисуях, париках, платках и прочих амунициях: что православнутые, что иудейнутые, что мусульманутые. Какого чёрта они ходят по улицам наших городов во всей этой противной нормальному современному человеку одежде? И я не один такой. Запретить в Москве ношение подобных одежд пора. Если они диктуют в том же Израиле большинству народа (причём народа умного, адекватного) свою хрень, если в России эти сумасшедшие навязывают своё ОПК (или как там эта хрень называется), то почему нормальное адекватное большинство должно страдать? Почему такой диктат неадекватного меньшинства?   

I. G.

Цитата: Lodur от октября  3, 2013, 18:20
Цитата: Ellidi от октября  3, 2013, 15:43:+1: , насчет физкультуры я тоже согласен. Не понимаю, зачем она в школе.
Чтобы дети не становились больными к окончанию школы и инвалидами в 40 лет, как я. :( В детстве ненавидел физкультуру, а сейчас жалею, что у нас нормальной физкультуры, в общем-то, и не было.
+1.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

snn

Цитата: Alenarys от октября  3, 2013, 18:22
Цитата: Lodur от октября  3, 2013, 18:20
Цитата: Ellidi от октября  3, 2013, 15:43:+1: , насчет физкультуры я тоже согласен. Не понимаю, зачем она в школе.
Чтобы дети не становились больными к окончанию школы и инвалидами в 40 лет, как я. :( В детстве ненавидел физкультуру, а сейчас жалею, что у нас нормальной физкультуры, в общем-то, и не было. Если бы я самостоятельно не занимался пешим туризмом, уже бы, небось, на том свете был.
Где ж Вас так угораздило то... Сочувствую... :( Я, конечно, тоже болезный, на бумаге правда, но в реале вродь ниче не болит. Хотя на физру никогда не ходил.
+много. Ничего на этой физре делать.

Artiemij

Цитата: Ellidi от октября  3, 2013, 15:43:+1: , насчет физкультуры я тоже согласен. Не понимаю, зачем она в школе.
Да ладно бы только в школе. Такое ощущение, что главная цель составляющих программу для профессиональных учебных заведений в России — во что бы то ни стало помешать человеку стать специалистом :no:
Я тартар!

snn

Цитата: Artiemij от октября  3, 2013, 18:35
Цитата: Ellidi от октября  3, 2013, 15:43:+1: , насчет физкультуры я тоже согласен. Не понимаю, зачем она в школе.
Да ладно бы только в школе. Такое ощущение, что главная цель составляющих программу для профессиональных учебных заведений в России — во что бы то ни стало помешать человеку стать специалистом :no:
Вот-вот!  :yes:

Alenarys

Цитата: snn от октября  3, 2013, 18:26
Цитата: Alenarys от октября  3, 2013, 18:22
Цитата: Lodur от октября  3, 2013, 18:20
Цитата: Ellidi от октября  3, 2013, 15:43:+1: , насчет физкультуры я тоже согласен. Не понимаю, зачем она в школе.
Чтобы дети не становились больными к окончанию школы и инвалидами в 40 лет, как я. :( В детстве ненавидел физкультуру, а сейчас жалею, что у нас нормальной физкультуры, в общем-то, и не было. Если бы я самостоятельно не занимался пешим туризмом, уже бы, небось, на том свете был.
Где ж Вас так угораздило то... Сочувствую... :( Я, конечно, тоже болезный, на бумаге правда, но в реале вродь ниче не болит. Хотя на физру никогда не ходил.
+много. Ничего на этой физре делать.
Я ваще школу не любил, меня из нее постоянно выгоняли. ::) :eat:

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.


snn

Цитата: Alenarys от октября  3, 2013, 18:50
Я ваще школу не любил, меня из нее постоянно выгоняли. ::) :eat:
+ мульёон! я её до сих пор не люблю  :D Случается, вызывают  :green:

mnashe

Цитата: arzawa от октября  3, 2013, 17:52
Менаше, обратите внимание на свою манеру ведения диалога: все что говорите вы - это из первоисточника, все что говорю я - желтая пресса, желтое телевидение, желтые друзья ... короче полная Чайна.
Я не знаю, что такое полная чай,на,но,пожалуйста,не надо передёргивать.
И в Ваших словах, и в словах Нади есть и правда.
Некоторые Ваши слова я не могу оспорить (рассказ про успешную популяризацию Торы в Бат-Яме), я просто за все годы ни с чем подобным не сталкивался, и мне, конечно, очень хотелось бы, чтоб это было правдой, но я очень сомневаюсь.
Но некоторые Ваши пассажи явно указывают на незнакомство с вопросом. Про бороду, например. И вообще практически все Ваши обобщения, когда редкие, маргинальные явления Вы считаете нормой для всех харедим. Не настолько, как Надя, отравленная ненавистью, но всё же.

Цитата: arzawa от октября  3, 2013, 17:52
В конце концов имейте хоть каплю здравого смысла, переступите через корпоративную солидарность, посмейтесь над самим собой.
У меня нет корпоративной солидарности с теми евреями больше, чем с этими, или наоборот.
У меня вызывают резкое отторжение те, кто сеет вражду и ненависть. Не только между евреями, но и между людьми вообще; а между евреями — особенно. И для меня нет разницы, кто это делает, — воинствующий «агностик» иди воинствующий «ортодокс» — я реагирую так же резко. Ну, разве что, слова стараюсь выбирать те, которые могут подействовать, если вижу хоть какой-то шанс.
Если слышу ксенофобные высказывания в адрес, скажем, русских евреев, или восточных, или даже арабов — тоже стараюсь ответить, если есть шанс, что человек меня услышит.
Но это не значит, что я принимаю все ошибки той группы, которую я пытаюсь защищать. Ошибки надо исправлять, говорить о них надо. Но без ненависти к людям. Ненависть и клевета никому не приносят добра.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alexi84

Цитата: Alexandra A от октября  3, 2013, 14:48
Цитата: Alexi84 от октября  3, 2013, 14:15
Цитата: Nevik Xukxo от октября  3, 2013, 12:36
Цитата: Alexandra A от октября  3, 2013, 12:31
Вот как раз в отличие от эстонцев - среди латышей и литовцев православных нет.
Латыши это лютеране и частично католики.
Именно православные эстонцы? Не сету? :???
Есть и именно эстонцы. Навскидку вспоминаются президент Константин Пятс и композитор Арво Пярт. Оба они явно не сету.
Вообще православие распространено в основном на севере и на востоке страны. На юге и западе сильнее позиции лютеранства.
В 1939 году, сколько было православных эстонцев, и сколько православных латышей?
Про 1939 год ничего сказать не могу. Но известно, что в 1914 году в Прибалтийском крае было 210 православных приходов, в том числе 99 эстонских, 49 латышских, 32 смешанных, 29 русских и 1 шведский. На северо-западе России (Петербургская и Псковская губернии) обстановка была примерно такой же - эстонских православных храмов было заметно больше, чем латышских (точных цифр, правда, я не нашёл).
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

mnashe

Цитата: Alenarys от октября  3, 2013, 12:39
Вообще бы лучше было, если в классе дети были преимущественно одной национальности и религии.
Я вообще не понимаю, как можно по-другому.
В Израиле — только так.
Некоторые религиозные школы даже не просто «одной религии», а одного направления в религии.

Цитата: Flos от октября  3, 2013, 12:36
Половина любой беседы с неверующим   на религиозные темы - это объяснение, что ты не верблюд.
Точно!
Вот яркий пример:
Цитата: mnashe от октября  3, 2013, 16:21
Цитата: arzawa от октября  3, 2013, 08:33Теперь представьте, что творится в религиозной среде с образованием. Полная дебилизация. Умнейшая нация превращается в нацию придурков. Происходит повторное уничтожение народа под предлогом любви к богу и Торе. Ни о какой толерантности нет и речи. Отрицание многообразия и как следствие проявление агрессии. Нищета провозглашается добродетелью, собираются деньги со всего мира для тех, кто приедет в Израиль и будет просто плодиться и размножаться. Религиозные в парламенте. В городском совете. Рабанут как местный комитет партии. Что дальше? Где та линия, перед которой вы остановитесь чтобы не уничтожить самих себя?
Как-то даже не знаю, что можно ответить на такой откровенный бред.
Я не умею доказывать, что я не верблюд; придётся оставить без комментария.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Цитата: mnashe от октября  3, 2013, 21:41
Цитата: mnashe от октября  3, 2013, 16:21
Цитата: arzawa от октября  3, 2013, 08:33Теперь представьте, что творится в религиозной среде с образованием. Полная дебилизация. Умнейшая нация превращается в нацию придурков. Происходит повторное уничтожение народа под предлогом любви к богу и Торе. Ни о какой толерантности нет и речи. Отрицание многообразия и как следствие проявление агрессии. Нищета провозглашается добродетелью, собираются деньги со всего мира для тех, кто приедет в Израиль и будет просто плодиться и размножаться. Религиозные в парламенте. В городском совете. Рабанут как местный комитет партии. Что дальше? Где та линия, перед которой вы остановитесь чтобы не уничтожить самих себя?
Как-то даже не знаю, что можно ответить на такой откровенный бред.
Я не умею доказывать, что я не верблюд; придётся оставить без комментария.
Однако в словах Вашего оппонента много правды.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Alexandra A

Цитата: mnashe от октября  3, 2013, 21:41
Цитата: Alenarys от октября  3, 2013, 12:39Вообще бы лучше было, если в классе дети были преимущественно одной национальности и религии.
Я вообще не понимаю, как можно по-другому.
В Израиле — только так.
Некоторые религиозные школы даже не просто «одной религии», а одного направления в религии.
В еврейские не-религиозые школы ходят и не-евреи без религии, разве не так? (Из СССР)

В арабские школы ведь ходят и мусульмане и христиане? Ведь отдельных школ для христиан нет?

А друзы в какие школы ходят? Армяне?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: mnashe от октября  3, 2013, 21:41
Вот яркий пример:
Цитата: mnashe от октября  3, 2013, 16:21
Цитата: arzawa от октября  3, 2013, 08:33Теперь представьте, что творится в религиозной среде с образованием. Полная дебилизация. Умнейшая нация превращается в нацию придурков. Происходит повторное уничтожение народа под предлогом любви к богу и Торе. Ни о какой толерантности нет и речи. Отрицание многообразия и как следствие проявление агрессии. Нищета провозглашается добродетелью, собираются деньги со всего мира для тех, кто приедет в Израиль и будет просто плодиться и размножаться. Религиозные в парламенте. В городском совете. Рабанут как местный комитет партии. Что дальше? Где та линия, перед которой вы остановитесь чтобы не уничтожить самих себя?
Как-то даже не знаю, что можно ответить на такой откровенный бред.
Я не умею доказывать, что я не верблюд; придётся оставить без комментария.
Ага, а большинство элиты - светские ашкеназы из Литвы и Украины чьи предки приехали 100 лет назад.

И кажется - часть из них (например Миликовский/Нетаньягу, или Перский/Перес) - это даже потомки крупных раввинов... А уж такие люди точно знают - как нужно устраивать государство, до какой степени нужно разрешать нарушать законы Торы для обычных граждан... И до какой степени нужно поддерживать религиозных. Не пуская их при этом к реальным рычагам власти.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Poirot

у вас поразительная способность задавать кучу вопросов. хотя бы на половину из них отвечают?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Python

Цитата: Lodur от октября  3, 2013, 18:20
Цитата: Ellidi от октября  3, 2013, 15:43:+1: , насчет физкультуры я тоже согласен. Не понимаю, зачем она в школе.
Чтобы дети не становились больными к окончанию школы и инвалидами в 40 лет, как я. :( В детстве ненавидел физкультуру, а сейчас жалею, что у нас нормальной физкультуры, в общем-то, и не было. Если бы я самостоятельно не занимался пешим туризмом, уже бы, небось, на том свете был.
В школьной физкультуре проблема не в том, что ее много или мало, а в слабо проработанной методике. Все сводится к сдаче нормативов, которые одни дети непонятным образом сдают, другие, ходя на те же уроки физкультуры, сдать не могут физически (и списать неукого :green: ). Учитель физкультуры понятия не имеет, почему одни успешно подтягиваются на турнике, а другие безрезультатно дергаются, и вынужден натягивать им оценки, иначе пришлось бы оставлять половину класса на второй год. Не думаю, что простое увеличение количества уроков без изменения методики приведет к заметному изменению статистики.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Alenarys

Цитата: Poirot от октября  3, 2013, 22:06
у вас поразительная способность задавать кучу вопросов. хотя бы на половину из них отвечают?
:D :D

mnashe

Цитата: I. G. от октября  3, 2013, 21:43
Однако в словах Вашего оппонента много правды.
Так я же не говорю обо всех словах Нашего оппонента, а только лишь о бреде, который я здесь процитировал.
Здесь, правда, тоже правда присутствует:
Цитата: arzawa от октября  3, 2013, 08:33Религиозные в парламенте. В городском совете.
В некоторой мере правда присутствует также здесь:
Цитата: arzawa от октября  3, 2013, 08:33Отрицание многообразия и как следствие проявление агрессии.
поскольку здесь нет явных обобщений.
Но я бы не назвал это «много правды»...

Если же кто-то склонен видеть правду в пассажах типа
Цитата: arzawa от октября  3, 2013, 08:33
Полная дебилизация.
Цитата: arzawa от октября  3, 2013, 08:33
Ни о какой толерантности нет и речи.
и прочем глобальном обобщении маргинальных явлений — мне остаётся только порекомендовать ему учебник логики (уже третий раз в этой теме, симптоматично...).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alenarys


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр