Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Прошу помочь с петицией в защиту дельфинов от резни

Автор rensenbrink73, августа 1, 2013, 00:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-Dreamer-

Offtop
Я смотрю, на ЛФ не такое уж и маленькое сообщество вегетарианцев.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Лукас

Offtop
Цитата: -Dreame- от августа  3, 2013, 16:49
Offtop
Я смотрю, на ЛФ не такое уж и маленькое сообщество вегетарианцев.
Есть люди, которые просто больше предпочитают кушать овощи и меньше мяса, но они никак не вегетарианцы.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Hironda


Leo

Цитата: Hironda от августа  3, 2013, 16:56

очень неплохо :) откуда это чудо ?

-Dreamer-

Цитата: Лукас от августа  3, 2013, 16:50
Offtop
Цитата: -Dreame- от августа  3, 2013, 16:49
Offtop
Я смотрю, на ЛФ не такое уж и маленькое сообщество вегетарианцев.
Есть люди, которые просто больше предпочитают кушать овощи и меньше мяса, но они никак не вегетарианцы.
Offtop
Конечно, есть. Но здесь есть и реальные вегетарианцы. Мнаше, например.

Leo

Цитата: -Dreame- от августа  2, 2013, 17:09
Цитата: alant от августа  2, 2013, 17:06
Цитата: Чайник777 от августа  2, 2013, 16:53
Если дельфинам не нравится, что их убивают, пусть работают над решением этой проблемы.
Откуда вы знаете, что не работают? Петицую вон составили. Лоббисты дельфиньи во многих парламентах засели. Есть и другие методы (soft power :tss:).
Я не знал, честно говоря, что дельфины уже в парламенты баллотируются.

по парламентам и так козлы сидят  :) уж лучше дельфины


Hellerick

Цитата: -Dreame- от августа  3, 2013, 17:01
Цитата: Лукас от августа  3, 2013, 16:50
Offtop
Цитата: -Dreame- от августа  3, 2013, 16:49
Offtop
Я смотрю, на ЛФ не такое уж и маленькое сообщество вегетарианцев.
Есть люди, которые просто больше предпочитают кушать овощи и меньше мяса, но они никак не вегетарианцы.
Offtop
Конечно, есть. Но здесь есть и реальные вегетарианцы. Мнаше, например.

А зачем вы тэги офтопа используете? Как будто здесь кто-то с переводом петиции помогает.

Pawlo

Цитата: Hellerick от августа  3, 2013, 17:06
Цитата: -Dreame- от августа  3, 2013, 17:01
Цитата: Лукас от августа  3, 2013, 16:50
Offtop
Цитата: -Dreame- от августа  3, 2013, 16:49
Offtop
Я смотрю, на ЛФ не такое уж и маленькое сообщество вегетарианцев.
Есть люди, которые просто больше предпочитают кушать овощи и меньше мяса, но они никак не вегетарианцы.
Offtop
Конечно, есть. Но здесь есть и реальные вегетарианцы. Мнаше, например.

А зачем вы тэги офтопа используете? Как будто здесь кто-то с переводом петиции помогает.
так может пусть кто то и поможет?
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Лукас

Цитата: Hellerick от августа  3, 2013, 17:06
А зачем вы тэги офтопа используете? Как будто здесь кто-то с переводом петиции помогает.
Это имитация оффтопа. ;)
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Awwal12

Цитата: Pawlo от августа  3, 2013, 17:08
так может пусть кто то и поможет?
По-моему, топикстартер, увлекшись срачом, так и не определился, что же ему переводить.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Leo

Цитата: Awwal12 от августа  3, 2013, 17:13
Цитата: Pawlo от августа  3, 2013, 17:08
так может пусть кто то и поможет?
По-моему, топикстартер, увлекшись срачом, так и не определился, что же ему переводить.

это очередной Профессор Плейшнер Пастор Шлаг

Alenarys

Цитата: Awwal12 от августа  3, 2013, 17:13
Цитата: Pawlo от августа  3, 2013, 17:08
так может пусть кто то и поможет?
По-моему, топикстартер, увлекшись срачом, так и не определился, что же ему переводить.
Ага, а мне баллы влепил, как будто тема серьезная. :D :smoke:

Awwal12

Цитата: Alenarys от августа  3, 2013, 17:25
Цитата: Awwal12 от августа  3, 2013, 17:13
Цитата: Pawlo от августа  3, 2013, 17:08
так может пусть кто то и поможет?
По-моему, топикстартер, увлекшись срачом, так и не определился, что же ему переводить.
Ага, а мне баллы влепил, как будто тема серьезная. :D :smoke:
Абырвалг. Абырвалг.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

LUTS

Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Мечтатель

Цитата: LUTS от августа  3, 2013, 18:37
Цитата: Pawlo от августа  3, 2013, 11:20
Я чисто субьективно не ем зайцев и кролей.
Я кстати тоже

Скорее всего, то дело привычки. Вернее, ее отсутствия. Вот если бы кролей разводили на убой в гигантских масштабах в течение жизни нескольких поколений, то никакого психологического отторжения бы не возникало. Как сейчас не возникает у большинства в отношении мяса коров или свиней.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Pawlo

Цитата: Pawlo от августа  3, 2013, 11:20
Цитата: Mechtatel от августа  3, 2013, 06:00
Цитата: Timiriliev от августа  3, 2013, 05:43
Не представляю себя без мяса и тёплой шапки-ушанки.

Понятно, что в северных областях трудно отказаться от мяса. И экономически, наверное, это будет крайне невыгодно, потому что прочие продукты питания на Севере дороже. Но в итоге это же личный выбор каждого человека. Просто однажды наступает момент, когда вы понимаете, что больше не можете есть говядину, она не лезет вам в горло. Без какого-либо насилия над собой.
Я чисто субьективно не ем зайцев и кролей. Потому что воспринимаю их как любимцев(всмысле домашних) т
Немного коряво написал
Наверное правильней так сформулировать
Я субьективно воспринимаю кролей и зайцев как домашних питомцев и по этому их не ем. 
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: Mechtatel от августа  3, 2013, 18:48
Цитата: LUTS от августа  3, 2013, 18:37
Цитата: Pawlo от августа  3, 2013, 11:20
Я чисто субьективно не ем зайцев и кролей.
Я кстати тоже

Скорее всего, то дело привычки. Вернее, ее отсутствия. Вот если бы кролей разводили на убой в гигантских масштабах в течение жизни нескольких поколений, то никакого психологического отторжения бы не возникало. Как сейчас не возникает у большинства в отношении мяса коров или свиней.
Конкретно у меня ситуация обратная. вообщем то их у нас испокн веку и разводили на ему. но недавно появилось много декоративных пород для домашнего проживания. Лично у меня их нет(я кошатник :) но все равно зело умилительные и добрые существа по этому не могу их как еду воспринимать.
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Lodur

Цитата: Лукас от августа  3, 2013, 15:00У нас русских/украинцев нет таких традиций, чтобы ребёнок обязательно присутствовал при забое скота.
Присутствовал лет с 10, начал помогать кабанчика держать при забое лет в 13-14, в 17-18 сам пару раз зарезал. (Отец, начто уж мясо любил, и характер был, как кремень, не мог себя заставить зарезать кабанчика; даже когда приходилось зарезать курицу, бледнел, как полотно, если сам этот делал. Так что мы всегда приглашали или одного спеца не из семьи, или двоюродного брата отца, который тоже умел это сделать быстро и точно специальной заточкой, чтобы животное меньше мучалось. Но последние пару раз никого из них нельзя было пригласить, так что я сам это делал. А потом бабушки перестали брать поросят - здоровье им уже не позволяло зи ними ухаживать, а мы в квартире жили, а не в доме с бабушками).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Отец рассказывал о своей бабушке, моей прабабушке, в те времена, когда он был мальчишкой, и они все ещё в селе жили. Она терпеть не могла визга, когда резали свинью, поэтому шла в хату и закрывала плотно все двери. Но как только свинья была уже зарезана, и отец забегал в хату, прабабушка спрашивала:
— Ну що, Ванечку, порося вже зарiзали?
— Так, бабусю.
— Тримай кружку, принеси менi кровi.
Отет бежал к старшим мужчинам, те набирали кружку крови, отец относил её прабабушке, и та неизменно её выпивала.
Как я понимаю, отцу тогда было лет 7-8 максимум. Вот такие традиции в украинском селе.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Lodur от августа  3, 2013, 19:15
— Ну що, Ванечку, порося вже зарiзали?
— Так, бабусю.
— Тримай кружку, принеси менi кровi.
Отет бежал к старшим мужчинам, те набирали кружку крови, отец относил её прабабушке, и та неизменно её выпивала.
Как я понимаю, отцу тогда было лет 7-8 максимум. Вот такие традиции в украинском селе.
Ихса (с) (tm). И ведь, чсх, христианство запрещает употребление крови-то...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Лукас

Цитата: Lodur от августа  3, 2013, 19:15
Отец рассказывал о своей бабушке, моей прабабушке, в те времена, когда он был мальчишкой, и они все ещё в селе жили. Она терпеть не могла визга, когда резали свинью, поэтому шла в хату и закрывала плотно все двери. Но как только свинья была уже зарезана, и отец забегал в хату, прабабушка спрашивала:
— Ну що, Ванечку, порося вже зарiзали?
— Так, бабусю.
— Тримай кружку, принеси менi кровi.
Отет бежал к старшим мужчинам, те набирали кружку крови, отец относил её прабабушке, и та неизменно её выпивала.
Как я понимаю, отцу тогда было лет 7-8 максимум. Вот такие традиции в украинском селе.
Семья вампиров.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

I. G.

Цитата: Awwal12 от августа  3, 2013, 19:25
Цитата: Lodur от августа  3, 2013, 19:15
— Ну що, Ванечку, порося вже зарiзали?
— Так, бабусю.
— Тримай кружку, принеси менi кровi.
Отет бежал к старшим мужчинам, те набирали кружку крови, отец относил её прабабушке, и та неизменно её выпивала.
Как я понимаю, отцу тогда было лет 7-8 максимум. Вот такие традиции в украинском селе.
Ихса (с) (tm). И ведь, чсх, христианство запрещает употребление крови-то...
Да и сидение на форумах типа ЛФ не сильно поощряет!  ;)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Lodur

Цитата: Awwal12 от августа  3, 2013, 19:25И ведь, чсх, христианство запрещает употребление крови-то...
Какие-такие христиане? В советские времена все были атеистами. :-\
(Хотя младшая сестра той прабабушки, о которой я выше написал, до конца жизни прожившая с нами одной семьёй, поскольку мужа на войне убили, а своих детей у неё не было, всё же потихоньку верила. И иконка у неё в спальне всегда висела, и даже мне маленький пластмассовый образок в потайной кармашек брюк зашила, когда я поехал поступать в институт).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр