Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Глобус (не Украины)

Автор Oleg Grom, сентября 29, 2013, 21:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

engelseziekte

Цитата: Geoalex от сентября 29, 2013, 23:18А вот не факт. Черногория на нём уже показа как независимая, а она отделилась в 2006 г.
У меня висит итальянская карта Европы с Черногорией в составе Сербии и независимым Косово.

engelseziekte

Цитата: Oleg Grom от сентября 29, 2013, 23:39Vilna видимо с какой-то карты времен царизма слизали)
Такие шедевры можно изучать часами.

Dy_što_ty_havoryš

Цитата: alant от сентября 29, 2013, 23:27
Цитата: Dy_što_ty_havoryš от сентября 29, 2013, 23:22
Альтернативная история же
Ка это я не додумался изготовлять (и продавать) глобусы для любителей разных альтернативных историй, с Польшей от моря до моря, Исламским халифатом или Всеславянской федерацией?
продавайте просто с совейским союзом или с расейской анперией, обогатитесь.
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Dy_što_ty_havoryš

Цитата: Oleg Grom от сентября 29, 2013, 23:34
Цитата: Geoalex от сентября 29, 2013, 23:18
А вот не факт.
Факт. У меня хорошая память)
Цитата: Dy_što_ty_havoryš от сентября 29, 2013, 23:22
Альтернативная история же
Кстати, да. Надо тыкать этим глобусом фоменкоидам, любителям находить "несуразности" на старинных картах.
Я использую словосоч. "альтернативная история" в значении "жанр фантастики", а не обозначаю им творения жуликов и поехавших.
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Oleg Grom

Цитата: engelseziekte от сентября 29, 2013, 23:40
Такие шедевры можно изучать часами.
Ага. Я уже передумал его выбрасывать. Детей буду только по нему учить географии)

Pawlo

Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Lodur

Цитата: Dy_što_ty_havoryš от сентября 29, 2013, 23:18Ну как, как. Как обычно. Любят они историю и географию, как русский язык. Как качество товара
Вы Тайвань с континентальным Китаем не попутали? На Тайване кое-что всё же делают качественно (хотя явно не глобусы ;D).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Dy_što_ty_havoryš

Цитата: Lodur от сентября 30, 2013, 00:24
Цитата: Dy_što_ty_havoryš от сентября 29, 2013, 23:18Ну как, как. Как обычно. Любят они историю и географию, как русский язык. Как качество товара
Вы Тайвань с континентальным Китаем не попутали? На Тайване кое-что всё же делают качественно (хотя явно не глобусы ;D).
Именно что не глобусы. Глобус как бы намекает, что китайский народ остался един  ;D
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Wolliger Mensch

Цитата: Dy_što_ty_havoryš от сентября 30, 2013, 01:08
Именно что не глобусы. Глобус как бы намекает, что китайский народ остался един  ;D
Не намекает, а на нём так и нарисовано.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

RawonaM

В чем смысл обсуждать китайский надувной мячик? Видел эти мячики в виде типа глобуса в игрушечном магазине, ждать от них какой-то достоверности это примерно как взять микроскоп из магазина игрушек и пытаться через него увидеть вирус.

Lodur

Цитата: RawonaM от сентября 30, 2013, 08:18В чем смысл обсуждать китайский надувной мячик? Видел эти мячики в виде типа глобуса в игрушечном магазине, ждать от них какой-то достоверности это примерно как взять микроскоп из магазина игрушек и пытаться через него увидеть вирус.
А ить и правда мячик... :wall:  Олег всех разыграл. :D
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: RawonaM от сентября 30, 2013, 08:18
В чем смысл обсуждать китайский надувной мячик? Видел эти мячики в виде типа глобуса в игрушечном магазине,
Мне помнится, в детстве такие видел.
Я уж про себя молчу

Oleg Grom

Цитата: RawonaM от сентября 30, 2013, 08:18
В чем смысл обсуждать китайский надувной мячик? Видел эти мячики в виде типа глобуса в игрушечном магазине, ждать от них какой-то достоверности это примерно как взять микроскоп из магазина игрушек и пытаться через него увидеть вирус.
Так глобус, а не мячик. Для детей школьного возраста и все такое. Точность таких вещей достигается просто: берется карта из школьного атласа и распечатывается. Тут же явно кто-то занялся "творчеством", причем с политическим душком. И не надо недооценивать детские игрушки, особенно те, которые формируют мировоззрение.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

RawonaM

Цитата: Oleg Grom от сентября 30, 2013, 11:16
Точность таких вещей достигается просто: берется карта из школьного атласа и распечатывается.
Распечатка карты на глобус не получится.

Цитата: Oleg Grom от сентября 30, 2013, 11:16
Тут же явно кто-то занялся "творчеством", причем с политическим душком. И не надо недооценивать детские игрушки, особенно те, которые формируют мировоззрение.
Думаю, что никакого тут душка нету, просто какой-то китаец в закромах рисовал в пеинте за 5 минут, как вышло так вышло.

Oleg Grom

Цитата: RawonaM от сентября 30, 2013, 11:39
Думаю, что никакого тут душка нету, просто какой-то китает в закромах рисовал в пеинте за 5 минут, как вышло так вышло.
Сахалин, поделенный аккурат по границам 1905-1945 гг. чистая случайность, сделанная тупым безграмотным китайцем? Ладно, города ±100 км еще можно списать на детскость глобуса.

RawonaM

Цитата: Oleg Grom от сентября 30, 2013, 13:51
Цитата: RawonaM от сентября 30, 2013, 11:39Думаю, что никакого тут душка нету, просто какой-то китает в закромах рисовал в пеинте за 5 минут, как вышло так вышло.
Сахалин, поделенный аккурат по границам 1905-1945 гг. чистая случайность, сделанная тупым безграмотным китайцем? Ладно, города ±100 км еще можно списать на детскость глобуса.
Да, у него может единственная карта была с тех годов, откуда он срисовывал.
Была картинка в инете, как на китайском продукте под немецким языком стоял флаг Третьего рейха. Тоже небось политика.


alant

Цитата: Oleg Grom от сентября 30, 2013, 13:51
Цитата: RawonaM от сентября 30, 2013, 11:39
Думаю, что никакого тут душка нету, просто какой-то китает в закромах рисовал в пеинте за 5 минут, как вышло так вышло.
Сахалин, поделенный аккурат по границам 1905-1945 гг. чистая случайность, сделанная тупым безграмотным китайцем? Ладно, города ±100 км еще можно списать на детскость глобуса.
Срисовывали с карт разных годов для разных регионов.
Я уж про себя молчу

Oleg Grom

Цитата: RawonaM от сентября 30, 2013, 13:54
Да, у него может единственная карта была с тех годов, откуда он срисовывал.
Ну да, Сахалин рисовал с карты Российской империи, Курилы с современной Японской, Черногорию ясновидящий подсказал, как она будет через 10 лет независимой... И это все-таки развитая капстрана, а не китайская глубинка. Версия о единственной доступной карте-источнике как-то не очень правдоподобно звучит. В то, что шизофреник рисовал скорее можно поверить)

Oleg Grom


I. G.

Цитата: alant от сентября 29, 2013, 23:27
Цитата: Dy_što_ty_havoryš от сентября 29, 2013, 23:22
Альтернативная история же
Ка это я не додумался изготовлять (и продавать) глобусы для любителей разных альтернативных историй, с Польшей от моря до моря, Исламским халифатом или Всеславянской федерацией?
Валентин Н сам в Пеинте нарисует!  ;D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Oleg Grom

Кстати, там еще Фолклендские о-ва и Южная Георгия принадлежат Аргентине. Видать тайваньским производителям товаров для детей еще и аргентинские карты доставляют)

RawonaM

Oleg Grom, какова ваша версия? По всем-всем-всем спорным границам автор карты сидел тщательно и думал кому же отдать, в итоге нарисовав по своему усмотрению идеальный мир?

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр