Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Цитаты лингвофорумчан

Автор mnashe, июля 24, 2013, 14:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


piton

Offtop
Тут еще ударение обсудить надо, по славной традиции ЛФ.
W

piton

Цитата: Драгана от июня 26, 2018, 20:06
Если девушку мясом не кормить и не давать его покупать и готовить самой, то девушка давать таки будет. Давать лещей, люлей и звездюлей.
Слова не мальчика, но девочки! Вспомнил сразу персонажей "12 стульев".
W

Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Poirot

Цитата: From_Odessa от июля  3, 2018, 10:19
в рамках моего видения Мечтатель часто говорит о духовном, но на форуме может вести себя бездуховно
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: klangtao от июля  6, 2018, 16:30
свидетельства коллег и дополнительные исследования вопроса практически убедили меня в аутентичности пиписьки и довольно солидном её возрасте
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

yurifromspb

Цитата: Lodur от июля  9, 2018, 11:55
Цитата: Alone Coder от июля  9, 2018, 01:31
Есть ещё разновидность филологов - ожеговы.
Надо бы полную классификацию с комментариями. Херы, ожеговы, ностратисты (этих я тоже ку) ...
Дяденька, я ведь не настоящий лингвист, а этимологический словарь я в интернете нашёл.

Свобода у каждого своя, как и очевидность, посмотри, не тьма ли твой свет.

Bāb-lišānī lapit-ma, lū awīlāta! // from "Lamentations of Urišapibim".

Тайльнемер

О названии раздела «Искусство и виртуальная жизнь»:
Цитата: mnashe от июля  8, 2018, 01:32
Под «виртуальностью» я подразумевал, что эти виды деятельности как бы описывают реальный мир в ментальном мире.

Awwal12

Цитата: Wolliger Mensch от июля 12, 2018, 23:05
Цитата: Iskandar от июля 12, 2018, 23:01
https://www.facebook.com/aharon.kats/videos/1860958083925150/

Цитата: Aharon KatsЯ живу по соседству с мечетью. Недавно решил обзавестись собакой. Онa очень хорошaя собака, не злая и не кусаeтся.
Но неожиданно стал получать жалобы от имама по соседству. Хотя действительно не знаю, почему?

1) Собака не хорошая и кусается.
2) Имам — сумасшедший фанатик.
3) Автор всё это придумал.

Каждый волен выбирать вариант по вкусу. :smoke:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Neska

Цитата: АБР-2 от июля 11, 2018, 09:10На каждом шагу вижу перфекционистов и людей с изъянами. Но не считаю и себя совершенным.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Awwal12

Цитата: Toman от июля 17, 2018, 18:45
Цитата: Toman от Ибо девочки - они были в целом более адекватные и здравомыслящие, и такой хренью заниматься, видимо, не желали.
Или же они занимались своими гомосексуальными извращениями в своём кругу, втайне от мальчиков. Такой вариант тоже не исключён, конечно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: DarkMax2 от июля 18, 2018, 10:51
в последние годы биологи основательно так взялись за гениталии
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Цитата: alant от июля 20, 2018, 20:37
А есть ли ему разумная альтернатива?
Цитата: Geoalex от июля 20, 2018, 20:42
В долгосрочной перспективе нет. Однако то, как это делают наши власти, вызывает омерзение.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

piton

W

Валентин Н

Цитата: Python от июля 29, 2018, 20:08
Одинакий все время молчит — вот и пытаются его разговорить, разговаривают одинакого.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: Awwal12 от июля 30, 2018, 17:04
что уже автоматически удваивает их количество почти вдвое
(Исправлено. Но прозвучало сказочно.)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Rusiok

Цитата: Awwal12 от июля 30, 2018, 17:11
Цитата: Awwal12 от июля 30, 2018, 17:04
что уже автоматически удваивает их количество почти вдвое
(Исправлено. Но прозвучало сказочно.)
Напомнило классическое: "Минус два градуса мороза ниже нуля".
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Awwal12

Цитата: Rusiok от июля 30, 2018, 17:55
Напомнило классическое: "Минус два градуса мороза ниже нуля".
Не, это даже лучше. :) Получается ведь, что можно удвоить в два раза, а можно и не в два...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vertaler

Цитата: Awwal12 от июля 30, 2018, 18:05
Цитата: Rusiok от июля 30, 2018, 17:55
Напомнило классическое: "Минус два градуса мороза ниже нуля".
Не, это даже лучше. :) Получается ведь, что можно удвоить в два раза, а можно и не в два...
По-румынски глагол «удвоить» (a îndoi) может употребляться в значении «сложить (что-то плоское, напр. одеяло или лист бумаги)». И, как я писал у себя в блоге, можно a îndoi în patru (сдвоить вчетверо).
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Awwal12

Цитата: алерт от августа  5, 2018, 15:00
СТРУНА  ЎСССЗЗССС-ЙЕТТТ-АЙТДТ-АР-А:РРРР-УЙУ-УЙУ-У:Қ-ЫНА-ОҢНҢНҢА-ŎҢН-АЙ-АҚА-АЙЫҚ-АЙАсорвавшемуся, намереваясь по подвешенной над руслом реки между двумя горами длинной дрожащей скрученной верёвке сильно натянутой, пройти в ответ на обвинение в трусости, дойдя до середины опасного потока с надетой на себя повязкой слепящей и крепким шестом, в надежде остаться в живых при падении, на правой стороне юрты за ширмой, открывшему глаза после потери сознания, обещая помощь до выздоровления, окажи уважение.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Wow! :o
У него там целая тема аналогичного бреда, и вроде не единственная... :uzhos:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Причём бреда безо всяких кавычек, прямиком в анамнез.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RockyRaccoon


ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от августа  7, 2018, 11:45
Очень хочется посмотреть на alert'а в реале
Трудно увидеть существо из другой реальности... :'(  Тут магия, заклинания всякие нать.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр