Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Русский язык в Узбекистане

Автор kanishka, сентября 5, 2013, 17:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

что с лениным неправильно, так это, что не дают фотографироваться. видно старые предрассудки давят. а сделали б за съёмку фото 5 евро, а фильма - 20 евро. было б всем хорошо.

Awwal12

Цитата: Red Khan от июня 12, 2015, 21:22
Про ВКП(б) забыли? Странно-то странно, но ещё более странно когда русские начинают их оправдывать, вместо того чтобы сказать "Да, всё правильно, коммунисты ещё те сволочи, мы сами от них настрадались, хорошо что их больше у власти нет".
Оправдывать часто начинают в ответ на совсем уже неадекватные обвинения. Логично.
Ну и есть еще имперцы, конечно, которым вообще пофиг, лишь бы были танчики у Индийского океана.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Leo

Цитата: Türk от июня 12, 2015, 21:25
Цитата: Leo от июня 12, 2015, 21:23
Цитата: Türk от июня 12, 2015, 21:21
Цитата: Leo от июня 12, 2015, 21:20
Цитата: Türk от июня 12, 2015, 21:17
Цитата: RockyRaccoon от июня 12, 2015, 21:14
Цитата: Türk от июня 12, 2015, 21:10
Цитата: RockyRaccoon от июня 12, 2015, 21:09
Цитата: Red Khan от июня 12, 2015, 21:00
Катынь не признавали долго, Ленина всё закопать не могут (про его памятники я и не говорю), Сталин у нас "эффективный менеджер".
Катынь признали. Захоронение Ленина в Мавзолее - не преступление. А про "менеджера" кто высказался официально? Путин? Медведев? Или, может, Шойгу? Они продолжают сталинскую политику?
Недавно ведь Путин оправдывал пакт с нацистами.
Не оправдывал, а напоминал о Мюнхенском сговоре, если вы про него когда-либо слышали.
Он оправдывает, говорил что это был разумный шаг.
что было делать. англия-франция последовательно сдали австрию чехословакию литву польшу...
Что значит что поделать? Агрессия против суверенного государства это от нечего делать?
против какого из четырёх ?
Польша.
а остальные три жальче меньше ? почему ?

Türk

Цитата: Awwal12 от июня 12, 2015, 21:26
Цитата: Red Khan от июня 12, 2015, 21:22
Про ВКП(б) забыли? Странно-то странно, но ещё более странно когда русские начинают их оправдывать, вместо того чтобы сказать "Да, всё правильно, коммунисты ещё те сволочи, мы сами от них настрадались, хорошо что их больше у власти нет".
Оправдывать часто начинают в ответ на совсем уже неадекватные обвинения. Логично.
Ну и есть еще имперцы, конечно, которым вообще пофиг, лишь бы были танчики у Индийского океана.
Почему именно русские оправдывают?
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Лом d10

Цитата: Red Khan от июня 12, 2015, 21:19
Цитата: Лом d10 от июня 12, 2015, 21:12
Цитата: Red Khan от июня 12, 2015, 21:10
Цитата: Лом d10 от июня 12, 2015, 21:09
Цитата: Red Khan от июня 12, 2015, 21:02
Цитата: Лом d10 от июня 12, 2015, 20:43
Цитата: Red Khan от июня 12, 2015, 20:22
Цитата: Türk от июня 12, 2015, 20:16
А еще надо требовать от России извинений, как минимум.
Россия здесь не при чём, у коммянцких сволочей нет национальности.
легче на поворотах, единственно нормальные люди в этом националистическо аде, пусть и кровавые, но не больше чем националисты по примерам из истории.
То есть устроившие голод по всему Поволжью няшки и нормальные люди?
преступники без национальности, кстати, не было бы, продразвёрстки, не было бы городского населения, сыр бор был в том числе на этой почве, национальной интелегенции тоже не было бы.
Преступники, может, и без национальности, но с идеологией.
в целом и общем замечательная идеология, людей жалко,
Изначально мёртворождённая идеология, во имя которой фанатиками было принесено в жертву огромное количество народа. По мне так разницы между коммунистами и нацистами нет.

Цитата: Лом d10 от июня 12, 2015, 21:12
дальше что?
Осудить и запретить. Как в Венгрии.
а по мне есть.
запрещайте, буду вооружённо бороться, если компромисный вариант, валите в Венгрию, если нет, считайтесь с другими. (точнее наоборот))

Red Khan

Цитата: bvs от июня 12, 2015, 21:20
Цитата: Red Khan от июня 12, 2015, 21:16
Катынь признали в 2010-ом, могли и пораньше. Захоронение Ленина в мавзолее - коммунистическая идеология СССР, так же как и его памятники. Менеджер, если мне не изменяет память, это из учебника
Катынь по-моему признавали еще в перестройку.
Цитировать
Официальная позиция власти РФ

Цитата: bvs от июня 12, 2015, 21:20
Захоронение Ленина - исторический памятник.
Памятник изжившей себя идеологии. Ну да бог с ним, но памятники по всей стране почему не снесли?

Не было у нас десоветизации, аналогичной денацификации Германии или хотя бы как в Польше. Да и не могло быть, к сожалению, не могли же её проводить вчерашние члены КПСС и ВЛКСМ.

Türk

Offtop
Лом, что с моей пунктуацией и пр., я не совсем понял?!
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

LUTS

Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Red Khan

Цитата: Awwal12 от июня 12, 2015, 21:24
Цитата: Red Khan от июня 12, 2015, 21:16
А Путин говорил про величайшую катастрофу, а надо бы про величайшую радость для русского и всех остальных народов бСССР.
Я еще помню эту радость, от которой кушать нечего, а новостная сводка покатит как заменитель фильма ужасов.
Не, демонтаж коммунистической идеологии - это, конечно, хорошо. Только непонятно, зачем по этому поводу надо всё рушить.
Если бы Путин выразился как Вы, вопросов бы не было. :)

Poirot

Я, кажется, понял, почему Тюрк сегодня такой буйный.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Лом d10

Цитата: LUTS от июня 12, 2015, 21:30
Цитата: Лом d10 от июня 12, 2015, 21:28
запрещайте, буду вооружённо бороться,
За компартию?  :???
не за КПРФ, за социалистическую идеологию.

Лом d10

Цитата: Poirot от июня 12, 2015, 21:31
Я, кажется, понял, почему Тюрк сегодня такой буйный.
день России же, я сразу написал.))

bvs

Цитата: Red Khan от июня 12, 2015, 21:29
Официальная позиция власти РФ
Spoiler ⇓⇓⇓
Цитировать13 апреля 1990 года, во время визита в Москву Ярузельского было опубликовано заявление ТАСС о катынской трагедии, гласившее:

    «Выявленные архивные материалы в своей совокупности позволяют сделать вывод о непосредственной ответственности за злодеяния в катынском лесу Берии, Меркулова и их подручных.

    Советская сторона, выражая глубокое сожаление в связи с катынской трагедией, заявляет, что она представляет одно из тяжких преступлений сталинизма».
ЦитироватьБ. Н. Ельцин получил документы Особой папки лично от Горбачева при передаче последним власти. 8 месяцев спустя, 24 сентября 1992 года был вскрыт пакет № 1, содержащий документы, связанные с Катынью. 14 октября копии этих документов были вручены главой Государственной архивной службы Рудольфом Пихоя президенту Польши Леху Валенсе и таким образом обнародованы; одновременно они были переданы в российский журнал «Вопросы истории», где 3 месяца спустя состоялась их публикация
Т.е. и власти СССР, и РФ признали факт еще в начале 90-х.

Red Khan

Цитата: Awwal12 от июня 12, 2015, 21:26
Цитата: Red Khan от июня 12, 2015, 21:22
Про ВКП(б) забыли? Странно-то странно, но ещё более странно когда русские начинают их оправдывать, вместо того чтобы сказать "Да, всё правильно, коммунисты ещё те сволочи, мы сами от них настрадались, хорошо что их больше у власти нет".
Оправдывать часто начинают в ответ на совсем уже неадекватные обвинения. Логично.
Какое дело русским до коммунистов? Пусть даже на самые неадекватные обвинения. Пусть китайцы с северными корейцами оправдываются. Ну или Зюганов.

LUTS

Цитата: Лом d10 от июня 12, 2015, 21:31
не за КПРФ, за социалистическую идеологию.
А она где-то запрещена? Идеология-то?
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Лом d10

Цитата: Türk от июня 12, 2015, 21:30
Offtop
Лом, что с моей пунктуацией и пр., я не совсем понял?!
вы когда забываетесь выдаетё безошибочно очень сложноструктурированные вещи на уровне нейтива))

Red Khan

Цитата: Лом d10 от июня 12, 2015, 21:28
запрещайте, буду вооружённо бороться, если компромисный вариант, валите в Венгрию, если нет, считайтесь с другими. (точнее наоборот))
Это неизбежно, совки перемрут естественным путём, я их переживу, дай Бог.  :smoke:

Awwal12

Цитата: Red Khan от июня 12, 2015, 21:33
Цитата: Awwal12 от июня 12, 2015, 21:26
Цитата: Red Khan от июня 12, 2015, 21:22Про ВКП(б) забыли? Странно-то странно, но ещё более странно когда русские начинают их оправдывать, вместо того чтобы сказать "Да, всё правильно, коммунисты ещё те сволочи, мы сами от них настрадались, хорошо что их больше у власти нет".
Оправдывать часто начинают в ответ на совсем уже неадекватные обвинения. Логично.
Какое дело русским до коммунистов? Пусть даже на самые неадекватные обвинения.
Какое вам дело, когда люди несут бред? Ну, обычно некоторое есть. Это неприятно бывает.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Red Khan


bvs

Цитата: Red Khan от июня 12, 2015, 21:29
Памятник изжившей себя идеологии. Ну да бог с ним, но памятники по всей стране почему не снесли?
Я кстати за снос памятников, и за переименование советских названий, если было старое. Но Мавзолей имхо надо оставить, все-таки он уникальный.  Хотя чем больше нынешние власти будут пытатся возрождать советскую идеологию, тем более вероятен снос мавзолея после смены власти.

Лом d10

Цитата: LUTS от июня 12, 2015, 21:34
Цитата: Лом d10 от июня 12, 2015, 21:31
не за КПРФ, за социалистическую идеологию.
А она где-то запрещена? Идеология-то?
если будет, масштаб трагедии очертил.

Leo


Poirot

Цитата: LUTS от июня 12, 2015, 21:34
Цитата: Лом d10 от июня 12, 2015, 21:31
не за КПРФ, за социалистическую идеологию.
А она где-то запрещена? Идеология-то?
У нас по Конституции госидеология запрещена.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр