Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Разные вопросы

Автор Марго, августа 27, 2013, 05:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ogust

Цитата: mnashe от февраля 18, 2015, 11:20
:yes:
За что меня забанили, с чего взяли, что я клон? Из-за голословных утверждений какого-то Zhendoso? Я почти ничего не понял из того, что он написал, но это всё ложь. Я ничей не клон, я пришёл на форум учить экзотические языки и общаться. Я не виноват, что какой-то неадекват прицепился ко мне. Неужели можно верить словам такого человека? Если мой айпи совпал с чьим-то ещё, то в этом ничего нет странного, я недавно снял новую квартиру. Я в Москве. Хожу с браузера Тор. Вот сейчас я зашёл со своего айпи. Проверяйте, чей я клон. Но я почти всегда хожу с Тора, это так. Неужели за это я клон?


Zhendoso

Цитата: Ogust от марта  5, 2015, 12:44
Проверяйте, чей я клон. Но я почти всегда хожу с Тора, это так. Неужели за это я клон?
Для того, чтобы быть неклоном, у тебя должна была быть безукоризненная легенда, включая хорошее знание города, в котором, якобы, ты живешь, тебя должны знать в школе, в которой ты, якобы, училась, и т.д. и т.п. Легенда создается несколько месяцев, за которые надо изучить "родину", познакомиться с реальными живущими там людьми, учащимися "твоей" школы, внушить им, что ты существовала и они тебя знают, и все такое. А в таком виде ты колешься в пять минут. Вот список вопросов, на которые ты, будучи клоном без легенды,  не сможешь быстро ответить в личке модератору:
Где живешь? На какой улице? В какой школе училась? Какого цвета твоя школа?
И все такое...
То есть, тот же Авваль влегкую тебя расколол бы, и ты это знаешь. Но ты и без всего этого себя выдала. В следующий раз готовься лучше, вот все, что я могу сказать тебе в утешение.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Огюст

Цитата: Zhendoso от марта  5, 2015, 14:17
Цитата: Ogust от марта  5, 2015, 12:44
Проверяйте, чей я клон. Но я почти всегда хожу с Тора, это так. Неужели за это я клон?
Для того, чтобы быть неклоном, у тебя должна была быть безукоризненная легенда, включая хорошее знание города, в котором, якобы, ты живешь, тебя должны знать в школе, в которой ты, якобы, училась, и т.д. и т.п. Легенда создается несколько месяцев, за которые надо изучить "родину", познакомиться с реальными живущими там людьми, учащимися "твоей" школы, внушить им, что ты существовала и они тебя знают, и все такое. А в таком виде ты колешься в пять минут. Вот список вопросов, на которые ты, будучи клоном без легенды,  не сможешь быстро ответить в личке модератору:
Где живешь? На какой улице? В какой школе училась? Какого цвета твоя школа?
И все такое...
То есть, тот же Авваль влегкую тебя расколол бы, и ты это знаешь. Но ты и без всего этого себя выдала. В следующий раз готовься лучше, вот все, что я могу сказать тебе в утешение.
Мне одному очевидна абсурдность написанного?

Rwseg

Цитата: Zhendoso от марта  5, 2015, 14:17
Где живешь? На какой улице? В какой школе училась? Какого цвета твоя школа?
Номер банковской карты и пин-код...

Wolliger Mensch

Цитата: Ogust от марта  5, 2015, 12:44
За что меня забанили, с чего взяли, что я клон?
Весна какая выдалась, какие дни настали.
За что меня забанили, зачем же мы расстались?
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Poirot

Только вчера эту песню слушал.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Grimoirium Imperium

Не могу понять, почему в боковой панели обсуждаемых тем не вижу лингвистики. Вроде ничего в настройках не менял, но все обсуждения куда-то пропали.

Wolliger Mensch

Цитата: Grimoirium Imperium от мая  7, 2015, 14:29
Не могу понять, почему в боковой панели обсуждаемых тем не вижу лингвистики. Вроде ничего в настройках не менял, но все обсуждения куда-то пропали.
;D ;D Потому что её не обсуждают. Хотя на вашей картинке одна тема есть.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

RockyRaccoon

У меня тоже короткое время сиротливо торчал только один этот вот "Выксунский".

ginkgo

Цитата: Grimoirium Imperium от мая  7, 2015, 14:29
Не могу понять, почему в боковой панели обсуждаемых тем не вижу лингвистики. Вроде ничего в настройках не менял, но все обсуждения куда-то пропали.
Это у вас настройки сбились. Исправьте там дату форума на 2010 год.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Wolliger Mensch

Цитата: ginkgo от мая  7, 2015, 18:07
Это у вас настройки сбились. Исправьте там дату форума на 2010 год.
На 2004-й.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Rwseg

Как разрешить переголосование в готовом опросе? Забыл галочку поставить.

Awwal12

Цитата: Rwseg от июня  1, 2015, 22:24
Как разрешить переголосование в готовом опросе? Забыл галочку поставить.
Только попросить модераторов вроде.
Сделано.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

zwh

ИМХО было бы полезнее иметь ссылочку не "Показать случайные темы", а "Показать начатые мной темы".

_Swetlana

Цитата: zwh от июня  2, 2015, 07:40
ИМХО было бы полезнее иметь ссылочку не "Показать случайные темы", а "Показать начатые мной темы".
В своём профиле нажмите "сообщения", откроется страница, наверху три вкладки: (ваши) сообщения, (ваши) темы, (ваши) вложения.
🐇

zwh

Цитата: _Swetlana от июня  2, 2015, 08:20
Цитата: zwh от июня  2, 2015, 07:40
ИМХО было бы полезнее иметь ссылочку не "Показать случайные темы", а "Показать начатые мной темы".
В своём профиле нажмите "сообщения", откроется страница, наверху три вкладки: (ваши) сообщения, (ваши) темы, (ваши) вложения.
сэнкс

mnashe

Цитата: _Swetlana от июня  2, 2015, 08:20
наверху три вкладки: (ваши) сообщения, (ваши) темы, (ваши) вложения
Ух ты, я не обращал внимания, спасибо!
Для меня особенно третье полезно (не считая первого, конечно, которым пользуюсь давно).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

_Swetlana

Цитата: mnashe от июня  2, 2015, 10:46
Цитата: _Swetlana от июня  2, 2015, 08:20
наверху три вкладки: (ваши) сообщения, (ваши) темы, (ваши) вложения
Ух ты, я не обращал внимания, спасибо!
Для меня особенно третье полезно (не считая первого, конечно, которым пользуюсь давно).
А мне, кажется, Бхудх подсказал, где вложения искать  :green:
🐇

Rwseg

Как перемещать темы в блогах?

mnashe

Цитата: Rwseg от июня  9, 2015, 01:48
Как перемещать темы в блогах?
Нет прямой возможности.
Надо либо просить глобальных модераторов, либо перемещать обходным путём: создать в целевом разделе тему и приклеить к ней (после склейки можно опять разрезать, или удалить созданное для склейки сообщение, перемещённая тема останется в нужном разделе).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Rwseg

Цитата: mnashe от июня  9, 2015, 07:53
Нет прямой возможности.
Вот подстава.
А как же простые модераторы? Насколько я понимаю, блоги — это обыкновенные разделы, но только модератор там — хозяин блога.

Timiriliyev

Насколько я помню, модератор отдельно взятого раздела может переместить тему из своего раздела куда угодно. Например, выкинуть тему из П. в ПР. Вернуть он её не сможет, конечно. Недобросовестные блогеры могли запросто этим воспользоваться, поэтому им и отключена возможность перемещать темы. А так, свободно перемещать темы на всём форуме могут только глобалы и суперы.
Правда — это то, что правда для Вас.

Hellerick

Когда в моем бложике в "Картах" начинает цвести очередная укротема, я судорожно ищу кнопку "Закрыться на карантин" и не нахожу.

_Swetlana

Ну что делать?
Уведомления о новых ответах с главной страницы исчезли. Ладно. Захожу в профиль, смотрю там.
Опция "уведомлять на email" отключена. Тем не менее все уведомления приходят на почтовый ящик. Устала чистить. 
🐇

zwh

Цитата: _Swetlana от июня 12, 2015, 17:06
Ну что делать?
Уведомления о новых ответах с главной страницы исчезли. Ладно. Захожу в профиль, смотрю там.
Опция "уведомлять на email" отключена. Тем не менее все уведомления приходят на почтовый ящик. Устала чистить.
Можно попробовать настроить ящик так, чтобы все письма, приходящие с определенного адреса (в данном случае -- Лингвофорума), сразу удалялись. Не знаю точно, можно ли это сделать в веб-интерфейсе, -- сам пользуюсь TheBat'ом.