Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Отличаются ли мужской и женский менталитеты?

Автор Nevik Xukxo, августа 21, 2013, 15:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валер

Цитата: SIVERION от июля 30, 2016, 23:22
Женщины в среднем более болтливы и у них более быстрый темп речи, это явно врожденное, я по темпу речи уступаю точно моей женской родне, хотя на фоне многих мужчин говорю достаточно быстро
Эт у вас географическое ;D
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Toman

Цитата: mnashe от июля 30, 2016, 23:21
Вот как раз в данном случае оно действительно уместно.
Раньше просто не было условий для такого распространения инфантильности и женоподобности.
Чем дальше от патриархального общества, чем дольше ребёнку создают тепличные условия, далёкие от реальной жизни, — тем меньше традиционно-мужских качеств в мужчинах и меньше взрослости во взрослых.
По-моему, инфантильность/неинфантильность, мужские/немужские качества и принятие решений на основе логики или эмоций - это три практически ортогональные друг другу оси. Ну, инфантильность, может быть, чуть-чуть коррелирует со склонностью к принятию решений на основе эмоций - но это всё же не главный фактор.

Мужские качества - это, грубо говоря, склонность к агрессии, насилию, к лидерству, к повышенному риску, самоуверенность. Совершенно нетрудно представить себе абсолютно патриархального и ни капли не инфантильного мужика, бросающегося творить на совершенно иррациональных и нелогичных основаниях агрессию и насилие (равно как и заниматься более-менее "мирными" видами экстремальных развлечений), руководствуясь сугубо эмоциями.

Совершенно нетрудно представить себе инфантильную личность, руководствующуюся в принципе всегда логикой и рациональным рассуждением - но не готовую брать на себя ответственность за что бы то ни было и не понимающую смысла понятия свободы, т.к. просто при воспитании понятия ни свободы, ни ответственности не были этой личности даны. (И собственно именно дефектность воспитания относительно понятий свободы и ответственности - это и есть, имхо, одна из главных проблем современного человечества, и тут в какой-то мере м.б. и уместно это "нынче" - но с ремаркой, что далеко не все общества прошлого были лишены этой проблемы: но в прошлом обществ было больше, и какие-то таки были лишены, и рано или поздно побеждали дефектные по этой части, сейчас же тенденция к глобализации, и пока что побеждает именно дефектная по пониманию свободы и ответственности линия - что и образует глобальную угрозу для человечества).

Вот неинфантильный (т.е. понимающий ответственность), но руководствующийся эмоциями человек - это, наверное, более странный тип. Т.е. он наверняка возможен, но ему хреновей всего живётся в любом обществе. Т.к. он вначале делает фигню на эмоциях, а потом на основе понимания ответственности его мучает совесть независимо от общественного отношения к его деянию и к самому стилю принятия решений.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

zwh

Как-то -- в прошлом году вроде -- на канале TED (Technology, Education, Design) выступала тетка, которая рассказала, что у нее в результате толи болезни, толи автоаварии (не помню точно) перестали вырабатываться гормоны и теперь она вынуждена принимать их орально каждый день. Как-то ей стало интересно, и она выпила комбинацию гормонов, соответствующую молодому мужику, и весь день у нее было такое ощущение, что если встретится какая-то проблема, то она готова решить ее сразу и прямо на месте. Вот такую квинтэссенцию я из ее рассказа запомнил.

Alexandra A

Цитата: zwh от июля 31, 2016, 21:52
что у нее в результате толи болезни, толи автоаварии (не помню точно) перестали вырабатываться гормоны и теперь она вынуждена принимать их орально каждый день. Как-то ей стало интересно, и она выпила комбинацию гормонов, соответствующую молодому мужику,
Мужские гормоны не существуют в таблетках.

Только в уколах.

Иначе почему М-Ж (как я) принимают эстрогены в таблетках (Диане 35, микрофоллин), а Ж-М только в уколах (омнадрен, сустанон)? Ведь если бы были таблетки которые дают возможность поддерживать мужской гормональный фон в организме - его бы сразу принимали Ж-М...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

zwh

Цитата: Alexandra A от июля 31, 2016, 22:33
Цитата: zwh от июля 31, 2016, 21:52
что у нее в результате толи болезни, толи автоаварии (не помню точно) перестали вырабатываться гормоны и теперь она вынуждена принимать их орально каждый день. Как-то ей стало интересно, и она выпила комбинацию гормонов, соответствующую молодому мужику,
Мужские гормоны не существуют в таблетках.

Только в уколах.

Иначе почему М-Ж (как я) принимают эстрогены в таблетках (Диане 35, микрофоллин), а Ж-М только в уколах (омнадрен, сустанон)? Ведь если бы были таблетки которые дают возможность поддерживать мужской гормональный фон в организме - его бы сразу принимали Ж-М...
Может, и в уколах. Она, насколько помню, детально не объяснила, как она их принимала, но у меня сложилось впечатление, шо орально.

Lodur

Цитата: zwh от июля 31, 2016, 21:52
Как-то ей стало интересно, и она выпила комбинацию гормонов, соответствующую молодому мужику, и весь день у нее было такое ощущение, что если встретится какая-то проблема, то она готова решить ее сразу и прямо на месте.
Как-то Алиса нашла пирожок, на котором было написано: "Съешь меня!". Она съела, и сразу выросла в два раза. Потому что там был гормон роста. А потом она нашла пузырёк, на котором было написано: "Выпей меня!". Она выпила, и сразу уменьшилась в четыре раза. Потому что там был антогонист гормона роста. (Правда потом, при тщательном изучении, оказалось, что и в пирожке, и в пузырьке было одно и то же: экстракт чудодейственных грибочков Psilocybe semilanceata... ;D)
А насчёт тётки из передачи - ну, ей-то простительно, а вот журналистам с канала неплохо бы узнать, что есть такая вещь, как гормональный фон. И за один день его никак сдвинуть невозможно, не угробив человеку печень и почки. Так что чтобы хоть что-то поменялось, гормоны надо принимать минимум месяцок-другой, а лучше - полгодика-год. Вон, Александра у нас в теме, не даст соврать.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: Toman от июля 31, 2016, 20:23
По-моему, инфантильность/неинфантильность, мужские/немужские качества и принятие решений на основе логики или эмоций - это три практически ортогональные друг другу оси. Ну, инфантильность, может быть, чуть-чуть коррелирует со склонностью к принятию решений на основе эмоций - но это всё же не главный фактор.
Ну как-то так, да.
Ещё нужно добавить, что женщина более склонна к эмоциональной неустойчивости и из-за этого ей труднее освободиться от эмоций при принятии решений (зато мужчины чаще женщин совершают ошибки из-за доминирования рассудка над интуицией).
Только я, говоря о мужской незрелости, имею в виду вовсе не те природные качества самца (агрессивность и т.п.).
Я говорю о духовных качествах, соответствующих мужскому и женскому началу.
В қаббале мужское начало — это активность, стремление к действию; корень мужского начала — желание давать.
Женское начало — это пассивность, стремление к восприятию; корень женского начала — желание получать.
Конечно, в реальных мужчинах и женщинах эти духовные качества могут находиться в любых сочетаниях. Но если человек на достаточно высоком уровне, то эти духовные корни в нём достаточно хорошо реализованы. При этом даже стремление получать реализуется в первую очередь как «получать, чтобы давать» (как Женщина принимает семя и заботу / защиту / пропитание от Мужчины, чтобы растить Жизнь; как Земля принимает семя и солнечный свет / тепло / дождь от Небес, чтобы растить Жизнь).
В этих терминах эгоистичный, безответственный, сосредоточенный на своей личности мужчина — не мужчина вовсе. В нём проявляются исконно женские качества, причём в негативном варианте.

Кстати, я уже как-то писал, что расхожее выражение «она ему дала» (точнее, реалии, которые оно отражает) — дикость с этой точки зрения. В нормальных отношениях, конечно, оба заботятся друг о друге, стремятся принести друг другу счастье (ну и удовольствие, коль речь идёт об интимных отношениях). Но если женщина во время интимной близости сосредоточена в первую очередь на своих ощущениях, то здесь нет искажения. А если в этих отношениях она ему даёт, а он берёт, не заботясь о её радости — то это дико, унизительно для мужчины, он теряет при этом не только мужской облик, он вообще перестаёт быть человеком.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

lexell

Цитата: Alexandra A от августа 21, 2013, 15:21
Цитата: Abdylmejit от августа 21, 2013, 15:13
Причем тут наука? Вы, что женщин никогда не видели? ... Не общались никогда?  :donno:     
Разница в поведении между мужчинам и женщинами - может быть следствием разного воспитания, например.

Мальчики смотрят с детства на млаьчиков, и копируют их поведение.
Девочки с детства смотрят на девочек, и копируют их поведение.

Хотя это не объясняет - почему например девочки не могут копировать поведение мальчиков - им же никто это делать не запрещает...
В северной Америке провели эксперимент воспитания мальчика девочкой в 70-ых.  В то время обрезание было обычной практикой в Северной Америке. Во время обрезания младенцу медики нечаянно сожгли писюн. Полностью. Родители были в шоке. Психиатр того времени с мировым именем предложил родителям воспитать мальчика девочкой под наблюдением его команды. Мальчик рос нечастым ребенком. Его поведение было типичное для мальчиков.  Он так и не смог стать девочкой. Уже в зрелом возрасте он остался  мужчиной.  Позже медики научились делать операции по пересадке половых органов. Закончилось тем, что он женился и имеет своих своих детей. История мальчика которого хотели воспитать девочкой получила широкий общественный резонанс.   На ютюбе можно найти документальный фильм.

Alexandra A

Цитата: lexell от августа  1, 2016, 12:14
В северной Америке провели эксперимент воспитания мальчика девочкой в 70-ых.  В то время обрезание было обычной практикой в Северной Америке. Во время обрезания младенцу медики нечаянно сожгли писюн. Полностью. Родители были в шоке. Психиатр того времени с мировым именем предложил родителям воспитать мальчика девочкой под наблюдением его команды. Мальчик рос нечастым ребенком. Его поведение было типичное для мальчиков.  Он так и не смог стать девочкой. Уже в зрелом возрасте он остался  мужчиной.  Позже медики научились делать операции по пересадке половых органов.
Ну да, это плюс в копилку расистского (вера во врождённость) мировоззрения. Мальчику сделали трансгендерную операцию в раннем возрасте - а человек всё равно проявлял мужские склонности.

Но если бы мальчик (биологический) был "женственным" (то есть с мягким врождённым характером0 - то прокатило бы. В смысле - прокатило бы вопитание как девочки, и жизнь в женском коллективе. Единственное что бы вызвало трудности - это время полового созревания: как не старайся оп***расить человека воспитанием - а интереса к мужчинам бы не возникло, что привело бы к недопониманию с подругами.

Я бы на месте этого мальчика не имела бы проблем. Если нет склонности к агрессии и есть склонность к спокойной жизни чтобы еня не у нижали и оставили в покое - то жизнь в женском теле - в самый раз!
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: Lodur от июля 31, 2016, 23:50
А насчёт тётки из передачи - ну, ей-то простительно, а вот журналистам с канала неплохо бы узнать, что есть такая вещь, как гормональный фон. И за один день его никак сдвинуть невозможно, не угробив человеку печень и почки. Так что чтобы хоть что-то поменялось, гормоны надо принимать минимум месяцок-другой, а лучше - полгодика-год. Вон, Александра у нас в теме, не даст соврать.
Эстрогены на меня начали действовать примерно через полтора месяца (2 таблетки микрофоллина в день; предупреждаю - микрофоллин это очень вредный препарат и может вызвать тромбоз если здоровье плохое!). Почувствовала рост некоторых женских мышц... А лицо изменилось через 6 месяцев, не раньше.

Как действуют анаболики (омнадрен, сустанон) на биологических женщин - не знаю. Главные изменения: садится голос навсегда, растут жиденькие борода и усы навсегда, появляется жуткое половое влечение (к мужикам, естественно: тестостерон лишь усиливает, он не изменяет ориентацию), повышенная агрессивность характера. Но понятно, что должно пройти некоторое время - несколько уколов подряд. Кажется, разница между уколами (в заднюю мышцу, конечно) - около 3 недель.

Да, и не забывайте: мужские гормоны являются запрещёнными ядовитыми преступными веществами. В большинстве стран является уголовным преступлением продавать, покупать, хранить, и колоть себе мужские гормоны. Только по строгому рецепту врача (психиатра, например, в случае с людьми в нашей Теме). Кстати, это приводит к трудностям: если такой вот человек едет за границу - как ему за границей колоть тестостерон? За границей у него ведь нет рецепта врача, а попытка провезти ампулы кончится арестом в аэропорту.

В отличие от женских гормонов: покупай их в таблеточках хоть по почте и пей хоть десятками: кому какое дело что у тебя начнёт расти грудь, станет пухленьким лицо, появится ожирение, станет более спокойным характер, и будет риск тромбоза?!
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

lexell

Цитата: Alexandra A от августа  1, 2016, 13:20
Цитата: lexell от августа  1, 2016, 12:14
В северной Америке провели эксперимент воспитания мальчика девочкой в 70-ых.  В то время обрезание было обычной практикой в Северной Америке. Во время обрезания младенцу медики нечаянно сожгли писюн. Полностью. Родители были в шоке. Психиатр того времени с мировым именем предложил родителям воспитать мальчика девочкой под наблюдением его команды. Мальчик рос нечастым ребенком. Его поведение было типичное для мальчиков.  Он так и не смог стать девочкой. Уже в зрелом возрасте он остался  мужчиной.  Позже медики научились делать операции по пересадке половых органов.
Ну да, это плюс в копилку расистского (вера во врождённость) мировоззрения. Мальчику сделали трансгендерную операцию в раннем возрасте - а человек всё равно проявлял мужские склонности.

Но если бы мальчик (биологический) был "женственным" (то есть с мягким врождённым характером0 - то прокатило бы. В смысле - прокатило бы вопитание как девочки, и жизнь в женском коллективе. Единственное что бы вызвало трудности - это время полового созревания: как не старайся оп***расить человека воспитанием - а интереса к мужчинам бы не возникло, что привело бы к недопониманию с подругами.
В академических кругах давно отказались от гипотезы что мальчика можно воспитать девочкой. Мальчика на котором провели эксперимент звали David Reimer. История  известная часто приводится в качестве примера, что concept of nurture over nature failed.

ЦитироватьЯ бы на месте этого мальчика не имела бы проблем. Если нет склонности к агрессии и есть склонность к спокойной жизни чтобы еня не у нижали и оставили в покое - то жизнь в женском теле - в самый раз!
Это вам, женщине, легко сказать, что на месте мальчика не имели проблем. Мужские склонности это не только агрессия.

lexell

Alexandera A


Зачем принимать мужские или женские гормоны за редким исключением в медицинских целях? Надо довольствоваться тем, что природа подарила.

mnashe

Цитата: lexell от августа  1, 2016, 13:51
Это вам, женщине
:no:

Цитата: lexell от августа  1, 2016, 13:51
Мужские склонности это не только агрессия.
Таки мышление осталось мужским, несмотря на гормоны.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!


Валер

Цитата: mnashe от августа  1, 2016, 10:12
Кстати, я уже как-то писал, что расхожее выражение «она ему дала» (точнее, реалии, которые оно отражает) — дикость с этой точки зрения. В нормальных отношениях, конечно, оба заботятся друг о друге, стремятся принести друг другу счастье (ну и удовольствие, коль речь идёт об интимных отношениях). Но если женщина во время интимной близости сосредоточена в первую очередь на своих ощущениях, то здесь нет искажения. А если в этих отношениях она ему даёт, а он берёт, не заботясь о её радости — то это дико, унизительно для мужчины, он теряет при этом не только мужской облик, он вообще перестаёт быть человеком.
Мне всегда казалось что "она ему дала" имеет несколько другой смысл.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

lexell

Так Alexandra мужчина или женщина? Мне казалось, что Alexandra - женщина. Я к ней с симпатий относился. Но если Alexandra мужчина, маскирующийся себя женщиной, то мoe отношение к ней / нему нисколько не изменится. :)

Валер

Цитата: lexell от августа  1, 2016, 20:29
Так Alexandra мужчина или женщина? Мне казалось, что Alexandra - женщина. Я к ней с симпатий относился. Но если Alexandra мужчина, маскирующийся себя женщиной, то мoe отношение к ней / нему нисколько не изменится. :)
Правильно казалось, просто у Александры с полом сложнее чем это обычно бывает.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

mnashe

Цитата: Валер от августа  1, 2016, 19:57
Мне всегда казалось что "она ему дала" имеет несколько другой смысл.
Какой?
Я слышал только в значении «позволила ему с собой спариться», о котором здесь и говорю.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валер

Цитата: mnashe от августа  1, 2016, 20:35
Цитата: Валер от августа  1, 2016, 19:57
Мне всегда казалось что "она ему дала" имеет несколько другой смысл.
Какой?
Я слышал только в значении «позволила ему с собой спариться», о котором здесь и говорю.
В общем так. Просто Вы выше как-то сложно взяли, ИМХО, тогда как по-моему тут смысл тот, что типичный мужчина менее разборчив в сексе, чем типичная женщина, поэтому он хочет типа всё что движется по-любому, а она вот типа может на это и не пойтить. Таким образом - её воля.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

lexell

Цитата: Валер от августа  1, 2016, 20:32
Цитата: lexell от августа  1, 2016, 20:29
Так Alexandra мужчина или женщина? Мне казалось, что Alexandra - женщина. Я к ней с симпатий относился. Но если Alexandra мужчина, маскирующийся себя женщиной, то мoe отношение к ней / нему нисколько не изменится. :)
Правильно казалось, просто у Александры с полом сложнее чем это обычно бывает.

Не понимаю сложности с полом. Либо мальчик, либо девочка при рождении.  Может я чего-то не знаю?

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

лад

Цитата: lexell от августа  1, 2016, 20:48
Цитата: Валер от августа  1, 2016, 20:32
Цитата: lexell от августа  1, 2016, 20:29
Так Alexandra мужчина или женщина? Мне казалось, что Alexandra - женщина. Я к ней с симпатий относился. Но если Alexandra мужчина, маскирующийся себя женщиной, то мoe отношение к ней / нему нисколько не изменится. :)
Правильно казалось, просто у Александры с полом сложнее чем это обычно бывает.
Не понимаю сложности с полом. Либо мальчик, либо девочка при рождении.  Может я чего-то не знаю?
Да конечно не знаете. Отстали от жизни, какие два пола? На западе насчитывают 58 полов.

Alexandra A

Цитата: lexell от августа  1, 2016, 20:29
Так Alexandra мужчина или женщина? Мне казалось, что Alexandra - женщина. Я к ней с симпатий относился. Но если Alexandra мужчина, маскирующийся себя женщиной, то мoe отношение к ней / нему нисколько не изменится. :)
Да я уже привыкла. Что мужики неадекватно относятся.

Биологически у меня всё стандартно, и строго 46XY. Трансгендер М-Ж, после полного "перехода" в Челябинске. Впрочем - для этих разговоров на форуме есть специальный раздел, кажется тут правилами запрещено это обсуждать.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: lexell от августа  1, 2016, 14:03
Alexandera A

Зачем принимать мужские или женские гормоны за редким исключением в медицинских целях? Надо довольствоваться тем, что природа подарила.
Вот как раз я не понимаю тех кто принимает женские таблеточки или мужские уколы, будучи обычными людьми. Типа, принимают "гормоны своего пола" - не понимая что это гормоны "их пола, " но не их гормоны как индивидов. В смысле - ну не дала данной конкретной женщине природа много женских гормонов - значит не её это...

Другое дело я. У меня ведь F64.0 (посмотрите на медицинских сайтах, что это такое). Мне как бы не до жиру-лишь бы быть живой...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

lexell

Цитата: Alexandra A от августа  1, 2016, 21:26
Цитата: lexell от августа  1, 2016, 20:29
Так Alexandra мужчина или женщина? Мне казалось, что Alexandra - женщина. Я к ней с симпатий относился. Но если Alexandra мужчина, маскирующийся себя женщиной, то мoe отношение к ней / нему нисколько не изменится. :)
Да я уже привыкла. Что мужики неадекватно относятся.

Биологически у меня всё стандартно, и строго 46XY. Трансгендер М-Ж, после полного "перехода" в Челябинске. Впрочем - для этих разговоров на форуме есть специальный раздел, кажется тут правилами запрещено это обсуждать.
Раз Y хромосома в наличии, значит, вы мужчина. У женщин Y хромосомы нет.  :no:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр