Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Отличаются ли мужской и женский менталитеты?

Автор Nevik Xukxo, августа 21, 2013, 15:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Волод

Мозаичные люди - ошибочный термин.
Химеры это точнее. http://www.pnas.org/content/104/15/6278.full
А если вернутся к мозаикам, то практически все нормальные женщины мозаики, потому что у них в каждой клетке работает на полную только одна из двух Х хромосом, а какая именно в конкретной клетке зависит от случая.

Alexandra A

Цитата: Iskandar от августа  2, 2016, 11:24
Цитата: Alexandra A от августа  2, 2016, 10:06
Но я на себе проверила. Я за последние 5 лет много рассказала о себе и своих чувствах. Только одного не появилось: я не могу понять почему парни могут быть милыми?!
И чего?
Эффект Кодера?
Вы же асексуальны по большому счёту.
Я отвечу в закрытом разделе, если Вы не против? Вы имеете доступ к разделу ЛГБТ?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

лад

Цитата: Волод от августа  2, 2016, 12:28
А если вернутся к мозаикам, то практически все нормальные женщины мозаики, потому что у них в каждой клетке работает на полную только одна из двух Х хромосом, а какая именно в конкретной клетке зависит от случая.
Чего чего? Ваше утверждение требует авторитетной ссылки, поскольку, насколько я помню оно не верно, какие хромосомы из двух работают определено с зачатия. Да и не может быть иначе, иначе на разный набор работающих хромосом будет иммунный ответ.


лад

Цитата: Волод от августа  2, 2016, 12:38
инактивация
Да, по этой ссылке прямо написано что вы привели неверные (ошибочные) данные
ЦитироватьИнактивированная X-хромосома будет оставаться неактивной во всех последующих дочерних клетках, образующихся в результате деления.

Alexandra A

Цитата: lexell от августа  2, 2016, 11:22
Цитата: лад от августа  2, 2016, 11:17
Цитата: lexell от августа  2, 2016, 11:15
Они тоже либо мужского , либо женского пола. Как выше писали у людей либо XX (женский пол), либо XY (мужской) хромосомы.
Это не так, бывают XXY и др. аномалии.
Генетические аномалии есть. Людей с хромосомами XXY относят к мужскому полу, потому что имеется Y хромосома.
Психиатры другого мнения.

Вы знаете, что люди с 47XXY не имеют право получать диагноз F64.0?

Что чтобы получить диагноз F64.0 (повторяю: что это такое посмотрите на медицинских сайтах) - нужно обязательно иметь кариотип либо 46XY либо 46XX, плюс стандартные внутренние органы соответствующего биологического пола.

Таких как я - специально проверяют ещё перед тем как отправить к психиатрам: берётся кровь на анализ кариотипа в Центре Матери и Ребёнка, и проводится ультрасонография (УЗИ) внутренних органов.

Для чего? В случае, если обнаруживается кариотип 47XXY или какие-то неправильные внутренние органы, типа матки при наличии внешних мужских признаков и буквы М в документах... Такой человек не проходит длительную изнурительную канитель психиатров и комиссий, его не отговаривают и не ждут ничего... А сразу разрешают ехать в Челябинск или Москву! Прямо на операционный стол!

Типа, ты среднее между бабой и мужиком - можешь стать бабой! Разрешаем! Без обследований психиатров!

Правда... Вот такие люди потом иногда жалеют, или у них появляются неожиданности, типа я стала женщиной, а тянет всё равно к женщинам. Потому что отсутствие канители с психиатрами приводит к тому, что человек (интерсексуал называется) не знает, на что идёт, и какие могут быть последствия. Кореркция ошибок природы, чёрт возьми! (Ну так думают врачи - таких людей они даже уговаривают лечь на операционный стол, хотя не всем им это нужно.)
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Волод

Цитата: лад от августа  2, 2016, 12:40
Цитата: Волод от августа  2, 2016, 12:38
инактивация
Да, по этой ссылке прямо написано что вы привели неверные (ошибочные) данные
ЦитироватьИнактивированная X-хромосома будет оставаться неактивной во всех последующих дочерних клетках, образующихся в результате деления.

Инактивация происходит не при зачатии, а гораздо позже.



Черепаховая окраска самок кошек является видимым примером инактивации X-хромосомы. Чёрный и оранжевый аллели гена окраски меха располагаются на X-хромосоме. Окраска конкретного участка меха определяется тем, какой из аллелей гена активен в данном участке.

mnashe

Цитата: Vesle Anne от августа  2, 2016, 12:10
тык это и означает:
Цитата: mnashe от активность, стремление к действию
Ааа...
Я никогда не называл это «жизненной позицией». И не встречал такого употребления.
Это просто черта характера такая, а жизненная позиция, в моём понимании, никакого отношения к характеру не имеет.
Характер, как я уже сказал, недалеко от тела, но всё же выше его. Соответственно, в характере женщин статистически преобладают женские качества, а в характере мужчин — мужские. Именно преобладают, а не на 100% соответствуют, как физическое тело, и не не коррелируют вовсе, как в духовной сфере.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

lexell

Цитата: Alexandra A от августа  2, 2016, 12:41
Психиатры другого мнения.

Вы знаете, что люди с 47XXY не имеют право получать диагноз F64.0?

Что чтобы получить диагноз F64.0 (повторяю: что это такое посмотрите на медицинских сайтах) - нужно обязательно иметь кариотип либо 46XY либо 46XX, плюс стандартные внутренние органы соответствующего биологического пола.

Таких как я - специально проверяют ещё перед тем как отправить к психиатрам: берётся кровь на анализ кариотипа в Центре Матери и Ребёнка, и проводится ультрасонография (УЗИ) внутренних органов.

Для чего? В случае, если обнаруживается кариотип 47XXY или какие-то неправильные внутренние органы, типа матки при наличии внешних мужских признаков и буквы М в документах... Такой человек не проходит длительную изнурительную канитель психиатров и комиссий, его не отговаривают и не ждут ничего... А сразу разрешают ехать в Челябинск или Москву! Прямо на операционный стол!

Типа, ты среднее между бабой и мужиком - можешь стать бабой! Разрешаем! Без обследований психиатров!

Правда... Вот такие люди потом иногда жалеют, или у них появляются неожиданности, типа я стала женщиной, а тянет всё равно к женщинам. Потому что отсутствие канители с психиатрами приводит к тому, что человек (интерсексуал называется) не знает, на что идёт, и какие могут быть последствия. Кореркция ошибок природы, чёрт возьми! (Ну так думают врачи - таких людей они даже уговаривают лечь на операционный стол, хотя не всем им это нужно.)
Я этого не знал.  Зато я знаю, что анатомы, физиологи, генетики  относят людей с 47XXY к мужскому полу. Я не отрицаю различий между определениями женского и мужского пола анатомами,  физиологами с одной стороны и психиатрами, психологами , обществом с другой.

Я мало знаю о вас. Раз вы пишите  от имени персонажа женского пола, то я вас считаю участником форума женского пола. Никак иначе.

Если откровенно мне без разницы гендерная идентификация людей и чем они занимаются в спальных комнатах. Единственное я не могу понять — хирургические вмешательство и использование гормональных препаратов для смены пола. Подарила вам природа тело, так зачем издеваться над ним каким бы оно не было?

mnashe

Цитата: Toman от августа  2, 2016, 12:08
Цитата: lexell от Более того Y хромосома вымирает . Согласно некоторым ученным мужской пол исчезнит в будущем .
А уж сколько лет митохондрии "вымирают", по такой логике. И всё никак не вымрут, кроме очень отдельных представителей одноклеточных эукариот. И хлоропласты у растений и водорослей.
А в происхождении Y-хромосомы есть что-то общее с происхождением митохондрий и хлоропластов?
Кстати, в хлоропластах тоже собственная отдельная ДНК сохранилась, как в митохондриях?

Цитата: Toman от августа  2, 2016, 12:08
Вот один мой знакомый, помнится, в 1997 году пророчил вымирание мужчин именно через то, что научатся размножаться без мужчин.
Один знакомый? :???
Вроде много фантастов о таком писали. Известный польский фильма Seksmisja вышел в 1984 году и довольно скоро был переведён на русский. Песня Высоцкого «В далёком созвездии τ Кита...» появилась ещё раньше. И то, и другое — именно об этом.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

zwh

Цитата: lexell от августа  2, 2016, 11:08
Цитата: Alexandra A от августа  2, 2016, 10:11
Короче, мужик - это гибрид. И в этом его индивидуальность, отличие от "расово чистой" женщины.
Более того Y хромосома вымирает. Согласно некоторым ученным мужской пол исчезнит в будущем. Пока мужчины не исчезли надо их жалеть и не в чем им не отказывать.
Это предположение уже опровергли -- недавно читал где-то на //lenta.ru в разделе "наука", сейчас лень искать.

Vesle Anne

Цитата: mnashe от августа  2, 2016, 13:00
Я никогда не называл это «жизненной позицией». И не встречал такого употребления.
я тоже не называла это "жизненной позицией".
я говорила "активная жизненная позиция", что в общем =  активность, стремление к действию
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Валер

Цитата: Vesle Anne от августа  2, 2016, 10:23
Цитата: Alexandra A от августа  2, 2016, 10:06
Впрочем, у меня были хорошие наставники в Теме, пока я делала переход: я столько наслушалась про женский характер, привычки, менталитет, и столько услышала отговорок что мне нужно ничего не делать и оставаться как есть... Что я была готова и к сплетням, и к бесконечным разговорам о детях, и о красоте, и о милых мужчинах, и о том какие гадкие есть соперницы.
нет, не удержусь :)
Александра, это не женщины, это бабы, простите за откровенность
А кого большинство - женщин, или баб? :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

zwh

Цитата: Alexandra A от августа  2, 2016, 09:57
Вопрос был в другом: не уйти от мужиков потому что там не нравится а среди женщин ой как всё прекрасно!

А другое: уйти от мужиков потому тчо там очень страшно и я не выживу - а у женщин может и неприятно, но зато спокойно и можно выживать. Подумаешь, скучные разговоры об одежде и о том какие милые парни! Это можно стерпеть!
Да, кстати, а почему конкретно "там очень страшно и я не выживу"? Из-за мужской агрессивности и грубости?

Iskandar

Ужас какой-то, ну и мотивация... Думаю, что большинство трансов "уходят в женщины", потому что это им нравится, а не по таким нелепым причинам глупого эскапизма.

Да и эскапизм-то сомнительный, в нашем обществе у самого плохенького мужичонки меньше проблем, чем у транса.

Pawlo

Цитата: From_Odessa от июля 30, 2016, 22:36
Регулярно употребляется понятие "женская логика". Вариант "мужская логика" обычно не используется. Почему? Потому что подразумевается, что мужская логика обычно близка к понятию некоей базовой человеческой логики, а "женская логика" от нее достаточно сильно отклоняется? И что вообще понимается под "женской логикой", можно ли дать какое-то более-менее сносное определение?

Я не близок к феминизму или ще чему-то подобному но тем не менее вполне очевидно, что приписывание женщинам особой глупости по сравнению с мужчинами это явный признак женофобии и мужсокго шовинизма. Статистика на тему когнитивных способностей. интеллета, способности к арциональному мышлению и тп  крайне запутана и противоречива, но все же достаточно очевидно что между мужчинами и женщинами нет настолько колосальной разницы в этих вопросах, которая могла бы оправдать харатерное для нашей постсоветской культуры уничительное отношение  женскому уму
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

VagneR

Цитата: mnashe от сентября  9, 2013, 15:16
У женщины полушария могут распараллеливаться для одинаковой работы (например, слушать собеседницу по телефону и ребёнка над ухом одновременно)...
Так, наверно, только очень одарённые женщины могут. Я, например, в такой ситуации перестаю понимать обоих.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Easyskanker

Цитироватькомпании будет трудно добиться поставленной цели 50% женщин в штате.

Хорошая цель, главное, чтобы не стало 100%, а то, нп., "бухгалтер" и "секретарь" когда-то тоже считались чисто мужскими профессиями. "Оператор ПК" уже давно превратилась в чисто женскую профессию, как и две из примера. Программисты пока еще держатся, но, думаю, и здесь мужчин вытеснят, ибо и мужчинам-директорам, и женщинам-директорам приятнее наблюдать в офисе смазливые женские мордашки, а не серьезных мужиков.

Toman

Цитата: Easyskanker от августа 28, 2017, 13:24
"Оператор ПК" уже давно превратилась в чисто женскую профессию
А что - есть такая профессия???

Цитата: Easyskanker от августа 28, 2017, 13:24
Программисты пока еще держатся, но, думаю, и здесь мужчин вытеснят, ибо и мужчинам-директорам, и женщинам-директорам приятнее наблюдать в офисе смазливые женские мордашки, а не серьезных мужиков.
Мужские мордашки тоже бывают смазливыми, но если дело дойдёт до использования программистов в качестве декоративных зверушек для офиса, дела в отрасли будут совсем плохи. Хотя они и сейчас не сказать чтоб хороши: куда это годится, когда, невзирая на рост мощностей компьютеров, программы тормозят всё сильнее и сильнее. Рост мощностей, кстати, уже ощутимо замедлился, приближаясь потихоньку к определённым физическим пределам - а программисты нынешнего поколения продолжают переусложнять и перетяжелять программы в своём привычном заумном стиле.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Easyskanker

Цитата: Toman от августа 28, 2017, 19:14
Цитата: Easyskanker от августа 28, 2017, 13:24
"Оператор ПК" уже давно превратилась в чисто женскую профессию
А что - есть такая профессия???
Либо вы имеете в виду что-то другое, либо вы только что прибыли с другой планеты, простите.

Easyskanker

Цитата: Toman от августа 28, 2017, 19:14Мужские мордашки тоже бывают смазливыми, но если дело дойдёт до использования программистов в качестве декоративных зверушек для офиса, дела в отрасли будут совсем плохи. Хотя они и сейчас не сказать чтоб хороши: куда это годится, когда, невзирая на рост мощностей компьютеров, программы тормозят всё сильнее и сильнее. Рост мощностей, кстати, уже ощутимо замедлился, приближаясь потихоньку к определённым физическим пределам - а программисты нынешнего поколения продолжают переусложнять и перетяжелять программы в своём привычном заумном стиле.
Здесь еще тот фактор, что женщины-программисты соглашаются на более низкие зарплаты, чем мужчины, потому как обеспечены мужьями/родителями, а то, что их интеллект расслаблен в силу более комфортной, чем у мужчин, жизни, не означает, что они тупые и годны только в качестве офисной мебели. Но всё-таки в первую очередь, насколько это видно, работодатели сидячих профессий ценят именно привлекательную и именно женскую привлекательную внешность.

Валер

Цитата: Easyskanker от августа 28, 2017, 13:24
Цитироватькомпании будет трудно добиться поставленной цели 50% женщин в штате.
Хорошая цель, главное, чтобы не стало 100%
Странная цель. Плохо не когда где-то кого-то меньше, а когда его меньше только потому что он это он..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Наверное, об этом на форуме уже говорили, но я не видел. Или забыл.

Так вот. Существует достаточно широко распространенное представление о том, что большинство женщин плохо (невнимательно, неудачно, слишком рискованно, необдуманно и т.п.) водит машины. Я хочу спросить: существуют ли какие-то исследования, подробные наблюдения и тому подобное, которые подтверждают существование такого явления? Если да, то чем его объясняют? Чем бы вы его объяснили? Если нет, то, как думаете, это правда или ложный стереотип? Если ложный, то что его породило?

Я сам ничего об этом сказать не могу - просто не знаю. У меня хватает сомнений, но и только.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр