Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Канишка в России

Автор kanishka, августа 26, 2013, 22:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Red Khan

Цитата: Alenarys от августа 30, 2013, 15:00
Я ответил, что умею, че ты еще хочешь от меня услышать? Еще чего перевести тебе?
Не отвечал ты на этот вопрос, а я его тебе ещё до того, как ты перевод сделал задал.

Poirot

Цитата: Red Khan от августа 30, 2013, 14:59
Цитата: Poirot от августа 30, 2013, 09:38
Ам эйстын хабн вир айнандыр миссфырштандын унд дамит баста.
Я, к сожалению, не настолько хорошо знаю немецкий чтобы понять шутку. Но смутно догадываюсь. :)
вас не проведёшь. я перевёл тот самый текст на немецкий.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alenarys

Цитата: Red Khan от августа 30, 2013, 15:03
Цитата: Alenarys от августа 30, 2013, 15:00
Я ответил, что умею, че ты еще хочешь от меня услышать? Еще чего перевести тебе?
Не отвечал ты на этот вопрос, а я его тебе ещё до того, как ты перевод сделал задал.
Внимательнее читай. Значит щас ответил, если тогда не ответил. Все, хватит в блоге у Канишки гадить, если есть вопросы иди в тему про татарский язык и там их задавай. Какие еще будут желания?

Alenarys

Цитата: Poirot от августа 30, 2013, 15:30
Цитата: Red Khan от августа 30, 2013, 14:59
Цитата: Poirot от августа 30, 2013, 09:38
Ам эйстын хабн вир айнандыр миссфырштандын унд дамит баста.
Я, к сожалению, не настолько хорошо знаю немецкий чтобы понять шутку. Но смутно догадываюсь. :)
вас не проведёшь. я перевёл тот самый текст на немецкий.
Надо быть совсем укуренным, чтоб фошистский тут не увидеть...

Red Khan

Цитата: Alenarys от августа 30, 2013, 15:31
Значит щас ответил, если тогда не ответил.
Ты как-то странно ответил.  ::) Написал что знаешь татарский (но в этом я никогда не сомневался), но не написал настолько ли хорошо как русский.

Цитата: Alenarys от августа 30, 2013, 15:31
Все, хватит в блоге у Канишки гадить, если есть вопросы иди в тему про татарский язык и там их задавай. Какие еще будут желания?
Что так прямо сразу? :) Ты там в теме Татарча сказал что времени пока отвечать нет на мой вопрос, ответил бы сейчас, если время есть.

Red Khan

Цитата: Alenarys от августа 30, 2013, 15:31
Надо быть совсем укуренным, чтоб фошистский тут не увидеть...
Там не всё так просто, это явно не Hochdeutsch.  ;)

Alenarys

Цитата: Red Khan от августа 30, 2013, 16:07
Цитата: Alenarys от августа 30, 2013, 15:31
Все, хватит в блоге у Канишки гадить, если есть вопросы иди в тему про татарский язык и там их задавай. Какие еще будут желания?
Что так прямо сразу? :) Ты там в теме Татарча сказал что времени пока отвечать нет на мой вопрос, ответил бы сейчас, если время есть.
После пяти, я тебе вчера говорил уже. Как домой приеду.

Alenarys

Цитата: Red Khan от августа 30, 2013, 16:07
Цитата: Alenarys от августа 30, 2013, 15:31
Значит щас ответил, если тогда не ответил.
Ты как-то странно ответил.  ::) Написал что знаешь татарский (но в этом я никогда не сомневался), но не написал настолько ли хорошо как русский.
Ты че дураком прикидываешься? Я уже сто раз говорил, что пишу на нем плохо. Совсем укурился? :P ;) Ясен пень я не могу также свободно им владеть, как русским, ибо на русском я пишу и общаюсь в разы больше. Даже аварский с чеченским чаще использую, чем татарский. Я в русском то иногда ошибки допускаю, зато в школе учился на нем. А че говорить про татарский? Так, ты нахрена одно и то же переспрашиваешь? :no:

Poirot

Цитата: Red Khan от августа 30, 2013, 16:08
Цитата: Alenarys от августа 30, 2013, 15:31
Надо быть совсем укуренным, чтоб фошистский тут не увидеть...
Там не всё так просто, это явно не Hochdeutsch.  ;)
самый что ни на есть
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Red Khan

Цитата: Alenarys от августа 30, 2013, 16:13
Я уже сто раз говорил, что пишу на нем плохо. Совсем укурился? :P ;) Ясен пень я не могу также свободно им владеть, как русским, ибо на русском я пишу и общаюсь в разы больше.
Потому что ты постоянно делал вид, что татарский ты знаешь хорошо, только хорошо писать на нём не хочешь, а только на "гопятском суржике" прикалываешься. По крайней мере я так тебя понял.

Цитата: Alenarys от августа 30, 2013, 16:13
Так, ты нахрена одно и то же переспрашиваешь? :no:
Потому что ты в первый раз нормально и чётко ответил на этот вопрос. :)

Alenarys

Цитата: Red Khan от августа 30, 2013, 16:19
Цитата: Alenarys от августа 30, 2013, 16:13
Я уже сто раз говорил, что пишу на нем плохо. Совсем укурился? :P ;) Ясен пень я не могу также свободно им владеть, как русским, ибо на русском я пишу и общаюсь в разы больше.
Потому что ты постоянно делал вид, что татарский ты знаешь хорошо, только хорошо писать на нём не хочешь, а только на "гопятском суржике" прикалываешься. По крайней мере я так тебя понял.
А теперь че ты понял? Что я не нейтив? Или еще че придумаешь?


Red Khan

Цитата: Alenarys от августа 30, 2013, 16:20
А теперь че ты понял? Что я не нейтив? Или еще че придумаешь?
Ты сам спросил, прошу отметить.
Теперь я понял что татарский для тебя это такой же язык как и для меня, только ты им ещё хуже владеешь. Таких татар много, особенно среди городских.

Alenarys

Цитата: Red Khan от августа 30, 2013, 16:23
Цитата: Alenarys от августа 30, 2013, 16:20
А теперь че ты понял? Что я не нейтив? Или еще че придумаешь?
Ты сам спросил, прошу отметить.
Теперь я понял что татарский для тебя это такой же язык как и для меня, только ты им ещё хуже владеешь. Таких татар много, особенно среди городских.
Я это и не отрицал, че отмечать то? Я никогда не говорил, что на отличном уровне его знаю. Ты пишешь хорошо, я согласен, но ты пользуешься словарями, а я нет, прошу отметить. ;)

Red Khan

Цитата: Alenarys от августа 30, 2013, 16:25
Я это и не отрицал, че отмечать то? Я никогда не говорил, что на отличном уровне его знаю.
Ты так же никогда не говорил, что знаешь татарский плохо, отшучивался постоянно. :)

Цитата: Alenarys от августа 30, 2013, 16:25
Ты пишешь хорошо, я согласен, но ты пользуешься словарями, а я нет, прошу отметить. ;)
А так же спелчекерами, грамматическими таблицами на Викисловаре и просто Яндексом.  :yes:

Alenarys

Цитата: Red Khan от августа 30, 2013, 16:29
Цитата: Alenarys от августа 30, 2013, 16:25
Я это и не отрицал, че отмечать то? Я никогда не говорил, что на отличном уровне его знаю.
Ты так же никогда не говорил, что знаешь татарский плохо, отшучивался постоянно. :)
Видать ты только мой флуд читаешь... :green: ::) А я еще и чета умное пишу... Правда редко. :D

Red Khan

Цитата: Alenarys от августа 30, 2013, 16:31
Видать ты только мой флуд читаешь... :green: ::) А я еще и чета умное пишу... Правда редко. :D
Умное я у тебя только в блоге видел, и то не всё там такое. :)

Zhendoso

Тынычланыгыз әле, туганнар. Бу сезнеке "беләсең-белмисең" сөйләшү икегез арасында генә булырга тиеште  :(
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Alenarys

Цитата: Red Khan от августа 30, 2013, 16:29
А так же спелчекерами, грамматическими таблицами на Викисловаре и просто Яндексом.  :yes:
Че? Ну это, друг мой, не знание языка. Я с таким же успехом могу общаться на любом языке. Это неинтересно. У меня проблема, и очень большая, в том, что я не знаю, как пишется то или иное слово на татарском. Сказать я его могу, а написать. :donno: У нас много таких, кстати. И еще родственников в деревнях почти нет, тот же дядя, из Дагестана который, я к нему на лето поехал в 2010, и за три месяца(или даже меньше) аварский выучил, а тут так не получится. Мы дома там только на нем говорили, плюс он мне все рассказывал и показывал. А тут не с кем заниматься так, а самому на себя время тратить не хочется. :no:

Alenarys

Цитата: Red Khan от августа 30, 2013, 16:32
Цитата: Alenarys от августа 30, 2013, 16:31
Видать ты только мой флуд читаешь... :green: ::) А я еще и чета умное пишу... Правда редко. :D
Умное я у тебя только в блоге видел, и то не всё там такое. :)
:tss: :smoke:

Alenarys

Цитата: Zhendoso от августа 30, 2013, 16:33
Тынычланыгыз әле, туганнар. Бу сезнеке "беләсең-белмисең" сөйләшү икегез арасында генә булырга тиеште  :(
Гафу ит, къардаш. :(

Red Khan

Цитата: Alenarys от августа 30, 2013, 16:36
Че? Ну это, друг мой, не знание языка.
Ну попробуй взять спелчекер языка, которого ты не знаешь и написать на нём что-нибудь. А потом это что-нибудь покажи тем, кто язык знает и посмотри, поймут они что-нибудь или нет.

Цитата: Alenarys от августа 30, 2013, 16:36
У меня проблема, и очень большая, в том, что я не знаю, как пишется то или иное слово на татарском. Сказать я его могу, а написать. :donno: У нас много таких, кстати.
Это называется безграмотность.  :)

Zhendoso

Цитата: Alenarys от августа 30, 2013, 16:38
Гафу ит, къардаш. :(
Сезнең личка юкмы ни? Ник бер-берегезне кеше алдында чишендерәсез?  ;D
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Red Khan

Цитата: Alenarys от августа 30, 2013, 16:38
Цитата: Zhendoso от августа 30, 2013, 16:33
Тынычланыгыз әле, туганнар. Бу сезнеке "беләсең-белмисең" сөйләшү икегез арасында генә булырга тиеште  :(
Гафу ит, къардаш. :(
Действительно нехорошо получилось. Надо попросить Канишку вырезать наше обсуждение в "Форумчане и языки", там ему самое место.

Alenarys

Цитата: Red Khan от августа 30, 2013, 16:44
Цитата: Alenarys от августа 30, 2013, 16:36
Че? Ну это, друг мой, не знание языка.
Ну попробуй взять спелчекер языка, которого ты не знаешь и написать на нём что-нибудь. А потом это что-нибудь покажи тем, кто язык знает и посмотри, поймут они что-нибудь или нет.
Я ниче щас не понял, че ты сказал... Нормально скажи, че такое спелцыкер этот?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр