Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Соцсети

Автор Iskandar, сентября 4, 2013, 12:34

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

alant

Цитата: Лукас от июля 21, 2017, 22:20
Цитата: alant от июля 21, 2017, 22:17
Цитата: Python от июля 21, 2017, 21:57
Похоже на взлом. Пароль слишком простой, девичья фамилия матери слишком распространенная... Каких-либо других странных действий своего аккаунта случайно не замечали?

Либо, если ходите в сеть через анонимайзер/VPN/TOR, фейсбук мог увидеть айпишник анонимайзера и идентифицировать расположение по нему.
Пароль меняется, по некоторым причинам, часто. Не понятно, кому это может быть нужно там. Может это быть связано как-то с, допустим, днепропетровским происхождением смартфона?
У меня интернет от Укртелекома на Донбассе, а потому может показать Днепропетровск.
Так это от оператора зависит? Показан заход с одного и того же смартфона как в Киеве, так и в Днепропетровске первые пять цифр IP всегда одинаковые, остальные меняются ото дня ко дню.
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: alant от июля 21, 2017, 21:34
Отчего может такое быть, что Фейсбук пишет, что на страницу заходили в Днепропетровской области? А там нет ни знакомых, ни родственников.
Я знаю, что в Контакте у моего друга недавно были случаи, когда он показывал, что кто-то заходил из Франции, Украины, еще откуда-то вроде. Но никакого взлома не было, судя по всему. Я только забыл, с чем это было связано.

From_Odessa

Но все же Вам стоит еще мощнее защититься, потому что на взлом это тоже весьма похоже.

Лукас

Цитата: alant от июля 21, 2017, 22:27
Так это от оператора зависит? Показан заход с одного и того же смартфона как в Киеве, так и в Днепропетровске первые пять цифр IP всегда одинаковые, остальные меняются ото дня ко дню.
Всё возможно. На одном форуме посчитали когда-то, что я живу во Львове из-за айпи. Хотя Укртелеком всегда был, как и жил постоянно на Донбассе. Через какой-то период у меня айпи менялся полностью, а не только последние цифры.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Sandar

Цитата: Upliner от июля 21, 2017, 21:37
Цитата: alant от июля 21, 2017, 21:34
Отчего может такое быть, что Фейсбук пишет, что на страницу заходили в Днепропетровской области? А там нет ни знакомых, ни родственников.
Случайно зашли или вашего однофамильца искали.
Вы не любитель фейсбука?

Iskandar

Некоторые ведущие телеграм-каналов открыто радуются, что в телеграм-каналах отсутствуют комментарии, прилагая скрины с бредокомментами из соцсетей в жанре «Нам пишут».

From_Odessa

Мне так кажется, что Телеграм некоторые пользователи тоже относят к соцсетям? Лично для меня Телеграм к соцсетям отношения не имеет, для меня он - мессенджер.

Iskandar

Вы подписаны на какой-нибудь каналец?

From_Odessa

Iskandar

Не-а. Я активно Телеграмом начал пользоваться совсем недавно, да и то, исключительно для общения с несколькими людьми. Я даже не знал, что там каналы есть.

zazsa

Теле-грамм и Ин-100-грамм - это откуда-то из параллельной вселенной. Вообще с ними не пересекаюсь.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Türk

Цитата: zazsa от августа 17, 2017, 17:42
Теле-грамм и Ин-100-грамм - это откуда-то из параллельной вселенной. Вообще с ними не пересекаюсь.
Первое понятно, им то пользуются только в Иране и КГБ России, а инстаграм, это же глобальный ресурс?
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Hellerick

Чаты на Телеграме делятся на два типа: там либо слишком пусто, так что делать там особо нечего; либо там постят по три тыщи постов в день, так что за ними невозможно уследить.

По факту там имеет смысл только следить за некоторыми блогоподобными каналами. Хотя полезных среди них лично я не знаю.

Iskandar

Вот как они, например, рекламируют друзей:

Цитировать@karaulny - оперативная машина, делающая существование информагентств в некоторой степени бессмысленным. С каждым постом уважаемые СМИ плачут словно динозавры, готовые к вымиранию.

zazsa

Цитата: Türk от августа 17, 2017, 19:07
Первое понятно, им то пользуются только в Иране и КГБ России, а инстаграм, это же глобальный ресурс?
Глобальный-то может и глобальный, да вот только слышу про него исключительно из телевизора, и чаще всего в связи с Кадыровым. Может, КГБ его для Кадырова и создало?
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Валентин Н

Offtop
Цитата: zazsa от августа 20, 2017, 00:04
Глобальный-то может и глобальный
Алексей Анатольевич Глобальный :D
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Python

Цитата: Türk от августа 17, 2017, 19:07
Цитата: zazsa от августа 17, 2017, 17:42
Теле-грамм и Ин-100-грамм - это откуда-то из параллельной вселенной. Вообще с ними не пересекаюсь.
Первое понятно, им то пользуются только в Иране и КГБ России, а инстаграм, это же глобальный ресурс?
В подземном переходе возле своего дома вижу графити с адресом в телеграмме drugstore-какие-то цифры. Т.е., судя по названию, склад наркоты у кого-то там.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Sandar

Цитата: Python от сентября  2, 2017, 20:34
В подземном переходе возле своего дома вижу графити с адресом в телеграмме drugstore-какие-то цифры. Т.е., судя по названию, склад наркоты у кого-то там.
Это по всему городу. Телеграм+цифры.

Awwal12

Цитата: Python от сентября  2, 2017, 20:34
Цитата: Türk от августа 17, 2017, 19:07
Цитата: zazsa от августа 17, 2017, 17:42
Теле-грамм и Ин-100-грамм - это откуда-то из параллельной вселенной. Вообще с ними не пересекаюсь.
Первое понятно, им то пользуются только в Иране и КГБ России, а инстаграм, это же глобальный ресурс?
В подземном переходе возле своего дома вижу графити с адресом в телеграмме drugstore-какие-то цифры. Т.е., судя по названию, склад наркоты у кого-то там.
Store - это магазин (в американском английском). А drugstore в общем (но вряд ли конкретно в этом) случае - это аптека.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Sandar


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Γρηγόριος



Γρηγόριος

Цитата: Karakurt от сентября 13, 2017, 14:04
Какую палку?

Сиречь дело сшить. Дело на гражданина составить, ещё и в Туруханский этапом сослать.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр