Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Соцсети

Автор Iskandar, сентября 4, 2013, 12:34

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

arseniiv

Цитата: O от сентября 30, 2013, 22:05
Цитата: bellachiara от сентября 30, 2013, 21:59
Лично я держу аккаунты на Стихире и ФБ только, чтобы никто не зарегился от моего имени
ФБ-аккаунт деактивирую, чтоб не грузил почту, и активирую, если есть необходимость
Мне нравятся Гугл-плюс и Блоггер, там и прописана.
Вот оно, юзерское сумасшествие.
Это особое сумасшествие людей, привыкших к уникальности своего ника, а потом обнаруживших — кошмар! — обратное.

Ноэль

Цитата: Iskandar от сентября 30, 2013, 22:01
Цитата: bellachiara от сентября 30, 2013, 21:59
т. к. уже достали реклама приложений
Мне ничего не рекламируют, то ли у меня адблок хороший, то ли я хорошо полазил по настройкам...


Ellidi

Цитата: Iskandar от сентября 30, 2013, 21:16
Однако в "приличных кругах" Рунета Фейсбук считается приобщением к какой-то элитарности, а на ВК все смотрят свысока. Вот что значит власть бренда.
Считалось приобщением к элитарности до августа сего года, когда вышла информация о том, что NSA читает личные сообщения и чаты в фейсбуке и электронные почты? Когда я услышал об этом, я обрадовался, что никогда не регистрировал электронную почту на англоязычном ресурсе (я пишу англоязычном, потому что программой пользовались и австралийские службы и службы еще двух англоязычных островных государств) и аккаунт на фейсбуке (я открывал этот сайт в общей сложности всего два раза в жизни).

Если и после августа это считается приобщением к элитарности, то элитарность в этих кругах подразумевает быть прозрачным для NSA, изведанным ею?

Iskandar, кавычки в данном случае ("приличные круги") особенно уместные, хорошо смотрятся. Мне кажется, что точнее прилагательного приличные (круги) было бы про-NSA (если без кавычек).
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Ноэль

Цитата: O от сентября 30, 2013, 22:05
Цитата: bellachiara от сентября 30, 2013, 21:59
Вот оно, юзерское сумасшествие.
Почему непременно сумасшествие?


Ноэль

Цитата: arseniiv от сентября 30, 2013, 22:14
Цитата: O от сентября 30, 2013, 22:05
Цитата: bellachiara от сентября 30, 2013, 21:59
Вот оно, юзерское сумасшествие.
Это особое сумасшествие людей, привыкших к уникальности своего ника, а потом обнаруживших — кошмар! — обратное.
Причем здесь ник?

И кстати, господа, попрошу вас сохранять спойлер при цитировании.

Türk

Offtop
Искандар, ваш ЛС полон, письмо не приходит, пришлось отсюда (читайте и удаляйте):


Цитата: Iskandar от сентября 30, 2013, 22:39
лучше бы сказали, что именно непонятно в данной записи

Some of the population estimates of the Afšārs of Kermān are: Jouannin, 6,000 individuals (Voyage en Perse, p. 457); Sheil, 1,500 families (Life and Manners, p. 398); Sykes, 10,000 families (letter to Marquess of Salisbury, dated May 14, 1900, F.O. 60, n. 621); Kayhān, 5,000 families (Joḡrāfīā, p. 94); Field, 4,275 families (Contributions, pp. 234-35). The Afšār groups in Kermān province are : 1. The Afšār Jahānšāhīs. Their elders claim that this group originated in northwest Iran and that it settled in Kermān province after a prolonged stay in the neighborhood of Fasā and Jahrom in Fārs. They could be related to the Jahānšāhlū clan of the Afšārs of Zanǰān mentioned by Field (Contributions, p. 170) and to the Afšār Ūšāḡīs of Fasā. In 1957, they numbered some 1,200 families. They were still nomadic and lived in Sīrǰān (P. Oberling, Turkic Peoples, pp. 108-09). 2. The Afšār ʿAmūʾīs: Their elders claim that this group was moved to Kermān province from the Ormīa region by Nāder Shah. In 1957, they numbered some 400 families. They were still nomadic and lived in Sīrǰān (ibid, pp. 109-10).

http://www.iranicaonline.org/articles/afsar-one-of-the-twenty-four-original-guz-turkic-tribes-t


Проще говоря, мне нужно их оригинальная тюркоязычная реконструкция. Т.е. как писать эти названия на тюркском?

1. Avşar Cahanşahilər? Cahanşahi Avşarları?
2. Avşar Amuilər? Amui Avşarları? Amu? Əmu? Amü?
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

O

Цитата: bellachiara от сентября 30, 2013, 22:43
И кстати, господа, попрошу вас сохранять спойлер при цитировании.

Давно пора понять, что всё, что вы пишете в Интернете, становится всеобщим достоянием, даже если вам обещают обратное. А здесь и не обещают.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Iskandar

Цитата: Dağ Xan от сентября 30, 2013, 22:55
Проще говоря, мне нужно их оригинальная тюркоязычная реконструкция. Т.е. как писать эти названия на тюркском?

Вообще говоря, названия этих племён персидские, с относительным суффиксом -ī, так что непонятно ещё, в какую сторону надо реконструировать до "оригинала". Второе слово образовано от عمو "дядя", в азербайджанском вроде как əmi.

Iskandar

Цитата: Ellidi от сентября 30, 2013, 22:18
Цитата: Iskandar от сентября 30, 2013, 21:16
Однако в "приличных кругах" Рунета Фейсбук считается приобщением к какой-то элитарности, а на ВК все смотрят свысока. Вот что значит власть бренда.
Считалось приобщением к элитарности до августа сего года, когда вышла информация о том, что NSA читает личные сообщения и чаты в фейсбуке и электронные почты? Когда я услышал об этом, я обрадовался, что никогда не регистрировал электронную почту на англоязычном ресурсе (я пишу англоязычном, потому что программой пользовались и австралийские службы и службы еще двух англоязычных островных государств) и аккаунт на фейсбуке (я открывал этот сайт в общей сложности всего два раза в жизни).

Если и после августа это считается приобщением к элитарности, то элитарность в этих кругах подразумевает быть прозрачным для NSA, изведанным ею?

Iskandar, кавычки в данном случае ("приличные круги") особенно уместные, хорошо смотрятся. Мне кажется, что точнее прилагательного приличные (круги) было бы про-NSA (если без кавычек).

Не знаю, кто такой НСА, но, кажется, всем (большинству) на это наплевать.
Мне, кстати, в том числе, пусть хоть обчитаются, идиоты, если у них так много времени.

Ноэль

Цитата: O от октября  1, 2013, 00:14
Цитата: bellachiara от сентября 30, 2013, 22:43
И кстати, господа, попрошу вас сохранять спойлер при цитировании.

Давно пора понять, что всё, что вы пишете в Интернете, становится всеобщим достоянием, даже если вам обещают обратное. А здесь и не обещают.

давно пора понять, что уважать собеседника принято и в интернете.
и если собеседник использовал спойлер - будьте добры сохранить спойлер в цитате.


Hellerick

Сам я соцсетями почти не пользуюсь, но меня интересуют как возможность связи через них с некоторыми знакомыми людьми.

Но вот загвоздка: чем больше человек зависает в соцсетях, тем чаще он меняет там прописку. Получается, что тех, кого  всего в соцсети легче всего найти, проще всего и потерять.

Hellerick

Цитата: Iskandar от сентября 30, 2013, 21:18
И ещё кстати, в неЖЖшных сетях бесит отсутствие возможностей по форматированию текста и отсутствие функциональных заголовков.

В ВК я завел себе вики, где можно и текст форматировать.

Правда, вики эта сугубо личного пользования, так что красоту мою никто не видит.

Ноэль

Цитата: Hellerick от октября  1, 2013, 17:53
Но вот загвоздка: чем больше человек зависает в соцсетях, тем чаще он меняет там прописку.

не факт

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

O

Цитата: bellachiara от октября  1, 2013, 11:58
давно пора понять, что уважать собеседника принято и в интернете.
и если собеседник использовал спойлер - будьте добры сохранить спойлер в цитате.

Это ваши личные правила.

gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Ноэль

Цитата: O от октября  1, 2013, 20:44
Цитата: bellachiara от октября  1, 2013, 11:58
давно пора понять, что уважать собеседника принято и в интернете.
и если собеседник использовал спойлер - будьте добры сохранить спойлер в цитате.

Это ваши личные правила.

Это правила элементарной вежливости: не искажать слова и формат сообщения собеседника.
И насчет того, мол, "привыкайте, в инете все станет известно" - что ж  Вы, уважаемый, не светите здесь своими паспортными данными, раз все равно станет известно?

O

Цитата: bellachiara от октября  1, 2013, 21:53
Цитата: O от октября  1, 2013, 20:44
Цитата: bellachiara от октября  1, 2013, 11:58
давно пора понять, что уважать собеседника принято и в интернете.
и если собеседник использовал спойлер - будьте добры сохранить спойлер в цитате.

Это ваши личные правила.

Это правила элементарной вежливости: не искажать слова и формат сообщения собеседника.

Цитата: O от октября  1, 2013, 20:44
Это ваши личные правила.



Цитата: bellachiara от октября  1, 2013, 21:53
И насчет того, мол, "привыкайте, в инете все станет известно" - что ж  Вы, уважаемый, не светите здесь своими паспортными данными, раз все равно станет известно?

А разве я обещал?

gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Python

Цитата: bellachiara от октября  1, 2013, 21:53
И насчет того, мол, "привыкайте, в инете все станет известно" - что ж  Вы, уважаемый, не светите здесь своими паспортными данными, раз все равно станет известно?
Я бы посоветовал не светить, да тут многие уже свои данные засветили. Насчет уникального ника: если уж человек стремится отгородить себя-виртуального от себя-реального, уникальный ник — очень удобный способ собрать воедино личные данные, о которых носитель уникального ника случайно проболтался где-либо в сети. Хотите, чтобы сеть не пролезла в ваш реал — берите имя, по которому гугл находит кучу постороннего мусора. В случае ЛФ, спойлеры ни на что не влияют: гугл видит текст под ними, как будто никаких спойлеров нет, и включает найденное в результат поиска.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Hellerick

Про уникальность ника: недавно на меня выходило семейство Hellerick из Пенсильвании, интересовались моей родословной.

Ноэль

Цитата: Python от октября  2, 2013, 02:16
Цитата: bellachiara от октября  1, 2013, 21:53
И насчет того, мол, "привыкайте, в инете все станет известно" - что ж  Вы, уважаемый, не светите здесь своими паспортными данными, раз все равно станет известно?
Я бы посоветовал не светить, да тут многие уже свои данные засветили. Насчет уникального ника: если уж человек стремится отгородить себя-виртуального от себя-реального, уникальный ник — очень удобный способ собрать воедино личные данные, о которых носитель уникального ника случайно проболтался где-либо в сети. Хотите, чтобы сеть не пролезла в ваш реал — берите имя, по которому гугл находит кучу постороннего мусора. В случае ЛФ, спойлеры ни на что не влияют: гугл видит текст под ними, как будто никаких спойлеров нет, и включает найденное в результат поиска.


Alexandra A

Цитата: Ellidi от сентября 30, 2013, 22:18
Считалось приобщением к элитарности до августа сего года, когда вышла информация о том, что NSA читает личные сообщения и чаты в фейсбуке и электронные почты?

А русская ФСб не читает личные чаты в ВКонтакте и почту на @mail.ru ?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

DarkMax2

Цитата: Timiriliev от октября  2, 2013, 12:12
Цитата: Alexandra A от октября  2, 2013, 12:09
mail.ru
Это детская игрушка, не более. :donno:
Два раза заходил туда. Ничего интересного не заметил.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Rwseg

Цитата: Alexandra A от октября  2, 2013, 12:09
mail.ru
Несколько раз заходил в местные блоги и пытался понять, как это всё работает, и почему это самый популярный российский блого-сервис, но так ничего и не понял.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр