Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему мне закрыли доступ в раздел Языки и государства ?

Автор Türk, сентября 8, 2013, 21:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Türk

Почему мне закрыли доступ в раздел Языки и государства ?
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

mnashe

Он был открыт по нашей ошибке.
Мы недавно перевели этот раздел в статус Политики (потому что почти все его темы рано или поздно перерастают в политику), но при этом часть настроек оставили прежними.
Сегодня это было исправлено.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Türk

Я сейчас смотрю форум и вижу что подразделы Политика и Языки и Государства отдельные ветки, как и было, ничего не изменилось кроме закрытия моего доступа.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

amaZulu

Цитата: Dağ Xan от сентября  8, 2013, 21:25
Почему мне закрыли доступ в раздел Языки и государства ?

бедняжка  :(
да впустите его
Даг Хан оживляет форум
Boishvili vikyo, magari tsiva © amazulu

Tiberan, rakhan ekha global moderi gakhdi kai bichebs pativs agar gvtsem da kletkashi gvsvam? Kai bichoba daivitske, dzmao, da moderobas atsvebi? Boishvili viyo, magari sheshphotebuli var...evropa chventan aris...awwals gadaetsi kai bichebs tavi dagvanebos da bozebs mikhedos © lingvoforumis kai bichoba

mnashe

Цитата: Dağ Xan от сентября  8, 2013, 22:04
Я сейчас смотрю форум и вижу что подразделы Политика и Языки и Государства отдельные ветки, как и было, ничего не изменилось кроме закрытия моего доступа.
Настройки доступа не зависимы от структуры разделов.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Цитата: mnashe от сентября  8, 2013, 22:43
Настройки доступа не зависимы от структуры разделов.
+1
Разделы "Политика", "Политические новости" и "Языки и государства", а также политические блоги доступны только членам группы "Политика".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

piton

Цитата: Awwal12 от сентября  8, 2013, 22:52
Цитата: mnashe от сентября  8, 2013, 22:43Настройки доступа не зависимы от структуры разделов.
+1
Разделы "Политика", "Политические новости" и "Языки и государства", а также политические блоги доступны только членам группы "Политика".
Пардон, но в Правилах у нас речь только о разделе Политика. Думаю, уважаемого пользователя следует вернуть в его любимый раздел.
W

Awwal12

Цитата: piton от сентября  8, 2013, 23:22
Цитата: Awwal12 от сентября  8, 2013, 22:52
Цитата: mnashe от сентября  8, 2013, 22:43Настройки доступа не зависимы от структуры разделов.
+1
Разделы "Политика", "Политические новости" и "Языки и государства", а также политические блоги доступны только членам группы "Политика".
Пардон, но в Правилах у нас речь только о разделе Политика. Думаю, уважаемого пользователя следует вернуть в его любимый раздел.
В правилах вообще ничего не сказано про права доступа. Мы, конечно, можем запретить обсуждение политических тем и в разделе "Языки и государства" (что действительно строго соответствовало бы букве текущих правил), но, может быть, не стоит?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

piton

Цитата: Awwal12 от сентября  8, 2013, 23:44
В правилах вообще ничего не сказано про права доступа. Мы, конечно, можем запретить обсуждение политических тем и в разделе "Языки и государства" (что действительно строго соответствовало бы букве текущих правил), но, может быть, не стоит?..
Хорошо поставленный  вопрос. Действительно, нужны ли правила? :)
Сейчас же именно вопрос о правилах доступа. Он (особенный) регламентирует  только раздел Политика. Все иное от лукавого.
Что такое политика - вопрос у нас несформулированный... Думаю, что под этим надо бы понимать во всяком случае имеющее отдаленное отношение к языкам, иначе вообще петрушка получается. Откройте любой учебник языка. Там переселение англо-саксов, скандинавы и датчане, битва при Гастингсе. Дальше еще хуже - становление языка как мирового.
W

Pawlo

Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Awwal12

Цитата: piton от сентября  9, 2013, 00:02
Сейчас же именно вопрос о правилах доступа. Он (особенный) регламентирует  только раздел Политика.
Почему вы так решили?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

piton

Цитата: Awwal12 от сентября  9, 2013, 00:05
Цитата: piton от сентября  9, 2013, 00:02Сейчас же именно вопрос о правилах доступа. Он (особенный) регламентирует  только раздел Политика.
Почему вы так решили?
Почему? Потому что сказано, что про политику можно в политике. И администрация (кто такая и по каким критериям - хз) оставляет за собой право пускать туда или не пускать кого-то.
Про другие разделы ничего такого не было.
W

Türk

Цитата: Awwal12 от сентября  8, 2013, 22:52
Цитата: mnashe от сентября  8, 2013, 22:43
Настройки доступа не зависимы от структуры разделов.
+1
Разделы "Политика", "Политические новости" и "Языки и государства", а также политические блоги доступны только членам группы "Политика".
Раз в правилах форума нет особых правил касательно для раздела "языки и государства", то ограничения не должно быть.
Или же дайте мне доступ в общий политраздел.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Awwal12

Цитата: piton от сентября  9, 2013, 00:11
Потому что сказано, что про политику можно в политике.
Во-первых, наоборот.
Во-вторых, что из этого вытекает в отношении других разделов?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Dağ Xan от сентября  9, 2013, 00:34
Раз в правилах форума нет особых правил касательно для раздела "языки и государства", то ограничения не должно быть.
Прямой запрет на политдискуссии действует во всем пространстве форума, что прописано прямым текстом. Раздел "политика" - это ИСКЛЮЧЕНИЕ.
Если вы хотите, чтобы мы привели ситуацию в полное соответствие с правилами, то это автоматически подразумевает полный запрет политики в разделе "Языки и государства" и перенос всех соответствующих тем оттуда в "Политику". В принципе, после этого данный раздел можно будет ликвидировать, так как там фактически не останется ничего. Вы этого точно хотите?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Türk

Цитата: Awwal12 от сентября  9, 2013, 00:40
Цитата: Dağ Xan от сентября  9, 2013, 00:34
Раз в правилах форума нет особых правил касательно для раздела "языки и государства", то ограничения не должно быть.
Прямой запрет на политдискуссии действует во всем пространстве форума, что прописано прямым текстом. Раздел "политика" - это ИСКЛЮЧЕНИЕ.
Если вы хотите, чтобы мы привели ситуацию в полное соответствие с правилами, то это автоматически подразумевает полный запрет политики в разделе "Языки и государства" и перенос всех соответствующих тем оттуда в "Политику". В принципе, после этого данный раздел можно будет ликвидировать, так как там фактически не останется ничего. Вы этого точно хотите?

У меня там тема про т.н. "азербайджанский язык" и я обсуждал и участвовал в этой теме не нарушая какие либо правила вашего форума, так? Так. Тогда зачем мне закрывают доступ?
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

mnashe

Цитата: Dağ Xan от сентября  9, 2013, 00:45
Тогда зачем мне закрывают доступ?
Доступ закрыли не лично Вам, просто благодаря Вам мы обнаружили этот баг (недоделанную работу при смене статуса раздела) и исправили его.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

piton

Цитата: Awwal12 от сентября  9, 2013, 00:34
Цитата: piton от сентября  9, 2013, 00:11Потому что сказано, что про политику можно в политике.
Во-первых, наоборот.
Что наоборот? Если про политику нельзя, кроме раздела политика, то это значит, что про политику можно в политике десу.

Цитата: Awwal12 от сентября  9, 2013, 00:40
Если вы хотите, чтобы мы привели ситуацию в полное соответствие с правилами, то это автоматически подразумевает полный запрет политики в разделе "Языки и государства" и перенос всех соответствующих тем оттуда в "Политику". В принципе, после этого данный раздел можно будет ликвидировать, так как там фактически не останется ничего. Вы этого точно хотите?
Всяко уж лучше, чем нынешние поползновения. Где пользователю, не подписавшемуся на политику, узнать о языковой карте, сфере употребления языков, состоянии образования и прессы, реформах орфографии в странах? Думаю, на языковом форуме таких всегда много найдется и из неинтересующихся политикой.
Цитата: mnashe от сентября  9, 2013, 08:13
Доступ закрыли не лично Вам, просто благодаря Вам мы обнаружили этот баг (недоделанную работу при смене статуса раздела) и исправили его.
Напоминает, как Вовочке объявляют, что выгоняют из школы, поскольку в первом классе была допущена досадная ошибка.
W

Awwal12

Цитата: piton от сентября  9, 2013, 12:34
Где пользователю, не подписавшемуся на политику, узнать о языковой карте, сфере употребления языков
Ну и при чем тут "языки и государства"?
Цитата: piton от сентября  9, 2013, 12:34
реформах орфографии
Аналогично: в соответствующих языковых разделах.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

piton

Цитата: Awwal12 от сентября  9, 2013, 12:41
Цитата: piton от сентября  9, 2013, 12:34Где пользователю, не подписавшемуся на политику, узнать о языковой карте, сфере употребления языков
Ну и при чем тут "языки и государства"?
Мне вот кажется, этим вопросам там и место. Особенно учитывая, что в русском государством называют и аппарат насилия, и страну.
Так где это можно обсуждать?
W

Türk

Цитата: mnashe от сентября  9, 2013, 08:13
Цитата: Dağ Xan от сентября  9, 2013, 00:45
Тогда зачем мне закрывают доступ?
Доступ закрыли не лично Вам
И кому же кроме меня закрыли доступ в раздел "языки и государства" ?
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

mnashe

Цитата: Dağ Xan от сентября  9, 2013, 17:48
И кому же кроме меня закрыли доступ в раздел "языки и государства" ?
Всем форумчанам, за исключением членов группы «Политика».
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Türk

Цитата: mnashe от сентября  9, 2013, 19:08
Цитата: Dağ Xan от сентября  9, 2013, 17:48
И кому же кроме меня закрыли доступ в раздел "языки и государства" ?
Всем форумчанам, за исключением членов группы «Политика».
Ну тогда я подаю открытое заявление на вступление в группу Политика.   :green:


"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Pawlo

Ну честно говоря веди себя ваши прошлые акаунты чуточку поспокойней то таких предсторожностей можно было бы избежать ;)
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Türk

Цитата: Pawlo от сентября  9, 2013, 23:11
Ну честно говоря веди себя ваши прошлые акаунты чуточку поспокойней то таких предсторожностей можно было бы избежать ;)
А у меня никаких нарушений не было, и в прежних аккаунтах тоже! Банили только за клоны, а нарушений как таковых не было ни разу.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан