Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Отличаются ли мужской и женский менталитеты?

Автор Nevik Xukxo, августа 21, 2013, 15:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Easyskanker

Цитата: Flos от сентября  9, 2013, 13:07
Цитата: mrEasyskanker от сентября  9, 2013, 13:03
А зачем оно нужно, когда всегда можно найти более простой путь
Не всегда. Часто бывает необходима та самая многозадачность.
Когда звонят сразу два телефона, висят пять не отвеченных писем  и кто-то не прав в этих ваших интернетах. :)
вот именно. Женское мышление не тратит все силы на то, чтобы сдвинуть камень, оно просто обходит его, создавая новые русла, отсюда и многозадачность - вместо одной сложной задачи решаются несколько более легких, которые помогут решить сложную в итоге. Мужское же по-любому попытается сдвинуть камень, чтобы доказать свою "мужицкость".

zwh

Цитата: Hironda от сентября  9, 2013, 13:02
Цитата: Flos от сентября  9, 2013, 12:55
Мысли и темы петляют как зайцы, вместо того, чтобы последовательно по-мужски обойти все поле.
Зато они видят всю задачу в целом, все взаимосвязи сразу.
В Каменном веке женщине надо было одновременно убирать пещеру, разбираться с припасами и следить за детьми (при том что хищники могли подобраться с любой стороны). Отсюда и встроенная поддержка многозадачности. А мужик пошел на охоту -- ему важно выследить добычу, не отвлекаясь на всякую фигню, ну и потом поймать или завалить ее, что тоже не требовало многозадачности. Вот оттуда всё и пошло ИМХО.

Ellidi

Цитата: Alexandra A от сентября  9, 2013, 12:53
Значит тогда вообще нельзя говорить что у женщин лучше получается заниматься 2-3 делами одновременно чем у мужчин.

Какой такой личный опыт может быть различным у мужчин и женщин, что женщины в процессе своей жизни обучаются такой способности - заниматься одновременно 2-3 делами? И при этом мужчинам такой личный жизненный опыт не доступен?
:+1: 2-3 великими делами точно невозможно. Я не буду подробно писать о Леонардо, но вот еще несколько примеров: Александр Бородин был великим химиком и композитором, прославился достижениями и в химии, и в музыке. Данте Габриэль Россетти был великим поэтом и художником, Юстинус Кернер врачом и поэтом, Лейбниц тоже прославился в математике и философии, один из моих любимых болгарских писателей в литературе и ветеринарной анатомии. Какая женщина оставила неизгладимый след в двух областях кроме Хильдегард фон Бинген (музыка и мистика), за последние 800 лет?

Offtop
Цитата: mnashe от сентября  9, 2013, 12:14
Цитата: Ellidi от сентября  9, 2013, 10:15
или пары курицей
пары кур (ох уж этот русский язык!)
gen.pl. от курица было бы куриц, но во множественном числе вместо курица используются формы слова кура
Спасибо, постараюсь запомнить. Я хотел бы попросить исправить эту ошибку в моем сообщении, был бы благодарен.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Flos

Цитата: Ellidi от сентября  9, 2013, 13:31
Какая женщина оставила неизгладимый след в двух областях кроме Хильдегард фон Бинген (музыка и мистика), за последние 800 лет?
В отношении женщин я бы подождал еще 800 лет, прежде чем делать выводы.
Женщины только-только выходят из тени.

zwh

Цитата: Ellidi от сентября  9, 2013, 13:31
:+1: 2-3 великими делами точно невозможно. Я не буду подробно писать о Леонардо, но вот еще несколько примеров: Александр Бородин был великим химиком и композитором, прославился достижениями и в химии, и в музыке. Данте Габриэль Россетти был великим поэтом и художником, Юстинус Кернер врачом и поэтом, Лейбниц тоже прославился в математике и философии, один из моих любимых болгарских писателей в литературе и ветеринарной анатомии. Какая женщина оставила неизгладимый след в двух областях кроме Хильдегард фон Бинген (музыка и мистика), за последние 800 лет?
А причем тут "неизгладимый след в двух областях", если речь идет об оперативном режиме? Типа: одновременно писать отчет, отвечать на звонки, болтать с подругой... ну и еще чё-нить.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker

Цитата: zwh от сентября  9, 2013, 14:20Типа: одновременно писать отчет, отвечать на звонки, болтать с подругой... ну и еще чё-нить.
я например сейчас одновременно слушаю музыку, болтаю с подругой, сочиняю код в PHP и пишу вам ответ. Это значит, что я женщина? :3tfu:

zwh

Цитата: mrEasyskanker от сентября  9, 2013, 14:37
Цитата: zwh от сентября  9, 2013, 14:20Типа: одновременно писать отчет, отвечать на звонки, болтать с подругой... ну и еще чё-нить.
я например сейчас одновременно слушаю музыку, болтаю с подругой, сочиняю код в PHP и пишу вам ответ. Это значит, что я женщина? :3tfu:
Хммм, возможно. Но необходимы дополнительные лабораторные исследования.

zwh

Цитата: Lodur от сентября  9, 2013, 14:29
Цитата: zwh от сентября  9, 2013, 10:03Ну и по биополю женщина, как правило, сильнее.
Що це таке?
В первом приближении --слабые электромагнитные поля, вырабатываемые организмом.

Easyskanker

Цитата: zwh от сентября  9, 2013, 14:39
Цитата: mrEasyskanker от сентября  9, 2013, 14:37
Цитата: zwh от сентября  9, 2013, 14:20Типа: одновременно писать отчет, отвечать на звонки, болтать с подругой... ну и еще чё-нить.
я например сейчас одновременно слушаю музыку, болтаю с подругой, сочиняю код в PHP и пишу вам ответ. Это значит, что я женщина? :3tfu:
Хммм, возможно. Но необходимы дополнительные лабораторные исследования.
субъективные стереотипы превыше объективного наличия члена? Ну-ну.

Цитата: zwh от сентября  9, 2013, 14:41
Цитата: Lodur от сентября  9, 2013, 14:29
Цитата: zwh от сентября  9, 2013, 10:03Ну и по биополю женщина, как правило, сильнее.
Що це таке?
В первом приближении -- слабые электромагнитные поля, вырабатываемые организмом.
а во втором - чистая эзотерика.

mnashe

Цитата: mrEasyskanker от сентября  9, 2013, 14:37
я например сейчас одновременно слушаю музыку, болтаю с подругой, сочиняю код в PHP и пишу вам ответ. Это значит, что я женщина?
Нет, Вы пара.
Женщина могла бы кое-как делать всё это, кроме кода в PHP. Мужчина тоже всё это, кроме PHP, если сообщение достаточно простое и болтовня достаточно примитивная. Ну или всё это, кроме сообщения, если код достаточно примитивный. PHP + ответ одновременно — не стыкуется.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Easyskanker

Цитата: mnashe от сентября  9, 2013, 14:52Нет, Вы пара.
Женщина могла бы кое-как делать всё это, кроме кода в PHP. Мужчина тоже всё это, кроме PHP, если сообщение достаточно простое и болтовня достаточно примитивная. Ну или всё это, кроме сообщения, если код достаточно примитивный. PHP + ответ одновременно — не стыкуется.
ну, по правде говоря, эта часть кода - чистая рутина, требующая лишь механической работы.

Lodur

Цитата: zwh от сентября  9, 2013, 14:41В первом приближении --слабые электромагнитные поля, вырабатываемые организмом.
И шо, женщины, таки, бьются током? :??? :wall:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: mrEasyskanker от сентября  9, 2013, 14:57
ну, по правде говоря, эта часть кода - чистая рутина, требующая лишь механической работы.
Даже если так — Вы научились писать два текста одновременно двумя руками?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Лукас

Цитата: mnashe от сентября  9, 2013, 14:52
Цитата: mrEasyskanker от сентября  9, 2013, 14:37
я например сейчас одновременно слушаю музыку, болтаю с подругой, сочиняю код в PHP и пишу вам ответ. Это значит, что я женщина?
Нет, Вы пара.
Женщина могла бы кое-как делать всё это, кроме кода в PHP. Мужчина тоже всё это, кроме PHP, если сообщение достаточно простое и болтовня достаточно примитивная. Ну или всё это, кроме сообщения, если код достаточно примитивный. PHP + ответ одновременно — не стыкуется.
Интересно, что обо мне можно сказать.

Когда был студентом мне проще было сделать работы по учёбе, когда их было много, чем если бы была всего одна. Мне было неинтересно заниматься одной работой, люблю разнообразие.

Могу одновременно смотреть фильм, просматривать исторический материал и приготавливать себе обед.

По моему мнению, это мобильность, когда решаются многие задачи одновременно, и это не связано с полом.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Easyskanker

Цитата: mnashe от сентября  9, 2013, 15:02
Цитата: mrEasyskanker от сентября  9, 2013, 14:57
ну, по правде говоря, эта часть кода - чистая рутина, требующая лишь механической работы.
Даже если так — Вы научились писать два текста одновременно двумя руками?
а вы думаете, что здесь "одновременно" тоже подразумевает "секунда в секунду":
Цитата: zwh от сентября  9, 2013, 14:20одновременно писать отчет, отвечать на звонки, болтать с подругой
Если она общается с подругой с помощью рта, то значит ей понадобится два рта, чтобы ответить на звонок абсолютно в ту же самую секунду. Если она общается с подругой текстом, то ей понадобится четыре руки и две клавиатуры, чтобы писать отчет в ту же самую секунду.
Не сводите к детскому абсурду.

mnashe

Цитата: Лукас от сентября  9, 2013, 15:02
Могу одновременно смотреть фильм, просматривать исторический материал и приготавливать себе обед.
Так это совсем не та многозадачность, о которой я говорил, что она представляет проблему для мужчин.

Цитата: mnashe от сентября  9, 2013, 12:55
Точнее, операции разного типа (задействующие разные участки мозга) я могу обычно вести одновременно (при условии, что ни одна из этих задач не требует максимальной сосредоченности), а вот однотипные процессы могу вести только синхронно.

У женщины полушария могут распараллеливаться для одинаковой работы (например, слушать собеседницу по телефону и ребёнка над ухом одновременно), а у мужчины каждое выполняет свою работу. Разную.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: mrEasyskanker от сентября  9, 2013, 14:37
Цитата: zwh от сентября  9, 2013, 14:20Типа: одновременно писать отчет, отвечать на звонки, болтать с подругой... ну и еще чё-нить.
я например сейчас одновременно слушаю музыку, болтаю с подругой, сочиняю код в PHP и пишу вам ответ. Это значит, что я женщина? :3tfu:
Это значит, что получится превосходный код на РНР, который будет служить примером "как нельзя".

RawonaM

У меня монозадачность доведенная до крайности. Когда я о чем-то думаю во время ходьбы, мне надо чтоб меня вели за руку, а то я не вижу куда иду.

alant

Цитата: mnashe от сентября  9, 2013, 12:22
Я гораздо чаще сталкивался с поверхностностью у мужчин, чем у женщин.
Особенно это бросается в глаза у подростков.

Цитата: mrEasyskanker от сентября  9, 2013, 12:20
что за биополе такое, и почему у женщин оно должно быть сильнее?
Почему должно быть? Просто у среднестатистической женщины оно несколько сильнее. Ну, или навыки управления им более развиты.
Подростки мужского пола позже взрослеют.
У женщин, видимо, биогенератор мощнее ::)
Я уж про себя молчу

Easyskanker

Цитата: RawonaM от сентября  9, 2013, 15:25
У меня монозадачность доведенная до крайности. Когда я о чем-то думаю во время ходьбы, мне надо чтоб меня вели за руку, а то я не вижу куда иду.
попробуйте для начала думать во время ходьбы "левой, левой, раз-два-три" ::)

zwh

Цитата: mrEasyskanker от сентября  9, 2013, 12:20
что за биополе такое, и почему у женщин оно должно быть сильнее?
Потому что ей рожать, а не "сунуть, вынуть и бежать".

mnashe

Цитата: mrEasyskanker от сентября  9, 2013, 15:15
а вы думаете, что здесь "одновременно" тоже подразумевает "секунда в секунду":
Не понял.
А как ещё? :what:
Параллельность, о которой я говорю, означает, что оба процесса выполняются in real time, без time slicing. То есть то, что должно происходить в данный момент в данной нити, выполняется сразу, безо всяких задержек.
Это возможно в трёх случаях:
  • для каждого процесса имеется собственный процессор и собственные устройства ввода-вывода;
  • для каждого процесса имеется собственный процессор, а устройства ввода-вывода им требуются разные, так что перекрытий не происходит;
  • каждый из процессов бо́льшую часть времени находится в состоянии idle/halt в ожидании внешних прерываний, в это время могут выполняться остальные процессы; в этом случае достаточно одного процессора и одного комплекта устройств ввода-вывода.
А Ваша псевдопараллельность, основанная на time-slicing («немножко код попишу, немножко ответ на форуме, немножко с ребёнком поговорю, немножко по телефону»), строго говоря, — никакая не параллельность, и её в общем случае может выполнять любой человек, независимо от пола.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: mrEasyskanker от сентября  9, 2013, 15:30
Цитата: RawonaM от сентября  9, 2013, 15:25У меня монозадачность доведенная до крайности. Когда я о чем-то думаю во время ходьбы, мне надо чтоб меня вели за руку, а то я не вижу куда иду.
попробуйте для начала думать во время ходьбы "левой, левой, раз-два-три" ::)
недавно финский анекдот прочитал:
Цитировать-левой, левой...
-Товарищ сержант, а правой между двумя левыми можно пользоваться?

zwh

Цитата: mrEasyskanker от сентября  9, 2013, 14:47
Хммм, возможно. Но необходимы дополнительные лабораторные исследования.
субъективные стереотипы превыше объективного наличия члена? Ну-ну.
[/quote]
Да, лабораторные опыты нужны определенно -- для выяснения всех факторов! :yes:

Цитата: mrEasyskanker от сентября  9, 2013, 14:47
В первом приближении -- слабые электромагнитные поля, вырабатываемые организмом.
а во втором - чистая эзотерика.
[/quote]
Вроде инструментально их уже регистрируют. А поля нет только у мертвого организма (так же, как у выключенного компа).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр