Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Еврей, армян, татар

Автор Nidаm, сентября 1, 2013, 20:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nidаm

Является ли слова 'еврей, армян, татар' принебрижительно-бытовыми обозначениями национальных групп?
Еврей это слово из словаря.
Армян так про себя говорят сами армяне, татар так про себя говорят татары. Вот группа в контакте
http://vk.com/armeniaforever301
она называется Я АРМЯН.

Wolliger Mensch

Цитата: Nidаm от сентября  1, 2013, 20:50
Является ли слова 'еврей, армян, татар' принебрижительно-бытовыми обозначениями национальных групп?

Армян и татар — формы род. падежа мн. числа. Что в них может быть пренебрежительного? :donno:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

-Dreamer-


Nidаm

Цитата: -Dreame- от сентября  1, 2013, 21:13
А «еврей»? Обычный этноним.
Сказали, что принибрежительно-бытовой. Может иудаист надо было писать что б без баллов?

Red Khan

Цитата: Nidаm от сентября  1, 2013, 20:50
Я АРМЯН
Ну как тут не вспомнить классику: "Все татары кроме я"  ;D

И вообще, там слово случайно не пропущено?  :green:

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12




Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Nidаm

Цитата: Poirot от сентября  1, 2013, 21:21
доводилось слышать " я молдаван"
Я татар, я армян так всегда сами татары и армяне говорят. Даже поправляют что так надо говорить правильно.

amaZulu

Boishvili vikyo, magari tsiva © amazulu

Tiberan, rakhan ekha global moderi gakhdi kai bichebs pativs agar gvtsem da kletkashi gvsvam? Kai bichoba daivitske, dzmao, da moderobas atsvebi? Boishvili viyo, magari sheshphotebuli var...evropa chventan aris...awwals gadaetsi kai bichebs tavi dagvanebos da bozebs mikhedos © lingvoforumis kai bichoba

Wolliger Mensch

Цитата: Nidаm от сентября  1, 2013, 21:16
Может иудаист надо было писать что б без баллов?

Это уже возвращение опять к жидам. ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

-Dreamer-

Цитата: Nidаm от сентября  1, 2013, 21:16
Сказали, что принибрежительно-бытовой. Может иудаист надо было писать что б без баллов?
Кто сказал? Где?

Nidаm

Цитата: -Dreame- от сентября  1, 2013, 21:26
Цитата: Nidаm от сентября  1, 2013, 21:16
Сказали, что принибрежительно-бытовой. Может иудаист надо было писать что б без баллов?
Кто сказал? Где?
Администрация сказала и 20 балов дали за это:

"Nidаm,

Вы получили предупреждение за использование пренебрежительно-бытовых обозначений этнических групп, в нарушение п. III.5 действующих правил,
Цитата: Nidаm Сегодня в 20:54

    По-тому, что я борюсь за равноправие полов, как говорил Иесус 'Несть ни мужчины, ни женщины, ни армяна, ни еврея'."

вот я думаю что еврей нельзя было пистаь, а надо было иудаист . Так, как, правильно иудаист.

Nidаm

Цитата: Wolliger Mensch от сентября  1, 2013, 21:26
Цитата: Nidаm от сентября  1, 2013, 21:16
Может иудаист надо было писать что б без баллов?

Это уже возвращение опять к жидам. ;D
То есть иудаст надо было писать или как?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр