Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Разные вопросы

Автор Марго, августа 27, 2013, 05:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piton

Цитата: Awwal12 от ноября  9, 2017, 13:45
ЛФ не предназначен для персонального развлечения Сергея Леонидовича.
Опа. А для чего он тогда нужен? Думаю, для персонального развлечения. В т. ч. и глубокоуважаемого Сергея Леонидовича.
W

piton

Цитата: Сяргей Леанідавіч от ноября  9, 2017, 17:30
через несколько лет треска о польских германизмах
Как будто в этом есть нечто плохое. В польском их много.
W

Мечтатель

Цитата: piton от ноября  9, 2017, 20:40
Цитата: Awwal12 от ноября  9, 2017, 13:45
ЛФ не предназначен для персонального развлечения Сергея Леонидовича.
Опа. А для чего он тогда нужен? Думаю, для персонального развлечения.
Как-то нехорошо, легкомысленно, развращающе звучит. Форум нужен для общения вокруг специфических тем (о которых не поговоришь с соседом по лестничной клетке или с родственником), для получения интересующей информации.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

piton

Цитата: Мечтатель от ноября  9, 2017, 20:48
Форум нужен для общения вокруг специфических тем (о которых не поговоришь с соседом по лестничной клетке или с родственником), для получения интересующей информации.
Нет тут никакого противоречия. Дело в том, что "интересующая" имеет мало практической пользы, иначе бы не здесь ее получали. Следовательно - развлечение.
W

Мечтатель

Увы, в шутке вроде "Не грузится Лингвофорум, можно поучить иностранный язык" не так уж много собственно шутки.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Сяргей Леанідавіч

Вспомнил серию фильмов "Судная ночь" и подумал: почему бы раз год или чаще не устраивать судные дни, где всем открывается вход куда угодно, можно разжигать срачи, оффтопить, посылать администрацию на 3 буквы и т.д. без всяких последствий? Чтобы судный день был более интересным следует приглашать специальным письмами от администрации всех забаненных узников совести. :D

Сяргей Леанідавіч

Цитата: piton от ноября  9, 2017, 20:42
Цитата: Сяргей Леанідавіч от ноября  9, 2017, 17:30
через несколько лет треска о польских германизмах
Как будто в этом есть нечто плохое. В польском их много.
Вы прекрасно знаете, о чем я говорю.  :negozhe:

Python

Цитата: Сяргей Леанідавіч от ноября  9, 2017, 21:00
Вспомнил серию фильмов "Судная ночь" и подумал: почему бы раз год или чаще не устраивать судные дни, где всем открывается вход куда угодно, можно разжигать срачи, оффтопить, посылать администрацию на 3 буквы и т.д. без всяких последствий? Чтобы судный день был более интересным следует приглашать специальным письмами от администрации всех забаненных узников совести. :D
Когда-то на ЛФ проводили новогодние маскарады с клонами. Потом клоноводство стало глобальной проблемой ЛФ.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

VagneR

Цитата: Сяргей Леанідавіч от ноября  9, 2017, 21:00
...можно разжигать срачи, оффтопить, посылать администрацию на 3 буквы и т.д. без всяких последствий...
Нездоровые у вас желания, я бы сказала.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Лукас

Цитата: Сяргей Леанідавіч от ноября  9, 2017, 21:00
Вспомнил серию фильмов "Судная ночь" и подумал: почему бы раз год или чаще не устраивать судные дни, где всем открывается вход куда угодно, можно разжигать срачи, оффтопить, посылать администрацию на 3 буквы и т.д. без всяких последствий? Чтобы судный день был более интересным следует приглашать специальным письмами от администрации всех забаненных узников совести. :D
Шкатулку Пандоры откроешь и фиг потом запрёшь.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

piton

Помните форум десятилетней где-то давности? Отож.
Зато сейчас много стало разговоров про этику, работу души и вообще любовь к ближнему. Духовно, в общем, стало.
W

Poirot

Цитата: piton от ноября  9, 2017, 21:57
Духовно, в общем, стало.
Это ж прекрасно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

mnashe

Цитата: Сяргей Леанідавіч от ноября  9, 2017, 13:35
Начальники, возвращайте Сергея Леонидовича в группу "Политика", заскучал уж совсем без нее.
Политический раздел на ЛФ предназначен для того, чтобы люди, которые уже давно общаются на форуме (прежде всего на лингвистические темы) и хорошо друг друга знают (хотя бы по форумному общению, иногда и не только), могли обсудить также и политические вопросы, когда у них есть в этом потребность. Обсудить, чтобы что-то понять, уточнить для себя, лучше разобраться в собственных взглядах. Но никак не для того, чтобы просто поспорить.
Он совершенно не предназначен для людей, которые считают политику своим главным интересом. Я не вижу смысла как-либо поддерживать нахождение таких людей на Лингвофоруме, ущемлять интересы других форумчан ради них.
Политический раздел также совершенно не предназначен для тех, кто ищет себе развлечение в эмоционально насыщенных спорах. Таких обычно привлекает политика именно потому, что в ней легче развести людей на эмоции.

Цитата: Сяргей Леанідавіч от ноября  9, 2017, 13:49
Цитата: Nevik Xukxo от А за что человеков из "Политики" выгоняют? :)
За неправильные политические взгляды же.
Вот за взгляды здесь ещё никого не выгоняли.

Цитата: Сяргей Леанідавіч от ноября  9, 2017, 14:25
Кстати да, глядя на то, с какой прытью набирают десятки сообщений за сутки мои околополитические темы, а лингвистические – 3 в год, то стоит подумать: а может перестанем скрывать в закрытых группах интерес людей к политике?
Лингвофорум предназначен для общения очень разных, но в чём-то всё же близких друг другу людей, и у этих людей есть определённые представления (диапазон представлений) о том, какое общение приемлемо, а какое нет. В этом диапазоне представлений находятся и взгляды (не политические, а этические) администрации. И именно они определяют рамки приемлемого.
То есть важнейший приоритет для администрации — относительный комфорт общения для людей с близкой им этикой общения (независимо от политических или религиозных взглядов). А вот популярность, основанная на срачах, не является для нас приоритетом вообще. Так что совершенно очевидно, что мы, глядя на то, с какой прытью, подумаем ровно об обратном: а не вытурить ли таких любителей политики с форума вообще.
Мы уже неоднократно шли на то, что с форума уходили люди, которых нам очень хотелось бы здесь видеть — и как профессиональных лингвистов, и как очень интересных и умных людей, но они не могли или не хотели вписываться в рамки приемлемой для нас этики общения, и после многих попыток их пребывание на форуме оканчивалось либо баном, либо их собственным уходом из-за слишком некомфортных для них условий. Это достаточно ясно показывает, что для нас является основным приоритетом. Так что я не знаю, на что может рассчитывать человек, которого здесь кроме политики вообще ничего не держит.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Сяргей Леанідавіч

Цитата: mnashe от ноября 10, 2017, 01:51
Мы уже неоднократно шли на то, что с форума уходили люди, которых нам очень хотелось бы здесь видеть — и как профессиональных лингвистов, и как очень интересных и умных людей, но они не могли или не хотели вписываться в рамки приемлемой для нас этики общения, и после многих попыток их пребывание на форуме оканчивалось либо баном, либо их собственным уходом из-за слишком некомфортных для них условий. Это достаточно ясно показывает, что для нас является основным приоритетом. Так что я не знаю, на что может рассчитывать человек, которого здесь кроме политики вообще ничего не держит.
И правильно! Даешь 100 % мертвых тем и разделов вместо жалких 70!  :fp: Меня, например, очень интересовало общение на тему балтийских языков, когда я сюда пришел, но учитывая то, что вы выкинули из раздела почти всех, кто мог бы поддержать беседу на эту тему...

Сяргей Леанідавіч

Цитата: mnashe от ноября 10, 2017, 01:51
А вот популярность, основанная на срачах, не является для нас приоритетом вообще. Так что совершенно очевидно, что мы, глядя на то, с какой прытью, подумаем ровно об обратном: а не вытурить ли таких любителей политики с форума вообще.
Нравится вам это или нет, но ситуация, описанная мной -  это реальность форума. Вытуривать/не вытуривать - дело ваше, но тогда уже начинайте с некоторых модераторов. Я понимаю, что Quod licet Iovi, non licet bovi, но все же.

mnashe

Цитата: Сяргей Леанідавіч от ноября 10, 2017, 02:13
Нравится вам это или нет, но ситуация, описанная мной -  это реальность форума.
И шо?
Если что-то не совсем так, как нам хотелось бы, то нужно сделать ещё хуже?
Спасибо, не надо.

Цитата: Сяргей Леанідавіч от ноября 10, 2017, 02:13
но тогда уже начинайте с некоторых модераторов
Так Вы уже назвали выше одного модератора :yes:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Fortuna123

Здравствуйте! Мне интересно, модератор Лукас намерен свои обязанности выполнять? Мой пост ждет одобрения с 04.11. Я писала ему сообщения, но совершенно в пустую. Уж кто-нибудь донесите до него, пожалуйста, мою просьбу, чтобы он одобрил сообщение. А то какие-то непонятки.. Или он не модератор, а так. С уважением.

Лукас

Цитата: Fortuna123 от ноября 10, 2017, 14:24
Здравствуйте! Мне интересно, модератор Лукас намерен свои обязанности выполнять? Мой пост ждет одобрения с 04.11. Я писала ему сообщения, но совершенно в пустую. Уж кто-нибудь донесите до него, пожалуйста, мою просьбу, чтобы он одобрил сообщение. А то какие-то непонятки.. Или он не модератор, а так. С уважением.
Модераторы здесь не работают, а как время есть. Первоначально ссылка не вела к вашему сообщению, и поэтому посчитал, что её удалили. Сейчас стало нормально видно, и я её одобрил.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

mnashe

Цитата: Fortuna123 от ноября 10, 2017, 14:24
Или он не модератор, а так.
Здесь все — не модераторы, а так. Нет ни одного, кто работает за деньги или что-то такое, люди просто по мере сил стараются помогать.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

piton

Цитата: mnashe от ноября 10, 2017, 01:51
Политический раздел на ЛФ предназначен для того, чтобы люди, которые уже давно общаются на форуме (прежде всего на лингвистические темы) и хорошо друг друга знают (хотя бы по форумному общению, иногда и не только), могли обсудить также и политические вопросы, когда у них есть в этом потребность. Обсудить, чтобы что-то понять, уточнить для себя, лучше разобраться в собственных взглядах. Но никак не для того, чтобы просто поспорить.
Это положение надобно в правила вписывать всенепременно. А то несолидно. "Мы, Божией милостью". Я вот думал, что политраздел  предназначен для споров о политике.
W

RockyRaccoon

Пустите Сяргея Л. в "Политику"! Чем скорее пустите, тем скорее выгоните.

RockyRaccoon

Цитата: Сяргей Леанідавіч от ноября  9, 2017, 19:02
Цитата: Poirot от
Цитата: Сяргей Леанідавіч от Может, еще как–нибудь пересечемся в политгруппе, побеседуем. ;)
С Рокки вы там точно не пересечётесь.
Это еще почему?
Я из неё добровольно ушёл.  :smoke:

Bhudh

Я в неё добровольно не входил.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

piton

Offtop
"Дагестан добровольно в Россию не входил и добровольно из нее не выйдет".
W

Сяргей Леанідавіч

Цитата: Python от ноября  9, 2017, 17:13
Я, например, сторонник полного запрета политики на форуме
Не уверен, что это в принципе возможно, потому что лингвистика тесно связана с историей, а история - с политикой.