Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

21 Century Schizoid Men

Автор Rashid Jawba, сентября 1, 2013, 21:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Swetlana

А КПСС во что превращалось? П в интервокальной позиции переходит в Б, а на конце как положено з: КБЗЗ - кабызздох   ;D
🐇

Rashid Jawba

Хм...не совсем так. Как ни странно, обычно озвончается анлаут, остальное не изменяется, т.е. гапеесес. Еще роль играют инд. особенности, напр., кто-то говорит ''толька'', а др. - толко.
Даже на родном языке вм. нормального мин /залезай/ нек-рые говорят ним / :green:/ и даже им / :E:/.
Бабушка называла самосвал сабасуран-ом, что ни в какие лингвоворота не лезе, зато легко произносится. Такие дела.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

_Swetlana

Цитата: Rashid Jawba от января 23, 2015, 16:07
Хм...не совсем так. Как ни странно, обычно озвончается анлаут, остальное не изменяется, т.е. гапеесес. Еще роль играют инд. особенности, напр., кто-то говорит ''толька'', а др. - толко.
Даже на родном языке вм. нормального мин /залезай/ нек-рые говорят ним / :green:/ и даже им / :E:/.
Бабушка называла самосвал сабасуран-ом, что ни в какие лингвоворота не лезе, зато легко произносится. Такие дела.
гапеесес как-то неожиданно
сәбү сүрән - горшок недопечённый  :green:
🐇

Rashid Jawba

Мы суть рефлексия. Чего-то куда-то.
И не важно, рулит кто-то этой движухой или это саморегулирующийся хаос, возможность нашего влияния на происходящее за пределами личных интересов стремится к нулю.
Но в наших руках главное - оценивать происходящее позитивно или негативно, и никто нам не указ. .
И докажите, что мы не рулим вселенной,.
/че сказал :srch:
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Rashid Jawba

Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

_Swetlana

Мы суть рефлексия. Природа,
трудясь себя самопознать,
вопросы гнёт такого рода,
что и пером не описать.
Чего, Рашид, тебе не спится?
Покрытый снегом спит авыл.
К чему твой бедный ум стремится?
Смири гордыню, будь акыл.
И от ума одно лишь горе,
и нету щастья под луной.
Тыныч йокы, татарский горец,
как будто в бурях есть покой.
🐇

VagneR

Цитата: _Swetlana от января 31, 2015, 23:33
Мы суть рефлексия. Природа,
трудясь себя самопознать,
вопросы гнёт такого рода,
что и пером не описать...
Светлана,  := := :=


Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

_Swetlana

Это не природа, это Рашид әфәнде тут такие вопросы гнёт  ;D
на трезвую голову разобрать невозможно, да и спать пора.
Всем доброй ночи, приятных кошмаров  :)
🐇


Гиперкуб


Rashid Jawba

Цитата: Гиперкуб от января 31, 2015, 23:54
Гегельянство.
Гегепьянство. :UU:
Просто 3-ий день температурю по неясной причине /ОРЗ или рцд пневмонии/, ну и решил сер'езно подлечиться. В привычном режиме breaking rules принял -
- литическую смесь в дельту,
- 550 , по Менделееву, в stomach,
- пачку Винстона эндопульмонально /наверно, в связи с 50 лет убытия Черчилля/
- нек-рые нарсредства.

Бездны-то, как обычно, открылись, но до сути, кажись, не дошел. Все же 1 открытие сделал. Теперь мне все нравится. Стихи и успехи Светланы, черный юмор Гипердыштоты, симфонии Вагнера, законопроект о ГМО и кружевных трусах. Сельская грязь по колено, медленный инет, новый начальник, к-рого еще не видел, море ненужной писанины /сдать завтра !/, непонимание политики, предчувствие голода, вобщем, - все. 

Вопросы, конечно, остаются. Напр., каким местом мурчат кошки ? Из какого металла сделана дверца в пирамиде Хеопса ? Но время есть пока.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

From_Odessa

Цитата: Rashid Jawba от января 31, 2015, 21:24
И докажите, что мы не рулим вселенной,.
Скорее, доказать нужно обратное. А то так можно уйму утверждений выдвинуть, которые нельзя опровергнуть (здесь, по сути, требуется не доказательство, а опровержение) :) И, кстати, что имеется в виду под "рулить Вселенной"? Имею в виду, что такое управление Вселенной вообще?

From_Odessa

Цитата: Rashid Jawba от июля 14, 2014, 22:52
я знаю, что ничего не знаю

Кстати, по этому же поводу вопрос о фразе "нет правила без исключений". Тут нет ли парадокса? Ведь сам этот постулат - правило. И тогда получается, что из него должно быть хотя бы одно исключение, то есть, должно быть правило без исключений. Об этом свидетельствует сама фраза, но она же приводит и к противоположному выводу. Можно сказать, что исключением для правила "нет правила без исключений" является само это правило. Но тут же все равно находится противоречие:

1) Если нет правила без исключений, то у каждого правила должно быть хотя бы одно исключение;

2) Исключением для правила "нет правил без исключений" является само это правило;

3) Отсюда следует, что в этом правиле нет исключений, но это противоречит самому правилу

From_Odessa

Исходя из содержания темы, зову присутствующих в другую, где их мысли будут интересны :) - Об относительно и абсолютности

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Rashid Jawba

Речь о личной вселенной, границы которой определяются индивидуально. При том, что она тоже безгранична.

Искючением для правила ''нет правил без исключений'' является парадокс, иночтение :umnik:  Логика конечна.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Rashid Jawba

Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Rashid Jawba

САМОУЧИТЕЛЬ РЯ.
Че за слово ''равнодушный''? Что с чем тут равняется ?
По ходу, в этимоне ровнодушный, но филологи про....пустили.
Я понимаю - равномерный, даже частично - равноапостольный :umnik:
но с рАвнодушным явно косяк упороли корифеи.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

_Swetlana

Цитата: Rashid Jawba от февраля 11, 2015, 18:03
САМОУЧИТЕЛЬ РЯ.
Че за слово ''равнодушный''? Что с чем тут равняется ?
По ходу, в этимоне ровнодушный, но филологи про....пустили.
Я понимаю - равномерный, даже частично - равноапостольный :umnik:
но с рАвнодушным явно косяк упороли корифеи.
Равномерный не понимаю. Только равномерно непрерывный  ;D
🐇

Rashid Jawba

Равномерный - в равной мере. Там же равносторонний, равновесный, etc,
Ровнодушный - когда все ровно.
Разные системы измерения, такскать.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Rashid Jawba

Цитата: _Swetlana от января 31, 2015, 23:33
Мы суть рефлексия. Природа,
трудясь себя самопознать,
вопросы гнёт такого рода,
что и пером не описать.
Чего, Рашид, тебе не спится?
Как тут уснешь, уважаемая Светлана ханым ! Соседский кавказец (собака !) порвал моего кошака, и я 3 дня потчую 5 голодных котят молоком через шпринч, бо лакать не умеют. Но дело не в этом.
Эти котята умеют лишь орать и царапаться, и лезут ко мне, билятлар.
В связи с этим резюме: производная не знает ни хрена о замыслах функции, как и функция знает столько же о своем родителе. Кого избрать родителем, вот в чем вопрос, при том, что мы истовые атеисты?
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

_Swetlana

Хозяин кавказца должен платить хозяину котят пензию по потере кормильцы, на каждого котёнка отдельно, согласно римскому праву.

Первый год, как купили дачу в деревне, была жуткая история с бродячей собакой, соседским котёнком, моими обоими малолетними детьми и мной. Меня собаки боятся  :-[ собака, завидев меня, сбежала, котёнка мы принесли к себе, но через 5 мин. он издох. Тут приходит мой одноклассник. Я ему грю: у кого из мужиков охотничье ружжо есть? Я щас к каждому схожу, каждому денег на водку дам, если они эту собаку отстрелят.
Одноклассник грит: если ты каждому денег на водку дашь, они всех собак в округе перестреляют и принесут на выбор, какая тебе больше нравится  ;D
Ну, я как-то и успокоилась. А та собака больше на нашу улицу не ходила.   
🐇

Rashid Jawba

На днях пацана 5 лет подрала собака, почти ухо оторвала, на затылке обширная рана 12 см. Спрашиваю, собака жива ? - да, укусы спровоцированы ? - да. Хорошо, собаку не трогайте.
Через день узнаю - собаку застрелили.
Теперь 40 уколов от бешенства бедному пацану.
Олигофрены, че тут скажешь...
Так что оффтоп.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Rashid Jawba

Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Rashid Jawba

Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр