Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Не боится

Автор Leo, августа 30, 2013, 14:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexandra A

Цитата: Margot от сентября  1, 2013, 21:32
Offtop
Nidаm, а Вы быстро овладели правописанием. Решили сменить тактику?

Клоны выкрасили форум
Колдовским каким-то цветом...
Nidam - кто это?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alenarys

Цитата: Margot от сентября  1, 2013, 21:40
Цитата: mnashe от сентября  1, 2013, 21:36
Ваши высокомерные разглагольствования не_ нужны.
Извините, Маняша, но поскольку Вы уже не в первый раз эту ошибку повторяете, позволю себе Вас поправить. Тем более что Вы позиционируете себя как человека грамотного.
Может он имел краткое прилагательное "ненужны"?

Марго

Offtop
Цитата: Nidаm от сентября  1, 2013, 21:35
Я ни в школе и пишу как хочу, я носитель языка и пишу очень быстро. Я знаю правила, но мне недо них и со многими правилами я не согласна, но это отдельная тема, я её открою. Я много делаю ошибок и клевать за это гне надо. у меня плохая к тому эж кооординация и мне трудно коррелировать мысль и клаиатуру.
Понятно-понятно. Решили вернуться к исходному, а заодно опять к женскому роду примкнуть? Ясненько. Может, в профиле снова пол поменяете?  8-)

mnashe

Цитата: Margot от сентября  1, 2013, 21:40
Цитата: mnashe от сентября  1, 2013, 21:36Ваши высокомерные разглагольствования не_ нужны.
Извините, Маняша, но поскольку Вы уже не в первый раз эту ошибку повторяете, позволю себе Вас поправить. Тем более что Вы позиционируете себя как человека грамотного.
Margot, это мем такой.
Насколько я понимаю, имеется в виду прилагательное «ненужный» (в краткой форме).
Спеллер не подчёркивает, кстати.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Марго

Цитата: Alenarys от сентября  1, 2013, 21:44
Может он имел краткое прилагательное "ненужны"?
В предложении: Ваши высокомерные разглагольствования не_ нужны — это сказуемое. Так что раздельно по-любому.

Марго

mnashe,  про Ваш мем я выше сказала: не к лицу Вам. Хотя, каюсь, зарекалась ведь Ваши ошибки править... Пишите, как хотите.   :eat:

Alenarys

Цитата: Margot от сентября  1, 2013, 21:51
Цитата: Alenarys от сентября  1, 2013, 21:44
Может он имел краткое прилагательное "ненужны"?
Какое еще прилагательное? Тем более что в предложении: Ваши высокомерные разглагольствования не_ нужны — это сказуемое.
Вон он и сам это подтвердил. Ненужен-ненужный.

Alenarys

Цитата: Margot от сентября  1, 2013, 21:51
Цитата: Alenarys от сентября  1, 2013, 21:44
Может он имел краткое прилагательное "ненужны"?
В предложении: Ваши высокомерные разглагольствования не_ нужны — это сказуемое. Так что раздельно по-любому.
Если употреблять, как глагол-то да. Это тоже самое, как: "Ваши отчеты не верны-сказумое, ваши отчеты неверны-кр. прилагательное.

mnashe

Цитата: Python от сентября  1, 2013, 21:25
Что же касается отношений двух взрослых людей, ІМНО, с порядочными людьми ничего подобного произойти не может. Чтобы тебя пытались засадить на ровном месте за решетку, нужно переступить какую-то грань, чтобы близкий человек не испытывал к тебе лишней жалости.
Ну или этот человек должен переступить какую-то грань.
Я совершенно уверен, что в приведённом мной реальном примере было именно так.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Artiemij

Цитата: mnashe от сентября  1, 2013, 21:24
Цитата: Artiemij от сентября  1, 2013, 21:06Нацисты наверное так же думали, когда загоняли людей в концлагеря
На мой взгляд, в приличной дискуссии вполне можно обойтись без дурацких argumenta ad Hitlerum :negozhe:
А по-моему прекрасный пример общества, в котором действует принцип «человек для государства» :donno:
Я тартар!

mnashe

Цитата: Margot от сентября  1, 2013, 21:54
mnashe,  про Ваш мем я выше сказала: не к лицу Вам. Хотя, каюсь, зарекалась ведь Ваши ошибки править... Пишите, как хотите.
Я рад, когда мне указывают на ошибки.
В данном случае слитное написание указывает на известный мем.
Когда у меня нет такой цели, я пишу раздельно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Марго

Alenarys, почитайте тут: http://www.evartist.narod.ru/text1/38.htm (параграф 66). А я про это правописание НЕ с прил. уже столько говорила (в том числе и здесь), что мне скучища повторяться.

Марго

Цитата: mnashe от сентября  1, 2013, 22:00
В данном случае слитное написание указывает на известный мем.

Оправдание не принимается. Впрочем, я уже сказала:
Цитата: Margot от сентября  1, 2013, 21:54
зарекалась ведь Ваши ошибки править... Пишите, как хотите.

Alenarys

Цитата: Margot от сентября  1, 2013, 22:02
Alenarys, почитайте тут: http://www.evartist.narod.ru/text1/38.htm (параграф 66). А я про это правописание НЕ с прил. уже столько говорила (в том числе и здесь), что мне скучища повторяться.
Оспади, це ж 6 класс. :uzhos: :uzhos: Не дай Б-г такое читать никому. Будем считать, что каждый остался при своем мнении. ;D ::)

mnashe

Цитата: Artiemij от сентября  1, 2013, 21:58
А по-моему прекрасный пример общества, в котором действует принцип «человек для государства»
Тогда уже лучше сталинское государство приводить в пример, а не нацистское.
В нацистском государстве несколько иная специфика.
Но, в любом случае, я говорил об обществе, а не о государстве.

Любые крайности — зло.
Полное подавление личности обществом — зло.
Полное пренебрежение интересами общества ради эгоистических интересов — зло.
Истина где-то посредине.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Марго

Цитата: Alenarys от сентября  1, 2013, 22:06
Оспади, це ж 6 класс. Не дай Б-г такое читать никому. Будем считать, что каждый остался при своем мнении.
С чего Вы взяли? Это "Справочник по правописанию, произношению, литературному редактированию" Розенталя. Очень качественный, как и все его справочники. Впрочем, можете и при своем мнении оставаться, кто ж запретит?!   :no:

Alenarys

Цитата: Margot от сентября  1, 2013, 22:13
Цитата: Alenarys от сентября  1, 2013, 22:06
Оспади, це ж 6 класс. Не дай Б-г такое читать никому. Будем считать, что каждый остался при своем мнении.
С чего Вы взяли? Это "Справочник по правописанию, произношению, литературному редактированию" Розенталя. Очень качественный, как и все его справочники. Впрочем, можете и при своем мнении оставаться, кто ж запретит?!   :no:
А может и я ошибся, фиг знает. Я имею ввиду, что мы эти "не" в 6 классе проходили. :) А Розенталь мне нравится, дома многие издания его работ имеются. Почитаю на досуге, таки спасибо. :yes: ;up:

ostapenkovr

Цитата: mnashe от сентября  1, 2013, 22:08
Истина где-то посредине.
Кто бы спорил. Даже Курт Швиттерс. Где-то у всех нас посредине - попа :P

mnashe

Цитата: ostapenkovr от сентября  1, 2013, 22:15
Где-то у всех нас посредине - попа
«Он сказал: садись, в ногах правды нет. И тогда я понял, в чём правда».
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ostapenkovr

Цитата: Margot от сентября  1, 2013, 22:13
...Очень качественный, как и все его справочники...
Качество бывает или высокое, или низкое.

Марго, Вы ли это? :-[ "Мы не выли, мы пели!"

I. G.

Цитата: Margot от сентября  1, 2013, 21:51
Цитата: Alenarys от сентября  1, 2013, 21:44
Может он имел краткое прилагательное "ненужны"?
В предложении: Ваши высокомерные разглагольствования не_ нужны — это сказуемое. Так что раздельно по-любому.
Смешались в кучу части речи и члены предложения...
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

ostapenkovr

Цитата: mnashe от сентября  1, 2013, 22:16
Цитата: ostapenkovr от сентября  1, 2013, 22:15
Где-то у всех нас посредине - попа
«Он сказал: садись, в ногах правды нет. И тогда я понял, в чём правда».
дык и Фаина Раневская сказала "И в  жопе правды нет!"

Toman

Цитата: Leo от сентября  1, 2013, 18:06
- На фига вам бабы в армии ? Армия всё-таки полна мужицких игрушек. Думаю не надо объяснять, что несмотря на некоорое внешнее сходство женщины и мужчины очень сильно отличаются друг от друга. Вы хотите посадить женщин за танк или самолёт, а значительная часть из них с трудом  отличает право от лева ну и прочие радости...
Среднестатистические мужики и то не лучше среднестатистических женщин. Но в нашей стране в армию на срочную службу призывают даже не среднестатистических, а скорее худшую часть. О каких танках и самолётах вы вообще говорите, если 99% времени и сил в армии идёт на всяческое бессмысленное и беспощадное стояние на ушах? А если брать нормальную армию - так там женщины функционально не были бы хуже мужчин. В непосредственные военные действия и др. мероприятия с особо высоким риском женщин понятно почему стараются не вовлекать в массовом порядке - потому что, если женщин перебьют, кто будет (расово правильных) детей рожать? А вот чего бы их не призывать в армию мирного времени - не очень понятно, честно говоря (если уж мы рассматриваем призывную систему).
Кстати, в нашей России, равно как ранее было в СССР - может быть, кто-то не знает - вообще-то есть определённая категория женщин, которые являются военнообязанными. Но к этой категории относится всё же меньшинство. Есть также женщины, вообще не являющиеся военнообязанными, но добровольно проходящие службу по контракту (видел я как-то вблизи одну такую часть, где все мужики были офицеры, а практически все ихние жёны служили там же рядовыми по контракту (фактически выполняли хоз. работы - например, еду в столовой готовили - а мы, школьники и стажёры школы, там в этой столовой каждый день чередовались с вояками дежурствами по готовке и приёмами пищи, а один раз даже школьники с голодухи ночью в столовой жрали картофельные очистки, оставшиеся после готовки ужина у вояк), а никаких срочников не было, кажется), либо идущие учиться на офицеров (напр. на военную кафедру - у нас в МГУ на физ-ре одна девушка с соседнего факультета нормативы для оной кафедры сдавала вместе с нами).

Цитата: Leo от сентября  1, 2013, 18:06
Ну как женщина родит без мужчины.
Вот такие законы могут привести (да что там - уже привели в значительной степени) и к тому, что это станет для многих женщин проблемой. Что они не смогут ни одного сколько-нибудь приличного и здорового мужчину уговорить сделать им ребёнка. Останется им только пользоваться анонимным искусственным оплодотворением, если и таковое не запретят. Но это тоже совсем не то: как-то неправильно это - даже не видеть человека, от которого будешь рожать ребёнка. Чтобы таких эксцессов не было, надо устранять перекос в законах.

Цитата: Leo от сентября  1, 2013, 18:06
Ну какой от женщины прок на лесоповале ? Конечно их нужно сохранить для более приятных занятий :)
Для приятных занятий мужикам, трудящимся на том же лесоповале. Ну, это по умолчанию. Впрочем, могут и желающие с воли найтись для соотв. приятных занятий - им тоже на лесоповале работы хватит, в таком случае. Надо использовать все возможности, чтобы вытравить из системы исполнения наказаний и из тюрем поганую уголовную атмосферу - тогда как традиционно эта атмосфера там прямо-таки культивируется.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Python

ЦитироватьНу как женщина родит без мужчины.
Вообще без мужчины — вряд ли (хотя наука не стоит на месте...), но место мужчины в ее жизни при этом может колебаться от хозяина-собственника, жестко контроллирующего любое ее действие, до донора спермы для искусственного оплодотворения, с которым женщина может быть вообще незнакома.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

ЦитироватьНо это тоже совсем не то: как-то неправильно это - даже не видеть человека, от которого будешь рожать ребёнка.
Не факт. Некоторые из «отцов ребенка» принесли бы меньше вреда, никогда не появившись в жизни женщины. С другой стороны, их бракованный генетический материал было бы целесообразно и вовсе устранить из популяции, предоставив место кому-то получше. С третьей, если уж мы стремимся дать детям лучшие родительские гены, обеспечить максимум женщин материалами одного донора проще без личного знакомства. С четвертой, в этом случае донор может избежать первичного отбора по социальным качествам в процессе знакомства. С пятой, такой естественный отбор пропускает самцов-агрессоров слишком легко... В общем, есть множество аргументов за и против.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр