Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысль за бритьё

Автор dagege, сентября 5, 2013, 14:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alenarys

Цитата: Dağ Xan от сентября  9, 2013, 23:55
по теме: раз в неделю, ну или два раза иногда.
Че, щетина слабая шоль? Иль просто не любишь? Я обрастаю быстро очень, раза для меня мало будет, хотя я предпочитаю отпускать.


Türk

Цитата: Alenarys от сентября 10, 2013, 00:02
Цитата: Dağ Xan от сентября  9, 2013, 23:55
по теме: раз в неделю, ну или два раза иногда.
Че, щетина слабая шоль? Иль просто не любишь? Я обрастаю быстро очень, раза для меня мало будет, хотя я предпочитаю отпускать.
не люблю, а щетина, ну не знаю, к концу недели бывает примерно так:

"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Toman

Я тоже что-то быстро обрастаю. Утром перед выходом из дома побрился - всё равно вечером на работе буду уже весь в щетине, небритый. А иногда даже возникает ощущение, что щетина успевает отрасти за то время, пока бреюсь. Но это, конечно, не совсем так - вероятно, она просто во время бритья прячется вглубь на долю миллиметра, а потом через несколько минут обратно выдвигается.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

heckfy


Alenarys

Цитата: Toman от сентября 10, 2013, 00:10
Я тоже что-то быстро обрастаю. Утром перед выходом из дома побрился - всё равно вечером на работе буду уже весь в щетине, небритый. А иногда даже возникает ощущение, что щетина успевает отрасти за то время, пока бреюсь. Но это, конечно, не совсем так - вероятно, она просто во время бритья прячется вглубь на долю миллиметра, а потом через несколько минут обратно выдвигается.
Броо! :UU: Че за фигня, сам не пойму... Такая же хрень. :donno: Что бреюсь, что не бреюсь.

Alenarys


Toman

Цитата: Dağ Xan от сентября 10, 2013, 00:09
к концу недели бывает примерно так:
У меня такое - это "два дня подряд не брился, как бы теперь электробритву не заклинило" ;)
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Türk

Цитата: Toman от сентября 10, 2013, 00:10
А иногда даже возникает ощущение, что щетина успевает отрасти за то время, пока бреюсь.
:o
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Alenarys

Цитата: Toman от сентября 10, 2013, 00:12
Цитата: Dağ Xan от сентября 10, 2013, 00:09
к концу недели бывает примерно так:
У меня такое - это "два дня подряд не брился, как бы теперь электробритву не заклинило" ;)
А я станком фигачу. :no:

Türk

Цитата: Toman от сентября 10, 2013, 00:12
Цитата: Dağ Xan от сентября 10, 2013, 00:09
к концу недели бывает примерно так:
У меня такое - это "два дня подряд не брился, как бы теперь электробритву не заклинило" ;)
я азиат  :green:
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Alenarys

Цитата: Dağ Xan от сентября 10, 2013, 00:13
Цитата: Toman от сентября 10, 2013, 00:10
А иногда даже возникает ощущение, что щетина успевает отрасти за то время, пока бреюсь.
:o
От такие мы, злые рассейские абреки. :green: :dayatakoy:

Türk

томан,

так вы электробритвой, она же не чистит как джилет.   :negozhe:
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Alenarys


Türk

"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Alenarys


Türk

слишком много волос тоже мещают, не приятное ощущение. 1 неделя самое то ;up:
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Türk

"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Toman

Цитата: Dağ Xan от сентября 10, 2013, 00:16
так вы электробритвой, она же не чистит как джилет.
Джилет и всякие прочие станки, безопасные бритвы (которыми я брился много лет до того, как перешёл на электробритвы) аж так "чистят", что потом вся морда разодрана и болит, и одежда, и полотенца пачкаются кровью, а потом очень "красиво" на каком-нибудь цивильном мероприятии с разодранной мордой ходить (как было в прошлом году на международной конференции, где приходилось бриться станком, т.к. тогда у меня просто не было электробритв, работающих от сети, а имевшейся аккумуляторной в условиях конференции воспользоваться было вообще нереально). Нет уж, лучше быть бритым не очень гладко, но зато не драным. Тем более, что, да, уже через пару часов никакой разницы никто не заметит (не считая пятен свернувшейся крови на месте порезов от станка/безопаски) - высота щетины будет сопоставимой.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Бороду брею раза два в неделю. Усы перманентны лет с 18.
Я уж про себя молчу

Alenarys

Цитата: Toman от сентября 10, 2013, 00:32
Цитата: Dağ Xan от сентября 10, 2013, 00:16
так вы электробритвой, она же не чистит как джилет.
Джилет и всякие прочие станки, безопасные бритвы (которыми я брился много лет до того, как перешёл на электробритвы) аж так "чистят", что потом вся морда разодрана и болит, и одежда, и полотенца пачкаются кровью, а потом очень "красиво" на каком-нибудь цивильном мероприятии с разодранной мордой ходить (как было в прошлом году на международной конференции, где приходилось бриться станком, т.к. тогда у меня просто не было электробритв, работающих от сети, а имевшейся аккумуляторной в условиях конференции воспользоваться было вообще нереально). Нет уж, лучше быть бритым не очень гладко, но зато не драным. Тем более, что, да, уже через пару часов никакой разницы никто не заметит (не считая пятен свернувшейся крови на месте порезов от станка/безопаски) - высота щетины будет сопоставимой.
Кожа чтоли чувствительная? Я резался по первости, в далекой юности, щас такого вообще нету.

Leo

Бреюсь, только если в люди иду, а так сижу перед компом, зарастаю...

Toman

Цитата: Alenarys от сентября 10, 2013, 00:54
Кожа чтоли чувствительная?
"Чувствительная" и "раздражение" и резаться - это всё-таки разные понятия. Лезвия бритв вполне достаточно остры, чтобы порезать любую кожу, которая встанет у них на пути, какая бы она ни была. Соотв. тут можно строить предположения только о том, почему у одних эти лезвия врезаются в кожу, а у других нет. У меня есть два предположения насчёт себя: 1) кожа имеет неровности, и вот в выступы-то бритвы и втыкаются, и 2) толстая, жёсткая щетина - при резании такой толстой щетины бритва врезается в кожу просто из-за возникающего "втягивающего" усилия (грубо говоря: представим себе, что лезвие воткнулось в волос, но не перерезало его, а только "зарубилось", дальше этот волос гнётся через вертикаль, и после этого точка, в которую воткнулась бритва, начинает опускаться, вот такие волосы, возможно, и притягивают лезвие к коже, и где-то на соседнем участке оно уже режет кожу).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Цитата: Toman от сентября 10, 2013, 02:44
Цитата: Alenarys от сентября 10, 2013, 00:54
Кожа чтоли чувствительная?
"Чувствительная" и "раздражение" и резаться - это всё-таки разные понятия. Лезвия бритв вполне достаточно остры, чтобы порезать любую кожу, которая встанет у них на пути, какая бы она ни была. Соотв. тут можно строить предположения только о том, почему у одних эти лезвия врезаются в кожу, а у других нет. У меня есть два предположения насчёт себя: 1) кожа имеет неровности, и вот в выступы-то бритвы и втыкаются, и 2) толстая, жёсткая щетина - при резании такой толстой щетины бритва врезается в кожу просто из-за возникающего "втягивающего" усилия (грубо говоря: представим себе, что лезвие воткнулось в волос, но не перерезало его, а только "зарубилось", дальше этот волос гнётся через вертикаль, и после этого точка, в которую воткнулась бритва, начинает опускаться, вот такие волосы, возможно, и притягивают лезвие к коже, и где-то на соседнем участке оно уже режет кожу).
Может Вы просто спешите? Или волнуетесь: а вдруг опять порежетесь?
Я уж про себя молчу

Toman

Цитата: alant от сентября 10, 2013, 02:47
Может Вы просто спешите?
Да нет. Можно бриться медленно, можно быстро. Можно применять безопасную бритву дедушкиных времён, с классическим лезвием, или станок с двойным лезвием какой угодно фирмы, или хоть с тройным. Но результат всегда один - или щетина недобрита (причём гораздо хуже, чем электробритвой - т.е. не всё чуть недобрито, а отдельные вообще нетронутые волосы или целые пятна нетронутых волос), или щетина сбрита, но морда порезана.

Кстати, чем ещё все многолезвийные станки хуже безопасной бритвы - так это тем, что лезвия у них стоят близко, и между ними набивается срезанная щетина. Она мешает продолжать бриться, и ещё больше способствует порезам. И удалить её оттуда довольно трудно, иногда вообще невозможно. В безопаске с одним лезвием хотя бы некуда набиваться, поэтому она меньше всего дерёт кожу из всех лезвийных бритв.

Цитата: alant от сентября 10, 2013, 02:47
Или волнуетесь: а вдруг опять порежетесь?
Да чего там волноваться, когда за тысячи раз я уже точно знаю, что порежусь, если бреюсь любой из лезвийных бритв :) В общем, электробритва удобнее. И ещё она же и быстрее, т.к. в отличие от лезвийных, её не надо промывать после каждого рабочего хода.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр